Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Екатеринбурге погиб призывник из Красноярска
Жаль вас, мальчишки. С высоты своего возраста - 18 лет такая рань. НЕльзя, как раньше, лет в 20. А лучше, пусть бы делом защиты нашей от внутренних и внешних врагов занимались бы профессионалы. Нынешнее положение дел в армии - это зэковские порядки. Эти пацаны - без вины виноватые, в заключении за колючкой, а не в народной армии.
сердюкова, путина на кол
+ 0 0
21 января 2012 г. 15:02
ну и, кто-нибудь будет наказан? офицеры?
Виталий на войне станет смелым и бескорыстным!
Хитрожопому Витале
+ 0 0
12 января 2012 г. 03:02
"И спать хочется, и Родину жалко"? Во время войны, тебя свои бы грохнули, ибо хитрожопость твоя, так или иначе, наружу бы полезла, а с хитрожопопым, не то что в разведку, а и кашу солдатскую делить не захотят
Жаль парня, со стороны обсуждать легко... Дедовщина была всегда, может, не в таких проявления, как сейчас. Попал я в 1977 году деревенским хлопчиком после учебки на крейсер "Александр Суворов", и сразу меня начали прессовать, особенно лютовал один башкир. Терпел я около месяца, затем не выдержал, и как-то в адмиральский час, когда он сладко подремывал, подошел и ножичек к шейке приставил, зловеще так прошептал ему что-то нехорошее. Увидел тот в моих глазах что-то угрожающее, помяли меня немного годки, больше уже для проформы и ....отстали. Дальше служба покатилась легче.
Радостный Тролль
+ 0 0
11 января 2012 г. 15:14
Хех, дык вот, дорогие мои призывники, слушайте, как законно избежать армии. Начинать нужно со школы. с девятого класса. Выбираете ВУЗ, в который хочется поступить и работаете на хороший аттестат. Для этого придется пожертвовать играми за компом и бухлом с друзьями во дворе. Затем, поступает в ВУЗ, заканчиваете и по окончании поступаете в аспирантуру. Защищаете диссертацию, получаете степень кандидата наук и все. Вы не подлежите прохождению службы. Все очень просто. P.S. Кстати, я бухлом не жертвовал, если честно. ;)
унтег афегцулен,
Согласна, печально слышать о таких событиях. Мои соболезнования родителям.
Сама напереживалась когда с сыном решили один раз отслужить, а не 10 лет трястись от страха и прятаться.
На счёт несчастных случаев в армии.... к сожалению на гражданке тоже всякое случается. Прикинула процент - не скажешь что в армии больше угроз.
Перед тем как принять это тяжелое решение, собрала доступную информацию. Оказалось что есть войска "элитные" - погранцы, ВДВ, морпех. Туда попадают в основном парни здоровые физически и психически. Стало быть там дедовщина конечно есть, но живут не по законам уголовников. Для того что бы в элитные войска попасть надо в военкомате подойти к военкому, только одному без мамы, (в военкомате мам бояться, и я их понимаю, сама была на грани срыва) и назвать войска в которых готов послужить. Сын попросился в ВДВ, но ещё до призыва его перевербовали в пограничники.
Кстати, военкомы, когда к ним парни сами подходят, рекомендуют часть в которой "проблем" поменьше.
В элитных войсках и командиры и парни понимают важность своей роли в "случае чего". Там дурдома меньше.
В конце концов, воспитание ребёнка не должно продолжаться до пенсии когда-то должен "оторваться" и жить самостоятельно. Да и если честно они уже во многом нас превосходят годам к двадцати, только опыта ещё не хватает.
раньше была родина...было ,кому долг отдавать. после армии ждала работа, бесплатное образованиеи бесплатная медицина...было будущее...
сейчас все продано, к сожалению...за идеи политиков сына не отдам в армию!!! лучше сам схожу, если здоровье останется...))))
а так-хрен им ...мой сын ни чего не должен...пусть сначала они ему долг отдадут....
2 Виталий. Ну как не лезли? После подписания Лебедем договора о мире, отряд чеченских военых вторгся на территорию Дагестана, то есть РФ. С этого вообщем и началась последняя чеченская война. Или уже забыли? Что в военкомат сразу побежали?
унтег афегцулен
+ 0 0
11 января 2012 г. 11:41
Ну что же печальная история. Родители! те кто сейчас ростит своих сыновей, не пугайте армией что это зло, не делайте так чтобы ваш сын стоял за вашей юбкой, прививайте здоровый образ жизни, приобщайте к спорту, чтобы человеком был сильным, развитым, я сам служил как ярый патриот и выдел многих тех кто был слаб они не становились сильнее они становились еще слабее их всячески затюкивали, бывали экзепляры которые сбегали из армии, армия сейчас это дурдом и в мое время она тоже была дурдомом, но служить можно если ты не боишься этих урок. теперь понимаю лучше бы я не ходил лишь только потерял драгоценное время, но приобрел отличных друзей. я за то чтобы дети чиновников служили, за них пальцем ни дерну за своих буду убивать. если в ваших силах чтоб не служил сделайте, а если собрался идти или забирают то воспитывайте так чтобы за него не переживать.
Все критикам в мой адрес: народ свой пойду защищать, вас дорогие женщины, но за политиков отмывателей денег не стану поднимать задницу.Россиия никогда не ценила своих людей. Я вас ценю и уважаю . Любое внешнее вмешательство иностранных сил на своей территории-все встаем и в бой. Афган видно ничему не научил? Ветеранам Чечни хорошо сейчас живется? Зачем в Афганистан полезли? не нападали они на нас! В Чечне развязали военные действия из за денег. Они к нам сюда не лезли.
Радостный Тролль
+ 0 0
11 января 2012 г. 10:33
Знаю замечательный способ, как избежать службы в армии. Недорого и законно. Если хотите, то поделюсь.
Как не стыдно говорить,воспитанник без отца"Бакунин",вы посмотрите как вы живете в этом мире,одна гниль с людей лезет,сначала научитесь уважать других людей,а не тешить себя любимых,кто вам дает моральное право унижать людей даже слабых???Жизнь пройдется еще по вашей шкуре.....
Сколько раз уже было говорено, что служить в современной армии РФ - это себя не уважать. Кому надо защищать миллиарды прохоровых-потанинных. ?
такое положение будет продолжаться до тех пор, пока во гаве государства будет клятвопреступник -ВВП со своей питерской компанией.
Это же НАСКОЛЬКО человеку должно быть плохо, что ему даже жить не хочется в НАШЕМ мире! Соболезную родителям...
2 Виталий. Я конечно не знаю наверняка, может и пойдете воевать, если враг нападет, но я бы поставил на то, что снова откосите. Ведь и в 41 все казалось многим не так одназначно. Это сейчас со стороны понятно, Гитлер сволочь и враг, а тогда, для многих, кто "не хотел быть разменной монетой", гитлер был освободителем от коммунистов. И все кто перешел тогда на сторону фашистов, находили для себя "важные" оправдания в предательстве. И верили, что поступают правильно.
не служил и слава богу
+ 0 0
11 января 2012 г. 09:13
это все пошло после того как в армию стали набирать представителей с зоны.
в армию притянулись все эти морально уродливые игры для больных на голову.
кстати самые такие беспринципные сволочи, которые издеваются как раз не пойдут никого защищать при угрозе и как правило пойдут на смерть обычные нормальные парни про которых говорят нет "стержня".
вообще тут рассказывают про какие то стержни и т.п. это конченные уроды, возможно такие же кто играет в эти дибильные игры. человек 18-20 лет убивают там, где должна быть дисциплина и как правильно сказали строгая суббординация. по сути он там подневольный и его убивают.
я абсолютно всегда поддерживаю, когда доведенный сослуживец расстреливает штук 10 уродов, кто его доканывал. более так советую делать всем, не надо себя убивать люди, лучше на дежурстве с боевыми херачите шваль и заодно офицеров кто в курсе. так порядок и наведется.
Гавнармия =) Воевать то вслучае военных действий некому будет
Бывший сержант
+ 0 0
11 января 2012 г. 07:59
"Кто не шарит, тот х!ярит", как еще любят говорить в нашей армии. Есть солдаты, которые только и умеют тупить, в наряды биться,"стоять на фишке", п-ды получать да и из рабочки не вылазить. Есть и солдаты, нашедшие себя в каком либо деле. Например: штабные, клубные, писаря, каптерщики, дежурные водителя ну и т.д. Обычно эти солдаты освобождены от нарядов, и занимаются по своей программе. Но это не мешает им пользуясь своим положением, быть полезным как для старшего призыва, так и для командиров. Обычно к таким солдатам проявляют большего уважения, нежели к остальным. А вообще вся дедовщина начинается с офицерского состава. Они е!ут сержантский состав и понеслась. Так сказать "рыба гниет с головы".
Виталий, значит, если война, по вашему строгому мнению, не дотянет до великости, то вы, стиснув зубы, будете наблюдать как окупанты издеваются над соотечествинниками...и "лично надо мною"?
Неспокойная
+ 0 0
11 января 2012 г. 04:52
Александр пишет, что армия стала такой замечательной, что он "сам бы пошел". Значит косил в своё время. А теперь нас учит. А имеет ли он право, отказавшись от нашей защиты, высказывать свои инсинуации?!
Александр
+ 0 0
11 января 2012 г. 04:46
И вообще, Неспокойная, сволочь ты порядочная!
Первый случай, связанный с неуставными отношениями в Красной Армии, был зафиксирован в 1919 году. Трое старослужащих 1-го полка 30-ой дивизии забили до смерти своего сослуживца — красноармейца Куприянова, уроженца Балаковского уезда Саратовской области 1901 года рождения по причине того, что молодой боец отказался за «дедов» выполнить их работу. По законам военного времени виновные в смерти солдата были расстреляны.
Существует версия, что причиной гибели поэта Михаила Юрьевича Лермонтова были «неуставные отношения». Лермонтов был одним из первых воспитанников Николаевского кавалерийского училища (поступил туда в 1832 году), а человек, убивший его на дуэли - Мартынов был однокашником Лермонтова по Николаевскому училищу, но учился он на курс младше. Дожив до старости, Мартынов описал некоторые события того времени, относящиеся к Лермонтову, в своей рукописи «Моя исповедь»...
Алексаандр
+ 0 0
11 января 2012 г. 04:39
Неспокойная, да. да бардак есть... но нужно признать сейчас наша армия лучше выглядить чем было 10 -20 лет назад, отслужить один год гораздо проще. я бы сам бы пошел. и потом наша армия сейчас не воюет в Ираке, Афгане, Ливии... в отличии от американской.. и цинковых гроов нам приходит на порядок меньше
  • Оставить комментарий
  • Войти