Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске соберут мнения жителей о работе уличного радио
Алех:
[quote="vit"][quote="сторож зоопарка"]
Про паранойю ты в Крымске на улице местным расскажи-только лаконично формулируй, а то не успеешь досказать...)))

А там истинная паранойя. Вот такая, как в учебниках описана. :) Впрочем, там и место такое. Духовное.. Паранойи там всегда было выше крыши. [/quote]

Не надо ёрничать над горем людей.
То, о чём говорю я - работало в СССР (на тех технических средствах) и должно работать сегодня (чтобы трагедия типа Крымска была сведена к минимуму) или на той же технике, или на обновлённой - 21-ый век всё-таки! Только функция д.б. неизменной!!!
[/quote]
Сейчас это уже не возродить.Сам прикинь кто в навороченную квартиру такой динамик повесит?Вот помечтать не вредно:-
Если бы наше правительство думало и заботилось о народе можно было бы такие динамики в люстры монтировать,люстра к 220v,а динамики от проводов МЧС.Затрясло и динамик без воли хозяина заорал бы караул тонем.
Не везучий я:[quote="Алех"]
[quote="Не везучий я"]
[quote="1612"]
[quote="Не везучий я"]
[quote="сторож зоопарка-невезучему"]
Он ,наверно, имел ввиду обычные усилители мощности звука для проводных линий.

Да обычный усилитель большой мощности.Раньше в квартале обязательно была квартира где размещался такой усилитель.Вспомни на одну из крыш много проводов подходило.Выпрямители там ртутные стояли,облучались дежурные,а усилители кажется на гм-70 стояли.
[/quote]
Там чего, радиоактивная ртуть была?
[/quote]
Не знаю я какая там ртуть была,но им (операторам и за вредность платили и меня из этого помещения выгоняли. [/quote]
Тебя оттуда не из-за ртути выгоняли, а из-за особой охраняемости объекта!
[/quote]
Да какая там охраняемость? Мы бухать туда ходили.Гор.эл.сеть тогда свои квартиры для этих целей имела.Обычная трешка,заселяли туда оператора и она там жила. в одной комнате выпрямитель стоял в другой усилитель рабочий и резервный,а в третьей она с семьей жила.На Карбышева . [/quote]
Действительная картина тех времён! Но, как только - так сразу (она тебя с себя бы сбросила и пошла выполнять свои прямые обязанности (начал бы приставать и мешать - без промедления сдала бы куда следует...)
Алех:
Не надо ёрничать над горем людей.
То, о чём говорю я - работало в СССР (на тех технических средствах) и должно работать сегодня (чтобы трагедия типа Крымска была сведена к минимуму) или на той же технике, или на обновлённой - 21-ый век всё-таки! Только функция д.б. неизменной!!!

А я не ерничаю. Что вы.. Просто паранойя есть. Это объективно. Отчасти это и нормально, учитывая то, что люди пережили..
Не везучий я:
Нужно у санитаров с Курчатова спросить не их ли ты клиент.

Нет. Я в поликлинике ( правда, не считая зубного) был в последний раз 20 лет назад. :)
vit:[quote="сторож зоопарка"]
Про паранойю ты в Крымске на улице местным расскажи-только лаконично формулируй, а то не успеешь досказать...)))

А там истинная паранойя. Вот такая, как в учебниках описана. :) Впрочем, там и место такое. Духовное.. Паранойи там всегда было выше крыши. [/quote]
Не надо ёрничать над горем людей.
То, о чём говорю я - работало в СССР (на тех технических средствах) и должно работать сегодня (чтобы трагедия типа Крымска была сведена к минимуму) или на той же технике, или на обновлённой - 21-ый век всё-таки! Только функция д.б. неизменной!!!
vit:
[quote="сторож зоопарка"]
Про паранойю ты в Крымске на улице местным расскажи-только лаконично формулируй, а то не успеешь досказать...)))

А там истинная паранойя. Вот такая, как в учебниках описана. :) Впрочем, там и место такое. Духовное.. Паранойи там всегда было выше крыши.
[/quote]
Нужно у санитаров с Курчатова спросить не их ли ты клиент.
сторож зоопарка:
Про паранойю ты в Крымске на улице местным расскажи-только лаконично формулируй, а то не успеешь досказать...)))

А там истинная паранойя. Вот такая, как в учебниках описана. :) Впрочем, там и место такое. Духовное.. Паранойи там всегда было выше крыши.
Кот Леопольд
+ 0 0
20 июля 2012 г. 22:58
сторож зоопарка молодец как соленый огурец
сторож зоопарка
+ 2 0
20 июля 2012 г. 22:55
Про паранойю ты в Крымске на улице местным расскажи-только лаконично формулируй, а то не успеешь досказать...)))
Алех:
[quote="Не везучий я"][quote="1612"]

[quote="Не везучий я"]

[quote="сторож зоопарка-невезучему"]
Он ,наверно, имел ввиду обычные усилители мощности звука для проводных линий.

Да обычный усилитель большой мощности.Раньше в квартале обязательно была квартира где размещался такой усилитель.Вспомни на одну из крыш много проводов подходило.Выпрямители там ртутные стояли,облучались дежурные,а усилители кажется на гм-70 стояли.
[/quote]
Там чего, радиоактивная ртуть была?
[/quote]
Не знаю я какая там ртуть была,но им (операторам и за вредность платили и меня из этого помещения выгоняли. [/quote]

Тебя оттуда не из-за ртути выгоняли, а из-за особой охраняемости объекта!
[/quote]
Да какая там охраняемость? Мы бухать туда ходили.Гор.эл.сеть тогда свои квартиры для этих целей имела.Обычная трешка,заселяли туда оператора и она там жила. в одной комнате выпрямитель стоял в другой усилитель рабочий и резервный,а в третьей она с семьей жила.На Карбышева .
сторож зоопарка:ВОВРЕМЯ систему никто не включит-будут ждать, пока VIP-ы на джипах с роднёй не проедут по улицам-чё вы как малые дети, прям...

Ну, с такими воззрениями Вам уже пора умирать - возраст...
сторож зоопарка:
ВОВРЕМЯ систему никто не включит-будут ждать, пока VIP-ы на джипах с роднёй не проедут по улицам-чё вы как малые дети, прям...

Да ну.. Паранойя какая-то..
Не везучий я:[quote="1612"]
[quote="Не везучий я"]
[quote="сторож зоопарка-невезучему"]
Он ,наверно, имел ввиду обычные усилители мощности звука для проводных линий.

Да обычный усилитель большой мощности.Раньше в квартале обязательно была квартира где размещался такой усилитель.Вспомни на одну из крыш много проводов подходило.Выпрямители там ртутные стояли,облучались дежурные,а усилители кажется на гм-70 стояли.
[/quote]
Там чего, радиоактивная ртуть была?
[/quote]
Не знаю я какая там ртуть была,но им (операторам и за вредность платили и меня из этого помещения выгоняли. [/quote]
Тебя оттуда не из-за ртути выгоняли, а из-за особой охраняемости объекта!
сторож зоопарка
+ 1 0
20 июля 2012 г. 22:46
ВОВРЕМЯ систему никто не включит-будут ждать, пока VIP-ы на джипах с роднёй не проедут по улицам-чё вы как малые дети, прям...
1612:[quote="Алех"]
[quote="сторож зоопарка-невезучему"]Он ,наверно, имел ввиду обычные усилители мощности звука для проводных линий.

Раэве это твоё дело, разбираться в передатчиках, тем более, что тут Вы совсем ничего не пнимаете?
Ваше дело - получить сигнал тревоги ВОВРЕМЯ!!!
[/quote]
Ежель тревогу громко включат- предохранители погорят и никто не услышит.
А на вышках сотовой связи стоят генераторы резервного питания, сотовый телефон есть у каждого и он может получить смс или массовый звонок.
К рынде нас не надо загонять в 21 веке. [/quote]
Простое решение сложной проблемы всегда признавалось гениальным (это не я). В условиях ЧС могут не работать (или глушиться) все современные беспроводные средства связи.
Только проводные аварийные локалки, защищённые от внешнего воздействия, способны дать сигнал предупреждения.
1612:
[quote="Не везучий я"]
[quote="сторож зоопарка-невезучему"]
Он ,наверно, имел ввиду обычные усилители мощности звука для проводных линий.

Да обычный усилитель большой мощности.Раньше в квартале обязательно была квартира где размещался такой усилитель.Вспомни на одну из крыш много проводов подходило.Выпрямители там ртутные стояли,облучались дежурные,а усилители кажется на гм-70 стояли.
[/quote]
Там чего, радиоактивная ртуть была?
[/quote]
Не знаю я какая там ртуть была,но им (операторам и за вредность платили и меня из этого помещения выгоняли.
Не везучий я:
[quote="сторож зоопарка-невезучему"]
Он ,наверно, имел ввиду обычные усилители мощности звука для проводных линий.

Да обычный усилитель большой мощности.Раньше в квартале обязательно была квартира где размещался такой усилитель.Вспомни на одну из крыш много проводов подходило.Выпрямители там ртутные стояли,облучались дежурные,а усилители кажется на гм-70 стояли.
[/quote]
Там чего, радиоактивная ртуть была?
Алех:
Ваше дело - получить сигнал тревоги ВОВРЕМЯ!!!

И вот именно эта функция и не работает. Собственно больше от этого радио и не надо, но не работает. Потому что отстало слишком. Ну какого подростка нынешнего ( а в будущем взрослого) вы им оповестите сейчас?
Хотя, есть кадры. Помню жил в гостиннице, и там был мужик. Говорит - я могу только с радио засыпать. Можно мне его оставить? Ну, почему бы и нет.. Так он его на полную громкость врубал и и засыпал через минуту. А я под подушкой спал :)
Алех:
[quote="сторож зоопарка-невезучему"]Он ,наверно, имел ввиду обычные усилители мощности звука для проводных линий.


Раэве это твоё дело, разбираться в передатчиках, тем более, что тут Вы совсем ничего не пнимаете?
Ваше дело - получить сигнал тревоги ВОВРЕМЯ!!!
[/quote]
Ежель тревогу громко включат- предохранители погорят и никто не услышит.
А на вышках сотовой связи стоят генераторы резервного питания, сотовый телефон есть у каждого и он может получить смс или массовый звонок.
К рынде нас не надо загонять в 21 веке.
сторож зоопарка-невезучему:
Он ,наверно, имел ввиду обычные усилители мощности звука для проводных линий.

Да обычный усилитель большой мощности.Раньше в квартале обязательно была квартира где размещался такой усилитель.Вспомни на одну из крыш много проводов подходило.Выпрямители там ртутные стояли,облучались дежурные,а усилители кажется на гм-70 стояли.
сторож зоопарка-невезучему:Он ,наверно, имел ввиду обычные усилители мощности звука для проводных линий.

Раэве это твоё дело, разбираться в передатчиках, тем более, что тут Вы совсем ничего не пнимаете?
Ваше дело - получить сигнал тревоги ВОВРЕМЯ!!!
сторож зоопарка-невезучему
+ 0 0
20 июля 2012 г. 22:31
Он ,наверно, имел ввиду обычные усилители мощности звука для проводных линий.
Не везучий я:
и какие передатчики в этом проводном радио стоят?Вот тут ты дал,вот тут ты дал,вот тут ты внатуре маху.(лесоповал)

Ну, наверное лампы в ваш рост. :) Поэтому - безнадежно и оно и... :)
сторож зоопарка:Зато сердитым гостям центра ещё на подходе плавно расхочется разгромить (к примеру, конечно, -тов. майор!) серый дом, или ещё какую бузу учинить.

Вы всё шутите - см. выше...
Алех:
Проводное радио в проектах строящихся (и построенных) зданиий (жилых и общественных) никто не отменял (а его проект предусматривал автономное питание передатчиков и сетей!)!
Сети выполняются, согласно проекту, но НЕ РАБОТАЮТ!
Никого, ни Администрацию, ни жителей, а уж, тем более, застройщика это не волнует!
Не волнует это и МЧС, в ведении которой система оповещения жителей. Сегодня уже 21-ый век и обеспечение оповещения реализуется немного другим способом, но, так же с использованием существующих радиосетей и внешних громкоговорителей.
Оповещение по телевидению, или SMS возможно только для ограниченной части населения и не отвечает требованиям ЧП.
Необходимо восстановить и усовершенствовать с применением новых технических средств то, ч то было сделано и работало! Пример в ссылке: http://perm.news-city.info/docs/sistemso/dok_perebi.htm

и какие передатчики в этом проводном радио стоят?Вот тут ты дал,вот тут ты дал,вот тут ты внатуре маху.(лесоповал)
Проводное радио безнадежно.. Ладно бы если там были предусмотрены какие-то средства помехоустойчивости и надежности. А в нынешнем виде - безнадежно. Еще лет 10 и это будет так странно, что вот как в рынду бить.
сторож зоопарка
+ 0 0
20 июля 2012 г. 22:23
Зато сердитым гостям центра ещё на подходе плавно расхочется разгромить (к примеру, конечно, -тов. майор!) серый дом, или ещё какую бузу учинить.
Не везучий я:
[quote="vit"]
А по моему громко оно играет. И так шумно и еще это.. Не знаю... Не нужно оно, по моему. И так шумовое загрязнение в центре высоко.

Так тебе одни гей парады нужны.
[/quote]
А тебе что нужно, карманы лохов опорожнить?
По теме, кроме борьбы за чистоту воздуха, нужна еще борьба за чистоту от звукового зашумления.
Не зря уже ставят звуковые экраны.
Проводное радио в проектах строящихся (и построенных) зданиий (жилых и общественных) никто не отменял (а его проект предусматривал автономное питание передатчиков и сетей!)!
Сети выполняются, согласно проекту, но НЕ РАБОТАЮТ!
Никого, ни Администрацию, ни жителей, а уж, тем более, застройщика это не волнует!
Не волнует это и МЧС, в ведении которой система оповещения жителей. Сегодня уже 21-ый век и обеспечение оповещения реализуется немного другим способом, но, так же с использованием существующих радиосетей и внешних громкоговорителей.
Оповещение по телевидению, или SMS возможно только для ограниченной части населения и не отвечает требованиям ЧП.
Необходимо восстановить и усовершенствовать с применением новых технических средств то, ч то было сделано и работало! Пример в ссылке: http://perm.news-city.info/docs/sistemso/dok_perebi.htm
Не везучий я:
Так тебе одни гей парады нужны.

Лично мне - не нужны. На самом деле они вам нужны. Только вот понимания этого пока нет.. :) Радио - слишком постоянно. Как оруэловский телекран. Это неправильно.
  • Оставить комментарий
  • Войти