Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На охрану труда в Красноярском крае за год потратят 197,6 млн рублей
отвечать надо
+ 0 0
5 мая 2012 г. 11:27
Если руководитель будет отвечать серьезными штрафами за травмы и сроками за смерть работников, то такие затраты и конторы будут не нужны.
За СШГЭС никто не ответил, а показатели надеюсь перед аварией были прекрасными.
Jar, вы привели только две цифры 56 и 20. Все остальное свелось к тому, что я крут, а вы профаны.
Слабенький аргумент за 197,6 млн рублей. Уверен никого не убедили.
Северянка: Известно нам и как аттестация рабочих мест проходит... И как инспекция труда работает..."Соцстрах только даёт возможность вместо налога улучшать условия труда для своих работников". Возможность-то даёт, а как она, эта возможность используется, кто проверяет? У людей бы поинтересовались лучше.

а кто ж вас запрещает? поинтересуйтесь :) возбмите любое крупное предприятие, которые на этом реально выигрывают, и спросите? Сколько они спецодежды покупают, сколько проходят медкомиссий, сколько человек они отправляют на санкур? вам же не запрещают у них это узнавать, вы что :) НЕ надо у "страшного и ужасного соцстраха", узнайте у тех кто пользуется этими льготами ))
Северянка
+ 0 0
5 мая 2012 г. 00:19
Известно нам и как аттестация рабочих мест проходит... И как инспекция труда работает..."Соцстрах только даёт возможность вместо налога улучшать условия труда для своих работников". Возможность-то даёт, а как она, эта возможность используется, кто проверяет? У людей бы поинтересовались лучше.
истину глаголю
+ 0 0
4 мая 2012 г. 23:52
Вы назовите размер своей зарплаты
Не знаю как у вас с айфонами обстоит, но у шефа с охраной все неплохо, также как и с новыми машинами
А в том же малом бизнесе с зарплатами и деньгами вообще очень хреново. Малый бизнес почти сдох.
То что предприниматели не платят налоги наполовину вина государства. Такие структуры как ваш фонд не дрочат предпринимателей поголовно за взносы, а государство не устанавливает минимальную оплату реальную. Получается предприниматель который нечестно ведет дело в выигрыше потому что у него ниже себестоимость продукции, а честный лох.
Плюс вопрос а как тратят бабки? Если прийдя в больницу видишь сарай возникает вопрос, зачем платить? Также и с пенсионным фондом. Если родственники и знакомые получают копейки, а пенсионный фонд при дефиците строит дворцы это наепка
правда матка:Да лучше бы раздали каждому красноярцу по 20 тыс. Эфект был бы куда заметнее

как это по-русски, хотеть чего-нить нахаляву :) насколько низко это выглядит, аж слов нет, все прям такие нищие в стране, ога ;) от нищеты все машинами обзаводятся, да по путёвкам за бугор отдыхать ездят :) и ещё с айфонами носяться все от бедности :) "ржунимагу"
Голос истины:Работодателей не стоит все же в воровстве обвинять. Сидеть, контролировать, собирать и рапределять конечно здорово. Вот только попробуйте в бизнесе заработать денег и заплатить все налоги и выполнить все требования установленные законом. Увы, не получится.
Легко честно платить налоги получая на это из бюджета деньги

я вам больше скажу, даже получая деньги из бюджета, не имея своего дохода некоторые муниципальные предприятия умудряются оставаться в долгу по уплате налога. НО, когда у какого-нить ИП работает толпа таджиков, и не один не трудоустроен, я называю это воровством. Он Получил образование, ходит в больницу, ездит по дорогам - и не платит налоги. Тоесть ему это почему-то достаётся бесплатно, в отличии от других. На ваши налоги он лечится и учится. И ворует не у государства, а у вас, если рассудить. Задумайтесь ;)
Голос истины
+ 0 0
4 мая 2012 г. 14:49
Работодателей не стоит все же в воровстве обвинять. Сидеть, контролировать, собирать и рапределять конечно здорово. Вот только попробуйте в бизнесе заработать денег и заплатить все налоги и выполнить все требования установленные законом. Увы, не получится.
Легко честно платить налоги получая на это из бюджета деньги
правда матка:
Да лучше бы раздали каждому красноярцу по 20 тыс. Эфект был бы куда заметнее

А с каких делов раздать?
Денис: 20 случаев зарегистрировали, а остальные нет. Если китаец на стройке не числиться, но там работает и произошло ЧП, то зачем его регистрировать ? Закопали в котловане прям на стройке и охрана труда в порядке

а это уже вопрос к работадателю, которые принимают к себе людей без записи в трудовую, не платят налоги, и, как раз вот тут, воруют не слабые деньги ;)
Соцстрах не регулирует трудовые отношения, этим занимается госинспекция труда :) Соцстрах только даёт возможность вместо налога улучшать условия труда для своих работников. Он не выделяет деньги, никому их не раздает, а просто снижает налоговую базу. Тоесть недополучает средств от страхователей. О каком распиле речь то, объясните. А то я сижу с человеком в одном кабинете, который занимается именно этой статьёй в законе, и знать не знаю что там воровать можно оказывается, тут то все умнее, ога :)
Jar:[quote="Позитив!"]факт в том, что деньги будут украдены. никакие рабочие места не улучшатся. покажите улучшенные рабочие места прошлого года

ты вообще в курсе что такое "обеспечение предупредительных мер" по 125-ФЗ? нет? так помолчал бы :) я знаю, потому как работаю с этим законом :) и я тебе точно могу сказать - в сравнении первых трех месяцев этого года и 2011 количество несчастных случаев на производстве уменьшилось с 56 до 20. Как тебе такой показатель? Это реальная цифра по двум районам города. Я делаю выводы что обстановка на предприятиях улучшилась. А ты ной дальше, и везде видь воров. только ведь по себе людей не судят...[/quote]
20 случаев зарегистрировали, а остальные нет. Если китаец на стройке не числиться, но там работает и произошло ЧП, то зачем его регистрировать ? Закопали в котловане прям на стройке и охрана труда в порядке
Позитив!:факт в том, что деньги будут украдены. никакие рабочие места не улучшатся. покажите улучшенные рабочие места прошлого года

ты вообще в курсе что такое "обеспечение предупредительных мер" по 125-ФЗ? нет? так помолчал бы :) я знаю, потому как работаю с этим законом :) и я тебе точно могу сказать - в сравнении первых трех месяцев этого года и 2011 количество несчастных случаев на производстве уменьшилось с 56 до 20. Как тебе такой показатель? Это реальная цифра по двум районам города. Я делаю выводы что обстановка на предприятиях улучшилась. А ты ной дальше, и везде видь воров. только ведь по себе людей не судят...
Ха! Ну вот фонд Соцстраха и попилит. Не смешите меня! В Пенсионном фонде 1.5 трлн(!) рублей "потеряли"-и все ништяк! А тут конечно, ога, ога, мы все сразу поверили, ни рубля не украдут! Ни вжисть!
Позитив!
+ 0 -1
4 мая 2012 г. 13:08
факт в том, что деньги будут украдены. никакие рабочие места не улучшатся. покажите улучшенные рабочие места прошлого года
ДИС:О. Будет что попилить...

а причем тут попилить? Вы вкурсе что эти деньги Фонд Соцстраха никому не отдает даже, а просто не обязывает работадателей платить страховые взносы на эту сумму? тоесть имеет недоплату в размере 197 млн. Почитайте 125 федеральный закон хоть, чтоли. А то научились попугайничать "по-пилить". вам бы в цирке выступать :)
правда матка
+ 0 -2
4 мая 2012 г. 12:26
Да лучше бы раздали каждому красноярцу по 20 тыс. Эфект был бы куда заметнее
О. Будет что попилить...
  • Оставить комментарий
  • Войти