Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Арбитражный суд отказал «ЧЕК-СУ» в требовании взыскать штраф за отказ в строительстве завода
К тому же срок обжалования этого решения я думаю уже давно истек
Только понять не могу, сколько км эта защитная зона в их проекте? Там ведь Придорожка рядом совсем
Я сама все это с трудом понимаю, чтобы тут разобраться нужно юристом быть и иметь доступ ковсем перечисленным в ответе экспертизам и заключениям, которые в свое время были выданы ЧекСУ различными инстанциями и природоохранными в том числе
Прокуратура сказала, строительства нет - значит и разговаривать не о чем!
И еще, что расчетная Санитарно-защитная зона вокруг завода соответствует нормам, согласно экспертному заключению -
03.03.2011 ФГУЗ ФЦГиЭ Роспотребнадзора ЗАО «ЧЕК-СУ.ВК» выдано экспертное заключение № 10/3899 от 03.03.2011 на «Проект расчетной санитарно-защитной зоны Енисейского ферросплавного завода 1-й этап строительства» о соответствии представленных предприятием материалов санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.
Светлана:
Еще писала про уже и так чрезмерную загазованность воздуха в Красноярске, в общем взывала к здравому смыслу

Это все понятно и в высшей степени разумно с Вашей стороны. Но ,все таки , как трактовать ответ прокуратуры ? Надо же понимать , что и как делать дальше?
Еще писала про уже и так чрезмерную загазованность воздуха в Красноярске, в общем взывала к здравому смыслу
Светлана:Я хотела, чтобы была проведена проверка по законности строительства предприятия 1 класса опасности в такой близости от населенных пунктов

Ну, никак не пойму - прокуратура посчитала законным строительство таких обьектов или нет ?
Я хотела, чтобы была проведена проверка по законности строительства предприятия 1 класса опасности в такой близости от населенных пунктов
1947:
[quote="Светлана"]Ничего! Там же русским языком написано: В настоящее время (январь 2012 года) строительство завода не осуществляется.
Оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется.

А Вы что в своем письме просили ? Чего Вы хотели обращаясь в прокуратуру ?
[/quote]
Пардон к Президенту++
Светлана:Ничего! Там же русским языком написано: В настоящее время (январь 2012 года) строительство завода не осуществляется.
Оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется.

А Вы что в своем письме просили ? Чего Вы хотели обращаясь в прокуратуру ?
Хоть что-то делать начали, и то ладно! Глядишь, может и сдвинется все с мертвой точки! Но раскачиваются очень медленно! потому и надо им о себе постоянно напоминать, чтобы не расслаблялись. На демонстрацию обязательно всем надо идти, чем больше народу, тем лучше! А то Чексушники на всех темах периодически всплывают, что мы кучка про плаченных алкашей и тунеядцев!
УК:Все кто раздул миф о вредности завода должны быть приговорены к уголовной ответственности.

полезли тролли....
прокуратура ж.па, как ей прикажут свыше,то и делает,почувствовала, что плохо смотрится со стороны вот и выдохнула, зато как она бегает по никчемным предприятиям,которых можно нагнуть
Ну а сейчас видимо Тела еще нет, но призрак его уже появился! Вот и прокуратура оживилась!
Это называется: Нет Тела - нет Дела!!!
Ничего! Там же русским языком написано: В настоящее время (январь 2012 года) строительство завода не осуществляется.
Оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется.
Светлана:Я писала письмо Президенту. Из его пресслужбы мое письмо направили в нашу природоохранную прокуратуру и вот какой ответ мне тогда пришел:
Красноярской природоохранной прокуратурой Ваше обращение по факту предполагаемого строительства Енисейского ферросплавного завода на территории Емельяновского района, Красноярского края, в 10 км от г. Красноярска рассмотрено.
Установлено, что ЗАО «ЧЕК-СУ.ВК», зарегистрированного в Кемеровской области, г. Междуреченск, ул. Юности, 10, планируется строительство Енисейского ферросплавного завода на территории края.
В связи с чем, ЗАО «ЧЕК-СУ.ВК» 08.09.2011 получено положительное заключение государственной экспертизы № 883-11/ГГЭ-7547/02 Федерального автономного учреждения «Главное управление государственной экспертизы» (г. Москва) на проектную документацию объекта капитального строительства «Енисейский ферросплавный завод». Реконструкция существующих зданий корпусов стального литья и подготовки материалов ООО «Крастяжмаш». 1-й этап строительства».
03.03.2011 ФГУЗ ФЦГиЭ Роспотребнадзора ЗАО «ЧЕК-СУ.ВК» выдано экспертное заключение № 10/3899 от 03.03.2011 на «Проект расчетной санитарно-защитной зоны Енисейского ферросплавного завода 1-й этап строительства» о соответствии представленных предприятием материалов санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам. Заключение данной экспертизы по своему содержанию, правовой структуре не противоречит нормам градостроительного законодательства.
Согласно требованиям действующего федерального градостроительного и природоохранного законодательства проведение экологической экспертизы на проектную документацию объекта капитального строительства «Енисейский ферросплавный завод» не треюуется.
ЗАО «ЧЕК-СУ.ВК» в целях информирования населения Емельяновского района и города Красноярска о планируемом строительстве Енисейского ферросплавного завода в течение 2009-2010 гг. в СМИ края и п. Емельяново, Емельяновского района неоднократно размещались информации о подготовке проектной документации и строительстве завода.
11.10.2011 администрацией Емельяновского района по заявлению ЗАО «ЧЕК-СУ.ВК» о выдаче разрешения на строительство объекта капитального строительства отказано в связи с несоответствием проектной документации предприятия требованиям градостроительного законодательства.
В настоящее время (январь 2012 года) строительство завода не осуществляется.
Оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется.
Принятое решение по жалобе Вы вправе обжаловать в прокуратуру края либо в суд.




Прокурор

старший советник юстиции А.Н. Вигель

Сильный документ. За Вами оставлено законное право обжаловать принятое прокуратурой решение.Что Вы сделали ?++
Я писала письмо Президенту. Из его пресслужбы мое письмо направили в нашу природоохранную прокуратуру и вот какой ответ мне тогда пришел:
Красноярской природоохранной прокуратурой Ваше обращение по факту предполагаемого строительства Енисейского ферросплавного завода на территории Емельяновского района, Красноярского края, в 10 км от г. Красноярска рассмотрено.
Установлено, что ЗАО «ЧЕК-СУ.ВК», зарегистрированного в Кемеровской области, г. Междуреченск, ул. Юности, 10, планируется строительство Енисейского ферросплавного завода на территории края.
В связи с чем, ЗАО «ЧЕК-СУ.ВК» 08.09.2011 получено положительное заключение государственной экспертизы № 883-11/ГГЭ-7547/02 Федерального автономного учреждения «Главное управление государственной экспертизы» (г. Москва) на проектную документацию объекта капитального строительства «Енисейский ферросплавный завод». Реконструкция существующих зданий корпусов стального литья и подготовки материалов ООО «Крастяжмаш». 1-й этап строительства».
03.03.2011 ФГУЗ ФЦГиЭ Роспотребнадзора ЗАО «ЧЕК-СУ.ВК» выдано экспертное заключение № 10/3899 от 03.03.2011 на «Проект расчетной санитарно-защитной зоны Енисейского ферросплавного завода 1-й этап строительства» о соответствии представленных предприятием материалов санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам. Заключение данной экспертизы по своему содержанию, правовой структуре не противоречит нормам градостроительного законодательства.
Согласно требованиям действующего федерального градостроительного и природоохранного законодательства проведение экологической экспертизы на проектную документацию объекта капитального строительства «Енисейский ферросплавный завод» не треюуется.
ЗАО «ЧЕК-СУ.ВК» в целях информирования населения Емельяновского района и города Красноярска о планируемом строительстве Енисейского ферросплавного завода в течение 2009-2010 гг. в СМИ края и п. Емельяново, Емельяновского района неоднократно размещались информации о подготовке проектной документации и строительстве завода.
11.10.2011 администрацией Емельяновского района по заявлению ЗАО «ЧЕК-СУ.ВК» о выдаче разрешения на строительство объекта капитального строительства отказано в связи с несоответствием проектной документации предприятия требованиям градостроительного законодательства.
В настоящее время (январь 2012 года) строительство завода не осуществляется.
Оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется.
Принятое решение по жалобе Вы вправе обжаловать в прокуратуру края либо в суд.
Прокурор
старший советник юстиции А.Н. Вигель
у меня до сих пор этот вопрос покоя не дает, а где прокуратура была раньше,почему была наблюдателем со стороны?
А мы здесь все не правоведы! Но город свой отходами поганить вам не дадим! Компенсацию они захотели! Спишите на форс мажорные обстоятельства!
ололололо
Суд понял, что был неправ. Прокуратура ведь объяснила, что суд вынес неправильное решение. Поэтому и штрафа не будет.
Прикольно, сразу видно специалист -правовед написал...у нас теперь оказывается прокуратура суду объясняет кто прав а кто не прав. У Карданца или у Глискова проконсультируйся, прежде чем дурь писать.
Здравый смысл отсутствует у защтничков этого ядозавода!
Заводофобия в Красноярске побеждает здравый смысл:Прийдется ждать окончания весны

2024 года
Заводофобия в Красноярске побеждает здравый смысл
+ 0 0
20 апреля 2012 г. 01:35
Прийдется ждать окончания весны
Все кто раздул миф о вредности завода должны быть приговорены к уголовной ответственности.
ололололо
+ 0 0
20 апреля 2012 г. 00:36
112:это на ЧЕК-СУ надо штрафов побольше наложить,чтобы не лезли туда,куда народ их не пускает

Отобрать завод через суд, за злостные нарушения закона. Завод переделать под сборку чего нибудь полезного. Но наши чиновники и депутаты могут отбирать и банкротить лишь нужные действующие предприятия. Тут им боязно, у ЕФЗ крыша крутая.
ололололо
+ 0 0
20 апреля 2012 г. 00:34
Суд понял, что был неправ. Прокуратура ведь объяснила, что суд вынес неправильное решение. Поэтому и штрафа не будет.
суд прикрывает свою задницу! может денег им мало ? !
наложить,наложить и еще наложить,не только штрафов
это на ЧЕК-СУ надо штрафов побольше наложить,чтобы не лезли туда,куда народ их не пускает
  • Оставить комментарий
  • Войти