Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Конфликт между труппой и руководством Красноярского музыкального театра исчерпан
Да все там сидят и исподтишка льют масло в огонь,только вид делают,что не при чём!!!Типа,если вдруг чего,моя хата с краю...
Ой, да правда.. пара овец.. Можно подумать 2 человека способны такую кашу заварить.. А остальные все белые и пушистые...
Солистка театра
+ 0 0
3 ноября 2011 г. 17:13
Люди!!! Пожалуйста, не нужно всех нас, артистов, ровнять под одну гребенку. Завелась пара овец - это еще не весь коллектив, я вас уверяю. Другое дело, что например мне ну совсем не хочется в этом г... мараться и уподо***ся. Потому и пишу инкогнито, не представляясь. Пишу здесь первый и последний раз, потому что неприятно все это.
Печерский Антон
+ 0 0
3 ноября 2011 г. 17:04
Я балдею, под никами ругаете директора театра, ругаете зрителя. Как красиво! Дорогие артисты, коли вы так к нам, зрителям, так уничежительно относитесь - это говорит о вашей нравственной стороне. Про тухленькое в театре пишете? Лично я теперь точно к вам ни ногой. Привыкли колупаться в интригах и всех и вся уничижать - сами варитесь в своей каше. Директору вашему можно только посочувствовать, развела гадюшник и сама от этого теперь получат "благодарность".
Это позорище конечно! Русанова фигура одиозная, как она попала туда??? Все предельно понятно! Время такое интересное...Формально есть театр, по сути его нет. Сколько покойника не пудри, а он же умер. Так и музкомедия радуется "Голубой камеей", как откровением...Привык у нас верный зритель к тухленькому, кушает как свежатину... Театра давно нет, а бюджет отжимается, не принципиально для экономики в целом, пусть потишаются...
просто Мария
+ 0 0
26 октября 2011 г. 13:52
Прочла заголовок и усомнилась в "исчерпанности" конфликта... Не так прост наш мудрый и креативный министр культурки, чтоб одим " приходом" разрулить. Достаточно вспомнить тюзовского худрука! Министру сначала "писали" обиженные актеришки, его министерские овчарки "читали" между строк и злобно "реагировали", затем в ход пошел "компромат", который не подтвердился, но в публичном пространстве остался НЕ опровергнутым! Затем пошли публикации от " рассержанных" зрителей, написанные рукой одной озлобленной "деушки", и т.д, и т.п. Ситуация разрешилась благоприятно для Рукши-Ногши исключительно из-за ленности увольняемого, а мог бы и по сю пору получать компенсационные за "вынужденный простой". Стало лучше в театре? Судя по недавним публикациям - еще хуже! Министру указали на слабую кадровую работу? Нет! Теперь делаем выводы. Наталья Ивановна, решите для себя с кем Вы, "деятель культуры и искусства"? С частью коллектива , находящегося в здравом уме и светлой памяти? Или с министерскими бездарностями, типа театрального "куратора "Поповой? Если со здравомыслящими, давайте дествовать через власть, еще пока действующих депутатов, с заявлениями в публичном пространстве, с мониторинга или сравнительного анализа нас с оперкой, из которой нам с Вами Р-Ногша слил бездарного Цюпу, т.к. у того возник конфликт с, обожаемым министерством, мальчиком Сережей, словом не дрейфте Н.И.! Уж если и не победим эту чиновничью голубятню, так хоть запомнимся... Правда, есть еще выход, ползти от самого театра, вдоль Мира,до самого министерства повторяя громко, чтоб шарахались прохожие: " Прости, батюшка, Ге.Леон.,неразумную и заблудшую, никогда у тебя не учившуюся, Рабу Божью. и т.д. и т.п. Результат не предскажу, ибо Гендос не злопамятен, он "ОТМСТИТ, а уж затем забудет", но поробовать можно! Тем более, что повторяющаяся история со сменой директоров ( помните, З.Б. начинала с увольнения зарвавшегося Бейлина, охалтурившегося Гвоздикова, запойного Берегова,"кобанихи"Ситниковой, малообразованного Рябенко...за что была и "не приглашена в команду министров", причем, не без помощи того же Гендоса! Значит у нас с ВАМИ есть надежда! Даже если Вас уберут, уберут и ЯГО! Да услышит нас, Всевышний!
и опять дебаты идут "новые актеры это хорошо или плохо". Если брать на работу в театры только выпускников проф.учреждений, а туда бы брали всех подряд, нормально было бы? похоже, так всё и будет всегда в России. В америке-то (да и везде в цивилизованных странах) поди радуются, если удается привлечь талант, который фильм вытянет. А у нас сожрать готовы Козлову, Вишневску, Орлова, кого там еще пригласили в камею. А ведь не так они и плохи, я полагаю, если профессионалы (режиссеры, постановщики различные) их в следующий спектакль пригласили. И не работали бы они на других проектах, если бы плохо пели. Актерства не хватает, это да, возможно. Но ведь наверняка научатся. Молодые адаптируются легко, учатся. В общем, я обязательно схожу на Юнону и Авось, в ноябре вроде эти новые артисты играть там начнут. На камее весной был, надеюсь увидеть актерский прогресс ребят.
не захлебнитесь)))))))))
Да и Кончита (позвольте высказать свое мнение) скорее тетечка.))))
Вот такой брутальный командор)))
Точно, смех и слезы))))
По поводу Кончиты не согласна, даже если ей за 30 играет здорово, легкость в движениях - хороша. Но командор !!!! Хотя бы в спортзал! Караченцов и в 50 его играл - залюбуешься, но сдесь - слезы.
Угу, голова на плечах не только для того, чтобы есть. Но есть и другая поговорка "Не нужно гадить там, где ешь"))))))
Я, конечно, дилетант в этом деле, но мне кажется, что крутые артисты в столице. Или я ошибаюсь? На Москвичей хожу регулярно, многих знаю из тех, кто приезжает. А вот из здешних я ни одной фамилии не помню.
Да.. согласна.. Кассу делают как раз таки такие тетечки с билетами. Заслуг артистов тут нет. И никуда от этого не уйдешь.
Уважаемые артисты! Не надо думать, что народ на вас ходит, он вас знать-не знает (за исключением единиц). Народ, и я в том числе, ходит на названия "Юнона" и "Авось", "Собака на сене" там, "Цыганский барон".. К нам вот, в компанию, ходит из вашего театра тетечка, билеты продает все. Нахваливает вас - многие ведутся.. Велись по крайней мере.. Но.. сходив по ее настоятельным рекомендациям раз, другой, третий, стало понятно, что ходить стоит только на приезжих, тоже как правило, халтуру везут, но там хоть лица засвеченные, известные. В общем... Возможно, я вас разочарую, но никто конкретно на вас не ходит, если только друзья - подруги, да родственники... А таким тетечкам, что билеты умудряются толкать - мое глубокое уважение. Это ж какой талант иметь надо и настойчивость, чтобы продать билеты-то! А потом еще выслушать, что продала не то, что расписала.. Единственный раз сходил на спектакль и не пожалел - это "Собаки Якудза", но это ТЮЗ, к вам он, к сожалению, никакого отношения не имеет.
Во крик души у кого-то из артистов!!! Внатуре текст скопировала и радуется))
ой, да ладна. Донкихоты и мельницы, бейтесь в одном месте, чего тексты-то копировать туда-сюда.
Всем!!! Вновь зашедшим и др. ну объеденитесь вы, это адрес соседнего топика, там все то же, по этой теме, только побольше. Чего заставляете нас как мартышек от умных к красивым бегать. Да еще по дублированной инфе.
http://www.newslab.ru/forum/theme/96818/page/3
Ну с чего бы начать?!))
С конфликта...
Конфликты начались давно и про многие из них мы читали на страничках ньюслаба... Конфликт усилился благодаря кастингу в "камею", благодаря убогому репертуару, который формируют не пойми кто, благодаря страсти к наживе... нет, не потирайте рученки, не за государственный счет, а просто в ущерб художественной целостности. Ладно. По порядку.
Пресловутая "Голубая камея" - качественный эстрадный продукт, который делается по железному правилу - учим играть зайца на барабане! Но так чтоб все сказали - заяц МОЛОДЕЦ! Это железное правило всех мюзиклов. Любых! Кто не верит почитайте литературу. Так вот. В нашем случае после успеха первого в Красноярске профессионального мюзикла многие вдруг решили что заяц неимоверно талантлив - любые горы ему по плечу! А то что заяц умеет играть ТОЛЬКО на барабане тут же все забыли и пытаются всучить ему саксофон))) "Юнона и Авось" не мюзикл это серьезная сложная музыка - рок-опера! С чего вообще кто-то взял, что молодые дарования справятся с ней. Ну ладно. Даже справились с музыкой. А сыграть-то смогут? Ведь это не радиоспектакль и здесь, кстати, не скроешь свою "деревянность" в актерском смысле за кучей массовки как в "ГК"... Кто-то тут писал, что исполнительнице Кончиты Н.Тимофеевой (не будем скрывать фамилий)))) 35 лет. Да это правда. А г-же Вишневской, которую прочат на эту роль около 30. Что большая разница? При том, что настоящей Кончите должно быть 15 лет! При чем тут вообще возраст исполнителя? Люди! В музыкальных спектаклях люди должны и петь и играть и танцевать! И то и другое и третье! И обязательно в совокупности, а не по отдельности! И темперамент должен присутствовать! А этому учат либо в ВУЗах соответствующих, либо приходит с БОЛЬШИМ опытом. А опыт начинается со слов "кушать подано"... И по другому не бывает, как думают некоторые здесь.))))))))))))
Про руководство говорить сложно... Многое сделано хорошего, много не очень хорошего... но главной видится ошибка кадровая... Не надо, уважаемое руководство музыкального театра, считать, что можно сделать все что угодно лишь подписав приказ по предприятию. Вы работаете с людьми и людьми творческими. Вы с ними поговорите хотя бы... Что-то объясните. Про "маркетинговые ходы" например))) И не надо оскор*** актеров. Они Вам делают кассу в конце концов.
P.S. грустно все это на самом деле. рыба гниет с головы. только кто она эта голова? зам. по зрителю? Директор театра? министр культуры края или всея России? Давайте начинать каждый с себя. У каждого своя голова на плечах и ей надо ДУМАТЬ, а не только в нее есть.

ну, смысл обсуждать вот так?
я понимаю, что в Красноярске сложно быть радостным и добрым человеком.
идите зарабатывайте деньги, занимайтесь приятными делами, путешествуйте.
вообщем с себя начинайте. может в этой стране и станет получше.
а не подскажете телефон вашего директора. я намного лучше и талантливей Орлова и то же хочу петь в камее и юноне. меня же должны взять?
как вы можете говорить о том что артисты эти зажрались!!!! на них почти все спектакли и та же Камея! реально артистами не дорожат их просто не ценят!!!! как можно доводить так актёров чтоб они уходили в др театры( Горячева!Соколов!)-я в шоке!!!! а потом брать людей с улицы и говорить что они украсят спектакль!!!!чем это они украсят?голосами?почему тогда Козлову не позвали в юнону?у неё и голос круче и работа актёрская на лицо!и не даром Ким Брейтбург взял именно её в москву представлять песню из Камеи.Да и Луговской побогаче голосовыми данными чем Орлов!Тут другая собака порылась,видимо денег не мало отбашляли конкретно за этих двух персонажей(Вишневская,Орлов),но вот что то бывала на их прослушивании в юнону-чет совсем слабовато,может и споют....но не сыграют точно никогда!хотя и споют хреново,судя по тому что я слышала. а билеты обещают поднять в цене так как это звёзды Камеи ,хотя Бурдик тоже играет в Камее при чём очень круто!!!! в одном составе!!!!и поёт не под плюс!!!=)))))))
  • Оставить комментарий
  • Войти