Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Усс отметил практические стороны статьи Путина о строительстве справедливости
Айя:Преподаватели и так стали получать значительно больше особенно в школах, а программа Путина поможет поднять зарплаты преподавателей и учителей на достойный уровень!

Вместо того, чтобы соблюсти требования ч.З ст.37 Коснтитуции РФ о том, что вознаграждение за труд (оклад) не может быть менее МРОТа (4611 руб.) мы лучше будем поднимать зарплаты преподавателей и учителей на достойный уровень ?
Вот вы это о чем?
Речь идет о том, что эти преподаватели и учителя НЕЗАКОННО здесь и сейчас получают только 1/3 часть своей зарплаты, которую им полагается по Закону. Т.е. им надо привести зарплаты в соответствии с тербованием Закона - повысить в три раза чтобы не нарушить Конституцию РФ.
Вы же предлагаете вместе с Путиным поднять на 30%, потом еще поднять, потом еще поднять, потом еще ... Так глядишь лет эдак через 10 и дистигнем уровня Закона.
Я только не пойму следующего : почему учителям можно незаконно 2/3 зарплаты не платить а другим (депутатам, судьям, прокурорам ...) также незаконно НЕЗЯ ?
Преподаватели и так стали получать значительно больше особенно в школах, а программа Путина поможет поднять зарплаты преподавателей и учителей на достойный уровень!
Путин реально может многое сделать в социальной сфере, если ему дадут. Его идеи совершенно реальны и осуществимы
ЗТА:Я работаю в СФУ старшим преподавателем. Моя з/плата 7000 р. Без комментариев...

По закону зарплата преподавателя по 12 разряду не может быть менее : оклад 1 разряда работника бюджетного учреждения 4611 руб. * межразрядный коэффициент 2,42 +30% районный коэффициент +30% процентные надбавки. Итого : НЕ МЕНЕЕ 17853,79 руб. (без учета остальных компенсационных и стимулирующих выплат.
Зарплата простого депутата ЗС КК 31594 руб. + 150-200% за особые условия службы + 400% ежемесячного денежного поощрения (должностного оклада) + 10-25% за работу с тайными сведения + 100% премия + 30% районный коэффцииент +30 процентная надбавка.
И кито это там че то про 100 тыс. руб. заикался ? Ну-ка подсчитайте сами во скоко обходится содержание ПРОСТОГО депутата ЗС КК.
Так что бюджетник со своими 7 тыс. зарплаты (не оклада) с этим депутатом и рядом не стоял.
А вот депутат Севастьянов часть зарплаты отстегивает в партийную казну. А другим слабо кровным с кем-то поделиться?
После дождичка
+ 0 0
16 февраля 2012 г. 11:23
1134:
Учителю или преподавателю-хотя бы половину зарплаты Спикера ЗС о них радеющего...и не к 2018 году....

Хватанул! Пол-зарплаты! Пол-зарплаты - это тысяч 90! Никогда такого не будет. Вот одну десятую от зарплаты Усса простому преподу это может быть при двух ставка работы. А так 12-14 тысяч.
Сколько фальши и лицемерия. Почему все эти годы бессменный УСС МОЛЧАЛ? Он, знающий обстановку в вузах мог бы написать вождям страны и его любимой партии (ЕДроссии) о низких заработках и др. минусах жизни, в тч офшорах, но молчал!!
А тут встрепянулся в порывах любви и преданности.
"ЗТА" иди опять в студенты. А вобще конечно прикольно- получает студент степуху в районе 1о-ки, потом заканчивает учиться и приходит на работу, геде ему предлагают з.п. 12-15. Вот такая суровая действительность студенты, а вы думали денежки с неба падают!
Такие подозрения явно от незнания жизни. Я столько (7000 р.) получаю на руки, читаю и веду практику по 2 предметам в семестр. А депутат ЗакСобрания получает на руки 80-100 тыс. У председателя Счетной Палаты края - 110-120 тыс. Так что сначала узнай что к чему, а потом грязью поливай. Умник
я:Первые коменты явно проплачены
Очень явно и некрасиво
Вперед жополизы )

Последние, похоже, тоже. Только из другого кармана..
Первые коменты явно проплачены
Очень явно и некрасиво
Вперед жополизы )
"У учителя в школе, особенно начинающего, зарплата меньше, чем половина оклада депутата".
Половина оклада депутата? Издеваетесь? У депутата зарплата на выходе со всеми надбавками под сто тысяч. Это они себе, любимым, ещё в прошлом созыве под занавес добавили.
Я работаю в СФУ старшим преподавателем. Моя з/плата 7000 р. Без комментариев...
У учителя в школе, особенно начинающего, зарплата меньше, чем половина оклада депутата. Без премии - 8 тыс., с премией - 15-16 тыс., и это еще при наличии дополнительной нагрузки, кроме самих уроков
Я за Путина ,потому что после него президентом будет Медведев,а он все таки отец русской демократии
Перед каждыми выборами обещают осчастливить учителей врачей и ..далее по списку. Только клятвопреступник Путин зя старается, никто ему не верит. Поэтому, для большего убеждения, подтянули к пропаганде других руководителей из "вертикали власти" Уже целый хор расхваливает клятвопреступника. Никто им уже не верит, как говорится:- колокола звонят, а народ не крестится. Прогнила вся система власти, поэтому менять адо всю систему жизнеустройства самым коренным образом. Все здравомыслящие люди будут голосовать за Жириновского или за Зюганова.
Сколько лет собираются повышать стипендии, зарплаты учителям, обеспечить достойную старость............ и все активнее перед выборами. Путин демагог, однако Усс что то увидел в пустых речах, и это говорит о том что ни чего не изменится.
Потомучто москва живет а халопы на переферии существуют.
накушались
+ 0 0
16 февраля 2012 г. 08:58
Край потерял налоги от КРАЗа, потерял КАТЭК. При ком это произошло? Кто это поддерживал?
Почему край зарабатывающий больше Москвы в разы, живет хуже?
Марина:Да люди не знают чего хотят. Им все не нравится - что ни дай. Плюс, что не дай все мало.

...Что ни дай? Кто и что нам дает простите? Ни чего ни кто не дает. Все берем сами. А то , что вы называете "Дает", так это то что остается после того как забирают почти всё.
Потупчик поставила задачу первые 10 коментарием про чинуш ПЖиВ и путина должны быть положительными пусть и тупыми? А путин молодец - сейчас выгонет бездарей из власти и наведет порядок! Упс....... дак это же он 12 лет у власти при заоблачных ценах не нефть!
"Ещё одним важнейшим пунктом статьи Путина председатель Заксобрания края считает предложенное повышение заработных плат учителей и преподавателей вузов. «Безусловно, труд учителя должен быть почетным и хорошо оплачиваемым. В прошлом году федеральные власти поставили перед регионами четкую задачу: необходимо довести средний заработок учителей школ до средней зарплаты по промышленности.."
Ну лицемеры.
Вместо того, чтобы платить по Закону они : "А мы все повышаем, повышаем, повышаем ...".
А ведь все правильно.
Если платить по Закону, то выходит так оно и должно быть, че об этом трындеть-то
Но ... если заявить о "повывшении" то это уже "забота власти" об "улучшении" положения бюджетников бюджетной сферы. И ведь деньги из бюджета на "повышение" есть а на выплаты по Закону - нет.
Парадокс однако.
Вот Усса вы, народ, не троньте. Уж кто с ВУЗами всегда плотнячком работал, так это он. Постоянно участвовал в оргкомитетах всяких ВУЗовских мероприятий, активно вникал в жизнь студентов, и до сих пор так и есть, насколько я знаю. Так что если уж он оценивает программу Путина касаемо образования, значит, действительно программа достойная, он в этом разбирается.
Да люди не знают чего хотят. Им все не нравится - что ни дай. Плюс, что не дай все мало.
А что на Усса то гоните? Когда все кряхтели под Лебедем - сами на него молились. Что характерно -так же кряхтели при Ельцине и радовались Путину. Только все дружно хотели чуда, а получилась долгая и сложная работа. Так что, новые чудеса искать будете? Что бы в бардак все погрузить еще лет на 20?
Писатель и читатель
+ 0 0
16 февраля 2012 г. 00:20
Как точно всё подметил Усс. Видно, что мужик хорошо знает тему.
ЭТОТ ВСЕ ОПРАВДАЕТ-МАССОВИК-ЗАТЕЙНИК
Учителю или преподавателю-хотя бы половину зарплаты Спикера ЗС о них радеющего...и не к 2018 году....
жаль только жить в это время прекрасное, уж не придется, ни мне ни тебе.........
избиратель
+ 0 0
15 февраля 2012 г. 23:40
нормальная инициатива, и про студентов и про преподавателей, и Усс правильно ее комментирует, тем более, что тему студентов и СФУ он постоянно держит под контролем. Противники Путина, по-моему совсем с ума посходили. Чего не сделай или не пообещай хорошего все х-ня
  • Оставить комментарий
  • Войти