Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Медведев увеличил стипендии отличникам
"вместо 5 тысяч будет 6 тысяч 300 рублей",................. наши студенты учась в пед академии города Тобольска и 5 тысяч не получают......... у них степендия 1250............. будут ли они получать 6300???????
очень хотелось бы получить ответ
Я работал в Ботуобинской эспедиции 1975 года вод вездехода гтт зарплата меньше 800 не получал, детский сад бесплатно , путевки бесплатно, отдых детям бесплатно, только женился дали квартиру, 10 лет отработал дали благоустроенную в Мирном, билет до Москвы 100 рублей самолетом раз в 2 года на всю семью оплачивала организация, у ребенка прохватили почки, сразу отправили в Москву лечили все за счет государства, все служили в Армии Советской,все были равны, дом на ключ не закрывали! Это конченные ублюдки с партии Единая Россия , бывшие члены КПСС которые клялись на верность родине , предали народ , страну, врут молодым как раньше плохо жилось! ПРЕДАТЕЛЯМ НЕТ ВЕРЫ!
хочу в СССР
+ 0 0
3 июля 2012 г. 01:28
хочу в СССР:вот только не надо врать про СССР..мне бабушка рассказывала когда нефтяники или шахтёры приезжали отдыхать на Черноморское побережье закрывались рестораны. Так как все занали что приехали люди с деньгами.. А сейчас что... Жируют в Москве а простые работяги лапу сосут..кто сейчас из простых работников нефтянки может позволить политеть на самолёте в Сочи?

Образование, полученное бесплатно(!) в добротном ВУЗе вас кормит? Ну и чем вы хвастаетесь? Наверно и квартирку бесплатно успели хапнуть? Говорите демокрастические лентяи вас забавляют? Вы циник, потому что пользуетесь благами, полученными в СССР и забавляетесь тем, что сейчас все платное и молодежь даже после окончания ВУЗа не может устроиться по специальности, а после 40-45 лет на работу вообще не берут. И квартиру в нашем демокрастическом государстве невозможно купить, хоть сутками работай. Может вас забавляют пенсии, которые получают пенсионеры, строившие и поднимавшие в свое время страну? Надо же, какой веселый вы человек!
Удо Кир: Средняя зарплата в позднем СССР - 200 р
Средняя зарплата по России в 2012 г - 22900 р

И сколько народу по России в 2012 г не меньше средней зарплаты получает?
гордость за СССР:
[quote="Удо Кир"][quote="хочу в СССР"]
вот только не надо врать про СССР..мне бабушка рассказывала когда нефтяники или шахтёры приезжали отдыхать на Черноморское побережье закрывались рестораны. Так как все занали что приехали люди с деньгами.. А сейчас что... Жируют в Москве а простые работяги лапу сосут..кто сейчас из простых работников нефтянки может позволить политеть на самолёте в Сочи?


Господи, да вы просто невменяемый.
Зарплата простого нефтянника 60-80 в месяц, чтоб вы знали. [/quote]
вот теперь видно кто невменяемый..60-80 рублей была стипендия, а шахтёры и нефтяники получали по 500 рублей
[/quote]
Не рублей, а тысяч, и не тогда , а сейчас. А стипендия тогда была сорок рублей.
гордость за СССР
+ 1 0
2 июля 2012 г. 23:26
Удо Кир:[quote="хочу в СССР"]
вот только не надо врать про СССР..мне бабушка рассказывала когда нефтяники или шахтёры приезжали отдыхать на Черноморское побережье закрывались рестораны. Так как все занали что приехали люди с деньгами.. А сейчас что... Жируют в Москве а простые работяги лапу сосут..кто сейчас из простых работников нефтянки может позволить политеть на самолёте в Сочи?

Господи, да вы просто невменяемый.
Зарплата простого нефтянника 60-80 в месяц, чтоб вы знали. [/quote]
вот теперь видно кто невменяемый..60-80 рублей была стипендия, а шахтёры и нефтяники получали по 500 рублей
Удо Кир
+ 0 -1
2 июля 2012 г. 23:16
хочу в СССР:
вот только не надо врать про СССР..мне бабушка рассказывала когда нефтяники или шахтёры приезжали отдыхать на Черноморское побережье закрывались рестораны. Так как все занали что приехали люди с деньгами.. А сейчас что... Жируют в Москве а простые работяги лапу сосут..кто сейчас из простых работников нефтянки может позволить политеть на самолёте в Сочи?

Господи, да вы просто невменяемый.
Зарплата простого нефтянника 60-80 в месяц, чтоб вы знали.
полное чексу
+ 0 0
2 июля 2012 г. 23:00
Я не думал, что ты такой ботаник.
"Не выживете вы там. Будете грызть землю, чтобы обратно в наше время вернуться." Не знаю программеров желающих вернуться, да и чем в проблемы - покупай билет обратно.
хочу в СССР
+ 1 0
2 июля 2012 г. 22:44
вот только не надо врать про СССР..мне бабушка рассказывала когда нефтяники или шахтёры приезжали отдыхать на Черноморское побережье закрывались рестораны. Так как все занали что приехали люди с деньгами.. А сейчас что... Жируют в Москве а простые работяги лапу сосут..кто сейчас из простых работников нефтянки может позволить политеть на самолёте в Сочи?
хочу в СССР:
билет на самолет от Москвы до Хабаровска...ил-62..7,5часов лету без посадки..цена 122руб..1983год....

Средняя зарплата в позднем СССР - 200 р
билет на самолет Москва-Хабаровск - 61% от средней зарплаты
Самолет Москва-Хабаровск-Москва - от 21640 р (см. сайт компании s7)
поскольку туда-обратно, делим на два - 10820 р
Средняя зарплата по России в 2012 г - 22900 р
билет на самолет Москва-Хабаровск - 47% от средней зарплаты
Так где самолет дешевле? Заврались вы, господа коммуняки!
хочу в СССР:билет на самолет от Москвы до Хабаровска...ил-62..7,5часов лету без посадки..цена 122руб..1983год....Сургут-Мосчква..почти 3 часа..цена 43 руб...поед Тында-Москва ..6 суток в пути ..купе..цена 71руб..самолет..Москва -Иваново 50минут..цена 12руб..для студентов круглый год 8 руб...скидка 30%...во коммуняки народ угнетали?!поед Москва -Иваново ..плацкарт 6 руб...студентам 3 руб..50% скидка на ж/д...пусть бы еще так угнетали!автомат газировка с сиропом на любом вокзале 3 коп...если продавщица продавала в киоске ту же газировку..4 коп...спросите родителей!..

Кому газировка по 3 копейки, а кто в лагерях могилку безымянную пополнил... Только не надо говорить, что это были единичные примеры или "забирали за дело"... А детей в "зоны-интернаты" с родителями за что?
Чтобы газировка по 3 копейки и билеты дешевые были надо чтобы миллионы за даром в лагерях пахали... Вы готовы на своего соседа, или сослуживца, например "стукануть"? Чтоб его ночью забрали в неизвестном направлении с вещами?)) Так что не забывайте цену этим трем копейкам...
хочу в СССР
+ 0 0
2 июля 2012 г. 16:57
Беда России и ее катктрофа в ее народе.
Слишком туп, слишком труслив, слишком привык быть покорным и безмозглым рабом перед инородными господами.
Анита:куда хуже - все это наипаловка для лохов. А хороший (в смысле удачный) студент ездит на своей тачке, имеет жилье и ему этот стипон-подчка от лунтика нах не нужен. Не верите - попробуйте припарковаться у любого учебного заведения. Сужу не только по себе, много таких же однокурсников.

Учились, знаем. Примерно 100% таких студентов ездят на машине, которую им купили/подарили/дали съездить в универ родители. Только единицы покупают машины за свои средства. Мой одногруппник на 5-м курсе, после двух лет периодической езды на отцовской машине, купил себе ВАЗ 2108 1988 года. Может быть, конкретно у ваших знакомых студентов машины и самозаработанные, но вы же говорите про всех???
И еще, если отбросить работу промоутерами, официантами и им подобные, то единицы находят себе работу во время обучения без родительской помощи. Тоже личное наблюдение.
Как итог, минимум в 99% случаев благосостояние студентов напрямую зависит от благосостояния и связей его родителей. В связи с этим, прибавка к стипендиям нуждающимся студентам (которых не в состоянии нормально обеспечить родители в процессе обучения) выглядит хорошим шагом.
Жаль, что это очередной популизм власти. Грядет вторая волна кризиса, нефть дешевеет, а наши власти вместо того, чтобы модернизировать экономику, решая тем самым проблему зависимости от цен на нефть, стелят себе соломку, в виде подачек студентам (4 года назад также повышали пенсии). И плевать, что от этого расходы бюджета увеличаться, а высокие доходы в будущем далеко не гарантированы. Зато общественное мнение будет на стороне власти.
хочу в СССР
+ 1 0
2 июля 2012 г. 16:14
билет на самолет от Москвы до Хабаровска...ил-62..7,5часов лету без посадки..цена 122руб..1983год....Сургут-Мосчква..почти 3 часа..цена 43 руб...поед Тында-Москва ..6 суток в пути ..купе..цена 71руб..самолет..Москва -Иваново 50минут..цена 12руб..для студентов круглый год 8 руб...скидка 30%...во коммуняки народ угнетали?!поед Москва -Иваново ..плацкарт 6 руб...студентам 3 руб..50% скидка на ж/д...пусть бы еще так угнетали!автомат газировка с сиропом на любом вокзале 3 коп...если продавщица продавала в киоске ту же газировку..4 коп...спросите родителей!..
Критику - кому-то может и помогут. Все относительно и каждому своя планка. Только не надо столь категорично, милейший.
Анита: А хороший (в смысле удачный) студент ездит на своей тачке, имеет жилье и ему этот стипон-подчка от лунтика нах не нужен.

Максимум на что этот "удачный" студент может заработать САМ без папиков на гавнотаз. Какая квартира, вы о чём ? И кому-то эти деньги реально помогут, кто САМ учится и САМ пытается достичь чего-то
не ну конечно можно найти богатого папика..пусть он за всё платит
Любителю (любительнице) крайностей - а чего не давалкой сразу?) На большее фантазии не хватает?
А ещё вон про форекс какой-то весь интернет пестрит... Или МММ высокодоходное вложение. Только деньги для этого нужны, а где их взять?
ну конечно... можно ведь стрептизёром или стрептизёршей в клубе работать...
Фу, как брутально! Чуть что - воровать. А заработать не пробовали? Моск включить. А не тупо ходить на работу за копейки, которые потом спускать на пивас, жалуясь, как херово живется. Если сам просохатил свою жизнь - нехер пенять на других. Как в пословице - "не плюй в зеркало, коли рожа негожа")
Анита:"такие студенты доплачивали нуждающимся" - с каких щей? пусть лунтик со своим плешивым начальником Вовой доплачивают. Может еще по-шарикову разделить все поровну? так ведь было уже такое, нах-нах! А кто бедный и не умеет жить - это их собственные проблемы.

значит нужно уметь воровать..ну правиль если не умеешь воровать твои проблемы. Главное не мешай другим.
"такие студенты доплачивали нуждающимся" - с каких щей? пусть лунтик со своим плешивым начальником Вовой доплачивают. Может еще по-шарикову разделить все поровну? так ведь было уже такое, нах-нах! А кто бедный и не умеет жить - это их собственные проблемы.
хорошо что край богатый
+ 0 0
2 июля 2012 г. 15:24
Анита:куда хуже - все это наипаловка для лохов. А хороший (в смысле удачный) студент ездит на своей тачке, имеет жилье и ему этот стипон-подчка от лунтика нах не нужен. Не верите - попробуйте припарковаться у любого учебного заведения. Сужу не только по себе, много таких же однокурсников.

так значит нужно чтоб такие студенты доплачивали нуждающимся вот и будет справедливость
С напутственными словами: "И ни в чём себе не отказывайте!"
Селигер
+ 2 0
2 июля 2012 г. 14:58
это по сути фикция..раз у нас бюджетные места сокращаются..то и нуждающихся в вузе не останется..но разве только сироты..
куда хуже?????
+ 2 0
2 июля 2012 г. 14:56
А что означает нуждающимся??? И сколько сейчас может получить обычный студент-ударник???
  • Оставить комментарий
  • Войти