Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Наука умеет много гитик
М.Садовский
+ 0 0
6 октября 2011 г. 19:18
Я уходил на семинар "Маркетинг успеха". Не больше и не меньше. А интернета там не было. Был экс-попугай. Только теперь уже без попугайских одежд. И ещё один французик -- более или менее, интересный доклад у него был. Про доклад завтра читайте.
2 внучек: а вы придите на занятие и объясните студентам, что им тяжело. А потом мы посмотрим на вас. С неувядаемым интересом.
Подсуд Злодеев
+ 0 0
6 октября 2011 г. 17:54
Только поздно, Коба не вершине
И теперь только вниз босиком
Его смерть ездит в черной машине
С голубым огоньком...
Главное - чтобы Кобе не попался.
Рулон Обоев
+ 0 0
6 октября 2011 г. 17:44
Он ушел в бирюзовые гроты, отмерять золотой виноград...
пан Садовски ушел отмерять километры...
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
6 октября 2011 г. 17:29
Да я-то уже понял. Просто хотел дождаться нормального ответа, а не непонятных полунамеков и отрывистых фраз. Оценивал его как преподавателя... Тяжко его студентам.
справедливости ради
+ 0 0
6 октября 2011 г. 14:46
2Внук Акулы Хантера
В данном вопросе вы неправы. Задачка эта Садовским правильно сформулирована и объяснение правильное. Только он заносчивый ..., вот и не может нормально разговаривать.
1.Точек таких множество
2. Они лежат на окружностях, в центре которых находится ЮП
3. Радиус этих окружностей можно найти по формуле (см.выше)
4. Фокус в том, что при движении на Восток на расстояние 100 км надо описать ЦЕЛОЕ число полных оборотов вдоль параллели, чтобы прийти в ту же точку, откуда начал движение на восток. Вблизи ЮП это возможно.
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
6 октября 2011 г. 09:40
Ну, в смысле, где север,где юг - это не про Вас. Плохо с ориентацией.
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
6 октября 2011 г. 09:30
А вообще дошло. Понял свою неправоту, прочитав Ваше обращение. "...дурачок...милый"... Таким людям сложно объяснить что-то. Конечно же у Вас с ориентацией плохо.
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
6 октября 2011 г. 09:27
Судя по оскорблениям Вы поняли свою неправоту. Внимательно читаем вопрос, который Вы своими руками написали: "А где ещё на Земле есть такие точки, что если от них пройти 100 км на юг, затем 100 км на восток, потом опять 100 км на север, то снова попадёшь туда же, откуда вышел?" В Вопросе четко написано, что сперва "пройти 100 км на юг", а не на север. Вы противоречите сами себе. Да, может я и дурачок, но лучше уж так, чем быть таким умным, как Вы. Я-то умею правильно условия задачи формулировать.
  • Оставить комментарий
  • Войти