Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Часы пробили ровно раз!
Задача №3. Период колебаний камня, примерно, 1 час 24 минуты
Электроника в космосе защищенная и продублированная это раз, а человеку от космической радиации конечно хреново это два. У космонавтов допустимая доза в три раза выше, чем у атомщиков.
Владимир111
+ 0 0
27 декабря 2011 г. 17:31
Я спрашивал про хронику ТВ, а такие фотошопы и я умею лепить. Не поленились, нашли фотки, молодца. А сейчас новое задание: Уровень радиации в космосе, и работа приборов, учитывая, что при магнитных бурях на земле, защищенной атмосферой, ионосферой и магнитным полем электроника дает сбой. 2-е уровень радиации и человек. Нет, не подумайте, что я идиот или Фома неверущий, но чем больше смотришь, читаешь о космосе, тем больше возникает вопросов.
Ну что Владимир три раза, куда пропал?
станция мир и луна
+ 0 0
26 декабря 2011 г. 19:23
первая же ссылка в гугле
http://www.fotokosmos.narod.ru/img/img19.html
М.Садовский
+ 0 0
26 декабря 2011 г. 12:05
2 Владимир111: две гипотезы я привёл. Почему это так на самом деле, лучше спросить в НПО ПМ, например. Они точно больше в курсе деталей.
Да в жизни вообще много необъяснимого....
То киты на берег выпрыгивают, то овцы с обрыва в море запрыгивают....
Одной загадкой больше... одной меньше...
Владимир111
+ 0 0
26 декабря 2011 г. 10:34
БТМ-му. Я так не считаю, я ищу ответ: почему на миллионах кадрах из космоса нет луны. Квазары, белые карлики за много-много парсеков от нас запечятлены, луны, что под боком нет. Парадокс, однако. Ладно, закрываем мой вопрос-раз нет ответа...
М.Садовский
+ 0 0
26 декабря 2011 г. 00:52
Хорошо, 111-ый, пусть будет по-вашему. Дурят нашего брата...
Владимир111, хочу уточнить, вы считаете что все фото космоса или косм.кораблей без Луны в кадре это фальшивка?
Владимир111
+ 0 0
25 декабря 2011 г. 16:42
М. Садовскому. Не убедили. Сколько лет ведутся съемки в космосе, сколько км.фотопленок, сколько Гиков памяти, и луна ни разу не попала в объектив? Нонсенс... Вопрос остаётся открытым-почему нет в кадрах космической съемки луны? Версия, как ответ: съемки ведутся не в космосе...
С тех раз угадайте
+ 0 0
25 декабря 2011 г. 15:44
Пропустил ;-
..А мне по воле волн скитаться
Ей нужен дом. Надежный дом
Пусть дом кирпичный или блочный
И вещи что бы в доме том
стояли правильно и точно
С тех раз угадайте
+ 0 0
25 декабря 2011 г. 15:41
Благодарю Вас М.Г.
...Она спиною ещё ждет что позову
И все сначала...
А я уже на корабле.И между мнои и причалом
Вода колышется во мгле.
И не отплыть я не могу
Она не может не остаться
Ей жить на твердом берегу
А мне по воле волн скитаться.
Ей нужен муж.Как все мужья
Мужчина в доме не мальчишка
Ей вовсе не нужна сберкнижка
Но ведь должна же быть семья.
Ей хочется как всем
Вернуться вечером с работы почувствовать его заботу
И раствориться в ней совсем..
А он сидит,молчит как будто не её.
И так проходит месяц или два
Её он вновь не будет видеть
Смотреть как будто ненавидит...
Она права. Я болен.Я неизлечим
Я тяжко болен стихотворством
С тупым бессмысленным упорством
Живу я им.И только им.
Нет денег ,славы тоже нет
Взамен одни ночные бденья
И бесконечные сомненья поэт я или нет?
Я может быть себе и людям лгу?
А может быть оставить? пахать,летать
Заводы ставить?
Нет без пера я не могу
И потому пускай скорее
Скорее женщина уходит...
По комнате лишь сумрак бродит и отзвук хлопнувших дверей!
Часы пробили восемь...
Гарольд Регистан.
Сыну Олегу когда он будет взрослым.Поэма.
М.Садовский
+ 0 0
25 декабря 2011 г. 13:43
2 Владимир111: хорошо, весной быстрее. А почему?
№ 3 и № 4 -- очевидно! -- имеют решения. И достаточно прозрачные.
№ 6: надо смотреть сам ролик. Один из возможных ответов -- Луна просто не попадает в кадр, а звёзды не видны по двум причинам: 1) плохое разрешение веб-камеры, то есть из-зи отсутствия атмосферы они так малы, что даже если и попадают в пиксель, то дальше софтина (к пример) звёзды зачищает, считая их шумом; 2) сильно меньший, чем у глаза, не говоря в реальности, передаваемый контраст. То бишь, различие яркостей объектов, которые может различить глаз, очень сильно превосходит то различие, которое может передать монитор. Вот они и теряются на фоне более ярких объектов...
Владимир111
+ 0 0
25 декабря 2011 г. 12:57
Я не физик и не лирик. На 1-й-ответ в отртывном календаре, да лень считать. 3 и 4-й неимеют решения, по причине, что камень расплавится магме. 5-й про линзу и атмосферу уже ответили. Позвольте задать 6-й вопрос, ни где не могу получить ответа.: ролики, где летает МКС, космонавты ползают по обшивке, что там налаживают. А где в кадрах ЛУНА? Где звезды? Ведь бывают моменты, когда и днем видно с земли луну. Значить она освещена в любое время, и на кадрах должна быть!!!.
М.Садовский
+ 0 0
25 декабря 2011 г. 12:13
Стехраз вполне приличные стишата нам тут оставил...
Козьма Прутков круче всех!
РАЗНИЦА ВКУСОВ*
Басня
Казалось бы, ну как не знать
Иль не слыхать
Старинного присловья,
Что спор о вкусах — пустословье?
Однако ж раз, в какой-то праздник,
Случилось так, что с дедом за столом,
В собрании гостей большом,
О вкусах начал спор его же внук, проказник,
Старик, разгорячась, сказал среди обеда:
«Щенок! тебе ль порочить деда?
Ты молод: все тебе и редька и свинина;
Глотаешь в день десяток дынь;
Тебе и горький хрен — малина,
А мне и бланманже — полынь!»
Читатель! в мире так устроено издавна:
Мы разнимся в судьбе:
Во вкусах и подавно;
Я это басней пояснил тебе.
С ума ты сходишь от Берлина;
Мне ж больше нравится Медынь.
Тебе, дружок, и горький хрен — малина,
А мне и бланманже — полынь.
По разному.
+ 0 0
24 декабря 2011 г. 18:03
Все равно Регистан лучше.
Это лирика, а не физика.
Из того же источника что и это:
У белой ограды, у чёрной ограды –
У самой преграды мы будем стоять.
И Вы никогда не узнаете правды.
Вам и неправду лучше не знать:
С тех раз угадайте
+ 2 0
24 декабря 2011 г. 17:35
Часы пробили семь.
По комнате лишь сумрак бродит
Уходит женщина совсем
Я не держу пускай уходит.
Как медленно она встает
как медленно подходит к двери
Она в уход ещё не верит
Она спиною ещё ждет что позову
И все сначала...
___________________________________________________-
А я уже на корабле
И между мною и причалом вода колышется во мгле..
Задача № 4...
Земля, конечно, сильно отличается от детской игрушки по имени "Юла", но думаю что бы не рисковать имеет смысл просверлить её по оси вращения.
Иначе шарик может о стенки туннеля биться, а если они не абсолютно упругие, а может даже оказаться наоборот - липкие (мало ли что там в середине земного шарика), лучше попробовать этого избежать, а то шарик может потеряться))
А может зимой на восстановление всех систем больше времени нужно?
Хи-хи... по поводу света вспомнилась передача Малахова старшего, как он одной мадам в возрасте далеко за... предложил в качестве лекарства от осенней депрессии простую настольную лампу. И прямо на передаче посветил ей настольной лампой в глаза, мадам тааак обрадовалась! Депрессию у неё как рукой, так сказать, сняло))))
По пятой задаче - возражать или соглашаться не буду, не из идейных соображений, термины многие уже просто плохо помню))), натура не позволяет спорить или соглашаться с тем что не поняла.... Ну что бы совсем себя в своих глазах себя не уронить сделаю умное лицо и скажу загадочным тоном: "ммм-да, пожалуй"
М.Садовский
+ 0 0
24 декабря 2011 г. 16:08
2 БТМ: Ну да! Это да, медицинский факт: зимой организмы предпочитают спать дольше, чем летом. Солнце -- ведущий фактор.
Ну да, искривлённость... :) Теперь осталось всё это правильно назвать. Впрочем, пофиг, сам скажу: дифференциальная рефрактерность. Но это не единственный фактор. Есть и ещё одна важная причина.
Наверное зимой организм хочет спать больше чем летом.
(но ложится спать пораньше он не хочет, к сожалению((, а утром соответственно, настойчиво объявляет о категорическом недосыпе)
Проблема, да!
А в задаче номер № 5... атмосфера, её толщина, искривлённость, линза... и всё такое....
М.Садовский
+ 0 0
24 декабря 2011 г. 00:59
Дело привычки. Но я всё же предпочёл бы жить по астрономическому времени. А уж нынешние плюс два часа ваще убивают меня!
ну так-то логично совместить середину рабочего дня (ну это примерно наверное в среднем 13:30) с полднем, т.е. полдень в 14:00 - вроде не страшно, 13:00 тоже, но 12:00 рановато пожалуй :)
  • Оставить комментарий
  • Войти