Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Правда виноватых
2 PSS. Ну во первых финансисты про это задумываются. А во вторых, ни кто пока не придумал как труд правильно измерять. Поэтому пока рынок труда действует, в том числе и финансистов, на принципе спрос-предложение.
В принципе да.
Есть одно но.
Взять кредит, получается можно будет один раз. Потом заёмщик в чёрные списки попадёт.
А если есть желание иногда пользоваться займами.... то это не самый разумный вариант.
Сам юрист и знаю тему с взысканием долгов по судебным решениям. Закон и приставы на стороне должника. Если должник успел вовремя"продать" имущество на родственников и друзей, то шансов что-либо взыскать нет никаких. И зарплата у него "черная". Так что долги у нас в стране отдают по прежнему только трусы. Спасти положение может реальная уголовная ответственность за невозврат долгов или принудительные общественные работы. Но государство на это не пойдет. Вывод: смело берите в долг, отдадите когда будут деньги и желание.
Пенсионер
+ 0 0
7 января 2012 г. 23:39
Эхм... как-то Алеша, вы не ласковы по отношению к PSS... Амбиция чувствуется, гонор. А ведь всего-то навсего, человек высказал мысль, что банковская сфера торгует деньгами. Я вот, к примеру, экхм... тоже потрудился, буковки нажимая, и вы потрудились... Но из того, как вы потрудились следует только то, что вы один умный, а остальные - дураки.
Алексей Минаков
+ 0 0
7 января 2012 г. 17:31
2 PSS
если деньги - это эквивалент труда, то вы тут на сколько рублей натрудились, буковки нажимая? ))
для начала определитесь, что такое "труд". а потом поговорим о том как появляется...ммм... "продукт".
а демагогию приберегите для следующих выборов старосты подъезда.
Тема действительно интересная. Хотя бы потому, что показывает что финансисты и те кто для них пишут свято верят что деньги это тоже товар, и зарплаты в сотни тысяч за торговлю деньгами это нормально. Совершенно забыв что изначально деньги были эквивалентом труда. Вокруг процесса торговли деньгами созданы сотни рабочих мест, и все участники даже не задумываются о том, что они создают, какой такой продукт они делают. По сути все они занимаются "цивилизованным" отъемом денег у тех, кто занимается реальным трудом.
Интересная тема.
После дикой общедоступности кредитов пришлось научится просчитывать свои возможности и внимательнее изучать условия договора....
Некоторые банки случайно или намеренно устраивают цирк с последним взносом, после чего заёмщик честно выплативший кредит попадает в "чёрные списки" неблагонадёжных, но в этом банке ему новый кредит выдают без проблем....
Кредитование населения в России является основным источником доходов банковской сферы. Получить доходность в несколько раз превышающую инфляцию в любой другой сфрере Российской Экономики невозможно. Получается, что банковская система, вместо того, чтобы вкладывать в реальный сектор, вымывает у населения оборотные средства.
Нет, конечно же, любой банк может отчитаться и о вложениях в реальный сектор. Но это всё происходит для "галочки", либо под давлением гос. структур. Например, если бы не постоянный прессинг, в сельское хозяйство банки не вкладывали бы ни копейки.
Свободная банковская деятельность в России существенно ограничена. У нее есть, разумеется, немалые аппетиты, но по мере роста социальной напряженности мы с удивлением видим, что кредиты дешевеют. Может оно и к лучшему...
Алексей Минаков
+ 0 0
30 декабря 2011 г. 11:16
2 Сашок
Есть такой закон, называется он:
"Федеральный закон Российской Федерации от 19 октября 2011 г. N 284-ФЗ "О внесении изменений в статьи 809 и 810 части второй Гражданского кодекса Российской Федерации"
Распространяется на все, в т.ч. уже выданные кредиты, разрешает досрочное погашение без комисии, кроме кредитов, связанных с предпринимательской деятельностью.
Соответственно, банк не вправе взимать штрафы. Но может. Тогда - в суд.
Но, наиболее вероятно, что если напишете за 30 дней уведомление в банк о желании досрочно погасить кредиты - не будет никакого экстремизма со стороны банка.
А вот насчет отношений ничего сказать не могу, силой закона нравиться не заставишь ))
Спасибо Алексею за ведение столь прекрасного блога!,по теме хотел спросить,Алексей а вы не в курсе на счет досрочного гашения кредита,вправе ли банк взымать штраф за это?я читал в главбухе,что приняли закон запрещающий банкам взымать с кредиторов штрафы и пени за досрочное гашение!У меня 2 кредита в Альфа-банке и там за досрочное гашение взымают 3000р.Я хочу погасить досрочно в 2012г. оба кредита,но не хочу портить отношение с банком),есть ли какой выход,потому что насколько я знаю если я взыщу потом свои 6000р.,в будущем в этом банке я кредитоваться не смогу.
  • Оставить комментарий
  • Войти