Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске завтра начнут работу «горячие линии» по отоплению
металлургов, пацан двухмесячный замерзает живьём - под кроватку поставили калорифер...
Батареи холодные, горячая линия Октябрьский район, т. 247-01-47 постоянно занята, дозвониться не возможно.
Трубы ледяные. И по всем телефонам всех служб говорят, что они не виноваты в этом...
Что за облом
+ 0 0
24 сентября 2012 г. 02:34
Отопления нет, поехал и купил в Эльдорадо инфракрасный обогреватель, так как он электричества меньше жрет, приехал домой включил, он не работает.
Жена где то купила кофемолку, минут 15 поработала и перестала. Чайник по весне купил, пару раз воду закипятили и работать перестал. Что за бытовая техника пошла одноразовая. Кто знает магазин с качественной бытовой техникой?
По поводу труб их раньше летом промывали компресорами, шумная процедура. Сейчас шума уже несколько лет нет. Или совсем промывать перестали или методику промыва сменили.
Пересмешник:
А толку что включили - менял батареи - так в старых трубах ржа и грязь перекрыла трубу более чем наполовину. Одна батарея горячая - другая прохладная. Про чистку труб сантехники даже не вспоминают, а про плановую замену труб нигде не сказано.

Менять надо по всему стояку. Будет хоть одна старая батарея, все равно стояк работать не будет. Когда у нас меняли, я поразился насколько были трубы забиты. Даже не на половину. Процентов на 80!
Курчатова 9"Б" - батареи ледяные во всей квартире, горячая линия не греет.
Пересмешник
+ 0 0
23 сентября 2012 г. 12:02
А толку что включили - менял батареи - так в старых трубах ржа и грязь перекрыла трубу более чем наполовину. Одна батарея горячая - другая прохладная. Про чистку труб сантехники даже не вспоминают, а про плановую замену труб нигде не сказано.
Свердловский
+ 1 0
23 сентября 2012 г. 11:45
Стояки и батареи холодные,когда потеплеют-никто не знает...Жуть!!! Что зимой будет?
Тоже нет отопления. Реально холодно. Говорили все потерпите включат. Надежды на чиновников уже нет, завтра днем поеду покупать обогреватель. Если они есть в продаже. Энергетикам прибыль. Экономят на угле, чем меньше домов с отоплением тем меньше остывает вода в их системе. Чем меньше отопления, тем больше накрутит народ электрическтва на электро обогревателях.
Отопления тож нет, и хЭ знает когда будет, пипец прямо...
Сев-зап р-он
+ 3 0
22 сентября 2012 г. 12:12
Отопления нет. Отзвонился в 005 и горячую линию администрации, номер который указан на этом сайте и сайте администрации города либо занят, либо трубку не берут. Дозвонится удалось по номерам с сайта красмама, там в новости от 22 числа список телефонов.
Отопления нет.
ЖКХ:
[quote="Доброго дня всем"]С понедельника работать будут гор линии. Сколько раз повторять. Даже у вас в самих в новости есть, что

Горячая линия главы каждого района Красноярска будет работать 24 сентября с 17 до 19 часов.

Короче, что нет отопления, можно будет позвонить только вечером в понедельник, это значит по вашему звонку начнут принимать меры не раньше вторника.

А в 005 можно позвонить и сейчас, это информационная служба, они ни чего не решают:(((


ЖКХ все ж уроды. Включить не могут пока пинка сверху не дадут. Ведь включать придется!!! Но, все равно тянут. Может слесаря бухарики? Начальству говорят включили, в сами и не думали включать, бухают? Так почему когда звонишь их начальству и говоришь, что нет отопления меры начальство не принимает? Не пинает их в адрес открывать задвижки на отоплении.


а ты готов работать месяц за 8 тыс. рублей?
[/quote]
Так может воровать меньше надо и больше платить сантехникам? Почему у меня отопление включили во вторник, так как у Управляющей Компании всего несколько домов и сантехники даже спустили воздух с завоздушенных батарей. А у родителей где УК нахапала под сотню домов, экономят на сантехниках и во всем доме и ближайших домах совсем отопления нет, если дадут к концу следуещией недели, то хорошо и происходит такое из года в год. Почему чиновники меры не принимают? Если сантехники не успевают запускать опопление, то пусть начинают в августе.
Ну и если ЖКХ неработает, то может вам денег не платить?
Или взыскивать с вас ущерб за простудные заболевания? Ладно просто простуда, а если у кого осложнения после простуды пойдут? Считаю таких руководителей ЖКХ и адинистраций надо просто садить в тюрьмы за издевательство над народом. Людей морозят. И так нация вымирает, так еще ЖКХ добивает.
Вы найдите учебники и посмотрите при какой температуре должен жить человек, по медицинским нормам. И прикинь сколько градусов по ночам в квартирах стоит последние 2 недели, если на улице 0-6 градусов.
dollar:
Я,не понимаю о чём вы все говорите,здесь?
Пятиэтажка,третий этаж... на ночь ВСЁ (!)проветривается,потом само-собой,закрывается)) и спим спокойно без всякого отопления!

P.S НИКТО не замерзает!)))

У родителей квартира большая отопления нет совсем. Родители старенькие и мерзнут. Обогреватели включать страшно, не дай бог проводка не выдержит. Если ты молодой и тебе тепло, то я рад за тебя. Станешь старый, начнешь иерзнуть. Народ весь уже по простывал, что за издевательство такое. Это не власть это фашисты самые настоящие.
Я,не понимаю о чём вы все говорите,здесь?
Пятиэтажка,третий этаж... на ночь ВСЁ (!)проветривается,потом само-собой,закрывается)) и спим спокойно без всякого отопления!
P.S НИКТО не замерзает!)))
на Можайского 15 тепло только в середине дома и батареи горячие по подъездам,в про квартиры отдельная тема,больная.Хоть и пластиковые окна стоят,но батареи стабильно тепленькие всегда с осени и до весны,сидим на обогревателях,счетчик мотает как бешеный,это как?А за отопление мы платим,да и за воду "горячую"которая бежит чуть теплая,и тарифы растут быстрее чем зарплата.Давайте к нашим зарплатам добавим пару нулей и так будет честнее.Мы уедем в теплые края на зиму и гори оно все конем.....
Доброго дня всем:С понедельника работать будут гор линии. Сколько раз повторять. Даже у вас в самих в новости есть, что

Горячая линия главы каждого района Красноярска будет работать 24 сентября с 17 до 19 часов.

Короче, что нет отопления, можно будет позвонить только вечером в понедельник, это значит по вашему звонку начнут принимать меры не раньше вторника.

А в 005 можно позвонить и сейчас, это информационная служба, они ни чего не решают:(((


ЖКХ все ж уроды. Включить не могут пока пинка сверху не дадут. Ведь включать придется!!! Но, все равно тянут. Может слесаря бухарики? Начальству говорят включили, в сами и не думали включать, бухают? Так почему когда звонишь их начальству и говоришь, что нет отопления меры начальство не принимает? Не пинает их в адрес открывать задвижки на отоплении.


а ты готов работать месяц за 8 тыс. рублей?
какое тут отопления у нас и горячей воды четвертые сутки нет все только обещают, но ничего не делают. в 005 звонили жаловались и все равно тишина
нам тоже сегодня дали, не горячие, тепленькие, для комфорта самое то. в квартире +22.
Мимо проезжаю:
А у нас в школе, дома и на работе тепло и уют :)

Везет вам. Дом хоть в каком р-не? Что бы знать где в Красноярске жить хорошо.
Мимо проезжаю
+ 0 0
21 сентября 2012 г. 14:35
А у нас в школе, дома и на работе тепло и уют :)
[quote=""]
Батареи не все работают потому что жара еще , параметры осенние. Если все заработают то + 28 будет. У меня ТСЖ врубили насос - вешаемся
[/quote]
Ты батарею перекрывай или если крана нет то тряпкой плотной батарею прикрой. У меня отопления нет, я мерзну по ночам сильно, не высыпаюсь хронически, не могу спать, просыпаюсь от холода. Одеяла и теплая одежда не спасает. Наверное старый стал, одеваюсь тепло, несколько одеял теплых и как начинаю засыпать замерзаю. Когда физически работаю организм тепло выделят, как в покое так мерзну.
Народ, проконтролируйте, что бы отопление дали вашим пожилым родителям, мы люди старшего возраста бывает сильно мерзнем. Или циркуляция крови у нас слабая или обменные процессы медленно протекают.
Батареи не все работают потому что жара еще , параметры осенние. Если все заработают то + 28 будет. У меня ТСЖ врубили насос - вешаемся
Спиртовоз F-1:
[quote="vit"]а еще неизвестно есть у соседа сверху такая возможность. У нас вот нет таких вентилей. Раньше в подвал приходилось сами спускаться и стравливать воздух. Сейчас, правда, слесаря все сами делают
так воздух на чердаке стравливают, он в воде вверх поднимается, а там расширительные бачки или просто краны, как то так...
[/quote]
и это не везде есть. У нас в пятиэтажке нету. А вот у родственников именно так, как вы говорите
Спиртовоз F-1
+ 0 0
21 сентября 2012 г. 13:12
vit:а еще неизвестно есть у соседа сверху такая возможность. У нас вот нет таких вентилей. Раньше в подвал приходилось сами спускаться и стравливать воздух. Сейчас, правда, слесаря все сами делают
так воздух на чердаке стравливают, он в воде вверх поднимается, а там расширительные бачки или просто краны, как то так...
Доброго дня всем
+ 3 0
21 сентября 2012 г. 13:04
С понедельника работать будут гор линии. Сколько раз повторять. Даже у вас в самих в новости есть, что
Горячая линия главы каждого района Красноярска будет работать 24 сентября с 17 до 19 часов.
Короче, что нет отопления, можно будет позвонить только вечером в понедельник, это значит по вашему звонку начнут принимать меры не раньше вторника.
А в 005 можно позвонить и сейчас, это информационная служба, они ни чего не решают:(((
ЖКХ все ж уроды. Включить не могут пока пинка сверху не дадут. Ведь включать придется!!! Но, все равно тянут. Может слесаря бухарики? Начальству говорят включили, в сами и не думали включать, бухают? Так почему когда звонишь их начальству и говоришь, что нет отопления меры начальство не принимает? Не пинает их в адрес открывать задвижки на отоплении.
Ванёк на танке:
У меня в хате на кухне теплые батареи, в зале холодные. Соседу сверху надо бы спустить воздух, но не хочу идти, объяснять. Переезжаю в другую хату - там уже все батареи горячие:)

Лучше переехать в Таиланд - там всегда тепло.
а еще неизвестно есть у соседа сверху такая возможность. У нас вот нет таких вентилей. Раньше в подвал приходилось сами спускаться и стравливать воздух. Сейчас, правда, слесаря все сами делают
Заполнили систему не теми чиновниками... Вместо тёплых труб- горячая линия.
Ванёк на танке
+ 0 -1
21 сентября 2012 г. 12:36
У меня в хате на кухне теплые батареи, в зале холодные. Соседу сверху надо бы спустить воздух, но не хочу идти, объяснять. Переезжаю в другую хату - там уже все батареи горячие:)
  • Оставить комментарий
  • Войти