Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае со школы взыскали 150 тыс. рублей за травму на уроке физкультуры
"Однако" Не видЕте, а видИте! В школке хреново грамматику преподавали? Тоже с ворот упали?
большинство из вас ведут себя как базарные бабы! Все знаете, все видете, все чувствуете кому что делать. Наше население, ибо не граждане(граждане должны знать законы), вовсе не знают законов. А учителя и школа не способствуют этому, ибо сами не знают, так как - часть населения, а не граждан. Дети в школе должны знать устав школы и вообще правила поведения! А это должны объяснять учителя и школа в целом. Во всех учреждениях ведь есть обязанности, мы расписываемся за инструктаж по безопасности и.д. Разглагольствовали "лестницы ватой обшивать" и т.п., мозгами нужно шевелить, прежде чем ляпнуть... всякую чушь.
Более того, согласно ч.3 ст.1073 ГК РФ ответственность за вред, причиненный школьником до 14 лет (в т.ч. умышленно) в период его нахождения в школе или в ситуации когда он должен был быть в школе, несет школа:
"Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред...".
Оно совершенно правильно: во время пребывания ребенка дома/с родителями ответственность несут родители, поскольку могут его контролировать. В случае же с нахождением ребенка в других местах БЕЗ присмотра родителей родители отвечать не должны.
Не дадут наверно там ему дальше учиться
може все и проще: отец ребенка и есть физрук )))
Олег наверно тоже с ворот падал...
интересно, а обучение своего сына они продолжит в этой же школе
Вездессущий
+ 7 0
7 сентября 2012 г. 12:48
Ну и сумма! Звезда в шоке!
Не слышал чтобы столько за причинение инвалидности взыскивали!
Ну пару десятков тысяч, не больше.
А тут за неделю стационара да и началось ваще с 250-ти штук! И еще со школы, не с Русала какого-нибудь...
Явно родители "в поряде"!
ворота надо прикручивать к земле. это называется защита от дурака дла самого же дурака
Птица Гамаюн
+ 10 0
7 сентября 2012 г. 12:43
Олег, по ходу, и есть папаша этого недоумка
Ничего, в школах громадные поборы, так, что теперь с деньгами там проще.
Да я бы может и согласился бы с вами, Олег, если ему было 5 лет. Но, 13! Это что ж до 18 лет все подушками должно быть обито и водить за ручку? Ведь это гораздо хуже.
Мысль:
Я понимаю, когда ворота на ребёнка падают. Но когда ребёнок с ворот, в 13 лет... За что компенсация-то?

плохо когда уже у взрослого человека мозгов нет
доктор:
Ему не позвонки, голову лечить надо!

это тебя надо лечить дурень.
Бэлла:А родители будут скидываться на нужды школы и класса т.к. в школе минус 150 т.р. Мальчишке конечно сочувствую. Но такое было всегда и виноваты только родители. Учитель это учитель и не как не няня.

ты сама то подумай че говоришь. в любом случае отвечает школа. даже если учащийся в учебное время не находится в школе. хоть что произошло в ответе за него всегда школа.
это как производственная травма.
Я понимаю, когда ворота на ребёнка падают. Но когда ребёнок с ворот, в 13 лет... За что компенсация-то?
Птица Гамаюн
+ 14 0
7 сентября 2012 г. 12:01
Ну папаша, сыну надо было сверху еще поддать. Теперь его 13 выродок так и будет думать, что за его проделки будут отвечать другие, а не он сам.
я в школе летала то с турников, то еще откуда свалюсь, то задыхалась, то палец на баскете выбью. блин, могла бы разбогатеть.
Таинственный:
Он ребенок, за ним на территории школы обязаны следить!!!!!!!!

угу. Давайте еще видеокамер в сортирах понавешаем. Мало ли что.. Утонуть может дитя 15 летнее. :)
Таинственный:
Он ребенок, за ним на территории школы обязаны следить!!!!!!!!

Ага, и в туалете за ним ж..у подтирать!
Ему не позвонки, голову лечить надо!
Таинственный
+ 0 -17
7 сентября 2012 г. 11:49
Он ребенок, за ним на территории школы обязаны следить!!!!!!!!
Таинственный
+ 7 0
7 сентября 2012 г. 11:48
Видать папа не простой у него, так бы хрен чего добились, это же вам не Америка!!!
А какого х.. он туда полез? Мяч ловить?
Закон "Об образовании"
+ 6 0
7 сентября 2012 г. 11:41
Знаете, я вам больше скажу.Даже если ученик получил травму, причиненную другим учеником, но произошло это во время нахождения их в учебное время на территории школы (урок или перемена) - взыщут всё равно со школы! Такова судебная практика, к сожалению.
13 лет все таки достаточно взрослый чтобы понимать, что можно и упасть. Так же ведь можно и со ступеньки упасть. ЧТо ж теперь - лестницы ватой обшивать?
А родители будут скидываться на нужды школы и класса т.к. в школе минус 150 т.р. Мальчишке конечно сочувствую. Но такое было всегда и виноваты только родители. Учитель это учитель и не как не няня.
в наше время виноваты все, только не сами пострадавшие. им можно не думать головой и беречь себя не зачем. есть гуманный суд и ответственные.
хотя в случае с детьми до 18 лет ответственность несут взрослые... только как за этими детьми уследить... не будешь же возле каждого стоять и в спину дышать
я так понимаю, если бы он забрался на крышу школы и прыгнул с нее, то школа бы тоже была виновата?
ps вот кто в ответе за мой стаж 15-летний стаж курильщика - курить то я в школе начал !!!
Забрался на ворота и упал с них, а причем тут школа виновата если у него у самого ума нет
  • Оставить комментарий
  • Войти