Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сессия Заксобрания Красноярского края обсудит итог работы краевой полиции за год
Из десяти ментов один нормальный. А толку от этого. Бить и убивать будут именно те девять ментов. А потом они ещё обижаются что к ним плохо относятся.
Вопрос работы полиции конечно не простой....
И работать там не всякий сможет.
И попадают туда какое-то количество людей со склонностью к насилию над другими.
Но и нормальных людей работающих там очернять за просто так не хочется.
Хотя если рабочий день длится с утра до ночи и нет выходных то и нормальный человек в постоянном напряжении от перегрузки озвереть может....
Железногорск
+ 0 0
14 марта 2012 г. 15:17
Психологи же видят в агрессивном поведении копов возможные сексуальные отклонения.
Психологическая диагностика сотрудников МВД проводится, но не совсем удачно, - уверен известный казанский психолог Рамиль Гарифуллин. - К тому же часто в полицию попадают люди с нетрадиционной ориентацией, а также с так называемыми перверсиями - сексуальными аномалиями. Поэтому и существует специальная служба психологической поддержки, но работает она не очень хорошо, если такие люди продолжают служить
Железногорск
+ 0 0
14 марта 2012 г. 00:27
Уроки переаттестации // 17.02.2012
Все вы наверное помните, что не так давно в отделении полиции Красноярска умер Антон Шеферов. Сначала говорили о том, что умер он от передозировки наркотиками, даже нашли в крови амфетамины. Потом оказалось, что умер он от внутреннего кровотечения, которое возникло от сильного удара в солнечное сплетение. Обвинили санитаров психбригады, которые приехали усмирять задержанного. Одного из них, вроде как били, требуя признаться, что мол это они "угробили парнишку". Мол, скажи, что ударил Шаферова в живот. Второго задержали, он до сих пор в полиции.
Мне удалось поговорить с врачом, который был главным в этой бригаде. Это опытный врач, 30 лет на скорой. Вот что он рассказал:
"Мы приехали где-то часов в шесть, пациент уже лежал на полу, зафиксированный. На руках - наручники, руки за спиной. Ноги связаны скотчем. На лице - ссадины и синяки, откуда они появились - не знаю. Он все жаловался что ему больно. Мы сменили наручники на медицинские вязки, для того, чтобы ему было не так больно. Оставили лежать на полу. Я с его телефона позвонил его жене, спросил не наркоман ли он, не употреблял ли чего? Мне ответили, что нет.
После мы приняли решение везти его в больницу. Сообщили жене, что везем в псих. диспансер. Но тут пациенту стало плохо. Вырвало, возбуждение пропало. Померили давление, посчитали пульс, - пульс нитевидный, давление упало. Вызвали реанимацию. Пока машина ехала, он потерял сознание, мы начали его реанимировать, как могли, мы же все-таки психбригада. Но не вытащили.
Мы его не били, ни я, ни ребята. Ребята только сменили наручники на вязки, и больше к нему не прикасались. Тем более бить в живот в присутствии полиции никто бы не стал.
Ну и еще - за минуту от внутреннего кровотечения умереть нельзя: удар должен был быть такой силы, что разорвались бы все органы, а этого не произошло. Травму он скорее всего получил за несколько часов до смерти".
Я тоже думаю, что избили умершего именно сотрудники полиции. Во времена буйной молодости меня не раз задерживали, и я знаю этот коварный прием с ударом в солнечное сплетение, чтобы не болтал. Сразу становится не до разговоров, думаешь как бы дышать. Скорее всего Антон Шаферов получил именно такой удар, от сотрудников вневедомственной охраны, в которою кстати берут самых деревянных дуболомов.
Железногорск
+ 0 0
13 марта 2012 г. 23:28
Андрей Исаев написал в Twitter следующее: «Ряды оппозиции жидеют». Высказывание депутата-единоросса возмутило главу департамента общественных связей Федерации еврейских общин России Боруха Горина. На своей страничке в Facebook Горин отметил, что такая запись — «это не солидно для мнящего себя серьёзным политиком».
как там клешко? чёта не слышно и не видно нигде, даже в Злую собаку (перекотия) не зовут... или в мэры готовица?
Железногорск
+ 0 0
13 марта 2012 г. 20:15
Медведев: У нечестных чиновников будем отбирать имущество
Президент РФ Дмитрий Медведев сообщил, что подписал национальный план противодействия коррупции на 2012-2013 годы.
«Предыдущий план действовал в течение 2010-2011 гг. и позволил нам сформировать законодательные и организационные основы для того, чтобы бороться с коррупцией на принципиально другом уровне. Теперь надо идти дальше», - сказал Медведев на заседании совета по противодействию коррупции.
Президент пояснил, что очередным шагом станет контроль за расходами госслужащих, который предполагает отслеживание сделок с недвижимостью, ценными бумагами и транспортными средствами. В частности, законопроект предполагает, что чиновник, который не сможет объяснить превышение расходов над своими доходами, может быть как уволен, так и лишиться приобретаемого имущества.
«Если проверка выявляет, что расходы чиновника по сделкам явно превышает его доходы, и он не может это объяснить, - это может быть основанием как для увольнения, так и того, чтобы обратить это имущество, которое приобретается на неизвестные доходы, в собственность государства», - цитирует РИА Новости слова Медведева.
По его словам, уголовное наказание может быть применено к чиновникам, только если будет доказано преступное происхождение расходуемых ими средств. В противном случае действует принцип презумпции невиновности.
Он подчеркнул, что госслужащие, в соответствии с законопроектом, обязаны будут предоставлять сведения о происхождении средств, которые были потрачены ими на «приобретение недвижимости, ценных бумаг, акций и транспортных средств».
Железногорск
+ 0 0
13 марта 2012 г. 19:52
Как в этой стране детей рожать? Беспридел полный.
Красноярск
+ 0 0
13 марта 2012 г. 19:52
вы себя сперва спросите - доверяете вы ментам или нет? И уже делайте выводы. У каждого был случай, с ним или его знакомым, что человека отбуцкали в мусорке. нет доверия, и нет уважения, есть только презрение, страх и ненависть к погонам.
  • Оставить комментарий
  • Войти