Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Архитектура города Красноярска. Взлеты и падения.
Сергей прав! Эвакуируемся из этого блога! Пусть Глисков здесь сам с собой разговаривает!
Миф и прочие инонимусы, заткнулись бы вы! Не засоряйте интернет, а то благодаря таким и сюда скоро цензура придет.
Глисков лепит картину:
Архитекторы - чертики с рогами, уделывающими город как бог черепаху
Депутаты с нимбами противостоят архитектурному беспределу
Адвокаты с двумя нимбами выводят чертей на чистую воду
Глисков как депутат и адвокат, с тремя нимбами самый главный экзерсист
Только сюжет по ОРТВ показывает Глискова без нимбов (не влезли в кадр), с бегающими глазками (скрывает свою уверенность в собственной правоте), неуверенным голосом говорящим полную ахинею (предвыборный трюк, разработанный имиджмейкером)
Укатайка
Что непонятного?
Сам то понял что сказал?
Теперь, для того, чтобы меня уесть, вы должны мне указать и процитировать закон, по которому архитекторы имеют право на принятие решений, касающихся градостроительства или архитектуры. Очень сомневаюсь, что сможете такой найти.
И еще:
"Что решает городской Cовет депутатов
Существование представительных органов городского самоуправления напрямую связано с осуществлением гражданского контроля за распорядительными действиями местной власти и возможностью граждан лично или посредством избранных депутатов влиять на принятие жизненно важных для городского сообщества и обязательных к исполнению всеми горожанами решений."
Я не такой ленивый.
Потратил три минуты времени.
Вот выдержка из функций городского совета:
правовая и экономическая экспертиза проектов решений, постановлений и других документов городского Совета;
участие в разработке проектов решений, постановлений городского Совета;
анализ и обобщение практики правотворческой деятельности представительных органов местного самоуправления, практики применения законодательства о местном самоуправлении, нормативных актов органов городского самоуправления и выработка на их основе рекомендаций городскому Совету по совершенствованию указанной деятельности.
У кого из нас системные незнания???
Извини, няшка, думаю, что у вас!
Няшка, просветите! Не ленитесь! давайте обмениваться знанием и информацией!
извини, Миф, но такие системные незнания лень обсуждать. лучше про архитектуру рассказывай :)
Я помолчал денек. Некоторые анонимусы хотели Лапицкого обсуждать... Где вы?
На реплику Няшки - администрация города работает по законам, которые генерируются в недрах горсовета. Так?
Если законы позволяют беспорядки нарушать - значит, это недоработка законотворцев (Глискова в том числе).
Если законы нарушаются - значит, этим должны заниматься юристы (Глисков в том числе).
Анонимус, я опять бред несу?
В любую юрконтору или агентство недвижимости зайдите, пользуются популярностью лишь согласования и землеотводы за откат через архитектуру города, это вам любой скажет.
опять народ не различает администрацию города и городской совет депутатов. они же когда-то школу даже заканчивали, ужос...
Недовольный
+ 0 0
20 сентября 2011 г. 15:00
И как будто Глисков не знает, что все участки, предназначенные для парковок в центре города - это земельные участки муниципальной собственности - а значит распил денег на проектирование объектов на ЭТИХ землях не может пройти мимо Пимашкова. Глисков обвинил Пимашкова в распиле? Ха-Ха...
Недовольный
+ 0 0
20 сентября 2011 г. 14:56
А почему Глисков как депутат не хочет отвечать за беспредел городской архитектуры: сначала выдают разрешения на строительство, потом их отзывают; полностью поменяли порядок установки "под-себя" порядок установки павильонов и отказали половине предпринимателей Красноярска в продлении аренды, как будто павильоны имеют вообще отношение к строительству или архитектуре. Где законник- правдолюб Глисков, прикрывает корпоративные интересы администрации города???
П.П. Медведев
+ 0 0
20 сентября 2011 г. 13:29
Ленина надо к гостинице поставить!!!
Кто как заказывает музыку (товар) так и отаваривают, -это я про заказы архитекторам, сейчас у них главное-золотой телец.
В городе много строится но много новых несуразных убогих домов. А где агломерация, как толкались дом к дому так и продожается, добрались до набережной, еще осталось Ленина с центра перенести, с такой политикой города это возможно..
Хаха
Давно я так не смеялся (это про порошок).
Если есть желание обсуждать Лапицкого - обсуждайте. Я вам не даю, что ли?
Миф - это широко и давно известный российский порошок. В 1995 году Миф кардинально изменил свое лицо, когда его упаковку украсил Мойдодыр. Но главное, существенно улучшилось качество порошка. С того времени хозяйки полюбили порошок, который придает белью неповторимую свежесть и чистоту. .
Бред один несут "Мифы" всякие.
Может по поводу самого Лапицкого выскаться стоит?
А сказать то есть что! Человека, замешанного в преступных схемах Шапочкина назначают на столь высокий пост, не повод ли для обсуждения?
Непродажность архитекторов - это как? Они не за деньги работают?
Если им платят за то, чтобы они запроектировали хрень, они и проектируют хрень.
Или уходят из профессии. В депутаты :)
В крае, как и в стране, при отсутствии гражданского общества и реальных депутатов, действует грабительский капитализм, -правят деньги и интересы. И сколько б не обсуждали, как хотят чины так и построят, хоть забастуйся.
При этом многое зависит от совести ахитекторов, их непродажности. А Глисков правильные ставит проблемы.
Ага, риалти словоблудит
Для "риалти" по порядку:
деятельность у союза есть
мероприятия не раз в год
уважаемые граждане на самом деле не осведомлены о состоянии архитектурной деятельности
гражданам на самом деле надо шевелиться, времена, когда компартия все на блюдечке подносила - прошли
ручки на самом деле у бедных архитекторов связаны
как миф подрывает веру в местных творцов?
На мой взгляд, словоблудием как раз занимаетесь вы, риалти.
Ваши слова не подкрепляются аргументами.
Ссылки, которые я привожу, почему-то убогие...
Потрудитесь высказать хоть одну мысль, подкрепленную не домыслами, а аргументами
да нет никакой деятельности у этого союза архитекторов, о том и речь. и все эти убогие ссылки, на мероприятия, проводимые раз в год - прямое тому доказательство. к слову, за граждан тут отвечать не надо, уже тут многие высказались и какой результат: вы либо ничего не понимаете уважаемые граждане, либо это вам, граждане, оказывается шевелиться надо, либо у нас, бедных архитекторов, ручки связаны и во всех темах один и тот же миф с этим словоблудием, активно подрывает веру в наших местных творцов.
Вот ту можете ознакомиться размахом архитектурной мысли в Красноярске http://1ln.ru/?p=759 , особенно по точечной застройке
Честно, у меня как то по другим полочкам раскладывается ситуация.
Проблема первая - отсутствие системного подхода к развитию города
Проблема вторая - невостребованность качественной архитектуры в регионе и вообще в России
Проблема третья - отрыв горожан от понимания архитектурных проблем и соответственно, отрыв архитекторов от нужд горожан
Проблема четвертая - черный пиар всей врхитектурной профессии, затеяный депутатом
Проблема пятая - отсутствие видимых успехов союза архитекторов в решении вышеобозначенных проблем, (несмотря на деятельность)
Что чем покупается, не понимаю. Очевидно, что все проблемы вытекают из выстроенной системы, которая в свою очередь выстраивается на основе ментальности (как я убедился, тех же депутатов)
Дорогой МИФ! Давайте честно. Если сыр-бор из-за площади в центре это одна песня. Если же говорим о состоянии города (отсутствие зелени, пошлые кадочки с пальмами, проволочные мишки и тп), голосовании по гостинице и пренебрежительных высказываниях какого то антошки это другое. Если вторым покупается первое, то извините.
Сами знаете, что для тех персонажей, с которыми действительно стоило бы побороться - общественная организация по барабану. Им даже будет проще делать свои делишки, если ее не станет.
Уважаемый клещ! Именно как борьбу с архитектурой и с честными архитекторами я воспринимаю травлю, затеянную Глисковым.
Предложение обложить дом общественной организации архитекторов неподъемной арендой - это борьба!
Считаете, он так борется с чиновниками от архитектуры?
Или с учредителями "Свода"?
Или с заказчиками реконструкции речного вокзала?
  • Оставить комментарий
  • Войти