Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На севере Красноярского края при съемках фильма пострадали люди
Морзе молодец грамотно задвинул даже добавить нечего.
оох даже не знаю что написать,такие все глупые )))
Владимир:Вас бы туда отправить за одну заплату и сто рублей суточных, а 12 рублей за проживания в палатки.

Это когда было-то? Когда песец стоил от 8 до 12 совковых рублей? Так на те денежки можно было даже что-то и купить. А сотня - зарплата. Тож не плохо. Зато за десять заполярных лет я сейчас получаю аж 4700 деревянной пенсии. Вот где и в чем наша с вами проблема. Старость уважать надо и заботиться о ней. Речь не обо мне. Кое-кто получает и того меньше.
робкий пингвин
+ 0 0
10 апреля 2012 г. 11:47
Так фильм "Территория" уже есть! Или решили переснять с новой точки зрения - тупые совки под дулом наганов НКВД строят будущую империю Прохорова?
просто москвичи.. они сами не знали куда едут, а Шойгу им отказать не мог.. вот наши мчсники и влипли..
"Территория" - это не Гулаг, а лучшие годы жизни для целого поколения. И если снимают такие фильмы, значит не все так плохо. И то, что снимают не в павильоне, а на Путорана достойно уважения.
"...Если была бы в мире сила, которая вернула бы всех, связанных с
золотом Территории, погибших в маршрутах, сгинувших в "сучьих кутках",
затерявшихся на материке, ушедших в благополучный стандарт "жизни как все",
- все они повторили бы эти годы. Не во имя денег, так как они знали, что
такое деньги во время работы на Территории, даже не во имя долга, так как
настоящий долг сидит в сущности человека, а не в словесных формулировках, не
ради славы, а ради того непознанного, во имя чего зачинается и проходит
индивидуальная жизнь человека. Может быть, суть в том, чтобы при встрече не
демонстрировать сильное оживление, не утверждать, что "надо бы как-нибудь
созвониться и..." Чтобы можно было просто сказать "помнишь?" и углубиться в
сладкую тяжесть воспоминаний, где смешаны реки, холмы, пот, холод, кровь,
усталость, мечты и святое чувство нужной работы. Чтобы в минуту сомнения
тебя поддерживали прошедшие годы, когда ты не дешевил, не тек бездумной
водичкой по подготовленным желобам, а знал грубость и красоту реального
мира, жил как положено жить мужчине и человеку. Если ты научился искать
человека не в гладком приспособленце, а в тех, кто пробует жизнь на своей
неказистой шкуре, если ты устоял против гипноза приобретательства и
безопасных уютных истин, если ты с усмешкой знаешь, что мир многолик и
стопроцентная добродетель пока достигнута только в легендах, если ты веруешь
в грубую ярость {твоей} работы - тебе всегда будет слышен из дальнего
времени крик работяги по кличке Кефир: "А ведь могем, ребята! Ей-богу,
могем!"
День сегодняшний есть следствие дня вчерашнего, и причина грядущего дня
создается сегодня. Так почему же вас не было на тех тракторных санях и не
ваше лицо обжигал морозный февральский ветер, читатель? Где были, чем
занимались вы все эти годы? Довольны ли вы собой?.."
давно живу.
+ 0 0
10 апреля 2012 г. 09:11
куюмба, ты родину-то любишь? Зачем так по лакейски вести себя- жить у барыни на кухне и плевать ей в чай! Не надо ссылаться на фальшивки( гулаг с фотокамерой в руках)-вот ответ http://actualhistory.ru/melnikoff
Спасибо двум травмированным,что узнали мы о съемках "Территории". Лет так 25 назад надо было снимать.
Вас бы туда отправить за одну заплату и сто рублей суточных, а 12 рублей за проживания в палатки.
Любое хорошое дело всегда сопровождается дополнительным дельцем, особенно в России. Плато Путорано уцелевший кусочек девственной природы, что объясняется ограниченной транспортной доступностью, вот вам и охота, вот вам и рыбалка. Например сетевые компании делают большое дело по облету, осмотру электросетей, а это еще и охота с вертолета. Лебедь гонял в Туруханский район к населению общаться...
А зачем на плато Путорана снимать? Это же страшно дорого и разве нельзя в других интерьерах снимать?
куюмба молодца, хоть один адекват.
Ясное дело - бабло дело святое, именно потому оно зло и побеждает...
А по поводу конкретного случая - возможно это тот самый вариант, когда содержание произведения (в отличие от нескончаемых "Ментов" и пр.) стоит любых денег, чтобы донести его до массового зрителя?
Кто читал "Территорию"? Там идёт речь о том, какими мы были и кем мы (в смысле бывш. СССР) стали - о главенстве моральных ценностей!
Возможно - посмотрев фильм, многие задумаются о том, как мы докатились до того состояния, которое нас окружает сегодня!
Что действительно происходило на Колыме (а именно о ней сюжет произведения), любой интересующихся может посмотреть на сайте "ГУЛАГ - с фотокамерой по лагерям". Это - если кто сомневается в том, какое "лекарство" нам нужно сегодня, чтобы как минимум, наши дети увидели завтра!
Вы еще забыли про налоги, которые платит предприятие из своего фонда. Так что 13%+18% это еще не все проценты, на которые жируют МЧС и прочие приспешники оккупантов в Кремле.
Вот и пусть ребят будет не слышно, не видно, и никому прибегать к их помощи не приспичит. А выгнать сороковник в командировку только плюс - лишний раз в полевых разомнутся, всяко не на базе киснуть. Но 40 человек все-таки, как то странно много. Бум ждать подробностей.
"Сколько ты создал добавочного капиталла, чтобы предъявы делать"
что за бред? человек, получая ЗП, отдает государству 13%, а потом,покупая в магазине товары, опять отдает государству 18% в виде НДС. Итого третью часть всех своих доходов любой человек отдает посторонним дядям в виде нахлебников депутатов, чиновником и прочих милиционеров
мчс-нахлебники народа
Сколько тебе надо вернуть - рубль? два? Сколько ты создал добавочного капиталла, чтобы предъявы делать
Приколист
+ 0 0
9 апреля 2012 г. 17:11
потомуу что ты раб. Кто то же должен оплачивать боярам их развлечения
Приколист
+ 0 0
9 апреля 2012 г. 17:11
Сергей:Верните мне мои налоги в размере отплаты труда тех 40 МЧСников! Явно ведь не за Спасибо охраняют "вип" персон...Так почему я должен оплачивать эту работу?

Верните мне мои налоги в размере отплаты труда тех 40 МЧСников! Явно ведь не за Спасибо охраняют "вип" персон...Так почему я должен оплачивать эту работу?
  • Оставить комментарий
  • Войти