Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Национальные диаспоры края попросят СМИ быть осторожнее с национальным вопросом
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
31 января 2012 г. 12:07
Ну про поведение - вообще интересный вопрос. Приведем такой пример. Две ситуации. Я пришел в гости к Ивану Ивановичу. Ситуация 1. Иван Иванович пьет, мусорит в квартире, ворует у соседей. Я, посмотрев на Ивана Ивановича, дабы быть как все (мы ведь - стадо, не нужно этого отрицать), начинаю пить, мусорить и воровать. Ситуация 2. Иван Иванович увидел, что его сын пьян и пристрелил своего сына. Вот тут я уже пить не буду, мусорить тоже не стану, молчу уж про воровство.
В основном-то, речь и идет не о национальностях, как таковых. А о приличном поведении тех, кто к нам в Сибирь приезжает, хоть на ПМЖ, хоть на работу, хоть просто погостить.
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
31 января 2012 г. 11:26
Странно, конечно это все... Живу всю свою бытность в Сибири. По отцовской линии предки где-то в середине XVII века сюда пришли. По материнской - вообще коренные. И НИ РАЗУ ни у меня, ни у родственников не было конфликтов, связанных с национальностью. Хоть узбек, хоть татарин, хоть армянин. Мне - без разницы. Если человек хороший - то он в любой стране уважаем. А если человек - г@вно, то я независимо от национальности, с ним дел иметь не буду. Просто не могу понять причину ненависти к другим национальностям. В чем она? Может примеры есть какие?
Приезжие совсем обнаглели! Мало того, что им западло выпить нормально с представителями коренного населения, так они еще и яйца на Пасху не красят! Почему мы должны терпеть такое пренебрежение к нашим исконным традициям?
Ау-уу, диаспоры! Научитесь вести себя пристойно и скромно в Сибири. Не в горах, ведь, и не в степях. Достойное и сдержанное поведение приезжающих к нам, обеспечит вам нормальное и спокойное отношение сибиряков.
Пусть к себе домой едут и там просят
толерантность по ихнему, это наверно, когда обезумевшие толпы таскают своего пусть даже не любимого вождя по улицам,изощренно издеваются над ним, а затем выставляют в холодильнике уже мертвого, чтобы продолжать над ним глумиться, я имею в виду Кадаффи
Почему к нам едете? Ведь плохие мы, не толерантные... Может, у вас приказ какой, задание?
Что же повлияло на твой выбор, Бат? Ты, что-мазохистка?!"Я много ездила по миру, училась за границей, но ни в одной стране кроме России не ощущала такого недружелюбного отношения".
Батуль, Ваш пост можно цитировать "Ваши власти дали нам права". Браво. Власти, не любимые населением, дали права нежданным. Какой после этого Вы хотите реакции?? Что такое толерантность вообще Вы знаете? Что влкадывается в это искусственное напыщенное слово. Толерантность - терпение, но не терпимость. Представьте если я зайду в обуви и выпивши в мечеть чисто поглазеть? или сяду рядом на скамеечке и буду угощять приходящих салом с хлебом да под стопочку.. Вы будете ко мне толерантны?
об американцах вообще молчу ... это вообще не нация, не народ ... а солянка, сборка разных народов, большой котёл в котором все варятся, превращаясь в тупое серое быдло-стадо. Вы хотите такой стать?
прмер национальной толерантности Великобритания и Франция и др. европейские страны, только вот теперь они уже не знают что с этой толерантностью делать
Какя же ты мусульманка Батуль بتول , если встреаешь в мужской разговор, надень свой мешок на голову и будь скромнее. Ты можешь спокойно покинуть наш край и поселиться в любой другой дружелюбной и тлерантной стране. (тут паслась Азербайджанка, ты с ней не одно целое)
Батуль بتول
+ 0 0
30 января 2012 г. 16:08
Д - вы ошибаетесь! Я много ездила по миру, училась за границей, но ни в одной стране кроме России не ощущала такого недружелюбного отношения. И по поводу "гостей". Ваши власти на законных основаниях дали нам постоянный вид на жительство, поэтому я обладаю такими же правами, как и вы. А вот национальной толерантности вам необходимо поучиться. Хотя бы у тех же американцев.
да кому они нужны, пусть сидят на свих рынках и вонючих ларьках, придет время и их позакроют, и поневоле поедут к себе домой, там такого приволья вряд ли найдут
Почему в традиционно мусульманских странах приезжим рекомендуют, во избежание недоразумений и неприятностей, соблюдать традиции и обычаи хозяев страны? Почему, приезжая в Россию, гости страны могут ничего этого не делать? Почему исповедующим ислам предоставляется преимущество перед христианами? Почему жители республик, скученно живущие в гостинках и общежитиях,во дворах этих же домов режут баранов и овец? Почему их дети потом играют в футбол отрезанными бараньими головами? Почему эти жители летом стирают свои ковры, выпуская из окон шланги, разводя грязь и лужи? Почему они ведут себя как хозяева, а не как гости, как кукушата, выдавливающие всех из родного гнезда? Почему... Почему... Почему...
Батуль, как не чужая. Вы в семье на каком языке говорите? на русском, врядли... на каком языке вы думаете, о чём мечтаете? Россия стала для вас новым домом, но сердце у вас на родине. От того вы и живетё здесь не то дома, не то в гостях. И сами мучаетесь и соседей новых мучаете.
мне одной кажется, что вот это предложение, мягко говоря, не согласовано: "национальные диаспоры Красноярского края вновь заговорили о создании в Красноярске Доме дружбы и вопросами толерантности в СМИ"?
Батуль بتول
+ 0 0
30 января 2012 г. 15:51
СНГ - вы необразованный невежа! Батуль - женское имя. И Аллах пишется с большой буквы. Как и ваш Бог. Вот оно ваше истиное лицо(
Батуль بتول
+ 0 0
30 января 2012 г. 15:49
Д - а теперь это страна не чужая, у нас всех законное гражданство. Вот живут же у вас татары и прочие наши единоверцы, но вы почему-то к ним не цепляетесь. Ведь у них есть и свои общины, и свои духовные наставники-муфтии.
Вот националист-провокатор нарисовался- Батуль بتول. Хвати уже страливать людей, никому не нужна ваша вера и никому не нужен ваш алах, в крае живут в основном вообще не верующие, у меня вот знакомый рядом живет азербайджанец, так он таких провокаторов называет исключительно -чурками. Каждый нормальный человек даст пинка под зад таким националистам.
гражданин РФ
+ 0 0
30 января 2012 г. 15:47
если мы хотим чтобы все были в равных условиях и одинаково относились к людям любых национальности то вообще этих диаспор быть не должно!
а зачем вы едете далеко от родины в чужую страну, где и порядки другие и нормы жизни? зачем вы сюда приезжаете?
Батуль بتول
+ 0 -2
30 января 2012 г. 15:41
От ваших комментариев за версту несет махровым шовинизмом! Куда смотрит модератор? Никто на вашу самостоятельность и не собирался покушаться - сами страхи нагоняете. Мы и так живем по вашим законам и порядкам. Единственное, чего вам не отнять у нас - наша вера и наш Аллах.
такая вот загигулина получается
красота! привет,ребята! а вы ничего не перепутали? это не мы к вам приехали, а вы к нам! вы получили гражданство рф? если да, то вы обязаны жить по российским законам, а не по каким-либо другим. а если вам что-то не нравится, пожалуйста, получайте гражданство той страны, где вас всё уст�
уже отгородили - Сибирь и есть угол для российской диаспоры,а всем остальным райские кущи
Во джили, уже собравшиеся националисты собираются диктовать свою волю. С какой стати по указке татарского националиста, белорууской националистки и чувашского националиста в Красноярске мы должны строить дом ихней дружбы (это чтоб они дружили против нас ?) И вообще что это за организации такие мафиозно националистического характера - "Национальные диаспоры". Что, "лидеры" этих "диаспор" собрались "контролировать" красноярцев "своей" национальности. В крае вроде есть губернатор и какое-никакое Зак. Собрание а эти незаконные органы националистического толка надо распустить, а их организаторв привлечь к уголовной ответственности за разжигание национальной розни. Хотелось бы обратиться к Чувашам, Татарам, Беларусам - гоните в зашей этих националистов, не позволяйте им натравливать вас на русский народ. Зачем вам прятаться в национальные "норки" если можно жить все равноправно.
Куда уж осторожнее? Куда уж бережнее? Уж всем россиянам известно - в случае конфликта между Ивановыми/Петровыми/Сидоровыми и носителями других "языков, традиций, этносов и культур", виновен всегда оказывается Сидоров/Петров/Иванов... Перегибы на местах? Покажите, где в России на сегодняшний день есть другие места?
Для Русской диаспоры угол отгородят?
  • Оставить комментарий
  • Войти