Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске состоится акция протеста против роста цен на топливо
Я никогда не был коммунистом, но, всегда считал и считаю, что теория и практика (не важно, как она достигается) социальной справедливости - это философия будущего!
Сегодня социальной справедливости как таковой не только нет, она подспудно подменяется принципом "каждый за себя". На воротах концлагеря Бухенвальд тоже была надпись "Jedem das Seine " - "Каждому своё"!
Спекуляция и ростовщичество, пропагандируемые и внедряемые в сознание каждого сегодня - это т.н. "бизнес". Бизнес определяется как: " самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом и/или нематериальными активами, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке"
Заметьте, - здесь нет ни слова о ЧЕЛОВЕКЕ!!!
И мне не важно, кто будет говорить о проблемах не только государства, но и о проблемах каждого из нас. Решение наших проблем - это база для решения проблем государства.
Пока об этом говорят только коммунисты...
Не хотят, а увеличат - посмотрите в 2012-м году.А затем пенсионный возраст женщин до возраста мужчин( в будущем), и от этого мы никуда не денемся. Мы рвемся вступить в ВТО, а там такие требования( сократить расходы).
чиновники даже пенсионный возраст хотят увеличить.видимо не хватает времени деньги воровать.
слов нет...одни фразы
+ 0 0
24 сентября 2011 г. 00:47
бензин дорожает,неизбежно.не смотря на то что качество его даже на чуть-чуть лучше не стало.купил бы Ё мобиль.но нефтяники не дадут завод достроить.страна контрастов...
Ещё один : "Депутаты-коммунисты в ЗС ничего не решают, т.к. их меньшинство",
но голосуют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за все законопроеты ЕР, при этом им (коммунистам и не только) не кажется ублюдочной ситуация, когда оклад у бюджетника равен 1495 руб. и они голосуют за бюджет 2011 года, скоро будут голосовать за бюджет 2012 года, куда опять же заложат эту ставку.
Их меньшинство, но как себя преподносят ! какие советы дают !
"Не читайте принятые нами законы, они все равано ничего не решают" - депутат-коммунист-пенсионер Бибикова.
Ну если ты пенсионер (хоть и коммунист) и чего там не соображаешь в плане компетенции ЗС КК и для чего эта организация существует, не понимаешь для чего сам же и принимаешь законы, не понимаешь сути этих законов - уйди из ЗС КК, сядь дома и не вздумай больше никогда кому-либо давать ГЛУПЫХ советов.
volod, есть мнение, что ЛДПР это якобы лже-оппозиция, её назначение - оттянуть часть голосов избирателей. Сам наверняка не знаю, но люди говорят. Депутаты-коммунисты в ЗС ничего не решают, т.к. их меньшинство.
Стас, это уже революция получается :) Египет, Ливия. Думаю, что ещё одну революцию страна не переживёт, что её просто растащат по частям другие сильные государства.
Думаю, нужно искать подходы более мирные. Например, просто взять и перестать покупать бензин. Ходить пешком. Но ведь так никто не сделает (или сделают единицы) и в итоге мы проиграем.
Нужно искать варианты действенные, но без крови.
Вот в этом и проблема нашей страны, что сидим все дома на диванчиках и обсуждаем как нам плохо живется. Нет у нас общей солидарности, все считают, какой смысл идти. Но это в корне не правильно. Если бы мы все вышли на улицу, весь город, и заявили о своих правах, думаю чиновники бы штанишки подмочили. Пара уже научить чиновников считаться со своим народом. А если дома дальше будем сидеть, с нас последнюю шкуру эти уроды сдерут!
Я то же не сторонник коммунистов российских.
Но как подкупают все-таки их "правильные" выступления.
Жаль, что за этими выступлениями - тишина.
Ну вот вроде как в Иркутске - "красный" глава. И что ? Да ни-че-го.
В ЗС КК вроде как есть депутаты-коммунисты.
И что ? Да ни-че-го. Так же как и все остальные депутаты голосуют за "одобрямс предложения от ЕР". Ли-це-меры !
Буду голосовать за ЛДПР, чтобы их клоун не выкинул в агитационном экстазе.
В странах где нефть является основным доходом страны, бензин стоит копейки, а у нас в нефтяной стране, обогнавшей все страны по экспорту нефти в 2010 году, бензин стоит также как в Европе, у которой вся нефть покупная. Это результат коррупции и казнокрадства чиновников!!! Думаю, не долго этой системе осталось. Скоро грянет кризис похлеще всех предыдущих, и тогда народный гнев сметет всех этих чиновников и олигархов. Готовим вилы....крови будет много!
Не везучий я
+ 0 0
23 сентября 2011 г. 11:58
Вчера смотрел на россии24 беседу с Зюгановым. хоть я и не сторонник коммунизма и даже скорее противник, но он вчера реально дело говорил: угробили все образование, приборостроение....промышленость и сельское хозяйство...... ))))
И кто им в этом помогает? Не Зюганов разве?
  • Оставить комментарий
  • Войти