Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Народный праймериз»: губернатор пока лидирует
Вера Егоровна и есть красотка-пассионария, да еще спортсменка, комсомолка. Она то на велосипеде пробег устроит, то на Столбы заберется. Сейчас в Совете Федерации, но хочет в ГосДуму. Простая российская девушка из народа, но вкусившая льготы и привилегии депутата высшего госоргана. Туда все хотят вернуться, но за пять созывов Думы неизбранных много. Вряд ли в общем списке В.Оськина будет на выгодных позициях и вряд ли попадает в шестой созыв Думы. Но очень хочет.
Не вижу логики
+ 0 0
27 июля 2011 г. 23:02
Вы что к Оськиной привязались? Раздражает безликая, скучная, нудная серость? А Вы хотите, чтобы они выставили красотку-пассионария с задатками экстрасенса, чтобы в назначенный день, как бандерлоги, потянутся к избирательным участкам?
Избиратель
+ 0 0
27 июля 2011 г. 21:58
А причем здесь избирком. Это не всенародные выборы, а ЕдРосы у себя внутри партии проводят рейтинговое голосование. Хотят узнать степень доверия всех потенциально выдвигаемых на будущих выборах кандидатов. Голоса здесь считает счетная комиссия в составе трех-пяти человек из этой же партии. Избиркомы не имеют к такому тайному опросу никакого отношения. Но ЕдРосы сейчас стараются осветить на всех каналах ТВ и в печатных СМИ результаты этого тайного междусобойчика. Сегодня даже Путин на первом канале допрашивал Грызлова о результатах народного голосования. Тот доложил, что все отлично и по плану. Путин пожелал флаг в руки и барабан на шею тов. Грызлову.
А никто и не думает,что Вера Егоровна набрала 84 голоса,Партия сказала надо избирком ответил есть.
Валентин
+ 0 0
26 июля 2011 г. 18:17
Не могла Оськина набрать 84 голоса,от силы 1 и то если сама голосовала.
Дилетант
+ 0 0
26 июля 2011 г. 15:43
Фанату Васе
"По Египту мы в этом убедились на практике".
Очень точно подмечено
В этом - то вся и разница: посетители российских форумов - отчаянно смелые критики власти - это не голожопые арабы, которым терять особо нечего, а вполне нормально чувствующие себя субъекты, которые в душе согласны с Поклонницей. Им тоже нужна стабильность. На революцию они согласны только в том случае, если ее будут делать другие, а им самим за это ничего не будет. Может быть даже что-нибудь и обломится в мутной водице перемен.
Поэтому интернет-критиканы будут и дальше трындеть на форумах и во всяких ЖЖ, подзуживая уличных придурков. Скажу больше: едросы, если бы они были умными ребятами, такие форумы должны всячески поддерживать, потому как именно сюда безболезненно утекает практически вся энергия общественного протеста.
"Я ни в коем случае не сторонник нынешней власти, но я против неконструктивной критики."
Иван, конструктивной критики выше крыши. Но вы не хотите понять, что формулировать Путину требования, в результате которых пострадает лично он со своим личным окружением - бесполезно.Он олицетворяет беззаконие в России. Он построил неконституционную вертикаль. Он расплодил армию чиновников. Он вручную "управляет" страной и поэтому ждать улучшений в такой ситуации - это как ждать у моря погоды. Как пальцем дырки в днище пробитой лодки затыкать.
Фанат Вася
+ 0 0
26 июля 2011 г. 13:10
Точно, болтовня да и только. По Египту мы в этом убедились на практике.
Дилентанту
+ 0 0
26 июля 2011 г. 12:57
Да в основном это просто болтовня, на самом деле даже просто взять и отнести свою задницу на голосование в реале для посетителей форумов было бы большим подвигом.
Дилетант
+ 0 0
26 июля 2011 г. 12:46
Поклоннице
Уважаемая, революции и смуты не будет. В любом случае, потрясения и революции исходят не от тех, кто на интернет-форумах соревнуется в умении анонимно облить грязью власть. 99 % посетителей интернет-форумов - это трусливые шавки, способные на громкое тявканье, пока не придет хозяин. В любом случае, не они делают кассу на выборах.
Так что, поклонница, спите спокойно - ЕР и Путин обеспечат вам стабильность еще лет на 6 точно.
2 John Doe. Ни кто не спорит, что вопросов масса. Меня лично волнует, почему де факто, налоговые правонарушения не имеет срока давности, а чиновник грубо нарушивший административный кодекс, через три года не подсуден. Но как бы поменялась смысловая нагрузка, если бы люди не бегали с криками «долой Путина» и «хотим жить лучше». А например выступали с лозунгами: «Увеличим срок давности по коррупционным преступлениям», «Милиционер должен понести двойное наказание, в случае нарушения им закона», «Требуем уволить Кудрина за срыв плана по строительству международного финансового центра в Москве» и т.д. И возможно эффект от таких выступлений был бы больше. Власть все равно решает проблемы по степени их приоритета. И если бы люди конкретнее формулировали свои требования, то возможно к ним бы больше прислушивались.
Я ни в коем случае не сторонник нынешней власти, но я против неконструктивной критики. И я против революции, я за эволюцию.
Но я не отказываюсь от своих слов, что для 90% критиков власти, их ненависть к ЕдРу, это отражение личного разочарования в жизни и нежелание нести ответственность за происходящее с ними в этой жизни. Природа их протеста иррациональна. И они понятия не имеют ни об экспертных оценках работы правительства, не о претворение в жизнь идеи финансового центра.
Иван, справедливости ради стоит сказать, что претензии и конкретные действия в различных институтах (политических, экономических, образовательных, правовых) вполне себе предлагаются власти не только простыми гражданами, но также и различными экспертами, входящими в состав многочисленных Правительственных и Президентских комиссий. И вроде бы, на бумаге всё хорошо, все всё понимают и с нахмуренными бровками бросают соответствующие указания министрам, но на деле получается так, что с реализацией обстоит полный швах.
Взять, для примера, инициативу по созданию в России международного финансового центра, очень важная задача, которую Правительству России необходимо выполнить, дабы не выпасть из обоймы стран БРИКС и не плестись в самом хвосте экономического поезда. В 2008 году Президент Медведев обозначил эту задачу в своём послании, под это дело специально подогнали Стратегию развития финансового рынка Российской Федерации на период до 2020 года, затем появился и План мероприятий по созданию международного финансового центра в Российской Федерации.
Что мы в итоге имеем? Цитирую: «Из 24 проектов федеральных законов, конкретный срок внесения которых в правительство был установлен в «Плане мероприятий…» (девять в 2009 году, 13 в 2010-м и один в 2011-м), к июню 2011 года было внесено лишь восемь, и все с опозданием. А силу закона из этих восьми обрели лишь два». В итоге, это всё выливается нам в потерю инвестиций, отвратительный инвестиционный климат. Отечественные предприятия вынуждены привлекать заёмный капитал.
И это лишь один пример, встречались и другие. Об этих претензиях власть знает, но ничего делать не собирается, судя по всему.
Житель центра
+ 0 0
26 июля 2011 г. 00:49
Если Кузнецов все-таки не даст этим хапугам построить гостиницу на Театральной, лично для меня это будет сигнал - мужик, которому можно верить.
2 Житель. Мне не надо ничего втолковывать. Есть цифры. Если в 2005 году было введено в строй 500 км высоковольтных линий. То в 2010 году ввели в эксплуатацию уже 2000 км высоковольтных линий. Если в 90х году от деревни Устюг до Талой на легковом автомобиле не всегда добраться можно было, то сейчас асфальт лежит. Заканчивается последний этап строительства автотрассы до Владивостока.
Зачем мне, что то втолковывать, я не слепой и не глухой.
Я очень отрицательно относился к Путину и Едру еще когда ВВ только появился. Но в последнее время мне кажется, критика власти стала неким модным трендом. А я, как то, не люблю с толпой. При этом спросишь человека, а чем ты конкретно не доволен, а он посмотрит на тебя как на дебила, вздохнет и махнет рукой, мол, что тебе объяснять.
Мое мнение, что 90% самых ярых критиков власти, склонны обвинять в своих жизненных проблемах текущую власть. Раз живу я плохо, значит власть плохая. Но даже если власть была бы идеальна, навряд ли для них, что то изменилось. Потому, что даже самый лучший президент не может приехать к каждому человеку домой, научить его как работать, как отстаивать свои права в суде, как уберечь детей от наркотиков, как не давать и не брать взяток. Так не бывает.
И еще, нет Мы и ОНИ. Вот, мол, МЫ умные, и талантливые, и хорошие, и честные, а они злые, ограниченные, жадные и приземленные - нас мол постоянно обманывают, с выборами нас дурят, за нас все решают, жизнь нам каждый день портят, сами взятки дают и сами берут. Эти рассуждения, рассуждения ребенка, овладели, почему то умами взрослых самостоятельных людей. Нет МЫ и ОНИ, а есть МЫ и МЫ. И если вам так кардинально не нравиться власть, так вы сначала сформулируйте конкретно вашу претензию, а потом предложите конкретные действия, а не популистские лозунги типа «гнать в шею всех единоросов».
Прошу прощения, за излишнюю эмоциональность.
Избиратель
+ 0 0
25 июля 2011 г. 22:22
Ньюслаб, нашла у Вас любопытную информацию, хочу поделиться с другими: "Баллотировка означает процесс голосования.Все эти слова восходят к европейской традиции голосовать тайно, опуская в специальную ёмкость белые или чёрные шары, означающие «за» или «против», соответственно. Так, французское ballotter — «голосовать с помощью шаров» происходит от итальянского pallottе — «шарик». Отсюда же происходит и слово «балл», означающее оценку, то есть буквально баллы — это количество набранных в чью-либо пользу шаров.
Любопытно, что в своём словаре Даль, толкуя слова «баллотировать» и «баллотировка», приводит их калькированные синонимы: шаровать и шарование, которые отчего-то не прижились в языке. Иначе современные новостные заголовки вполне могли выглядеть как-нибудь так: «Ещё два человека заявили о своём намерении шароваться в президенты».
А классно, шароваться Президенты!
чудо-с-писек
+ 0 0
25 июля 2011 г. 22:20
Еще проще - делаем под себя и так всю жизнь. А серость и даунизм наше знамя.
Избиратель
+ 0 0
25 июля 2011 г. 21:46
Да у "Единой" не то что паровозы, составы тяжеловесов списки тянут. В пятом созыве ГосДумы целая рота спортсменов и певцов работает у ЕдРо (гимнастки, бегуньи и.т.д.) Они опять пойдут. Зачем профессионалы, лучше знаменитости, они узнаваемы народом.У нас и Губернатор может быть в первой тройке, и Пимашков - паровоз для сознательных избирателей-бабушек.Сборная партийная солянка. В бюллетене будет только первая тройка всего списка с паровозами, а пройдут в ГД другие. Это уже давно стало практикой, закон позволяет отказаться тут же от мандата. И это неправильно, надо лишать такого депутат мандата, а не передавать этот мандат следующему по списку. Закон делаем под себя.
Барменша Люда
+ 0 0
25 июля 2011 г. 21:36
А фото № 7- визитная карточка Сосновоборска. Вид спереди на вид сзади!!!
Однако, на фото №17 идёт живое обсуждение - "Как мы им "лапши" навешали, а?"
Избиратель, так и есть, «Единая Россия» использует тактику с использованием в регионах так называемых «паровозов», ей это позволяет делать административный ресурс. Шойгу в Красноярском крае, Зубков в Волгоградской области, Жуков (пока ещё неизвестно где именно), целая группа спортсменов, даже актёров. Без этих, более-менее узнаваемых в обществе людей, шансы на получение доминирующего положения у ЕР будут меньше, как Вы сами понимаете.
прочитал все
+ 0 0
25 июля 2011 г. 21:23
Если Вы действительно презираете власть, то должны тихо радоваться профанации под названием "Народный праймериз». Результат предсказуем - продуют выборы. Москва не простит ни за что.
Избиратель
+ 0 0
25 июля 2011 г. 21:20
Передали новость, что возможно Шойгу возглавит партийный список Единой России в ГосДуму по Красноярскому краю. Сергей Кужугетович как свадебный генерал будет тянуть весь список Единой, но потом от мандата откажется. Скоро узнаем всех кандидатов, внесенных в список ЕдРо. В первой десятке будут только одни узнаваемые и привычные лица. Застой какой-то.
Иван, я вас тоже не оскорбляю. Я констатирую факт. А вы своими аргументами этот факт подтвердили.
Самолеты падают, потому что парк самолетов изношен. А обновлять его никто не спешит. Так же, как и инфраструктуру - дороги, сети, линии передач и т.д. Несмотря на выделяемые из бюджета триллионы. Тому много причин. Но главная - потеря веры населения в завтрашний день. Тому виной ВЛАСТЬ. Это и непобедимая коррупция, и ручные депутаты, которые принимают законы в пользу самой власти, и позвоночные суды...
Да вам не втолкуешь.
фанат Михал Сергеича
+ 0 0
25 июля 2011 г. 21:16
Ребята,вы превзошли генсека в балабольстве!
Уважаемый Иван,
Перечитал своё первое сообщение, которое было обращено к «Поклоннице» и думаю, что Вы, возможно, правы в том, что упоминание «Стокгольмского синдрома» несколько исказило основной задуманный посыл того сообщения. Поэтому, прошу меня за это простить. Огромное Вам спасибо за Ваше участие в дискуссии и помощь! Всегда очень приятно общаться с вежливым человеком.
2 John Doe. В основе упомянутого Вами синдрома лежит ложная самоидентификация заложников с террористами. Я не думаю, что я или "Поклонница" идентифицируем себя с истеблишментом. Поэтому я позволил себе обратить Ваше внимание, что в основе Вашего утверждения лежит ложный посыл.
С уважением,
Иван.
2 Житель. Я Вас не оскорблял. А Вы себе позволяете, это говорит многое о Вас.
Теперь по пунктам.
1) Количество выделяемых денег на инвестиции в ЖКХ сейчас значительно больше, чем 10 лет назад. (10 лет назад как раз ничего не выделялось). Качество освоения этих денег, это конечно проблема современной России, но и тут на мой взгляд наблюдаются небольшие но перманентные улучшения.
2) Трагедия с Булгарией, следствие жадности и нечистоплотности конкретных людей, к власти это конечно имеет отношение, так как качество контроля гос. органов оставляет желать лучшего. Но и тут видны серьезные подвижки к лучшему. Как пример, техосмотр, который в следующем году будет уже невозможно купить.
3) Самолеты падают не каждый день, и это вопрос к владельцам авиакомпаний, а не к власти.
Ну и в целом количество инвестиций в инфраструктуру нашего государства больше было только в далекие времена союза.
Все кандидаты из "Народных праймеризов" настолько прикипели к органам исполнительной и представительной власти, что жизни за ее бортом не представляют.
Вера Егоровна Оькина не прошла в прошлый созыв ГосДумы, стала впоследствии членом Совета Федерации. Сейчас опять стремится в ГД РФ. Каждый, кто уже хоть раз побывал в депутатских креслах, все силы бросит, чтобы занять это место вновь.
Выпасть за пределы власти - это очень болезненно для них. Им ротация не нужна. Сейчас идет народное голосование, но это блеф, бред и очередной спектакль. Первые ряды Единой России займут все те же кандидаты, что и все годы подряд (с первого по пятый созывы ГД). И опять мало что изменится. Надо 4 декабря идти голосовать и голосовать разумно, не поддаваясь стадному рефлексу! Выборы назначат в сентябре и тогда увидите как действующие депутаты не захотят стать экс.депутатами. Но всем нужны новые, разумные кандидаты. Я думаю, что они появятся. Ну хочется верить, что Россия не оскудела нормальными людьми.
держусь в рамках, приношу свои извинения, но об этих кандидатах мне известно очень и очень мало, что не позволяет мне опубликовать в их отношении мало-мальски развёрнутый и аргументированный комментарий. Мне очень жаль. Но, судя по тому, что Вы написали («Боюсь радость за этих VIPов не позволит мне остаться в рамках допустимой лексики.»), Вам определённо есть что поведать о них общественности. Буду рад, если Вы сможете это сделать (без использования нецензурных выражений, дабы сообщение не было удалено модератором).
Но если позволите… Махинации с созданием «Народного фронта», «Народных праймериз», появление невыборных сити-менеджеров из той же «Единой России» на замену мэров — всё это сигналы того, что власть всеми силами пытается сохранить ручное управление заржавевшей вертикалью власти, которую она сама и построила в своё время. Как ни крути, но популярность властного тандема и партии власти падает (медленно, но верно), поэтому мы и видим эти все дёрганья, о которых пишут в СМИ. И именно поэтому так важно наше с Вами участие в предстоящих выборах, которое, возможно, больно ударит по той уродливой махине, с которой мы вынуждены сосуществовать сегодня. Если всё получится, то вновь замелькает проблеск надежды на то, что мы сможем развернуть текущую ситуацию в качественно иное русло, как бы утопично это всё сейчас не звучало. Если же население вновь проигнорирует выборы, то нас всех окончательно задавит раздувшийся бюрократический аппарат вместе с набирающей темпы инфляцией и другими «болячками» нынешней экономики России.
Опять же, моё сообщение может показаться наивным, но я верю в своих сограждан, верю в то, что у них ещё есть желание видеть развитие, а не деградацию.
"Барменша" Люда
+ 0 0
25 июля 2011 г. 19:44
Уважаемый директор ресторана! У меня всегда будет возможность встать за барную стойку и быть в рядах Ваших высокочтимых коллег. Будем из Ваших сэкономленных запасов вместе сотки тырить.
Уважаемый John Doe! Согласна с Вами полностью. Выбор 4 декабря 2011 года надо сделать каждому. Право выбора - это единственное право, которое нам предоставляется еще бесплатно. Не полениться и сходить на свой избирательный участок за своим избирательным бюллетенем надо сделать каждому. Только использованный Вами бюллетень не достанется никому!
А после голосования к директору ресторана тырить сэкономленные сотки. Он добрый, угостит и это не будет отнесено к разряду подкупа.
  • Оставить комментарий
  • Войти