Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Выборы: не получилось, но срослось
По данным очевидцев, грузовики с военнослужащими внутренних войск едут по Бутырскому валу, Волгоградскому проспекту, Ленинградскому, Ярославскому шоссе, а также по шоссе Энтузиастов. Также колонну автомашин с военными видели на МКАД. По данным слушателей, колонны грузовиков едут в центр Москвы.
В правоохранительных органах «Русской службе новостей» не смогли объяснить причины выдвижения военнослужащих в центр столицы.
http://rusnovosti.ru/news/175994
было давно решено сколько нужно процентов сделать для Единой РОССИИ. Единственное что побоялись сделать 60 % для Единой РОССИИ
Я считаю, что 4 декабря в стране произошло мероприятие, которое невозможно назвать выборами. Это процесс накручивания рейтинга партии Единая Россия. Количество подтасовок зашкаливает за все мыслимые пределы. Мелкие нарушения идут едва ли не сотнями, крупные десятками. По моему оценочному суждению, на нашем участке был вброс порядка 600 бюллетеней, так как разница между реальным и написанным рейтингом составляет около 30%. Это происходит по всей стране. Эти люди не стесняются никого и ничего, у них нет ни капли совести, стыда и нравственных убеждений. Зато у них есть страх, поглощающий их мелочную душу страх. Ощущение животного страха витало в воздухе вокруг них. Всякая моя попытка пресечь их нарушения напоминала процесс сования горящей головни в пчелиный улей. Они кричали, скандалили, угрожали, но боялись. Они не верили, что человеком может руководить что то, кроме корыстных интересов и страха, и поэтому не могли понять меня. И от этого боялись еще больше. Их много, им казалось, что в количестве их сила и они нападали стаей. Их было 15 членов УИК, в районе 7 агрессивно пассивных наблюдателей и 2 послушных сотрудника полиции. И они все чего то боялись. Они боялись закона, боялись гласности, боялись назвать себя и показать лицо, боялись начальства, самое главное — они боялись правды. Потому что они сами знали — правда за мной. Я пойду до конца против той мрази, которая устраивает фальсификации, потому что это моя страна, а не их. Я буду идти столько, сколько мне хватит сил, потому что дальше отступать уже некуда.
Я очень рад, что был наблюдателем. Я воочию убедился, как устроено российское государство. Насколько это жесткая и безнравственная машина. Эта машина держится на людском страхе и пассивности. Души людей, как сифилисом и проказой разъедены мыслью «мы ничего не решаем, мы ничего не изменим». Эти опустошают людей, позволяют спрятаться и в то же время делают их населением, а не гражданами. Но Россия просыпается. Да, я был один на участке. Но нас были тысячи по всей Москве. Нас были сотни тысяч по всей России. Наша сила в том, что мы не стая. Каждый из нас самодостаточен. Мы объединяемся не под кем то, а за что то. За наши права, за нашу свободу. Мы не дадим им больше отнимать их у нас. Россия — наша страна
А власть зачем
+ 0 0
6 декабря 2011 г. 16:27
Агония партии жуликов и воров продлится не долго. Нам не нужны вечные диктаторы из спец служб, и и@анутые куклы в образе нано президента.
Россия будет свободной!!!
В связи с тем , что едро показало себя организованным преступным сообществом на выборах, предлагаю изменить им аббревиатуру с ПЖиВ на ОПСЕРоссия (Организованное Преступное Сообщество Единая Россия). Кстати, вполне отражает то, что они получили на выборах. ОПСЕРы - Вперде!
Участники фальсификаций надолго запомнят, что выборы — свинство и гадость
Сергей Пархоменко
фото Итар-ТАССБыстро такая рана не затягивается, считает Сергей Пархоменко, главный редактор и наблюдатель
От выборов 4 декабря у меня осталось два общих впечатления. Первое, конечно, впечатление совершенно невероятной наглости при организации разнообразного избирательного свинства.
Вчера я насмотрелся всякого. Насмотрелся этих «Наших» в белых грязных куртках, которые унылым стадом ходят с участка на участок, извлекают откуда-то какие-то бумаги и куда-то их засовывают. Насмотрелся таджикских гастарбайтеров, которых водят строем и тоже пытаются выдать за прописанных в Москве гостей столицы. И мухлюют с их заявлениями, списками, паспортами, именами...
Мы видели много съемок в течение последних суток, которые полностью подтверждают мои личные впечатления. На самом деле поражает сама форма этих нарушений: выбираются такие схемы, которые невозможно реализовать скрытым, «подпольным» образом. Такое впечатление, что кому-то важно повязать общей ответственностью, общим преступным замыслом как можно больший круг людей.
Читайте также:
Статьи по теме
Хроника выборов — 2011. Онлайн-трансляция Forbes
Ключевые слова
выборы в Госдуму 2011
Совершенно очевидно, например, что в этих преступлениях задействована милиция — по крайней мере частично. Совершенно очевидно, что в этом задействован появляющийся то тут, то там ОМОН. Совершенно очевидно, что в этом задействована ФСБ, которая имеет своего наблюдателя почти на каждом участке. Там, где я побывал, наблюдатели мне почти всегда показывали пальцем: «А вон наш кагэбэшник гуляет». Совершенно очевидно, что все эти силовые службы в курсе дела, знают обо всех нарушениях. Это значит, что кто-то их инструктирует, кто-то собирает отчетность, кто-то докладывает начальству, кто-то несет ответственность за результат. В процессе фальсификаций задействовано огромное количество людей. Сам масштаб этого заражения производит впечатление.
Люди, которые непосредственно участвуют в этом в качестве мелких исполнителей — за чем-то там присматривают, раздают фальшивые бюллетени, встречают и провожают подставных «голосовальщиков», осуществляют всю техническую работу, — эти люди, прошу прощения за высокопарный слог, потеряны для демократии. Они навсегда запомнят, что выборы — это сплошное свинство, подлость и гадость. И я не знаю, что должно произойти, чтобы эта рана в них затянулась.
На меня это производит большое впечатление. С некоторыми из этих людей я даже пытался разговаривать. Например, с «Нашими». Я полез в эту толпу и стал у них спрашивать: «А вы вообще откуда? Зачем? К чему это вам? Что дальше?» Надо сказать, эти молодые люди производят отдельное тяжелое впечатление. Потому что, казалось бы, они в своей стае, они должны чувствовать себя сильными. А они, наоборот, — абсолютно точно, стопроцентно — описываются известным словосочетанием «унылое говно». Никак по-другому я не могу их назвать. Это унылые, тоскливые, жалкие, «опущенные» молодые люди, которые под холодным осенним дождем бредут волоча ноги, толком не понимая куда и уж точно совершенно не соображая зачем. Это не досуг, который они себе организовали, а странное временное рабство, в которое они себя продали на выходные. На что они в обмен надеются? Что им пообещали? Никакой особой радости им эта маленькая подлость, с которой они начинают свою взрослую жизнь, не доставляет. И они это, в общем, понимают. В глазах у них одна тоска. Они молча ковыряют носком ботинка асфальт, когда им задаешь вопрос: «Ты чем тут занят-то?» Как будто их только что поймали за курением в школьном туалете — примерно такая гамма чувств у них. Вот пришла учительница, а он засунул в рукав бычок, и тот у него там тлеет. И выкинуть нельзя, и признаться стыдно — и больно, и противно. Вот что такое движение «Наши» в деле.
Другой комплекс впечатлений приводит меня к ясному осознанию того, что всем нам предстоит большая организационная работа. Если мы хотим, чтобы из выборов в России получилось что-то разумное, нужно над этим работать. Необходимо то, что — высокопарно опять-таки выражаясь — называется «тотальный гражданский контроль». За всем нужно смотреть. Должно быть много народу, который этим занимается. Не отдельные наблюдатели, существенная часть которых сидит по углам, тоскует и решает кроссворд в ожидании, когда же все это кончится. Голодные, унылые, соскучившиеся — как-то они согласились, ввязались в эту историю и теперь ждут не дождутся, когда же завершится этот бесконечный день.
Нужно много народу, который бы за всем следил и составлял отлаженную, работоспособную сеть. Вот, к примеру, понятно же, что в ситуации с теми же «Нашими» кто-то должен следить, откуда они едут, ходить и смотреть, куда их ведут, и бесконечно мозолить им глаза своим наблюдением. Кто-то должен стоять на участке, следить за каждым отдельным членом избирательной комиссии, кто-то должен смотреть за караванами людей, которые кочуют от участка к участку со вбросом бюллетеней. Для того чтобы предотвратить массовые фальсификации, нужно массовое и очень пристальное наблюдение — без него не обойтись.
Сегодня людей, которые отслеживают нарушения — и действуют добросовестно, инициативно, квалифицированно, если надо, самоотверженно, — действительно мало. А найти и организовать таких людей в работоспособную систему — это могло бы стать очень важным делом. Это могло бы стать содержанием работы для разного рода общественных и политических организаций вместо пустых митингов и бессмысленной вражды. Это практическая работа, которая сама по себе могла бы сплотить людей и наполнить их политическим самосознанием. Это ведь основа любой победы: когда множество разных людей объединено ощущением причастности к важному общему делу. Вот это и есть второе мое впечатление: крайне мало пока на выборах таких сплоченных делом людей.
Страшные вещи вы пишете...
они этот план претворили в жизнь
КАК НАС УНИЧТОЖАЮТ
ПЛАН ДАЛЛЕСА ПО УНИЧТОЖЕНИЮ РОССИИ
(исполнители: правители РФ, все госструктуры
и сама общественность РФ)
Аллен Даллес (1893–1969 гг.) работал в ЦРУ США с момента его создания в 1947 году. В 1942–1945 гг. руководил политической разведкой в Европе. Директор ЦРУ в 1953–1961 годах. Идеолог «холодной войны», один из организаторов разведывательной деятельности против СССР и всех социалистических стран.
Окончится война, все утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!
Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.
Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на Земле (русского) народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей — отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.
Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.
Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов — прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.
И лишь немногие, очень немногие, будут догадываться или даже понимать, ЧТО ПРОИСХОДИТ. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности.
Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать на молодежь — станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов.
Вот так мы это сделаем!
Увы, партия чиновников, охранников и офисного планктона победила. Эта победа – похоронный звон по России. Россияне сами виноваты - своей неявкой на выборы они привели к этому результату. К сожалению, даже если через пять лет на выборах и победит другая партия, спасти и восстановить Россию будет невозможно.
прижмут хвосты как шелудивые псы и замолкнут, как только папа пальчиком погрозит, 112 прав, силовое давление тоже сможет сыграть свою роль,не готов еще народ
Голосование показало, что главная проблема власти - потеря чувства реальности
Итак, результаты думских выборов уже известны. Хотя «Единая Россия» и набрала меньше 50% голосов, глава ЦИКа Владимир Чуров сообщил, что она получает 238 депутатских мандатов из 450 существующих (благодаря распределению голосов не прошедших в парламент партий), что соответствует 52.8% от их общего числа. Таким образом, «ЕР» все равно получит возможность единолично принимать решения, соответствующие интересам партии власти.
Об итогах прошедших выборов корреспондент «СП» поговорил с президентом Фонда эффективной политики Глебом Павловским:
– У выборов нет одного тренда: есть несколько важных событий, которые произошли одновременно с выборами.
Во-первых, кризис и распад путинского большинства, которое уже по ходу выборов пришлось компенсировать голосованием в отдельных регионах, в основном с нерусским населением: Кавказ, Поволжье и т.д.
Во-вторых, именно в основном русские регионы плохо проголосовали за власть, они отказывают ей в автоматической поддержке, а до сих пор власть выступала в первую очередь как их лидер. Это новая проблема, которую нельзя описать термином «Хватит кормить Кавказ», - она более сложна. И в каком-то смысле власти придется заключать новый договор, новый контракт с русским избирателем.
В-третьих, появилось новое влиятельное меньшинство, которое отчасти состоит из осколков бывшего путинского, т.е. часть его избирателей от него отвернулась, хотя и не нашла себе какого-то единого нового центра.
Следует заметить, что «Единая Россия» своими низкими результатами больше обязана Путину и Медведеву с их сентябрьской рокировкой, чем Навальному. Но с другой стороны важно, что появились политически мыслящие группы, которые присваивают себе результаты выборов – они их себе виртуально присваивают, считают своими. Это очень важно, это значит, что они готовы за них бороться, и это значит, что у нас появляется поле политики впервые за очень большой срок – я думаю, лет за 15. Пока это небольшое поле, но на нем возникают фигуры, которые мыслят уже не просто политическими, а избирательными проектами. Значит, со временем это развернется уже в какое-то новое электоральное поле
в нашей стране всегда негласно руководили сначала Чк, потом НКВД,затем КГБ,теперь ФСБ, поэтому зря надеетесь, что что-то изменится,сила власти в ее силовых структурах, такой каламбурчик получился
По всей видимости
Примерно год назад журнал Esquire опубликовал материал об административных нарушениях Владимира Путина. Ничего суперсенсационного в нем не было, если не считать пятилетнего мальчика, сбитого служебным автомобилем Путина в лихие девяностые. Но и об этом уже писала «Новая газета». На сайте у статьи был неожиданно рекордный резонанс — в течение двух дней сотни комментариев в защиту премьер-министра сыпались один за другим. Писали их около десятка блогеров, зарегистрировавшихся накануне. Читать эти сообщения очень странно — кажется, они сконструированы каким-то генератором комментов, причем в бета-версии (авторская орфография сохранена):
написал umadif, 28 января 2011, 11:52
Путин клевый и точка идите все фсад, нравятся мне эти горе-писатели
написал 0ya, 28 января 2011, 12:18
Цепляйся не цепляйся, а Путин все равно хороший
написал feen, 28 января 2011, 13:33
Oya Вот это абсолютна верно
В интернете эти невыразительные сущности называют ботами. Есть специальные люди, которым платят деньги за то, чтобы создавать унылую видимость поддержки власти. Унылой видимость получается потому, что платят, по слухам, мало. Ключевые слова, на которые боты слетаются как мухи: Путин, Медведев, «Единая Россия». Ботов всегда легко распознать по отсутствию личной истории — у них нет друзей, интересов и, как правило, фотографий. Это пустышки. Виртуалы. Они как бы есть, а на самом деле их нет.
Боты — опора нынешней власти. «Единая Россия», например, — это партия ботов, голосующих единогласно. Когда на теперь уже историческом съезде случился небольшой сбой программы, и один из 583 депутатов вдруг проголосовал против кандидатуры Медведева, Путин удивленно спросил: «Ну и где этот диссидент?» Естественно, сглючивший депутат предпочел остаться неизвестным, иначе его наверняка отправили бы на переплавку. Точно так же кремлевские молодежные организации — это движения ботов, пытающихся уныло пиарить власть. Почему уныло — я уже объяснил.
Несмотря на скромное образование, полученное в химкинском институте культуры, Владислав Сурков явно штудировал французских постмодернистов. Иначе откуда бы он узнал про термин «симулякр» — нечто, репрезентирующее то, чего нет. Симулякры — это то, над чем работают боты. В России симулякры изготавливаются в государственных масштабах.
Медведев — симулякр института президентства. Центр­избирком — симулякр выборов. Парламент — симулякр многопартийности. Новости из мира ботов и симулякров обычно выглядят так: «Задержаны помощники депутатов из фракции „Справедливая Россия“, за взятку в 6,5 млн евро обещавшие включение в список „Единой России“, причем деньги должны были быть переданы в администрацию президента через фракцию КПРФ». Пелевин все-таки ошибся, написав, что вся российская политика — это несколько рендер-серверов на движке «Силикон графикс». На самом деле, не только политика.
РПЦ — симулякр духовности. Фонд «Федерация» — симулякр благотворительности. Мос­горсуд — симулякр правосудия. «Сколково» — симулякр модернизации. «Народный фронт» тоже симулякр чего-то, непонятно, правда, чего.
В этой картине мира есть своя логика и даже гармония: здесь все оказывается не тем, чем кажется. Вплоть до мелочей. Пишет Анна Чапмэн сочинение про Пушкина, где рассказывает о том, что, если бы его не умертвили агенты Запада, стал бы поэт консерватором и певцом самодержавия. Блогеры, конечно, тут же раскопали, что сочинение она списала из книги какого-то кремлевского политтехнолога. Ну или за нее списали. Неважно. Главное, выдержан прин­цип профанации.
Ничего настоящего эта система создать по определению не может. Страна превращается в огромную потемкинскую деревню, за фальшфасадом которой пытаются жить настоящие люди. Кончится все стремительно, как в романе Набокова «Приглашение на казнь». Там героя по имени Цинциннат заключают по абсурдному обвинению в тюрьму. Бредовый суд приговаривает его к публичной казни, которая анонсируется как светское мероприятие «Опера-фарс «Сократись, Сократик». На плахе терпению Цинцинната приходит конец, он расшвыривает палачей и вдруг обнаруживает, что мир вокруг — декорация. «Все расползалось. Все падало. Винтовой вихрь забирал и крутил пыль, тряпки, крашенные щепки, мелкие обломки позлащенного гипса, картонные кирпичи, афиши; летела сухая мгла; и Цинциннат пошел среди пыли и падших вещей, и трепетавших полотен, направляясь в ту сторону, где, судя по голосам, стояли существа, подобные ему».
Андрей Лошак
Редакционный директор Esquire
Дмитрию "Огромная сумма денег вбухана в модернизацию здравоохранения" - моему отцу, который в этом году умер в городской больнице от неоказания помощи это уже не поможет. "работают программы поддержки молодежи","около 15 программ поддержки пенсионеров" - это и есть будничная работа ЛЮБОЙ партии власти, которой делегированы полномочия распределения бюджетных средств."Однозначно можно сказать спасибо за то что вытащили из глубокой ж.. в начеле 2000-й годов" "Мне ЕР обеспечила возможность для учебы,стабильной и успешной работы" ЕдРо за это и погладили по голове неким процентом голосов. Но методы, какими они это большинство получили, сильно снижают доверие сторонников и остатки уважения оппонентов. Вы очень аргументированно начали и так по хамски (или по барски?) закончили "Что Вам еще надо то? А ,чтобы вы ели сало в шоколаде? Так извините, работать надо уметь, привыкли нахаляву да забесплатно", что вставлять цитаты участников форума с аргументами "против" не вижу смысла, поскольку вы своими шаблонными оскорблениями демонстрируете только презрение.
А власть зачем
+ 0 0
6 декабря 2011 г. 15:17
Фальсификация состоялась. Выборов не было!!!
Россия будет свободной!!!
Не хватает материала
эти выборы -цветочки, все еще впереди, когда начнутся президентские, сейчас технологии только откатыватся, прощупывается настроение народа,сглотнули эти выборы, значит и следующие по этому сценарию проскочат, электорат еще не готов отстаивать свои права, я так думаю
БТМ, извините, если каким-то образом задела. Может быть, я не вполне ясно выразила своё мнение. Меня Ваша фраза "Оппозиционер, преступник и просто человек с расстроенной психикой это категорически разные понятия" смутила.
Что касается посыла к Тимошенко - это Вы зря.
Я не пытаюсь доказать, что кто-то плохой, а кто-то хороший. И не надеюсь, что на замену нынешней власти придёт "кто-то другой" и всё сразу станет радужно и беззаботно.
Но меня откровенно пугают те методы, которые выбрали сегодняшние политики, которыми они пытаются поддержать и укрепить свою власть. И я очень хочу, чтобы эта ситуация была разрешена максимально мирными методами.
предыдущему идиоту
+ 0 0
6 декабря 2011 г. 15:07
че за идиотизм, захер совать сюда копипасты?
Премьер-министр РФ и лидер партии "Единая Россия" Владимир Путин, комментируя итоги прошедших 4 декабря парламентских выборов, с удовлетворением заметил, что сохранение за единороссами большинства в Госдуме позволит "спокойно и ритмично" работать, "обеспечивая стабильность". Эксперты признают, что, хотя в новой Думе изменится расклад сил, судьба подавляющего большинства законопроектов остается за "Единой Россией".
"Единая Россия" без всякого преувеличения в последние годы составляла значительную часть фундамента нашей политической стабильности, поэтому ее успешное представление на выборах важно не только для правительства, но и для всей страны", - отметил Путин, выступая в понедельник на президиуме правительства. Премьер напомнил, что для принятия текущих законов необходимо 226 голосов, а партия власти по итогам выборов набирает 238 мест в парламенте, сообщает РИА "Новости".
Как отмечает газета "Коммерсант", еще в воскресенье вечером в штабе "Единой России" премьер выглядел не так оптимистично, как на президиуме в понедельник. По всей видимости, Путин в душе рассчитывал на более высокий результат, чем показали единороссы, считает издание. Однако, подведя итоги и проанализировав ситуацию, власти пришли к выводу, что расстраиваться рано - за некоторыми исключениями влияние единороссов на принятие законов остается прежним.
После оглашения первых результатов выборов президент Дмитрий Медведев заявлял, что "Единой России" в любом случае после потери конституционного большинства придется вступать в "коалиционные блоковые соглашения" с другими политическими партиями в Госдуме, однако Путин во вторник фактически дал понять, что ни в каких коалициях с думской оппозицией "Единая Россия" не нуждается. Несмотря на то, что единороссам придется поступиться частью мест в парламенте, они полноправно смогут проводить любой закон, касающийся текущей политической жизни страны.
Из ведения ЕР теперь выпадают только федеральные конституционные законы, для утверждения которых необходимо конституционное большинство. Как отмечает "Независимая газета", в то же время такие законы появляются в повестке дня всего несколько раз в году, при этом к голосованию часто присоединяется оппозиция, осознающая объективную необходимость их принятия. Как напоминает издание, в этом году было принято всего три федеральных конституционных закона - о судах общей юрисдикции, о внесении изменений в закон о военных судах и о внесении изменений в статью закона о судах общей юрисдикции.
Конституционное большинство также необходимо для принятия поправок в Конституцию. Депутаты Госдумы прошлого созыва внесли в основной закон изменения, удлинившие срок полномочий депутатов нижней палаты парламента до пяти лет, а срок президентских полномочий - до шести лет.
Как изменится Госдума: по мнению экспертов, она вернется к политическим боям
Эксперты отмечают, что, хотя судьба практически всех законопроектов по-прежнему будет зависеть от "Единой России", новая Дума изменится. Будут упразднены некоторые комитеты, а нижняя палата вернется к политическим баталиям, которые ушли в прошлое после получения единороссами конституционного большинства в 2003 году.
Как пишет газета "Коммерсант", в шестой Госдуме, где партия власти будет располагать 238 мандатами, чтобы сохранить численное превосходство в каждом из комитетов, "Единая Россия" должна будет пойти на сокращения. Как сообщил изданию источник во фракции единороссов, количество комитетов будет сокращено, возможно, до 20.
При сокращении числа комитетов единороссы должны будут уступить трем оппозиционным фракциям значительную долю портфелей. Лидер фракции ЛДПР Игорь Лебедев надеется, что его фракция как минимум сохранит за собой два комитета. Председатель партии "Справедливая Россия" Николай Левичев тоже уверен, что расклад сил между четырьмя фракциями изменится, но пока от прогнозов отказывается.
Еще одним пунктом предстоящего пакетного соглашения станут вице-спикеры - в настоящее время их по одному у каждой оппозиционной фракции и пять у "Единой России". Кроме того, посты спикера и вице-спикера занимают единороссы Борис Грызлов и Олег Морозов. По мнению секретаря ЦК КПРФ Сергея Обухова, теперь есть смысл вернуться к прежним нормам, когда пост первого вице-спикера занимал представитель оппозиции.
В то же время законы в шестой Госдуме будут, как и раньше, приниматься только при согласии "Единой России". У трех оппозиционных фракций вместе взятых не наберется необходимых для принятия 226 голосов. Тем не менее расклад сил все же изменится - у фракции КПРФ, получившей 92 места, появляется возможность ставить перед палатой вопрос о недоверии правительству, инициировать парламентские расследования, направлять в КС депутатские запросы с требованием выявить соответствие Конституции любого закона.
Евгения, я поняла вашу позицию. После того как вы меня так прикольно процитировали и наполовину за меня домыслили
"Если я правильно поняла, Вас всё в сложившейся ситуации устраивает. Но это не даёт Вам права считать тех, кто с этим не согласен, людьми с "расстроенной психикой". "
Короче играйте детка в Юлю Тимошенко без меня.
Я не обязана участвовать в вашем балагане.
от нехер делать никто орать не станет, найдутся другие занятия, раз орут - значит есть причины.
Госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что "всерьез обеспокоена" сообщениями о нарушениях на прошедших выборах в Госдуму России.
"Мы также обеспокоены сообщениями о том, что российские наблюдатели подвергались преследованиям, а их веб-сайты становились жертвами кибератак", - сказала Клинтон западным журналистам на "полях" международной конференции по Афганистану в Бонне в понедельник.
"Российские избиратели имеют право на то, чтобы в стране провели полное расследование всех заслуживающих доверия сообщения о нарушениях и манипуляциях на выборах", - цитирует "Интерфакс" главу американской дипломатии.
По словам Клинтон, в Вашингтоне надеются, что российские власти будут действовать, основываясь на рекомендациях миссий международных наблюдателей. Говоря о результатах голосования, Клинтон отметила, что "расстановка сил в Думе будет уже не той, что до выборов".
Ранее в понедельник наблюдатели ОБСЕ И ПАСЕ заявили, что голосование на выборах в Госдуму в целом соответствовало российскому законодательству и европейским стандартам. В то же время они заметили, что имел место перекос и пристрастность в пользу "Единой России", а также зафиксировали нарушения в ходе подсчета голосов и препятствование работе наблюдателей.
"Хотя в выборах участвовали семь партий, отказ в регистрации некоторым политическим силам сузил возможность политической конкуренции. Выборы также имели уклон в пользу правящей партии, о чем свидетельствует недостаточная независимость избирательных органов, пристрастность большинства СМИ", - говорилось в предварительном отчете европейских наблюдателей, распространенном в понедельник.
"Политические партии в ряде регионов подали официальные жалобы на арест их материалов, неравный доступ к рекламным площадям и несправедливые ограничения на проведение митингов. Все это создавало атмосферу, благоприятствующую "Единой России", - отмечалось в документе.
Наблюдатели от СНГ заявили со своей стороны, что выборы в российский парламент "соответствовали признанным демократическим нормам, были транспарентными и обеспечили волеизъявление граждан".
В то же время некоторые независимые наблюдатели, СМИ и оппозиция сошлись в том, что нынешние выборы стали рекордными по числу нарушений, и, если бы они были действительно свободными и справедливыми, партия власти могла бы выступить еще хуже.
"А почему они тогда боятся и свозят нашистов за бюджетные деньги?"
А вам бы понравилось если бы у вас под окнами в рупор постоянно что-то кто-то истерично кричал?
Ну так, чисто по человечески? Кому-то надо ребятишек спать уложить, кто-то с ночной смены, кто-то просто приболел.
А за окном истерика в мегафон "все воры" на несколько часов. Да ещё и через день?
222: "Большинству людей не все устраивает, но они согласны и на это и им все равно, главное для них, "не было бы хуже", еще будет долго оставаться." - согласна. Я не говорю, что народ взбрыкнёт сегодня-завтра. Но недовольство растёт. И рано или поздно ему нужен будет выход.
БТМ: "Подстрекательства к бессмысленным волнениям это тоже сомнительная оппозиция." - а что для Вас осмысленные волнения?
Если я правильно поняла, Вас всё в сложившейся ситуации устраивает. Но это не даёт Вам права считать тех, кто с этим не согласен, людьми с "расстроенной психикой".
"БТМ, заметьте," уповаю на остатки благоразумия властей, чтобы они не допустили ничего подобного"
Не думаю что горстка крикунов способна расшатать на пустом месте общество (даже наш край вольных поселенцев и ссыльных).
Вы обратите внимание, даже в этих блогах их массовость под большим вопросом. У меня сложилось впечатление что выступают тут максимум 5 человек. Но они не подписываются и стараются увеличить объём своих текстов за счёт накопированных текстов ни о чём. Создаётся иллюзия массовости. Пока не появляется 1-2 человека с другой точкой зрения.
Порассуждать с ними не получается. Побеседовать или предметно дискуссировать тоже... А базарный скандал, он даже в блогах убого смотрится, я вот как-то даже поймала себя на мысли, узнать какие ж партии они считают своими, что бы ни за что и никогда не проголосовать за их представителя.
А почему они тогда боятся и свозят нашистов за бюджетные деньги?
Анониму.
Оппозиционер, преступник и просто человек с расстроенной психикой это категорически разные понятия.
Подстрекательства к бессмысленным волнениям это тоже сомнительная оппозиция. Оппозиция представляет конкретно другую программу или другую схему развития.
А просто крики "все воры" это не оппозиция. Вспомните "дебаты" в украинской думе когда Тимошенко типа обличительную оппозицию представляла. За это время дрязг и скандалов страна только вниз сползала.
А сколько они с Ющенко друг на друга грязи лили с обвинениями в воровстве и прочей нечестности? Доказательств не представляли, только крик стоял. Мерзко. По первобытному. Смысл допускать к власти тех кто не привык работать, а привык окружающих обвинять во всех тяжких не морочась доказательствами?
Мне сейчас высказывания некоторых так тот балаган напоминают.
Крикунам на трибуну влезть хочется и митинговать, а не работать на благо себе и обществу, ну так пусть и митингуют, в специально отведённых для этого местах. Но во власть их пускать не серьёзно.
(честно говоря, сочувствую работодателям у которых они работают)
Евгения, не смешите мои тапочки!!!! Какие революционные меры? Почти 50% населения не пришло на выборы, мотивируя в большей степени это тем, что "да что ходить, все равно сделают как едру надо". И вы хотите сказать что они готовы к каким то революционным действиям? Не смешите меня. Большинству людей не все устраивает, но они согласны и на это и им все равно, главное для них, "не было бы хуже", еще будет долго оставаться. Максимум что может произойти, это шествие, пусть даже и большой, группы людей и только в Москве, ну может быть еще в Питере, потому как все деньги сконцентрированы там, а деньги это власть, которую там и не могут поделить.
  • Оставить комментарий
  • Войти