Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
С начала года около 300 красноярцев поплатились за неправильный выгул собак
а у меня есть и собака и кошка. и у моих друзей тоже. и это члены семьи! они в тыщу раз человечнее, чем большинство человеков! поведение и отношение людей порой вызывает недоумение...недавно шла со своей некрупной собакой по улице, навстречу милиционер с семьей...собака на поводке идет возле ноги и даже не смотрит в их сторону. проходя мимо товарищ полицейский взялся за кобуру, а жена с ребенком зашипели матом вслед. что мы им сделали?))) меня тоже в детстве кусали собаки, я их до сих пор боюсь. но за свое животное я отвечаю. а штрафы и правда ничего не решат - просто кто-то положит дополнительную денюшку в карман. а культуры как не было, так и не будет.
Читаю все комментарии и понимаю, что нам до цивилизации очень далеко! И владельцы собак и собаки тут ни причем. Надо самими быть человечнее! Гадим больше, чем собаки и кошки. Что вы люди все ослепли? Не видите, как мы живем, в собственных подъездах столько мусора и на улице, и не собаки, а люди гадят. А пишут недовольные, у которых ни когда не было животных и нет жалости к братьям меньшим. У меня нет животных, но я на стороне владельцев животных! Люди, будьте добрее!
- this is a sparta.
+ 0 0
17 июня 2011 г. 00:09
чё чё 300 спартанцев а?http://www.youtube.com/watch?v=wzqXggZU3eE&feature=related
Кажется так
+ 0 0
16 июня 2011 г. 23:34
"Чем меньше любим мы собаку, тем больше нравимся мы ей!" Вроде так Экзюпери сказал...
+10000........
"Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки" Вроде как Экзюпери сказал...
почему мы так много говорим о пользе содержания животных, об общении детей с ними, о воспитании в ребенке доброго отношения к нашим братьям меньшим....но при этом ведем себя как скоты по отношению к ним? не надо всех равнять под одно - и люди гадят на улицах, ссут на углы побольше большинства собак. Мы все дружно мычим "ну п...ц" и идем дальше, а вот пнуть срущую животинку - это дааа, мы завсегда герои! начните с себя, господа, с незагаженной репутацией, чистюли и блюстители законов. Адекватных собаководов очень много, тех кто убирает за своей собакой. Собака не понимает, за что ее ругают, в нее стреляют, бъют....начинать надо с хозяев, с культуры, поддержки и воспитания. Зло порождает зло....
2Никогда нигде не мусорю, вы в Черемушках предлагайте не мусорить:))) у нас нет культуры чистоты ВПРИНЦИПЕ, отстаньте от собачников, у них хотя бы мусор органический))
Никогда нигде не мусорю
+ 0 0
16 июня 2011 г. 14:36
2Чувак
+100))) Спасибо, молодец, все толково написал. Гадить только потому, что все так делают... Я себя уважаю, предлагаю и остальным начать себя уважать и не вести себя так, как ведут себя некультурные, невоспитанные и малообразованные люди.
Животные - не люди, им бы выжить.
+ 0 0
16 июня 2011 г. 14:06
Многие принимаемые законы хороши, на самом деле. Плохо только одно - ответственность за нарушение незначительна. Штраф до 5 тыс рублей - это мало!!! Наказание должно быть очень жёстким, но адекватным содеянному. Если собака покусала кого-то, потому что была без намордника и поводка - хозяин должен быть наказан так, чтобы потом внукам своим рассказывал, по чьей вине они в нищете живут!
Вообще гениальная логика у собаководов)
типа тут грязно - и мы поднасрем)
И доводы - "вот вы не бросаете что ли бутылки мимо урны и окурки на пол?"
Я - бутылки не бросаю, не курю. Стараюсь вести себя как человек, а не как быдло. То что вы видите что все ведут себя как свиньи не является оправданием, чтобы самому вести себя как свинья.
Если ваша собака срет на улице - вы и должны убирать, а не кивать на бутылки-окурки. Никто же не говорит что бутылки это хорошо, их тоже надо выкидывать.
А то по этой логике "у меня во дворе два бомжа намусорили, ну и я накакаю" я могу сказать "ой, у меня в подъезде два наркомана бабушку порезали, возьму-ка я порежу одного любителя собачек.. а то - им можно, а мне нельзя? да и вообще кровь дождем смоется, труп увезут, будет чистота и загляденье"))
за собой надо убирать. Этому учат с 4 лет и к 7 ребята это усваивают. проблемы с теми, у кого развитие на 4летнем уровне остановилось, вот им надо повторять каждый раз: "за собой надо убирать"
судьба Каштанки
+ 0 0
16 июня 2011 г. 00:24
я да знаю, я знаю и другое. петю отсортируют тут в наш собачий ад!
ох-нах лаю будет:)
душа Муму
+ 0 0
16 июня 2011 г. 00:09
в мин\природы-вавилова рулит, "рабами на галерах", давыденко-в другом вагоне едет.
душа Каштанки
+ 0 0
16 июня 2011 г. 00:03
мин\природы!!! давыденко!!! посчитать однозначно!!!
нас мин\природы края ещё не пересчигало поштучно, как ворон, лицензии пока не выдают!
слышал слышал...
+ 0 0
15 июня 2011 г. 23:50
а муницыпал будет продаватся? я б лицензию купил нах омячка-петю.
Муниципалы, естественно, всё под контролем держат. За каждую убитую собаку, они 500 рублей платят. 10 собак убитых принесёшь, 5000 получишь.
слышал выстрелы по ночам..:(
+ 0 0
15 июня 2011 г. 23:24
а муницыпалы ответят за убитых собак? и как? и чем?
Кошатник
+ 0 0
15 июня 2011 г. 21:45
Да, отстреливать сразу засранцев!
Скорее бы
+ 0 0
15 июня 2011 г. 21:38
Даешь принятие закона без проволочек!!!
Спасибо! Дай-то Бог , чтобы Закон приняли, а главное обязали его соблюдать! Еще бы и к курильщикам, бросающим окурки везде и всюду Законы соответствующие приняли...
Копипаста с сайта Комсомолки
+ 0 0
15 июня 2011 г. 17:36
Закон называется «Об ответственном обращении с животными». В первом чтении он принят 23 марта этого года. На 16 мая было назначено второе чтение, но его перенесли.
Во-первых, в нем наконец появится список потенциально опасных собак. В него попали семь пород, которые представляют опасность для жизни и здоровья человека.
Во-вторых, закон четко расписывает, как владелец должен ухаживать за своим питомцем: кормить, поить, давать ему возможность поспать и подвигаться. По новым правилам владельцы потенциально опасных пород обязательно должны будут регистрировать своих любимцев - так же, как сейчас водители ставят на учет автомобили. Те, у кого уже есть такая собака, должны будут узаконить ее в органах местной власти до 1 июля 2012 года. После этой даты желающим купить животное опасной породы будут оформлять необходимые бумаги автоматически. Но перед регистрацией хозяин обязан сделать животному все необходимые прививки, отправить пса на курсы дрессировки и пройти специальное обучение сам. Впрочем, этот дополнительный набор эксперты сейчас предлагают отменить, поскольку боятся, что тогда владельцы агрессивных псов вообще не пойдут регистрировать своих любимцев. Одновременно специалисты внесли и другую поправку - ввести обязательную регистрацию не только для опасных пород, но и для всех собак без исключения.
- Это логично, поскольку неопасных собак не существует! - уверен дрессировщик Эдгард Запашный. - Они могут быть либо опасные, либо особо опасные.
Выгуливать собак по новым правилам можно будет только в наморднике и на поводке, кроме щенков до трех месяцев и питомцев ростом ниже 25 сантиметров. Причем в любом общественном месте, в том числе и во дворах. При этом на ошейнике должны быть указаны контактные данные владельца. А на детских площадках, территориях медицинских, образовательных, спортивных и культурных учреждений (кроме лесов, скверов и парков) собачий моцион будет вообще запрещен. Кроме того, прогулки с животными разрешены будут только совершеннолетним, дееспособным и главное - трезвым!
Есть в проекте закона и другие любопытные предложения. Например, в первой редакции документа допускалось умерщвление животного, если оно кого-то покусало. Однако правозащитники просят отменить этот пункт.
- Нельзя руководствоваться мотивами наказания и возмездия, - считают эксперты. - Эта норма провоцирует внесудебную расправу с животными. Гуманным способом решения проблемы является изоляция таких животных. А вся ответственность, вплоть до уголовной, за причинение животными ущерба жизни, здоровью, имуществу третьих лиц должна возлагаться на нерадивого владельца.
Кстати, после принятия закона о животных в Административный и Уголовный кодексы также внесут изменения. За невыполнение требований по содержанию животных скоро будут наказывать штрафом до 5000 рублей или арестом до 15 суток. Собачьи бои запретят. За их организацию можно будет получить год тюрьмы. Даже зрителей этого кровавого шоу станут штрафовать на 5000 рублей. По закону можно будет также конфисковать животное и поместить его в приют.
Эксперты предлагают добавить в закон еще один важный пункт, запрещающий торговлю животными на ярмарках, рынках, улицах, в скверах, парках и других общественных местах. То есть купить кошку или собаку можно будет только в питомнике или зоомагазине.
Закон должен вступить в силу уже с 1 июля 2011 года. Но, похоже, дату могут перенести, поскольку доработка документа затянулась.
Нужны законы, чтобы выгуливать собак без пакетика стоило столько, сколько хватило бы содержать минимум пять дворников на одну собаку!
Сколько полемики! А не проще ли гуляя с собакой ,взять с собой лопаточку и мешок, убрать все и чувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ с большой буквы! (а заодно и другим пример показать)Места на земле всем хватит, нужно только соблюдать определенные правила и помнить, что ты здесь не один! (Кстати, ничего нового: весь мир так живет....)
Люди! Не сошли ли Вы с ума, случайно!?
Особо нервным!!!!!!!
+ 0 0
15 июня 2011 г. 16:45
Давайти на собаководов! давайте! все остальные чистые. нет собаки у человека - нету грязи!! а на машинке ни кто не ездит?? вы за чистоту земли, и воздуха?!!! конечно -каждый живет как хочет, собака это хобби, это привязанность, это мода!!!!!!! кто выбрал собачку - тот муда..., а если у тебя тачка да ни одна, и ставишь ты её в любой уголок двор, на котором потом ни то,что бы детям не поиграть, но даже собаке не накакать..это ты молодец!! и не воняет у тебя машинка, ты же на солнчных батарейках ездишь, и газоны ты не мнешь!!!! и глушитель у тебя не гудит!! Так ставь свое золото в гараж!!!!!!!!!!!!!! или на балкон! каждый выбирает свое!!! кто то собаку, кто то шприцы, кто то бычки, бутылки. Зачем на собаководов так, у меня собаки нет, но даже если опустить их естественные нужды, то собаке нужно бегать, двигаться и не по балкону, а по улице ножками! Или вы себя во властелины мира записали??!! вправе решать кому жить в лесах, а кому в городах?? да нашими темпами, скоро даже лесов не останеться, вот тогда будем здесь обсуждать где какать мишке и бурундучку!!!!!!
Собаколюбивец
+ 0 0
15 июня 2011 г. 16:43
И вообще, уже ущемляют все наши права и права наших питомцев. Скорее бы уже закон приняли новый. http://www.kp.ru/daily/25703/904348/ там идет подзаголовок "Надежда на новый закон" (третий или четвертый пункт статьи. Отлично все будет!!! И все ненавистники собак сразу замолчат в тряпочку!
Недавно отдыхали на мясике. Сразу говорю: без алкоголя и мусор за собой собрали. Так вот, появилась рядом компания детей, лет 10-12. С ними две овчарки, довольно крупные. Они облаивали всех соседей (собаки, а не дети) прыгали в воду рядом с другими купающимися детьми,пугая их. На нормальные замечания дети-собачники отвечали, что собакам тоже нужно погулять. Чаша терпения лопнула, когда один из кабысдохов обоссал наш матрас. Он получил хороший подж...ник, а оборзевшие детишки пару матюгов. После этого убрались. Были бы взрослые - в торец бы зарядил! Достали, блин!
Троль накушался ))
Понимающий - Собачьей непрухе
+ 0 0
15 июня 2011 г. 15:58
Да ты тока копипастить мастак, а я то-то думал.... Передрать с Инета много ума не надо, а, червячок?
  • Оставить комментарий
  • Войти