Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На трассе в Красноярском крае легковой автомобиль попал под КАМАЗ, есть погибший
Алина:
[quote="Водитель"]
Ну знаете ли не всегда! Иногда и правда быстрее пешком будет. Вечером то, в час пик и час можно это расстояние ехать.

Вечером можно 40 минут ехать от органного зала до луча. Вот это точно
[/quote]
Это да. И в таком случает только два варианта: либо выспаться наконец-то (если конечно успел умудриться сесть, ибо в это время давка нереальная), или пешочком, обгоняя стройные ряды недвижимого автотранспорта.
Водитель:
Ну знаете ли не всегда! Иногда и правда быстрее пешком будет. Вечером то, в час пик и час можно это расстояние ехать.

Вечером можно 40 минут ехать от органного зала до луча. Вот это точно
Голос разума:Говори - не говори, проблема не решится. А проблема то Ого-гО какая! В центре города на Мира по обочинам все уставленно машинами! И еще таксисты стоят прямо на остановках и мешают автобусам! У нас за пересечение двойной сплошной не штрафуют. А должны!

Есть такая поговорка - Должен, но не обязан. У дпсников это по-моему девиз.
Голос разума
+ 0 0
7 марта 2012 г. 20:10
Зная наших водителей маршруток, то пешком медленней, но безопасней!
Водитель
+ 0 0
7 марта 2012 г. 18:30
Ну знаете ли не всегда! Иногда и правда быстрее пешком будет. Вечером то, в час пик и час можно это расстояние ехать.
Студентка:
[quote="Андомед"]
А сейчас так и получается, что пройти пешком, если не проще (хотя какие условия у нас в час пик в общественном транспорте - я молчу), то, по крайней мере, точно быстрее.

Я раньше постоянно ходила пешком с Копылова до Луча - так было быстрее, чем тащиться на автобусе. Сейчас как-то полегче стало
[/quote]
Не, ну это жесть, пешком от копылова до луча, опасаясь пробок... Щас реально проще...
OJIEHb:
точно, проблема в первую очередь в людях. я сам иногда в центре с места на место переезжаю но мне не лень пройти лишних 100 метров, я ищу куда поставить машину и нахожу а многим насрать они ставят тачки именно у той двери куда им надо зайти и не надо валить на отсутствие парковок. есть такая поговорка: не знание закона не освобождает от ответственности. если сделают штраф за неправильную парковку 5000 то я уверен что почти все начнут находить себе место пусть подальше но все таки будут, а то что не хватает мест это уже другой вопрос. ыыыы и не такое видел, и абсолютно на сухой дороге видимость абсолютная а некий баран думал что он шустрее впереди едущих в итоге трупы 2 ребенка и двое взрослых вклочья во встречке только водила на части. это называется баран а не гололед. коли такие условия куда он ехал по левой полосе, ведь правая была свободна, спокойно справа езжай, вон первого пронесло а этот чуть левее крутнул и на снежный накат и в гавно. он ведь на джипе а тут какайто какашка перед ним смогла обогнать. не спорю жесть. но надо самому прежде всего быть бдительным. а поставят разделительную полосу или бетонные отбойники он об отбойник убъется или его разделительный рельс проткнет. чего изменилось? а есть еще кадры очень интересные когда два кибарга на двух тачках под 200 с лишним гоняли но один посчитал что круче, надавил на газ нескольких повилял объехал а затем в лоб врезался в бензовоз, так вот скажу никого из них не жалко, жалко водилу бензовоза

Да, проблема в первую очередь в людях. Но не только в водителях, но и в наших дорогих и ненаглядных ДПСниках. Отсутствие закона - расхолаживает. Дело даже не в размере штрафа, а в том, чтобы ни одно нарушение не оставалось безнаказанным. Один раз заплатить штраф в 500р - фигню. Платить его каждый день - тут уже задумается. А у нас Дпс абсолютно не обращает внимания на нарушителей! Спокойно проезжает мимо - сам сколько раз видел! Это в лучшем случае. В худшем еще и сами нарушают.
Студентка
+ 0 0
7 марта 2012 г. 01:52
Андомед:
А сейчас так и получается, что пройти пешком, если не проще (хотя какие условия у нас в час пик в общественном транспорте - я молчу), то, по крайней мере, точно быстрее.

Я раньше постоянно ходила пешком с Копылова до Луча - так было быстрее, чем тащиться на автобусе. Сейчас как-то полегче стало
Голос разума
+ 0 0
6 марта 2012 г. 17:36
Говори - не говори, проблема не решится. А проблема то Ого-гО какая! В центре города на Мира по обочинам все уставленно машинами! И еще таксисты стоят прямо на остановках и мешают автобусам! У нас за пересечение двойной сплошной не штрафуют. А должны!
точно, проблема в первую очередь в людях. я сам иногда в центре с места на место переезжаю но мне не лень пройти лишних 100 метров, я ищу куда поставить машину и нахожу а многим насрать они ставят тачки именно у той двери куда им надо зайти и не надо валить на отсутствие парковок. есть такая поговорка: не знание закона не освобождает от ответственности. если сделают штраф за неправильную парковку 5000 то я уверен что почти все начнут находить себе место пусть подальше но все таки будут, а то что не хватает мест это уже другой вопрос. ыыыы и не такое видел, и абсолютно на сухой дороге видимость абсолютная а некий баран думал что он шустрее впереди едущих в итоге трупы 2 ребенка и двое взрослых вклочья во встречке только водила на части. это называется баран а не гололед. коли такие условия куда он ехал по левой полосе, ведь правая была свободна, спокойно справа езжай, вон первого пронесло а этот чуть левее крутнул и на снежный накат и в гавно. он ведь на джипе а тут какайто какашка перед ним смогла обогнать. не спорю жесть. но надо самому прежде всего быть бдительным. а поставят разделительную полосу или бетонные отбойники он об отбойник убъется или его разделительный рельс проткнет. чего изменилось? а есть еще кадры очень интересные когда два кибарга на двух тачках под 200 с лишним гоняли но один посчитал что круче, надавил на газ нескольких повилял объехал а затем в лоб врезался в бензовоз, так вот скажу никого из них не жалко, жалко водилу бензовоза
Олень - я понимаю, что многое строится на эпотаже. Но ыыыы все же прав - не стоит быть постоянно столь категоричным, особенно по отношению к погибшим. Ты не истинна в последней инстанции, как бы тебе этого не хотелось. Наши условия дорожные в принципе рискованные, как сами дороги, так и климат. И никто не защищен от аварии. Так что стоит быть спокойнее в своих комментариях. Хотя бы в таких темах.
Учитывая наши погодные условия подобные меры, как разделение дороги, вообще должны быть обязательны. Хотя, о чем можно говорить, когда у нас просто асфальтирование не считается обязательным на некоторых участках дороги.
дурь не разводите
олень когда же ты сам окажешься "кибаргом" или ты думаешь бессмертный?
я тебе уже тут писал что ты дегенерат, я не понимаю ветку про твой фан-клаб. ты опять называешь человека не зная ничего кибаргом и что так и надо.
ты моральный урод и твои слова я уверен ещё тебе вернуться.
вот я оставлю тут ссылочку людям http://www.youtube.com/watch?v=4h0fqjA1QKo
у нас дороги не разделены зачастую, гололед, может произойти в любой момент, как это было ан коммунальном. причем не обязательно ехать 120 км/ч.
А сейчас так и получается, что пройти пешком, если не проще (хотя какие условия у нас в час пик в общественном транспорте - я молчу), то, по крайней мере, точно быстрее.
Ну а что, вы мне посоветуете ходить пешком из Северного в центр? То, что машин много - это нормально, и надо создавать условия для этого, а не жаловаться на то, что машинок много.
И это количество неустанно растет. При этом на развитии дорог и парковок этот прирост почему-то никак не отражается
Каспер:
Вы превысили скорость! - какой Русский не любит быстрой езды? - Ваши права! - Какие у бедного Еврея права? Мне вот любопытно - сколько машин в месяц у нас на дорогах прирастает?

У нас в городе сейчас количество машин превышает в три раза то количество, на которое город был рассчитан.
Голос разума:Тут надо подходить к проблеме серьезней. Надо людей научить правильно ездить. А это Очень сложно. Дороги плохие, это да. А люди?.. Вся проблема в людях... А уже потом в дорогах.

Ну тут не скажите. У нас местами дороги такие, что виноваты именно дороги. Ямы и рытвины и без льда не самое приятное испытание для нервов водителя, а по зиме это местами вообще катастрофа.
Вы превысили скорость! - какой Русский не любит быстрой езды? - Ваши права! - Какие у бедного Еврея права? Мне вот любопытно - сколько машин в месяц у нас на дорогах прирастает?
Водитель
+ 0 0
5 марта 2012 г. 21:08
Потому что права покупают? Эх... Не умение обращать внимание на удобство других, это большое упущение со стороны автошкол. Солидарность надо развивать. И этому надо учить. Может открыть школу автосолидарности?...
Да за 100 метров тоже не сахар. Водитель, ты на Взлетке ночью место пытался найти припарковаться? Поверь, там и за сто, и за двести метров - машина на машине стоит, и это нефига не процесс увеличения их популяции, увеличивается их популяция по другому.
Водитель
+ 0 0
5 марта 2012 г. 20:50
Ленивые мы очень. Нам лень пройти лишние 100 метров. Вот и паркуемся прямо не крыльце. Парковок нам нормальных не хватает, вот это да. И желательно подземных.
Научить надо. Но, если сформировать условия, которые будут давать меньше возможностей для нарушений - все равно будет полезно. Те же лежачие - уже приносят пользу, хоть меньше по дворам гонять стали. А то козлы устроят гонки вокруг детской площадки - хоть с ломом выходи. Хотя, сейчас вокруг площадки гонки не устроишь - найти бы где проехать. Уже и на газоне ставят - машины деть не куда.
Голос разума
+ 0 0
5 марта 2012 г. 19:41
Тут надо подходить к проблеме серьезней. Надо людей научить правильно ездить. А это Очень сложно. Дороги плохие, это да. А люди?.. Вся проблема в людях... А уже потом в дорогах.
Водитель
+ 0 0
5 марта 2012 г. 17:11
OJIEHb, так проблема по вашему в людях а не в дорогах? То есть если нет парковочных мест, то человек плохой, ели ставит машину там где места почти нет? Ругаем человека и не видим суть проблемы? Проблему с людьми не решить никогда. А вот проблемы с дорогами и с парковкой решить можно. И нужно. И в Этом проблема.
в 99% случаев лобовое комментируют как: не справился с управлением выехал на встречку и совершил наезд на камаз... а вот за пожилых кибаргов не надо так уверенно говорить расскажу один случай из нескольких. подъехал я как то на почту бабок с карты снять занял очередь и стою палю в окошко. мест парконуть машину нет подъезжает дед на красной 99 ну может не дад но лет 55 ему примерно есть, так как тачка тонированная то что это чел в годах я узнал только когда он вышел из машины. так вот этот чувак заметил достаточный промежуток между машин напротив подъезда чтобы втиснуться туда заехав на газон поперек движения, долго туда корячился, забрызгал стоящие по бокам машины и вдруг передумал сдал назад из этой дырки и решил задом к подъезду подъехать. ну скажу так: около подъезда карман есть если машины ставить друг от друга в 30 сантиметрах то влазит 3 машины но выходить из подъезда людям жопа, поэтому нармальные водители ставят 2 машины и не более ато малоли кому приспичит диван выносить. ну и кто этот чел по вашему? он как и обычный малолетний кибарг о людях не думает он мудак и мастер парковки 80 левела. так что то что человек приклонного возраста это не значит что он с нормальной головой между ушей. и точ то гололед это не причина катастрофы, ты знаешь что на льду и в условиях плохой видимости ситуация на много аварийноапаснее сбавь газ и едь тише. тише едешь меньше разброс частей тела по дороге
Мезоблянин
+ 0 0
5 марта 2012 г. 11:52
OJIEHb:кибарг маздай!!! об камаз погасить энергию кибаргамобиля плавно невозможно. все происходить быстро и жоско

Погибшему было 57 лет, врятли он лихачил, а значит он не кибарг. Учитывая то, что сейчас погода "крутит градусы" и возможно был местами гололед, я бы не стал так отзываться о человеке.
кибарг маздай!!! об камаз погасить энергию кибаргамобиля плавно невозможно. все происходить быстро и жоско
Мезоблянин
+ 0 0
5 марта 2012 г. 11:38
Жека:Ни х себе, это какая у них кинетическая энергия была что аж КАМАЗ перевернулся???
Вот ругают все ВАЗы.. А они вон какие броневики!! не удивился бы если при лобовом столкновении с грузовым поездом, он сошел бы с рельс....

Так это и плохо что они как броневики - никакой пассивной защиты. Железо должно гасить энергию, сминаясь.
Ни х себе, это какая у них кинетическая энергия была что аж КАМАЗ перевернулся???
Вот ругают все ВАЗы.. А они вон какие броневики!! не удивился бы если при лобовом столкновении с грузовым поездом, он сошел бы с рельс....
  • Оставить комментарий
  • Войти