Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Что смотреть по ТВ: 19-25 сентября
Люблю Николсона
+ 0 0
22 сентября 2011 г. 10:24
В смысле такая страшная, даже на улице редко таких уродин встретишь)))
Люблю Николсона
+ 0 0
22 сентября 2011 г. 10:22
А мне нравится "Сияние" за за чудную атмосферу огромного пустого отеля. Смотрела не один раз - из-за Николсона и отеля. Да и актрису на роль жены здорово подобрали, сразу понятно, почему он ее убить хотел)))
Она почти во всех фильмах одинаковая.
mjc - если бы не николсон с его фирменными рожами - фильму не видать статуса культового
И вообще ждите воскресенья, Мальчишник в Вегасе прикольный кинч, поржать можно, кто смотрел, тот поймет
интересный 10 и 11 класс у тебя был, за всю школу я прочитал 3 книги, и те в начальных классах)
а какие у вас проблемы с Эми Адамс?
Эми Адамс? серьезно?
Читать интересно. По крайней мере в 10 или 11м классе мы зачитывались.
Пусть меня заклюют эстеты, но мне кажется, что "Сияние" - это фильм переоценный в наше время. Ну типа Кубрик это офигенно, поэтому считается, что Сияние - это прям воплощение жанра, шедевр хоррора, щас так не делают. А по сути - обычный ужастик для тех времен. Сейчас смотрится просто наивно. Да, может там многие штампы ужастиков были обыграны впервые или один из первых раз (девочки кровавые в глазах, Большой Страшный Дом, где 100500 лет назад произошло что-то нехорошее, но героям поначалу пофиг), но сейчас все эти штампы обыграны гораздо лучше в десятках картин. Плюс нишу заняли римейки японских ужастиков с их инфернальным параноидальным запугиванием Непонятно чем, которое делает непонятно что.
Просто недавно знакомый посоветовал "посмотреть классику - Сияние", так даже времени потраченного стало жалко, не страшно а смешно
  • Оставить комментарий
  • Войти