Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
С 1 января студентам значительно увеличат стипендию
То, что власть в конец обнаглела, по отношению к студентам, это ни для кого не новость.Хвалится таким повышением стипендии студентам государству просто стыдно.Создается впечатление.что молодежь в России государству не нужна.
учился при СССР
+ 0 0
30 сентября 2011 г. 06:30
самое интерессное, что сами же эти наше руководство то успело при СССР бесплатно учиться, получить еще и по два образования...и ни кто их не заставлял по ночам стоянки охранять, или еще где то работать...
вот как повернулось то...
Работать и учится, это извените меня Ж..А! Сама работаю и учусь. И возникает вопрос, почему чтобы нормально себя более менее содержать нужно так мучится и не спать по 2е суток. Вы, люди отправляющие на работу студентов, должны понимать, что в сутках 24 часа, работа часов по 8 и учеба часов по 6, каждый семестр курсовые, и извините, но в ВУЗах иногда действительно приходится УЧИТСЯ, ну по крайней мере, по моим убеждением, а это написание статей, чтение литературы, подготовка домашней работы в конце концов! Вы такие странные... Иди студент работай! Люди же не роботы, если учащиеся начнут работать (а работать они будут, ежу понятно, не по профессии) то как специалист он будет не ахти, что то упустят, что то проспят, куда то не попадут из за пресловутой работы, и потом вы же будете говорить чему их только в ВУЗах учат. Да как же тут нормально учится? Я вот например очень бы НЕ хотела, чтобы будущие медики где то подрабатывали. Пускай учатся!
Ну давайте сделаем стипендию в 28 000, кто же мешает. Только пенсии подсократим - и сделаем стипендию прекрасную! В столько лет УЖЕ ПОРА САМОМУ НАЧИНАТЬ ЗАРАБАТЫВАТЬ, А НЕ ВИСЕТЬ НА ШЕЕ У РОДИТЕЛЕЙ И ГОСУДАРСТВА!
Товарищ, яп онимаю, если бы сейчас было 3 часа ночи. Я понимаю, если бы мои посты начинались в 8 утра и появлялись каждые 15 минут. Но Ваше выссказывание - какой-то бырос зависти. Зависти за то, что вы в свое время получали маленькую стипендию или не получали ее вообще:) не более.
то-то вы и сидите сутками в инете
У меня такая же зарплата:) Иди учись:)
Прикольно...у меня зарплата 2500.....пойду учиться)
От это радость!:) будет у меня стипуха 5700:)
Отменить стипендию академическую. Доложить в 3 дня
А чо не с 1 декабря, перед Выборами в Госдуму, денег что-ли жаль???????????????????
А бабулек много, могут рейтинг Путину поднять, объясняйте им, что к чему
Так вот и идёт оболвание народа России, что Всё в ящике хорошо. Но это пока в ящик смотришь. А на улицедлругая жизнь. Бабулькам и не разобраться!
вот вы внучки и проведите с ними ликбез, оъясните что к чему,а сидят возле телевизора сутками, а там все хорошо показывают и рассказывают, вон Путин амфору нашел, А Медведев красиво танцует, а вот они в церкви стоят , богу молятся за наше благополучие
да..да...бабку держи на коротком поводке...бабки-это сила!!!
мы не продаемся за понюшку табака, бабку заразу привяжу к кровати, чтобы не шлялась никуда, а то сотню сунут и пойдет ведь голосовать на за ед.рос
пенсионеру
+ 0 0
29 сентября 2011 г. 15:44
не...отнимут после выборов.....а ща пока вас пробуют купить...)))
у пенсионеров отнимут, студентам еще добавят
Студент КПИ 1974-1979
+ 0 0
29 сентября 2011 г. 15:39
Учился в Политехе с 1974 по 1979 год. Степуха была вроде по 40 руб, а повышенная 46. Но хватало. Ходили и в Чебуречную около Космоса. А щас точно студенты зажиреют от подачки перед выборами. Так и покупают голоса молодёжи.
ща все студенты голосовать за них пойдут всем стадом...
половина электората куплена...)))
остались пенсионеры...что придумают на этот раз?
на наркоту с презирвативами хватит и ладно....щас как посмотрю ..23 года а он пассив-зарабатывает ртом и ж...й и при том живёт со стариком.....это куда годиться?
Позорники.Заткнулись бы с таким повышением!Во времена нашей учебы стипендия была 45 рублей .при заработной плате инженера в 120 рублей.Пообедать в студенческой столовой можно было за 5О копеек.За общагу платили 1 рубль 20 копеек в месяц.
А моя степуха щас 2450 в СФУ, она на скока поднимется?
а за что им больше то платить? хватит и трешки этой. работать надо и учиться одновременно. готовиться к взрослой жизни, так сказать. А не нравится, что так мало платят - вали в техан после 9 классов или автомойщиком.
вообще занаркоманятся
На сегодняшний день она составляет 1680 рублей.
В технолаге на данный момент базовая - 1200р, повышенная 1800р.
Федеральный ВУЗ у нас 1 - СФУ.
у меня 6500 стипендия была:)))
эх, жаль что уже закончила)
Выборы что ли, а чо ни раньше?
2850 рублей....ох и заживут студенты с 1января........да за один день именно 1января среднестатистический студент пропивает больше чем эта стипендия.....даешь стипендию 28500руб!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти