Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае подешевели частные дома
старый обезьян
+ 0 0
3 ноября 2012 г. 23:55
жилец:Заказной материальчик. Сбивают цены выкупные для жителей Красноярска, которые попадают под снос в связи со строительством моста.

Очень может быть. Хотя осенью цены всегда на частные дома падают, весной поднимаются.
Инет-гоп:А как там у вас с радиацией, земля в темноте не светится?
*******************************
В 1999 году был свидетелем замеров уровня на КрасТЭЦ в раёне старого расположения автобусных остановок, в раёне проходной химкомбината Енисей и в районе проходной ГХК.
Угадаете результат? :)

Смысл угадывать, в любом районе есть места, где фонит. В тех же домах, бетон, кирпич, песок, гравий практически всегда имеют повышенный фон.
А как там у вас с радиацией, земля в темноте не светится?
*******************************
В 1999 году был свидетелем замеров уровня на КрасТЭЦ в раёне старого расположения автобусных остановок, в раёне проходной химкомбината Енисей и в районе проходной ГХК.
Угадаете результат? :)
Заказной материальчик. Сбивают цены выкупные для жителей Красноярска, которые попадают под снос в связи со строительством моста.
Вырос в деревне
+ 0 0
6 октября 2012 г. 14:49
vit:
[quote="Вырос в деревне"]
Этот бум был и 10 и 20 лет назад. Я свой первый дом в деревне купил лет 15 назад, для перепродажи. Этой весной хотел купить и полгода изучал предложения и ездил смотреть предложенное. С тех пор ни чего не изменилось. Только вырос спрос и цены. И землю всю на растоянии 30-40 км от Красноярска начали застраивать котеджами.

Землю которая идет под дачи втюхивают как земли под котеджи и народ разбирает, осебенно весной, все сметают. Таких поселков появляются сотни http://www.prostokvashino-online.ru/

Ладно, будем посмотреть, короче :) Я пока не вижу у нас качественной инфраструктуры и энергетических ресурсов, чтобы организовать нормальное коттеджное строительство.
[/quote]
Это согласен. От инфраструктуры в основном цена и зависит. Так как главное это хорошая дорога. И электричество. Без этого землю ни кто брать не хочет.
Мне деревня чем нравится, что дорогу и свет государство проводит. А если дороги и свет в котеджный поселок самим проводить, то дорого это выходит.
Отапливается народ сейчас импортными котлами которых огромный выбор, там мощность в зависимости от квадратов берут. Работают такие котлы на любых видах топлива, но говорят газ выгодней всего, все на газ переходят.
Хоромы не только содержать, но и строить не выгодно. По мне так обычный деревенский домик благоустроенный само то.
Что бы не промерзал, сейчас материалов много. Даже старенькие домики обшивают сайдингом, стоит очень недорого, стоит считай вечно, ветром не продувается. Между домом и сайдингом оставляют расстояние сантиметров 10-15 и утепляют желательно экологически чистым утеплителем.
Вот форум Красноярский там все есть http://24dom.ru/
Ой, не знаю.. Ехать в деревню и еще там гусей разводить - не мой вариант. По крайней мере - пока... :) Я хочу, чтобы все было как в городе, но в деревне. :) А объем рынка упертых зеленых не так уж велик. Все таки большинство уже горожане. Им там не коровы и утки нужны. А красивая жизнь на чистом воздухе.
Вырос в деревне
+ 0 0
6 октября 2012 г. 14:37
vit:
Вырос в деревне, да какая курица, вы о чем? Эти люди думают, что булки на земле растут, картошка сама из земли выпрыгивает, а деревенская жизнь - это качание в беседке в тени. :) Вот потому цены и взлетели сначала.

Не знаю. Мои знакомые наоборот. У друга дочь родилась, так жену в деревню отвез, на выходные сам туду уезжал. Все лето там жела жила. Кролики, утки, куры. Гусей и свиней заводить не хотят. Знаю людей которые на даче пытались разводить кроликов и кур.
Цены и сейчас не низкие, единственное падение это сезонное. Так как не покупают, вот и сбрасывают цены те кто хочет продать.
Я за ценами слежу, начиная с нового года до весны в день часа 2-3 трачу на обзвон объявлений. Уже несколько лет. Нет глобального падения цен и снижения спроса. Есть сезонное снижение цен. А глобально цены каждый год растут. Что на дачи, что на участки на котеджи, что на дома в деревне.
Если вы считаете, что цены падают, то найдите мне домик в деревне в 30-50 км от города, с нормальной асфальтированной дорогой. в Емельяновском или Сухобузимском р-не:))) Я уже в этих районах все деревни узучил:))) Не падают там цены, не ПАДАЮТ.
Возьмем к примеру Сухобузимо или поселок 13 Борцов. На авто до города езды 40 минут, без всяких пробок. Если работаешь в Северном, Взлетке, Сурикова, то добираешься до работы быстрей чем с правого берега по пробкам.
Ну и цена чем иметь 1 комнатную квартиру в Красноярске в вонючем р-не за 2,5 миллиона, можно дешевле купить в хорошей деревне рядом с городом. Поэтому цены и растут. И будут сильно расти, но весной.
А в деревнях типа Козульки роста цен нет и вероятно не будет. Там можно за 50-150 тысяч кублей купить 20-40 соток земли с добротным домом, баней, насаждениями. Но добираться туда или на электричке или на авто очень и очень долго. Поэтому.....
Что мне особенно непонятно - как люди думают отапливаться зимой? Вот построил хоромы на 200-300 метров и че дальше... Если они каменные, то за несколько циклов отморозки разморозки все посыпется. Если деревянные, то такие и не построишь. Вот не вижу я у нас пока возможности ИЖС. Дачное - да. Небольшое, не сильно дорогое, легко отапливаемое..Летний вариант, короче
Вырос в деревне:
Этот бум был и 10 и 20 лет назад. Я свой первый дом в деревне купил лет 15 назад, для перепродажи. Этой весной хотел купить и полгода изучал предложения и ездил смотреть предложенное. С тех пор ни чего не изменилось. Только вырос спрос и цены. И землю всю на растоянии 30-40 км от Красноярска начали застраивать котеджами.

Землю которая идет под дачи втюхивают как земли под котеджи и народ разбирает, осебенно весной, все сметают. Таких поселков появляются сотни http://www.prostokvashino-online.ru/

Ладно, будем посмотреть, короче :) Я пока не вижу у нас качественной инфраструктуры и энергетических ресурсов, чтобы организовать нормальное коттеджное строительство.
Вырос в деревне
+ 0 0
6 октября 2012 г. 14:18
vit:
[quote="Вырос в деревне"]
Вот те кому довелось иметь дом в котором не живешь и за ним смотреть зимой, тот знает, что это такое и готов продать его в пол цены.

А весной появляются и желающие и а аренду снять и купить. Да че спорить с людьми которые не продали и не купили недвижимости на земле.

Вот из за мысли, высказанной в первой фразе цены и упали. Я примерно представляю - что такое частный дом и сколько с ним хлопот. Увы, когда поднялся бум, большинство людей этого не представляли. Они думали, что это - как у бабушки в деревне. :) А это совсем не так.. Весной рост будет, несомненно, но целом тренд (да еще в перспективе) будет нисходящий.
[/quote]
Этот бум был и 10 и 20 лет назад. Я свой первый дом в деревне купил лет 15 назад, для перепродажи. Этой весной хотел купить и полгода изучал предложения и ездил смотреть предложенное. С тех пор ни чего не изменилось. Только вырос спрос и цены. И землю всю на растоянии 30-40 км от Красноярска начали застраивать котеджами.
Землю которая идет под дачи втюхивают как земли под котеджи и народ разбирает, осебенно весной, все сметают. Таких поселков появляются сотни http://www.prostokvashino-online.ru/
Вырос в деревне:
Ты летом когда в городе от жары не возможно находиться, выберись в деревню километров хотя бы на 80 от города. Жары там нет совсем!!! Хотя по градусам такая же температура, но чувствуешь себя очень комфортно. Ладно, не буду объяснять, это не объяснишь. Что бы понять надо на пару месяцев выехать из города и вернутся.

Да знаю я! Че уж вы думаете я вообще в сельской жизни не разбираюсь.. :) Везде есть свои минусы и плюсы. Для пенсионеров, пожалуй, нормальный дом в деревне может быть вариантом. Да только не такие они богатые.. А покупать развалюху и сражаться за выживание - это тоже напрягает
Вырос в деревне, да какая курица, вы о чем? Эти люди думают, что булки на земле растут, картошка сама из земли выпрыгивает, а деревенская жизнь - это качание в беседке в тени. :) Вот потому цены и взлетели сначала.
Вырос в деревне
+ 0 0
6 октября 2012 г. 14:13
vit:
[quote="Вырос в деревне"]
Каждую осень падают, а весной вырастают. Не разу вы дом или дачу не продавали:))) Осенью хоть какую сильную рекламу давай и цену хоть как снижай, даже звонков почти не будет. А весной прибегает толпа желающих. Как говориться дорога ложка к обеду. Обычное сезонное падение цен. Это каждый год так.

Вы еще новость напишите, что рассада в цене упала:))) Или пожалуйтесь, что в январе цены на елки и елочные игрушки падают.

Слишком большое падение. Кроме того, цены на дачи и на ИЖС - это разные вещи. Думаю, что и дачный рынок уже насыщен тоже. Думаю, что романтика жития в своем доме была у нас несколько загнута..:)
[/quote]
Это не романтика. Вы просто давно на дачу или в деревню не выезжали. Красноярск в газовой камере находиться. Сейчас студенты из деревень на учебу поприезжали. Кто летом домой в деревню уезжал, спросите как им снова в Красноярск вернуться. Почти у всех с непривычки головные боли и хреновое состояние.
А есть люди больные, которым в городе жить здоровье не позволяет. Есть дети котоым врачи говорят, что их болезни от экологии. Многие берут дома в деревне для жены и ребенка и лето туда увозят жену и ребенка. Много тех кто купив дом ездят на работу в город. Поэтому и цена ОЧЕНЬ сильно зависит от доступности к Красноярску.
Знаю таких семей более сотни. Вы знаете, что курицу бройлера на птицефабрике выращивают за 2-3 месяца. А в деревне вырастить курицу уходит год, но она натуральная на на антибиотиках и анаболиках. Натуральные яйца. Молоко. Воздух. Для многих это не романтика. Многие просто болеют.
Ты летом когда в городе от жары не возможно находиться, выберись в деревню километров хотя бы на 80 от города. Жары там нет совсем!!! Хотя по градусам такая же температура, но чувствуешь себя очень комфортно. Ладно, не буду объяснять, это не объяснишь. Что бы понять надо на пару месяцев выехать из города и вернутся.
Вырос в деревне:
Вот те кому довелось иметь дом в котором не живешь и за ним смотреть зимой, тот знает, что это такое и готов продать его в пол цены.

А весной появляются и желающие и а аренду снять и купить. Да че спорить с людьми которые не продали и не купили недвижимости на земле.

Вот из за мысли, высказанной в первой фразе цены и упали. Я примерно представляю - что такое частный дом и сколько с ним хлопот. Увы, когда поднялся бум, большинство людей этого не представляли. Они думали, что это - как у бабушки в деревне. :) А это совсем не так.. Весной рост будет, несомненно, но целом тренд (да еще в перспективе) будет нисходящий.
Вырос в деревне
+ 1 1
6 октября 2012 г. 14:03
vit:[quote="Вырос в деревне"]
Каждую осень падают, а весной вырастают. Не разу вы дом или дачу не продавали:))) Осенью хоть какую сильную рекламу давай и цену хоть как снижай, даже звонков почти не будет. А весной прибегает толпа желающих. Как говориться дорога ложка к обеду. Обычное сезонное падение цен. Это каждый год так.

Вы еще новость напишите, что рассада в цене упала:))) Или пожалуйтесь, что в январе цены на елки и елочные игрушки падают.

Слишком большое падение. Кроме того, цены на дачи и на ИЖС - это разные вещи. Думаю, что и дачный рынок уже насыщен тоже. Думаю, что романтика жития в своем доме была у нас несколько загнута..:)[/quote]
Вы просто не знаете этого рынка.
Это маленькое падение, зимой еще цены ниже будут. И покупать не будут.
Смысла с вами спорить я не вижу. Вы далеки от этой темы. Рынок насыщен? Я знаю, что весной начинают сметать дачи, участки под ИЖС, дома в деревне.
Вы продайте хоть один дом или дачу, ули участок, а потом пишите.
Это в городе квартиру можно сдать в аренду и получать прибыль. А дом в деревне или дача зимой приносят одни убытки и проблемы. Если не успел продать весной дом, то всю зиму надо за ним смотреть, это и временные затраты и денежные. Не будешь смотреть перемерзнут трубы или дом просто растащут.
Вот те кому довелось иметь дом в котором не живешь и за ним смотреть зимой, тот знает, что это такое и готов продать его в пол цены.
А весной появляются и желающие и а аренду снять и купить. Да че спорить с людьми которые не продали и не купили недвижимости на земле.
Вырос в деревне:
Каждую осень падают, а весной вырастают. Не разу вы дом или дачу не продавали:))) Осенью хоть какую сильную рекламу давай и цену хоть как снижай, даже звонков почти не будет. А весной прибегает толпа желающих. Как говориться дорога ложка к обеду. Обычное сезонное падение цен. Это каждый год так.

Вы еще новость напишите, что рассада в цене упала:))) Или пожалуйтесь, что в январе цены на елки и елочные игрушки падают.

Слишком большое падение. Кроме того, цены на дачи и на ИЖС - это разные вещи. Думаю, что и дачный рынок уже насыщен тоже. Думаю, что романтика жития в своем доме была у нас несколько загнута..:)
Вырос в деревне
+ 0 0
6 октября 2012 г. 13:46
vit:
Лично я не верю в бурное развитие частного сектора у нас. Не тот климат, не те у нас возможности. Так что - вполне объяснимое падение.

Каждую осень падают, а весной вырастают. Не разу вы дом или дачу не продавали:))) Осенью хоть какую сильную рекламу давай и цену хоть как снижай, даже звонков почти не будет. А весной прибегает толпа желающих. Как говориться дорога ложка к обеду. Обычное сезонное падение цен. Это каждый год так.
Вы еще новость напишите, что рассада в цене упала:))) Или пожалуйтесь, что в январе цены на елки и елочные игрушки падают.
Лично я не верю в бурное развитие частного сектора у нас. Не тот климат, не те у нас возможности. Так что - вполне объяснимое падение.
Вырос в деревне
+ 0 0
6 октября 2012 г. 13:28
ПППВ:

А как там у вас с радиацией, земля в темноте не светится?
Уровень радиации в Железногорске в два раза ниже, чем в Крске. Сам проверял. У них как в Игарке - 6 мрнч

А если авария случиться, то кто больше радиации хапнет? Правильно тот кто ближе к источнику радиации.
[/quote]
А как там у вас с радиацией, земля в темноте не светится?[/quote]
Уровень радиации в Железногорске в два раза ниже, чем в Крске. Сам проверял. У них как в Игарке - 6 мрнч
Новость ни очем. Осенью на землю, участки, дома цена всегда падает сильно. Весной начиная с марта пойдет подъем цен, так как спрос начнется.
Так из года в год бывает. Люди покупают дачи участки под дачи и участки под строительство, дома в деревне весной. В начале сезона. Начинается бурный спрос, цены растут. А осенью почти совсем не покупают, поэтому и цены падают. Хотя и по низким ценам все равно почти не покупают, если только совсем почти за бесценнок кто продаст.
Вот осенью кокой дебил будет покупать дом или дачу или участок? Строить под дождем и зимой не вариант. Покупать дом для жилья? Так тоже в зиму в новый дом желающих мало въезжать. Все хотят весной купить и к зиме его обжить. А купить и просить на зиму, так за зиму его разберут и разворуют, или спалят.
Привет с девятки:[quote="Павлег"]Хорошая новость! В связи с этим вам подарок судьбы - продажа участка в Бугачёво для постройки дома вашей мечты! Объявление можно найти на авито, на сландо, на 24аукцион. Сумма небольшая - всего 699 000 рублей. Участок ИЖС.

Близ Железногорска стоят сады-огороды.
Дома у нас больше ваших особняков в три-четыре раза.
Стоимость 50-70 тыщ вместе с участком от 9 до 15 соток.
Садов этих у нас вокруг города более 30 тыщ участков.
Пусть отдыхают ваши ИЖС.
ИЖС за 600 тыщ это участок под строительство жилого дома, с электричеством, с центральной канализацией, водопроводом хотя-бы холодной, а у нас в Железногорске даже горячей води и центральным отоплением.
Поэтому спкулятны участков идите лесом. [/quote]
А как там у вас с радиацией, земля в темноте не светится?
Привет с девятки
+ 1 0
5 октября 2012 г. 15:47
Павлег:Хорошая новость! В связи с этим вам подарок судьбы - продажа участка в Бугачёво для постройки дома вашей мечты! Объявление можно найти на авито, на сландо, на 24аукцион. Сумма небольшая - всего 699 000 рублей. Участок ИЖС.

Близ Железногорска стоят сады-огороды.
Дома у нас больше ваших особняков в три-четыре раза.
Стоимость 50-70 тыщ вместе с участком от 9 до 15 соток.
Садов этих у нас вокруг города более 30 тыщ участков.
Пусть отдыхают ваши ИЖС.
ИЖС за 600 тыщ это участок под строительство жилого дома, с электричеством, с центральной канализацией, водопроводом хотя-бы холодной, а у нас в Железногорске даже горячей води и центральным отоплением.
Поэтому спкулятны участков идите лесом.
Павлег, участок за такую цену уже с домом?
Хорошая новость! В связи с этим вам подарок судьбы - продажа участка в Бугачёво для постройки дома вашей мечты! Объявление можно найти на авито, на сландо, на 24аукцион. Сумма небольшая - всего 699 000 рублей. Участок ИЖС.
Православный
+ 2 0
4 октября 2012 г. 21:58
ПППВ:В 2050 году закончится бензин и люди будут стараться жить в шаговой доступности от картофельного поля...

Тогда в шаговой доступости от картофельного поля скорее будут жить ханьцы-китайцы и другое пришлое насаление... Китай уже строит самые различные предположения по поводу заселения пустующих земель Восточной Сибири...В СФУ скоро все "население" будет азиатское - кыргызско-таджикско-азербайджанское... А в Дальвосточн ФУнивер-те тем более азиатское во главе с ханьцами. Наше население сократится до 80 миллионов, если не больше... Возможно, что Вост. Сибири останется 8 - 9 млн. россиян против 600 млн. китайцев. Вот это и есть наше "возрождение", а на деле вырождение. Вы думаете зря что ли китайцы за строительство Енисейск. Ферросплавного Завода на земле Красноярья. Это совершенно не случайно.
Да невезучий я.
+ 1 0
4 октября 2012 г. 21:22
Православный:
К 2050 году очень много будет брошенных домов в сельской местности и не останется ни одного селения в Красноярском крае...

В думе закон о продаже земли лежит и к тому времени домов там по любому не будет.
В 2050 году закончится бензин и люди будут стараться жить в шаговой доступности от картофельного поля...
Православный
+ 2 0
4 октября 2012 г. 17:26
К 2050 году очень много будет брошенных домов в сельской местности и не останется ни одного селения в Красноярском крае...
жить стали более лучше
Привет с девятки
+ 4 0
4 октября 2012 г. 16:46
Стоимость 4-х комнатной в городе в новой квартире в 2000 году была 10 000 долларов.
Вот это реальный ценник был, материал + работа.
Теперь в землю втюхивать в 10 раз, потом кредиты, потом десятки лицензий и разрешений
Убрать это все и любой сможет купить квартиру в совке.
А пока только на Лазурном Берегу или Доминиканской республике.
Встати там кк раз ценник 100 баксов за квадрат
  • Оставить комментарий
  • Войти