Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Количество машин в Красноярске приблизилось к критическому уровню, считает эксперт
Пешу - респект!
Глупости это все. Есть ораторы с рациональным зерном, но вот только не все в комплексе они видят... Попробую изложить свою точку зрения. На сегодняшний день в современном потребительском обществе сложились потребительские отношения с автомобилями.(кто бы сомневался) С одной стороны это просто тупо транспортное средство, но с другой стороны это ярлык, который принято демонстрировать при каждом удобном случае (что какбэ намекает что от обезьян мы совсем недалеко ушли). Ведь ни для кого не секрет что по потребительским качествам автомобили стоимостью 5 млн, почти не отличается от авто стоимостью 300тыр, а именно данные транспортные средства перемещают жопку своего владельца из одной точки в другую. Цена - это просто маркетинг зайки мои. И автомобиль чаще покупается не для удовлетворения транспортных потребностей а для демонстрации статуса другим обезьянам. Далее,запретить продажу автомобилей, урезать ассортимент, ввести условия покупки, к сожалению не получится , т.к. это будет уже не капитализм и не потребительское общество, по русски говоря модель экономики перестанет работать. Поэтому богатенькие (да и не только) лохи пусть удовлетворяют свои амбиции и покупают себе что хотят. Но государство должно все равно это как то регулировать. При этом сегодня в легковых 5 местных автомобилях перевозится 1 (одно) максимум два тела одновременно, а это как минимум не рационально. В связи с этим ценник на топливо должен быть не достижим для большинства использующих автомобиль на каждый день. Около 70р я думаю не меньше. Тогда будет мотив не использовать авто в качестве велосипеда на каждый день. Но это можно внедрять только в том случае если будет развит нормально общественный электротранспорт и именно он. Троллейбусы, трамваи, все должно быть возведено в ранг поточного производства и уменьшения себестоимости, + велосипедные дорожки (пофиг на мороз :)). Отак
  • Оставить комментарий
  • Войти