Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярским собачникам раздадут совки для уборки за животными на улицах
"Мы закупили порядка полутора тысяч гигиенических комплектов с совком для сбора собачьих экскрементов" - вот как раз не Вы должны были их закупать, а сами собачники и убирать своё говно должны только они, а никакие не службы ЖКХ, тратя на это деньги налогоплательщиков! Что за гос-во у нас такое - кто-то безнаказанно срёт где и как попало, а остальные должены убирать их говно да ещё и за свои же деньги!
Вообще ЖилФонд странно подошел к проблеме. Раз два и придумал что-то. Креатив ради креатива. Или тупо информационный повод что бы помелькать на страницах информационных агентств?
Провели бы вначале исследование или хотя бы анкетирование. Что бы выборка репрезентативная была. И уже потом предлагали бы улучшения. Вот вижу я газель ЖилФондовскую с проблесковыми маячками жёлтыми которые работают постоянно. Независимо по делу едет машина или стоит или по домам рабочих развозит. Вижу как люди выходящие из этой газели ремонтируют незначительный порыв на протяжении нескольких дней. Вижу что ничего не меняется. Как было так и есть. А эти жёлтые маячки только раздражают. Напоминают собой (мы потратили твои деньги на прелестные автомобили и маячки о налогоплательщик) что деньги которые ты платишь в форме налогов государству, которые должны быть направлены чтобы тебе как гражданину жилось хорошо никуда не идут. Или идут не туда куда надо. Поскольку лучше тебе жить не становиться.
Простите за много буков, просто крик души…
хахаха, Наталья молодец!!!!
Оксана: Мы уже стали цивилизованными, а я пропустила?

Лично я стремлюсь, а вы - не знаю, может, и пропустили
Наталья:
[quote="ЛАЖА"]А давайте все тоже будем какать и писать на улице, ну чем я хуже соседского пса, сел под дерево насрал, земелькой подкинул и все. А нет на меня все пальцами будут тыкать и говорить какой я негодяй , моральный урод. А я всего лишь покакал.

ЛАЖА, вы опоздали со своей идеей. Пройдитесь вдоль домов и гаражей, с тыльной стороны, и увидите, что двуногие нагадили там принципиально обильнее, чем четвероногие. А уж если где-нибудь между домами или гаражами есть щелочка... Уууу... Собакам далеко до таких кучек
[/quote]
Поверте у меня дома кошка гадит порой намного больше и чаще чем я)))) так что увиденное вами какашко еще неизвестно кем оставленно.
Оксана, вот Наталья утверждает что немогут быть утелизированы как мусор собачьи какашки. Мы же с вами говорим об одном. О чистоте дворов и парковых зон. Что бы собак выгуливали в специально отведённых местех а не где попало. Ведь так? Боримся то мы за одно... За чистоту.
ЛАЖА:А давайте все тоже будем какать и писать на улице, ну чем я хуже соседского пса, сел под дерево насрал, земелькой подкинул и все. А нет на меня все пальцами будут тыкать и говорить какой я негодяй , моральный урод. А я всего лишь покакал.

ЛАЖА, вы опоздали со своей идеей. Пройдитесь вдоль домов и гаражей, с тыльной стороны, и увидите, что двуногие нагадили там принципиально обильнее, чем четвероногие. А уж если где-нибудь между домами или гаражами есть щелочка... Уууу... Собакам далеко до таких кучек
И еще одно, если собачники считают что животное это член семьи, так пусть ваш член семьи гадит у вас дома а не в общественном месте. Я же не вожу своих детей какать на улицу. Задумайтесь люди , вы сами звери!!!!
Наталья, а у нас много чего не может утилизироваться как обычные отходы, однако же никто не следит за этим. Или у нас мусор сортируется с каких-то пор? Мы уже стали цивилизованными, а я пропустила?
Хаха, я прямо представляю собаку размером со слона. Аж пакетик не влазит в мусорку. я уже сказала - кто не хочет, тот всегда найдет повод не делать! Если рядом со мной нет раковины с мылом, я всегда протру руки перед едой владными салфетками. Если рядом со мной нет мусорки,я ее найду. А кто-то и грязными руками ест, и гадит вокруг себя. Мы разные люди, что ж поделать!
да вы бы хоть билетики, пакетики и всякую дребедень не кидали, уже бы хорошо было!!!
Между прочим, такие отходы, как собачьи фекалии, не могут утилизироваться в обычные баки для мусора, должны быть специальные контейнеры. Я двумя руками "ЗА" создание специальных площадок для выгула домашних питомцев, чтобы в каждом микрорайоне были, обустроенные и контейнерами и пакетами. Именно на это и налог могу платить, как владелец животного.
А давайте все тоже будем какать и писать на улице, ну чем я хуже соседского пса, сел под дерево насрал, земелькой подкинул и все. А нет на меня все пальцами будут тыкать и говорить какой я негодяй , моральный урод. А я всего лишь покакал.
Оксана, да в пакет убрали но выкинуть то куда? До остановки нести эту радость? А если мусорка забита и не выносилась неделю? ставить рядом? А таких как я гуляет человек 15 каждый день. 15 кулёчков у мусорки? Вот она где антисанитария.
Сокласен с Ильковский, надо просто цевелизацию привнести в наш город и всё будет хорошо. Повторюсь, убирать за сабакой никто не против но создайте условия... Власть? Ты где? АУ!
Ильковский
+ 1 0
16 апреля 2012 г. 16:33
Бред какой-то. давать совки, потом забирать.
У города достаточно денег чтобы поставить стойки с Дог-пакетами, как это делают во многих районах Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Тюмени, Магадана и др.
Гигиенический комплект - это уже крафт-пакет с картонным совком вставкой.
Чиновники пусть на себя меньше тратят...
А почему нет-то? взяли пакета, завязали его, да и всё. Вы же не думаете, что такой мусор как-то особо будут утилизировать? Кто не хочет, тот всегда найдет причину, вто и всё )). По поводу мусора я уже высказывалась, но скажу еще раз: опасность экскрементов животных в распространении паразитов и инфекционных заболеваний в первую очередь. Хотя что толку это объснять? унас на гигиену все плюют...
Вот вот, люди куда больше город "засрали"... за собой бы лучше следили и мусор выкидывать ходили до ближайших урн!!!!
КРИК ДУШИ, солидарен! Запретить! Сделать спецальные зоны для выгула собак во всех районах города! Даёшь чистые скверы ля наших детей! Даёш нормальные условия для выгула наших собак!
Оксана, никаких проблем нет. Только там где гуляеш с собакой мусорных баков нет. Согласитесь что в мусорный бак на остановке автобуса выкидывать нестанеш, мосоропроводы в домах закрыты. Много говорилось о спецаильных зонах для выгула собак. Их нет. Специальных урн тоже нет. О чём тогда речь? Если не созданы условия то чего ждут эти "Креаторы"?
Кстати по поводу мусора и прочего. Люди тоже не так уж и оккуратны. Разбрасывают везде пивные бутылки и пакеты из под чипсов. Некоторые ходят в туалет на стены домов или на деревья. И ещё много чего непотребного...
КРИК ДУШИ
+ 0 1
16 апреля 2012 г. 16:29
КТО-НИБУДЬ ЗАПРЕТИТ ВЫГУЛИВАТЬ СОБАК В СКВЕРЕ СУРИКОВА???
Красноярские собачники...интересное выражение
Иван, можно брать с собой пакет. Прогулялись до ближайшей урны или бака и выкинули в пакетике всё, какие проблемы?
эту проблему можно решить только одним способом, ШТРАФ за неправильный выгул домашних животных. Путем видео фиксации , запечатляем хозяина собаки и его питомца в месте непредусмотренном для выгула, предоставляем в МВД. Они в свою очередь составляют протокол и штраф не менее 1000руб. Поверте через год , гадить будут только дома.
баба Катя
+ 1 1
16 апреля 2012 г. 16:12
заставить энтих собачников сожрать фекалии своих питомчев всухомятку
Лучше бы поставили специальные урны для собачих какашек. А то и рад бы убрать да некуда. Невидят проблему. Людям в корман чтоли всё складывать? Антисоциальня акция какаято... ДУРДОМ!
обыватель
+ 2 1
16 апреля 2012 г. 16:06
да все кругом уже засрано этими собаками! животные конечно ни при чем а вот их хозяева реальные свиньи!
наконец-то!! выгуливают во дворе прямо собак своих, там, где дети потом в этих какашках играют
"Пластиковые совки передадут в коммунальные управляющие компании, где воспользоваться ими сможет любой красноярец. После уборки за животным совки будет необходимо вернуть обратно." - Что то я не поняла - как происходит процесс получения и возврата совка. Совок получил - какашку убрал и бегом с совком обратно :)
Красноярские собачники - сами еще те совки
  • Оставить комментарий
  • Войти