Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский край первым начал отмечать год Германии в России
>из хамской Сибири в цивилизованную Германию?<
Туда только на танках, за хорошими окнами))) Помните рекламу? "Мы отобрали у немцев самое лучшее!" А культур-мультур у нас своей хватает, своею-то никто не интересуется. А тут ещё ихний "сумрачный германский гений" РАМШТАЙН - вершина немецкой культуры!
Тенденция уже понятна
+ 0 0
10 апреля 2012 г. 17:32
Прошлый министр культуры красноярского края - Рукша довел свою отрасль до уровня "культурки", и преемница продолжает в том же духе, но с небольшими изменениями. Если первый возил московские и питерские тела для окультуривания сибири, то новенькая взялась за дело с бОльшим замахом - импортирует невнятные связи с далекой Германией.
И вот тут появляются вопросы. Товарищ министр, а в обратную сторону культурка как-то перетекает? В смысле, из хамской Сибири в цивилизованную Германию? Или нет? Вы такая же, простите, как и ваш предшественник, любите с огромным скепсисом в кулуарах сетовать на то, что Красноярский край - местность дикая и неоплодотворенная такими ценными сперматозоидами западного влияния.
Так, начните, г-жа Паздникова с близкого! Хоть как-то окультурьте сначала себя и свое окуржение в министерстве, а там, глядишь, может и простой народец из музыкальных школ и художественных училищ подтянется, одобрит.
Думаю ассоциации будут еще очень долго. Частенько и по телевизору в фильмах говорят не фашистов бить, а немцев, немаков, немчуру поганую и прочее. Так что про Шиллера и Гете слышим реже, да и не нравятся они мне. Сейчас уже конечно глупо их ненавидеть. Удивляет как они ухаживают за могилами наших солдат. Наверное у нас не везде такой порядок. При этом в большей степени возмущает отношение ко всей этой теме прибалтов, хохлов ну и грузинских товарищей. Вот за чем противно наблюдать. Столько ненавести аж из под обломков обелиска выскочить не успели. Немцы на их фоне смотрятся достойно и думаю дедушками не гордятся за их подвиги. Хотя как знать.
Нонче было вот как,- позвали в школу на классный час одного человека 1933 года рождения,который в 1942 году,в возрасте 9-10 годов находился в оккупации где-то в районе Краснодона. Звали паренька Вова. Этот Вова помогал солдатам,подтаскивал боеприпасы на передовую. И вот,когда на классном часе,десятилетние ребятишки спросили:"Дядя Володя,нам тоже по десять лет и нам интересно,что говорили солдаты,они Вас,наверное,благодарили за помощь?"Да.отвечает "дядя Володя",конечно благодарили и говорили мне:"Зер гут,Вольдемар."
Германия - это не только фашизм и Гитлер, это и Гёте, и Шиллер, и немецкое кино, немецике авто, наконец... так что не надо мешать сюда 9 мая и вернера. Немцы, хоть их было немного, тоже боролись против фашизма, многие деятели науки и культуры в этом принимали участие. Марлен Дитрих, например, выступала перед американскими солдатами. Жаль, что не перед советсткими, но, думаю, что это было странно. Германия - замечательная страна, и не надо всё валить в одну кучу.
гуров отмечает день вернера
Пилядь, нет слов, и это на кануне 9 мая!!! Стыдно, что в крае есть такие Поздниковы и т.п.
Приколист
+ 0 0
9 апреля 2012 г. 17:13
Они все уехали. Подальше от завода ферросплавов
А немцы-то где?
  • Оставить комментарий
  • Войти