Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Депутаты просят губернатора перевести Красноярский край на новосибирское время
Хорошее уважение к жителям края - сократить световой день ради того, чтобы подольше поспать осенью и зимой, легче будить детей, но взамен этого лишить этих же самых детей целого часа прогулок на воздухе в вечернее время при естественном освещении. Взрослым же придётся на час дольше, чем сейчас, засиживаться на работе и всем (и взрослым, и детям) больше времени проводить в темноте по вечерам при искусственном освещении. Утром же, если рабочий день начинается в 8:00, жителям Красноярска вставать в темноте осенью и зимой придётся при любом часовом поясе - не важно, будет это UTC+7 или UTC+8.
Татьяна, а тем, у кого дети во вторую смену учатся, - что делать? Почти все младшие классы во вторую. Вечером идут из школы в темноте. Сердце не на месте. Встретить некому. И не погулять после школы. ( а еще музыкальная). Утром я сама провожаю, а вечером не получается.
Те, кто работает с 8,00 и с утра собирает деток в садик, школу, знают как трудно их добудиться в октябре, когда уже и холодно и светает поздно (переход на зимнее время был же в последнее воскресенье октября). Так и ждешь этого последнего воскресенья - хоть часок самой поспать и детей не мучить. А то, что с "Москвой быть ближе ..." - так это ж для красного словца политиков. Нормальное предложение - депутаты проявили уважение к жителям края.
Только за
Ага! Других проблем в крае нет, как только эта! Депутатам обсуждать больше нечего? И мы за эту тупую возню налоги платим?!
Александр
+ 0 0
28 июля 2011 г. 20:26
На Рекламе-маме почему-то прямо противоположные результаты. Мне кажется, что они более реально отражают мнение жителей. Действительно, с какого перепугу жители будут голосовать за уменьшение продолжительности светового дня? Ничего не надо менять. Хватит народ смешить.
Читатель
+ 0 0
28 июля 2011 г. 19:50
Считаете ли вы необходимым перевести Красноярский край из шестого часового пояса в пятый, сократив разницу во времени с Москвой на один час?
Уважаемые посетители единого краевого портала! Вы можете принять участие в этом опросе мнений. С предложением перевести Красноярский край из шестого часового пояса в пятый и установить на территории региона так называемое "зимнее" время круглогодично к Губернатору края обратились депутаты Законодательного Собрания края. Лев Кузнецов считает, что такое решение требует открытого обсуждения с участием жителей региона. Высказать своё мнение может каждый, сделав отметку в соответствующей графе. С помощью другого интерактивного сервиса - "Ваше мнение" - вы можете подробно обосновать свою позицию.
Спасибо! Ваш голос принят!
да

53.09%
нет

46.32%
не знаю

0.59%
проголосовало - 14751
антимаскаль
+ 0 0
28 июля 2011 г. 19:45
теперь гамнофунбол будет в десять
Да все просто, взять сразу и захерачить московское время)))))
Не москвичка
+ 0 0
28 июля 2011 г. 19:35
Лучше пусть Москва к нам приблизится и у себя время укоротит!
Александр
+ 0 0
28 июля 2011 г. 19:34
Люди !!! Депутатики!! Одумайтесь!! Ну что за аргумент ,,поближе к москве" бред какой-то. всегда было и должно быть отличие в 4 часа.Зачем у населения отнимать час светлого времени осенне-зимний период,ведь в той же москве так не поступают(поняли наконец-то).Зачем погружать край в темень на час раньше непонятно...Или ,чтоб народ начинал раньше свет жеч,да побольше за эл.энергию в итоге больше платил? тогда все объяснимо..

одобряю смену часового пояса в Красноярском крае
шо вы говорите
+ 0 0
22 июля 2011 г. 23:48
нееее, не знаем...
Александр
+ 0 0
22 июля 2011 г. 22:54
А почему наша столица-то Москва не хочет быть ближе к Европе и не переведет стрелки на 2 часа? Ответ знаете? Потому что не провинция. Там такие идеи даже обсуждать не будут.
я против и моя семья ,,,.
Избиратели депутата А.Дамм немедленно отзывайте его из ЗС, не о людях заботится, а о том, что коровы нем высыпаются.
А я считаю, депутаты правильно решили. Жить по новосибирскому времени будет очень даже удобно и я только за то, чтобы время не меняли с летнего на зимнее. Депутаты молодцы!
о народе совсем отвыкли думать
Поддерживаю местного АлДамма!!
Кроме того, обращаю внимание спортивных болельщиков - учитывая то, что большинство интересных спортивных событий происходят в Европе в вечернее время (18.00 - 20.00) нам с учетом перехода в другой часовой пояс будет легче их смотреть - не надо просыпаться посреди ночи :)
Уважаемые господа. Действительно, сейчас идея выглядит не очень убедительной. Но зимой, когда мы привычно не перейдем на зимнее время вы почувствуете разницу. Дети в школе будут два первых урока сидеть в кромешной темноте. Физиологически в темноте в организме вырабатывается гормон сна - мелатонин. вечером держать себя в тонусе значительно проще, чем заставить свой организм (особенно детский) проявлять повышенную активность в темноте утром. Поддерживаю инициативу депутатов.
Мне кажется Дамм прав. Всей душой - за!
Привет депутатикам от маскаликов
+ 0 0
23 мая 2011 г. 23:01
Коль вас не переизберут, то и московское время для согласования ваших шагов с Москвой не понадобится(бедные на народ наплевать , а с едиросиками советоваться надо каждый день) . Та что воспользуйтесь советом и идите с богом.Не воруйте наш световой день он и так у нас короткий(сами позже ложитесь и звоните сколько хотите ).Нашим детям день нужен для прогулок , а москали вам нужны.
вакансия: требуется таджик на интересную работу
Александр
+ 0 0
20 мая 2011 г. 22:57
Депутатов, которые принимают решения, не интересуясь мнением жителей, нужно не переизбирать на новый срок.
Я родился и вырос в сегодняшнем новосибирском времени. Для меня - это хорошо. Но, для жителей Края, которые до "игр" со временем родились и жили в бывшем "зимнем" - это, однозначно, не правильно...
Последняя корова
+ 0 0
20 мая 2011 г. 21:27
нас так мало осталось, что смысла нет на нас ссылаться, что нам доится на час позже лучше
Красноярец, просто красноярец
+ 0 0
20 мая 2011 г. 18:47
А мне удобнее msk+3, чем msk+4.
Если бы голосовали, я бы поддержал.
А ларчик то просто отрывается..
+ 0 0
20 мая 2011 г. 14:56
Не те строчки вы цитируете,вот с этой надо начинать было текст: "и московскому, что очень актуально в деловых кругах, где люди постоянно держат связь с Москвой".
Заладили "отстаем,опережаем.." - проблематично москвичам по красноярскому времени жить.
  • Оставить комментарий
  • Войти