Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Архитектура Красноярска. Часть 3. Железка на набережной
Вся мэрия и районные администрации занялись выборами для Петечки. Начинают собирать пенсов и агитировать за Пиму, ессно не просто так
Всем неравнодушным
+ 0 0
14 сентября 2011 г. 20:07
22.09 в 18.00 пикет против застройки Театральной площади( на площади возле львов) - встреча вконтакте: http://vkontakte.ru/event30107000
бухгалтер Мойша
+ 0 0
14 сентября 2011 г. 01:13
В статью надо добавить больше Глискова, публичности и СМИ. Также упомянуть пляски на трупах, гостевой промискуитет и расисткие высеры некоего Влада. Без этих полезных изменений статья уныла как процессуальный кодекс.
Глисков может многое.
Может Глисков? :)
зеленый шершень
+ 0 0
13 сентября 2011 г. 10:35
Какие-то добрые люди на железяку флаг "Единой России" пришпилили
О "немного другой точке зрения".
Осторожная статья, без нагнетания негатива, но и без розовых слюней.
Про голосование на совете - это просто анекдот.
Фраза в общем шуме: "есть кто против?" - четыре человека подняли руки.
Следующая фраза: "принято большинством".
Большинство присутствующих даже и не поняли, что присутствовали на "открытом голосовании"
О ситуации в образовании знаю не понаслышке. Есть колоссальный отрыв образования от практики. Но для того, чтобы практикующие архитекторы стали преподавать, нужно искать другие формы образования. На эту тему союзом тоже предпринимались действия. Общались с представителями ректората СФУ. Говорили о создании архитектурной лаборатории, где студенты в сотворчестве с практикующими архитекторами разрабатывали бы стратегические градостроительные проекты, нужные городу. Но все ушло в песок.
прямые вопросы
+ 0 0
12 сентября 2011 г. 13:53
Хорошо, если не все.
К сожалению, подобная ситуация почти повсеместная.
Например, образование упало ниже плинтуса, идет только имитация, а в отчетах и речах только одобрямс и инновации.
Зайдите в бывший КИСИ (это Вам ближе) и ужаснитесь.
Прогнули не всех, не преувеличивайте.
Вам могут не понравиться мои ответы на первые два вопроса.
Я на самом деле не знаю, есть интерес или нет.
Видно, что власть поддерживает проект. Поэтому похоже, что интерес есть.
Может быть этот интерес бескорыстным? Теоретически - да.
Все остальное - наши домыслы. Вы хотите, чтобы я начал придумывать факты, которых не знаю?
Я говорю о том, что знаю.
Градсовет был организован таким образом, чтобы проект прошел. С другой стороны, никто не запрещал высказываться инакомыслящим. Их просто реально оказалось на совете меньше. Процедуры были соблюдены. Но вы должны знать, что градсовет - это совещательный орган и в принципе, если бы проект на совете был бы отклонен, то власть могла принять самостоятельно другое решение.
Пресса была заряжена на позитивное освещение проекта и градсовета.
На середине обсуждения, после того, как выступил Демирханов, он вышел из зала вместе с Меркуловым. И вместе с ними - вся пресса. Для того, чтобы записать их мнение.
После этого пресса в зале больше не появилась.
прямые вопросы
+ 0 0
12 сентября 2011 г. 13:22
В этом вся проблема, дорогой МИФ!
Когда острые вопросы, то мы в стороне, ничего не знаем и не видим.
С моей точки зрения решение о гостинице позор архитекторов (Шаталов и К) и властей. Я не профи, но не слепой и черное от белого пока отличаю.
Всех прогнули и разница только в величине угла наклона.
Отвечаю на прямые вопросы:
1 Не знаю. Я не член их семьи.
2 Не знаю. Может быть, у них на самом деле единодушие.
3 Отношусь как к людям, которые исповедуют другие подходы в архитектуре. Другая точка зрения тоже имеет право на существование. Мне жаль, что сегодня у нас ТАК. Стараюсь делать, чтобы стало по другому.
Почему вы решили, что я молодой мальчишка? Потому что так завис на этом несерьезном блоге? Я не недавний выпускник. Не друг Антона, хотя хорошо с ним знаком.
Зачем эти прямые вопросы? Видно же, что МИФ - молодой мальчишка, видимо недавний выпускник.
прямые вопросы
+ 0 0
12 сентября 2011 г. 11:40
МИФ, видимо вы в теме? Проясните честно два вопроса
1) Пимашков или его родственники имеют прямой интерес в строительстве гостинице?
2) Почему архитектор Шаталов голосовал За, а его сынок Антоша (тоже "архитектор") оказывал инфор. поддержку?
3) Как Вы относитесь к таким профи?
Спасибо, что просветили. Действительно, и "паразиты-2" исключительно для привлечения внимания к оппозиции. И "жирные коты" - тоже только для того, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам архитекторов. Какой он клевый, этот Глисков. Исключительно тону=кий, думающий стратег! Хаха
Глисту смыть в унитазе, заеал он уже со своей завистью к профессии которая мысли и рисунки претворяет в дела и материальные объекты, а не только бумаги пачкает как он, бедняжечка!
ты не в теме, это чтобы привлечь внимание к мероприятиям оппозиции.
а вообще, стрелочников никто не уважает.
Просмотрел статью "Политические паразиты". Еще раз убеждаюсь в "гражданской" позиции "народного избранника". На месте электората поставил бы вопрос об отзыве из депутатов душителя гражданского общества господина Глискова. В каком округе он избирался, не знаете?
Про осла - это вы хорошо! Я не обижаюсь на оголтелую ругань. Скорее, мне грустно, что нормальных людей, готовых воспринимать жизнь не исключительно в черно-белом варианте - маловато будет. За мнение - пожалуйста!
МИФ, как говаривал один старый философ "Если меня лягнул осел, буду ли я обижаться на осла". Поэтому смешно обижаться на приведенные Вами цитаты. А. Глисков написал статьи, типа "Политические паразиты", за которые должно быть очень стыдно.
Хотя из выражения "архитекторы - жирные коты" абсолютно не следует, что ВСЕ! Логично?!
Фамилия Шаталовых здесь обсуждалась, да и список тех кто голосовал против (около половины?) мы помним.
Нужно говорить открыто и без обид. Спасибо за Ваше мнение.

Клещ, я не обижаюсь, потому как знаю, что на обиженных кладут :)
Я также считаю, что гостиница - чистейшая заказуха.
Градсовет - спектакль, к которому сценарий не архитекторы писали и режиссеры не они.
По поводу "прогнулась" не стал бы так однозначно высказываться. Кроме нескольких осторожных, с оговорками похвал, была от архитекторов и резкая критика.
Какой интерес могут иметь архитекторы от проекта, который разрабатывет иногородняя компания - не знаю.
Отношение к мнению горожан абсолютно циничное, согласен с вами.
Факт начала работ сразу после градсовета говорит о том, что строители уже в положении низкого старта находились, будучи абсолютно уверенными в результате.
И не соглашусь с вами, что "никто скопом всех под одну гребенку не гребет".
Я вижу в этом блоге "архитекторы - жирные коты", "архитекторы - козлы драные", "архитекторов за яйца надо подвесить", "а вот и списочек членов союза", "к стенке их". Разве кто то сказал, что архитектор Шухермахер разработал проект, который очень хорш, а вот архитектор Иванов сплоховал и теперь все проекты надо поручать Шухермахеру?
МИФ, не надо обижаться. Будет честный, открытый диалог начнут немного верить. Ведь действительно, просто так не придут и ругать будут (правы или нет другой вопрос).
Все подозревают, что гостиница это чистая заказуха, а комиссия из архитекторов просто прогнулась или имеет свой интерес.
Согласитесь, что место и время выбраны очень неудачно. Да и отношение к мнению людей откровенно наплевательское (даже если они не во всем правы).
Конечно, видна идея натравить людей на архитекторов, но и архи не белые и пушистые. Однако, никто скопом всех под одну гребенку не гребет.
На фразу "И никто ходить на Ваши высокие собрания не будет, а ругать за чушь будут"
пришло в голову такое сравнение.
Больной говорит врачу: "где у меня болит, не скажу, анализы сдавать не буду, на прием не приду. Вы профессионал - лечите меня. А если не получится леченье - я вас буду ругать"
Непонятно, как существует этот блог. На многих блогах отслеживаются оскорбления, призывы к насилию, нецензурная лексика. Но только не здесь. Зачем адвокату и депутату банить маньяков? Так ближе к "народу"
  • Оставить комментарий
  • Войти