Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Хакасии «Росгосстрах» поймали на незаконной выдаче талонов техосмотра
Правительство
+ 0 0
11 апреля 2012 г. 13:05
Мы вездесущи. Мы читаем все, что рука человечья написала на всех форумах и просторах интернета. Мы читаем Ньюслаб и его форум.
Правительство этот форум не читает
гражданин
+ 0 0
11 апреля 2012 г. 12:41
Что за скотское обращение с людьми. Мало того,что идет большой сбор денег за так называемый тех. осмотр, так еще и очереди создают огромные. Я хотел пройти тех.осмотр в Росгосстрахе, так у них график работы совпадает. Суббота-выходной. Когда Я дожен его пройти? Что касается оборудования-все на глаз, причем человек не разбирается в машинах. Обращение к правительству-не пытайтесь все упростить, у Вас это не получается, наоборот все стало только хуже. В ГИБДД был хоть какой-то порядок. И не надо было злить людей по поводу отмены ТО.
Росгосстрах входит в десятку крупнейших компаний, если бы тех.осмотр проводила какая-то мало кому известная компания, может что-то и получилось бы у прокууратуры. И не только Хакасия, и другие регионы, ХМАО например !
Такое нарушение ТО, толкает другие СК на нарушения...
Получается, чтобы на своей машине, кровью и потом заработанной, просто из гаража выехать, гражданин России неким господам хачатурянам 2000-3000 р. отдать должен.
Просто так. В воздух выкинуть. Техосмотр же машины, получается, им не нужен все равно.
Ты только дэнги, дэнги давай!
Вот и настал настоящий капитализм.
Киса, воистину перед нами открываются великие возможности.
Да этот кусок еще долго будут делить. Еще наслушаемся разоблачений и прочего. Все равно при любой идее ее извратят на получение прибыли и на взятки. Честно говоря я даже не представляю какой должна быть схема, что бы и водителей устроила и действительно хоть минимально машину тестировали (рулевое, тормоза). Почему из за гражданина который не хочет вкладываться в авто страдать должны мы. Пусть это будет и страховка, но это мое время и мая машина которая и при золотой страховке упадет в цене после ДТП. ТО нужно, а вот в какой форме вопрос.
3000 штраф?
Прибыль от этого бизнеса порядка 800 тыс в месяц.
Из 800 отдать 3 это выгодно же. На что рассчитывают выписывая такие штрафы?
"Во вторник ФАС сообщила о своем одобрении ходатайства кипрской RGS Assets Limited («РГС Ассетс Лимитед») о приобретении 99,8475% в уставном капитале ООО «РГС Капитал»"
отсюда http://www.ma-journal.ru/news/60504/
весь госстрах на Кипре. Интересно там есть техосмотр?
OJIEHb:
так и будет и не только госстрах просто после нескольких случаев схему немного поменят чтобы выглядело более законно

от госстраха в Росгострахе только часть названия http://kommersant.ru/doc/859193
86% принадлежат ООО "РГС-Капитал". По данным баз ЕГРЮЛ и СПАРК, "РГС-Капитал" принадлежит на 0,5% главе "Росгосстраха" Данилу Хачатурову. 99% "РГС-Капитал" принадлежит ООО "Олимп-финанс", которым на 100% владеет младший брат главы "Росгосстраха" Сергей Хачатуров.
одна из бывших.
+ 0 0
9 апреля 2012 г. 14:47
Вот и отлились слезы бывших сотрудников ))) давно эту шайку-лейку разогнать надо было.
да страховщики щас тему с ТО выставят как конкурентоне преимущество,т.е. кто реально заставляет проходить к тому клиент не пойдет, а пойдет к тому, кто окажет "комплексную" услугу это ж понятно.
OJIEHb:
а что страховщиков ловить? так и будет и не только госстрах просто после нескольких случаев схему немного поменят чтобы выглядело более законно

А смысл? И эта схема рабочая! Всего-то 3000 штрафа :) А сколько заработалиии.....
а что страховщиков ловить? так и будет и не только госстрах просто после нескольких случаев схему немного поменят чтобы выглядело более законно
В цивилизованных странах нет сраного осаго, там есть СТРАХОВКА, которая покрывает ВСЁ, в том числе и в случае технеисправности. И там нет задрыпанных компаний типа РГС, да и правительство там поумнее наших гномов. В нашей стране ТО это повод рубить бабла и не более того, ни на что не влияет это факт. Медведь то вообще дурак раз решил ТО отдать страховым
Вячеслав КПСС:
Как это "зачем ТО"? Чтобы не было толпы идиотов с прямотоками и неработающими тормозами. Другое дело, что механизм не работает и требует реинкарнации.

Этот вопрос решается очень просто...Как в цивилизованных странах: проходить ТО или нет это твоя забота, но если произошло ДТП по тех. неисправности, то отвечать за это ты будешь по полной программе, но если у тебя есть талон, то отвечает сервис, где ты прошел ТО! ВСЕ! И сервисники будут реально и нормально смотреть ибо отвечают и водители будут проходить ТО ибо не хотят на себя брать ответственность за ДТП по тех.неисправности.
А у нас #Стабильность...
Водитель шаха
+ 0 0
9 апреля 2012 г. 12:05
Всё верно. Я на неисправном шахе не поеду. И почему Я должен прохиндеям за вшивую бумажку то платить деньги??? Самое мудрое решение: ТО надо на фиг отменить, чтобы бездельники и прохиндеи не кормились за счёт водителей. Их и так обложили СО ВСЕХ СТОРОН, как волков флажками, налогами и штрафами и ОСАГО каждый год дорожает, мало все им денег Московским бездельникам!
Вячеслав КПСС
+ 1 0
9 апреля 2012 г. 12:04
Как это "зачем ТО"? Чтобы не было толпы идиотов с прямотоками и неработающими тормозами. Другое дело, что механизм не работает и требует реинкарнации.
да и хорошо ! я что так покупал этот техосмотр долбанный, что так буду! это вообще архаизм какой-то ну я понимаю автобусы и грузовики но леговушки то зачем ?
Да это всем давно ясно, что ТО нужно отменять! И даже президент что-то об этом говорил...Только кто ж захочет терять деньги из воздуха? Просто теперь это стало практически официальной нормой...заплати за ТО и все...а для чего, может вы заботитесь о моей безопасности? А ибо закон такой и по закону вы должны просто заплатить деньги за бумажку :) #Стабильность
Читатель сайта
+ 0 0
9 апреля 2012 г. 11:51
Хотели как лучше, а получилось как всегда Вроссии!
  • Оставить комментарий
  • Войти