Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские «Чистые луга» начали спасать свою репутацию
Не поделелились что ли?
Мясо и сало в Лугах настоящее, не то что в Командоре, или Аллее от Дымова и Мясоделова, у которых они не имеют ни вкуса, ни запаха, поэтому и упакованы в "вакуум".
А вот цены поднялись - конкуренты давят через административный ресурс, или "крыша" "нашлась"...
Не согласна с листопад, "Командор" ни чем не отличается от лугов. Свежесть продуктов оставляет желать лучшего. Это показуха. Работала там и точно знаю всю эту кухню....
алея рулит!
листопад
+ 0 1
22 июня 2011 г. 08:01
Лучше всех "Командор"!!!
не нравится не ходите в чистые луга,ходите в супермаркеты,а наш павильон на щерса 85 лучше всех!
Вряд ли "Луга" близки к покупательскому идеалу, но:
1. Колбаса из обрезков, перемолотая, как будто табор цыган её жевал, подсолёная, поперчёная, подкопчёная у них и называется "по краковски", а не "краковская", как у Дымова, или Мясоделова, у которых она и рядом не лежала с настоящей "краковской". А вот цена на такую "колбасу" у "Лугов" вдвое меньше, чем у их "крутых" конкурентов.
2. Изделия из чисого мяса можно взять свежие и вкусные (может раз на раз и не приходится).
3. Хлеб вкусный и дешёвый - 10,8 руб, что бесит конкурентов, продающих такой хлеб от 12 до 18 руб.
4. Молоко несвежее не попадалось ни разу, но оно дешевле и вкуснее того же Милко.
5. Сметана почему-то очень дорогая...
Скорее всего, компания начала получать прибыль и "заинтересованные" решили "покрышеваться"...
Первоисточник
+ 0 1
6 июня 2011 г. 17:26
Хотел Я (чиновник) денег немного поднять, но слишком похоже планку загнул... Вот предприниматель и послала меня, сказала не будет платить... Нищие... А я что, я же немного хотел, а она могла бы кредит взять, чтобы мне отстегнуть. Пошла она в город, там помощи просить. Там, что удивительно, помогли и бесплатно... Мне обидно, не заплатили, еще и работают... непорядок... Вот и высказался, что плохие ребята, непослушные...
обосрались чиновники
+ 1 1
4 июня 2011 г. 02:33
не важно гуамно или нет. вопрос в том, что бездарье чиновничье очередной раз попыталось сунуть свою грязную воровскую лапу туда, куда ему вообще не дело. Но по моему на это раз не того напали. Пусть Рафик как его там Шагаев покажет хоть один документ подтвеждающий участие минсельхоза в развитие чистых лугов
чистые луга гамно
+ 0 1
3 июня 2011 г. 22:19
чистые луга гамно
to "знатокам"
Это официальная позиция минсельхоза? Ну, как же молодцы – губернатора «привезли», информационная поддержка, раскрутили ЧистыеЛуга - не смешите!!!! Что минсельхоз может раскрутить, если о торговле разливным молоком узнал из выпусков новостей по ТВ, и еще 3 дня понадобилось, чтобы понять, кто же это все организовал!!!! Так же все было и с магазинами…
Намного лучше будет "малышам", если чиновники перестанут их "поддерживать".
то знатокам
Водит чиновников туда сюда это и есть поддержка малому бизнесу? :-)))))))
Что значит некрасиво себя повел? А как красиво? И что краевые власти сделали, что бы кто-то вел себя "красиво"?
Я вот, тоже считаю, что чиновники ведут себя некрасиво, что воруют, что корумпированы по самые уши, что здирают налоги в три шкуры, что неправильно и несвоевременно распределяют бюджетные средства, что разбазаирвают налоги налогоплательщиков. Но они-то от этого лучше не становятся! Что сделала краевая власть за последние 2 года, что бы малому бизнесу в красноярском крае лучше жилось и проще было развиваться?
Пеарщиг
+ 0 0
3 июня 2011 г. 10:56
Не одним субсидированием жив бизнес. пиар и реклама может стоить дороже. раньше ее состряпали на положительном поводе, теперь на отрицательном. грех жаловаться на правительство ))
знатокам
+ 1 0
3 июня 2011 г. 10:51
ребятки, откуда вы все знаете про Чистые Луга? Оттуда, из ящика, из СМИ. Потому что проведена мощная раскрутка. Кем? Не Чистыми Лугами точно. Правительством края, и в гораздо меньшей степени городом. Туда возили членов правительства, Губернатора, рассказывали, что этот проект социальный, для сельхозников, что туда смогут попасть многие. И руководство Чистых Лугов кивало - да, конечно!!!. Было такое? Было. В итоге привлекли внимание, народ пошел, и Чистые Луга мягко сказали сельхозникам стоп. Мы работаем вот с этими людьми, больше нам никто не нужен. И кто некрасиво себя повел?!!
То ДЫ
Боюсь, минсельхоз ничего не создавали :-)). Или что, они в тихаря субсидировали "чистых луга", без единной бумажки? Насколько мне известно, из разных открытых источников, чистые луга получили поддержку только от городской администрации, а краевое правительство тут не причем.
И во вторых, все желающие не могут попасть на прилавках таких маленьких магазинчиков. Поэтому вполне логично, что луга кому-то отказывают. В конце концов это частный бизнес и предприниматель в праве работать с теми поставщиками, которые его больше устраивают.
Если минсельхоз считает, что это не частная структура, то они легко могут это доказать. Документы, подтверждающие участие краевых властей и их договоренности по поставщикам, наверняка есть. Или нет? Ну если нет, то и суда нет :-))))
Прикольные у нас чиновники " Шагеев Рафаэль Марсович" парня несет прямо на Марс. Если чл подтвердят факт регистрации торговой марки, как будет выходить из ситуации минсельхоз, ведь они утверждают что идея им принадлежит? Ну и наоборот, барыги будут иметь бледный вид.
Интересное продолжение событий. http://www.newslab.ru/news/378622 а снайпера-то кто оплатил?
продукция стала очень очень плохая а цена очень большая . Было-бы за что платить .
Согласен, полнейшая лажа министерства. И это называется залет!!! С колхозниками договорится не смогли, позор. Да еще сор из избы попер. На делах.ру очень хлесткий ответ, и раз ЧЛ прессконференцию замутили, шорохов льстит себе что кто то пытается замять конфликт. Подождем итогов пресс....
Послушайте, господа! Если Минсельхоз создал "Чистые луга"(как заявил Шагеев), а они, едва оперившись, обнаглели и перестали подчиняться, значит облажался-то Минсельхоз!!! А Шагеев признался в собственном бессилии, так что-ли получается. Как теперь можно верить этим сельским чиновникам, а где гарантия, что эти Губернские прилавки, оперившись тоже не кинут Шорохова с Шагеевым??? Бедные мальчики, никто их не слушается... Молчали бы уж, товарищ Шагеев и тет-а-тет выяснили все с директором "Чистых лугов". А так показуха получилась, тем более не в вашу сторону...
ассортимент наискуднейший, продукция не свежая, облуживание на уровне совдепии и что хотели изобразить не понятно...
КПСС, вы матчасть то изучите - чистые луга и создавались минсельхозом, только потом по словам Шагеева "не оправдали"
Вопрос помоему не в том - хороши ли луга или плохи. А в том, что чиновники очередной раз пытаются присвоить себе идею, к которой не только не имеют малейшего отношения, но и на протежение какое-то время пытались построить конкурирующую структуру. И в тот момент, когда они признали свою бездарность, решили наехать на бизнес вполне себе процветающий.
Вобщем как всегда - чиновничий беспредел!
паааабижал козиков шорохову откатывать!
Ассортимент для убогих, молочко в бидончик. Сначала по 6р/литр продавали, теперь по 27р/литр. Магазины рулят, а это гавно из колхоза в топку
Аборигены все выдержат и съедят, в тч дорогие и не "чистые" продукты
Если честно, меня данные павильоны не впечатлили. Зашла в частности в павильон на Маркса купить обещанную свежую продукцию... Выбор скуден и все это же есть в магазинах. Снаружи красиво, внутри ларек. Смысла создания "Чистых лугов" вообще не поняла.
Бабки правят миром
  • Оставить комментарий
  • Войти