Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
We never quit, cos you are Metallica
//Каким-то не до конца понятным образом они сделали так, что тяжелый металл — громкая, часто сложная музыка, исполняемая странными парнями в странных нарядах, поющих на довольно специфические темы — перестал быть музыкой отдельно взятого гетто для чудиков и превратился в совершенно общедоступную вещь.//
Это типа искусство риторики)))? Всё просто - композиторский талант в первую очередь Хэтфилда и ранее Бартона. Они привнесли в бескомпромиссный в своё время жанр трэша, замешанный сильно на панке, красивую запоминающуюся мелодию, которую гармоничнее других сумели соединить с яростью и агрессией быстрого и сильно перегруженного саунда.
Про баллады вообще ничего не говорю. Но их Fade to Black 84-го года сразу стал и дебютом и самой высокой точкой их композиторского мастерства, имхо.
ПС. А на концерте они действительно выглядят сногсшибательно! Им уже по полвека, но они жарят не хуже, чем на видео в 80-х и 90-х... Ну может быть, чуть-чуть сдержанее и не так резче.. Всё же возраст!
а что значит название статьи, просветите
ну этим то меня не удивить
Ну как тут не вспомнить бессмертное: "Это интернет, деточка. Здесь могут и на х#й послать!"
:)))
"Хотя тут его особой заслуги нет"
как я обожаю наших специалистов по всему, вы бы только знали
Хэви-метал такая же часть поп-музыки, как и Майкл Джексон, вообще-то. Учите матчасть!
Ну и Джексон, конечно, чисто музыкально поразнообразнее был. Хотя тут его особой заслуги нет - просто Металлика в смысле занудства number one forever.
С.М., пивка и споем? с балкона ;)
В истории поп-музыки - согласен. С тех пор как они ступили на скользкую дорожку поп-музыки, они не создали ничего грандиозного, в этом жанре Гага или Майкл Джексон получше будут, мягко говоря.. А вот в истории тяжелой музыки они останутся навсегда, потому что там они реально великолепны :)
Самая переоценённая группа в истории поп-музыки.
Хотя для пыток в Гуантанамо, отдадим должное, их музыка подошла идеально.
С.М. те, кто не знает как появился этот бренд - тем и сейчас не интересно, и они не поймут Металлику 80-х. А те кто знает как он появился, тем в основном Металлика уже давно не интересна. Ну только для галочки новые альбомы слушают. Все таки надо знать, что там и как.
Великая группа!!! Правда последние лет 20 занимаются ерундой, и на концертах уж очень сильно выпендриваются. Но за первые 10 лет им можно простить все))
ну просто не все сейчас помнят, почему, собственно, этот брэнд "есть и всё". и что он не на пустом месте появился уже в том виде, в котором мы его знаем сейчас. про это надо периодически напоминать
Враг государства
+ 0 0
6 октября 2011 г. 12:33
Брэнд Metallica он просто есть и всё, как sony, gibson, levis...обсуждать очень трудно такое...каждый найдет своё
ну, я всегда когда смотрю вот это вот представление в начале первого видео, когда они говорят, кого как зовут и какие группы на них повлияли, тоже каждый раз прослезиться тянет
вы не поверите, я практически прослезилась. кто бы мог подумать
их концертные выступления - ВЕЩЬ!! после этого студийные записи скучно слушать
  • Оставить комментарий
  • Войти