Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае четвероклассник на мотоцикле врезался в иномарку
у нас почемуто мински не котировались. восходы посимпатичнее были. толи изза фары толи еще изза чего. а еще у них двиганы друг к другу подходили
Юпитер-3 наилучший в этом классе. Трое сидим, еще прицеп с картошкой, и по полю. Но он работает на 76 горючке. Как он мог ехать без регулировки опережения. И как 11 летний мог завести его. Веса не хватит продавить кикстартер. Хотя може кто из взрослых помог?
трансформатор
+ 0 0
16 августа 2012 г. 17:35
На ю 4 тоже полуавтомат стоял ,я с 12 лет начал именно на нем ездить .капризный мотоцикл ,потом на минск пересел это была песня.
Я как раз в 4м классе первый раз сел на мотоцикл. И именно ИЖ-ЮК. Причем, если бы не К я бы фиг его мог удержать.
Но! ПДД знать обязательно. без знаний ПДД меня бы ни кто на мотоцикл не пустил.
OJIEHb:у меня на 5 юпитере коробка полуавтомат была. торогался со сцеплением а ездил без него. так переключался

Я на ИЖ-П-3 скорости переключал, не сбрасывая газ, а очень быстро выключая и снова включая сцепление. Однокласники аж удивлялись.
OJIEHb:
4 юпитер позиционировался как более оборотистый

В 70-х я на бугаче с китайцами жил.Сосед Андрей был,метис,у него такой был.Кончилось винище,давай говорю на винзавод проскочим.Поехали.А на улице дождик моросит.Набрали вина,едем обратно,а там пост гаи впереди и оттуда гад с палкой выходит.Андрюха говорит держись,притормозил,потом как газанет и убегать.Перед пожаркой влево сворачивать нужно,а скорость то приличная,он по тормозам,как заюзили по дороге,мысль проскочила упадем винише разобъю,за пазухой шт 6 бутылок и я на ноги только прыг...Штаны светлые были,целые остались,винище целое,а задницу всю содрал.Как по кочкам на жопе прыгал.
тогда мы бензин редко покупали так как ближайшая заправка в 30км назодилась а автобус ходил через день утром и вечером. так шта приходилось сливать потихоньку у колхозных машин и из пускачей тракторов
а еще был такой дрын как иж планета спорт с кругалями по бокам на бензобаке
4 юпитер позиционировался как более оборотистый
на 4 юпитере не было точно. по крайней мере у нас в деревне и в соседних. были только на пятерках. может и на всех можно было так делать но почемуто никто не делал, потому что если без сцепления то хруст и очко на минус. потому что если брат или дядька услышит может люлей навесить
OJIEHb:у меня на 5 юпитере коробка полуавтомат была. торогался со сцеплением а ездил без него. так переключался

Не уверен за все линейки, но это система такая изначально. На моем Ю-2 такая же коробка.
Это сейчас пипец. А тогда бенз копейки стоил.
Оставим в покое водителя машины без прав-он сам себя наказал и прилично. А вот с юным мотоциклистом-все гораздо серьезнее,точнее с его родителями. Если они разрешили своему чаду одиннадцатилетнему гонять на мотоцикле по поселку,то они - дебилы или потенциальные убийцы собственного чада. Ну,а если взял без разрешения,то однозначно-ремнем ,так,чтобы месяц на заднице сидеть не мог и под домашний арест)))).
йуные кибарги. я тож в 4 классе на моцике рассекал из деревни в деревню. но на 4 юпитере который с толкача только заводился и жрал почти 2 литра на 15 километров. этож пипец какойто
Оленю - АКПП от Лады-гранаты?
у меня на 5 юпитере коробка полуавтомат была. торогался со сцеплением а ездил без него. так переключался
"Знать МОСЬКА сильна, коль лает на СЛОНА". Крутой мальчик - крутых родителей. Это характер его предков бессознательно хамит, используя неокрепшее сознание. Подрастает - великое горе родителей, заложенное самими же родителями.
Родителей-идиотов лишить родительских прав, а малолетнего идиота в Детский дом..
бородач лена
+ 1 0
16 августа 2012 г. 13:13
нада было чижиков в салон моцик в багажник и валить оттудова
А легнуму все равно навертят по полной. Прав то нет. Без прав не прав. Небось за пьяночку забрали. Когда уже за это срок будут давать. У нас в КК какая то потология по этому поводу.
Встретились два одиночества.
У меня в гараже Иж-Юпитер 3 стоит. С коляской. Уже лет 30 не заводили :))
У бати был Юпитер-4. По сравнению с тройкой более капризная и неудачная машина. За Ю-3 все гонялись.
Малолетнему засранцу разрешили кататься на достаточно тяжёлом для него мотоцикле? Родителям звездюлей первой категории вломить.
Д.М. Гоцман:Но третий Юпитер это вообще именины сердца)))) да любой автомото музей его с руками вырвет.

В наши дни врятли, вот лет через 50...
бородач лена
+ 2 0
16 августа 2012 г. 11:26
лет 5 назад мной был продан ию3 за 500р :) комплект с доками )
Д.М. Гоцман
+ 2 0
16 августа 2012 г. 11:13
А еще ИЖ-Юпитер 5. и самый знаменитый ИЖ-Юпитер Спорт, который в народе прозвали, Иж Юпитер СМЕРТЬ.
Но третий Юпитер это вообще именины сердца)))) да любой автомото музей его с руками вырвет.
ЖИ-ШИ:ИЖ Юпитер 3?

еще есть 2,4, 3-01,3-02
ИЖ Юпитер 3?
  • Оставить комментарий
  • Войти