Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Названы предварительные причины гибели жирафов в красноярском зоопарке
Да невезучий я.
+ 0 0
5 октября 2012 г. 09:44
Слон:
Щас накропают, что бы тот, кто аж писался хотел жирафиков не пострадал

Так и возмущает тот факт что за бродячую собаку ,на содержание которой и копейки не затрачено,посадить могут,а использовать огромные деньги налогоплательщиков для того что бы потом заморить зверей,получить похвалу и новые деньги.Где эти защитники животных? Или им команды фас еще не было?
Щас накропают, что бы тот, кто аж писался хотел жирафиков не пострадал
Не везучий я такой
+ 0 0
5 октября 2012 г. 09:05
Так мне никто и не ответил почему за загубленных животный в передвижном цирке наказали виновных а за падеж в Роевом экспертизами прикрываются.Или это отдельные зверушки?
загубили сволочи жирафчиков а вину свою на нних же и спихнули .тута и без математики все ястно.головотяпство +безответственность + безнаказанность+воровство =смерть 3 жиравчиков.
Математик
+ 4 0
5 октября 2012 г. 06:43
очкарик - ботаник:
[quote="Бу!"]Ну что вы как дети? Вот людей говорят в Красноярске 1 мильен, а жирафов вроде было 5.


Ну и сколько народу умирает в Красноярске в год? не более 10%, а вероятней в разы меньше. И это с учетом старости, несчастных случаев, убийств. Да и людей убивают.

Жирафов вроде было 8, осталось 5, за год более 30% жирафов не стало. Разумеется это не может быть случайностью. Вы еще на толпу растрелянных людей скажите, что это случайность и несчастный случай.

В деле с жирафами либо халатность и безграмотность персонала или из корыстных целей жирафам хавку не докладывали и условий нормальных не создали. Жестокое обращение с животными которые привели к их смерти. Это как жестоко надо обращаться с жирафом, что бы от умер от стресса? Его ежедневно пытали и истязали?
[/quote]
ну и посчитайте, жирафы в ручье живут 5 лет, продолжительность жизни у них 15 (!) лет вместо 60 у людей. За 5 лет из 8 жирафов погибло 3. Далее, думаю, даже с тремя классами вычислите что отнюдь не 30%. Удачи
очкарик - ботаник
+ 0 -2
5 октября 2012 г. 05:52
Бу!:Ну что вы как дети? Вот людей говорят в Красноярске 1 мильен, а жирафов вроде было 5.

Ну и сколько народу умирает в Красноярске в год? не более 10%, а вероятней в разы меньше. И это с учетом старости, несчастных случаев, убийств. Да и людей убивают.
Жирафов вроде было 8, осталось 5, за год более 30% жирафов не стало. Разумеется это не может быть случайностью. Вы еще на толпу растрелянных людей скажите, что это случайность и несчастный случай.
В деле с жирафами либо халатность и безграмотность персонала или из корыстных целей жирафам хавку не докладывали и условий нормальных не создали. Жестокое обращение с животными которые привели к их смерти. Это как жестоко надо обращаться с жирафом, что бы от умер от стресса? Его ежедневно пытали и истязали?
очкарик - ботаник
+ 0 -3
5 октября 2012 г. 05:42
АГА:А может больше не надо губить жирафов,в смысле не надо новых привозить. Хоть бы остальные не передохли.Прав Слон,ведь мрут же один за другим.

А тех кто уморил жирафов простить? Я считаю, что статья о жестоком обращении с животными как раз походит для этих случаев.
АГА:
Мы,то как раз ,как взрослые-сами за себя отвечаем.А вот они(жирафы) как раз как дети. Вас ведь просто так в самолет не сунут и в ЮАР не отвезут в дикую природу.А что,и жирафам приятно будет посмотреть,как вы там на пальме сидите. Одно дело животное на природе гибнет-это естественный отбор,а в зоопарке-это человеческий сволочизм.

Хоть кто-то мыслит здраво!!!!!
Мы,то как раз ,как взрослые-сами за себя отвечаем.А вот они(жирафы) как раз как дети. Вас ведь просто так в самолет не сунут и в ЮАР не отвезут в дикую природу.А что,и жирафам приятно будет посмотреть,как вы там на пальме сидите. Одно дело животное на природе гибнет-это естественный отбор,а в зоопарке-это человеческий сволочизм.
Ну что вы как дети? Вот людей говорят в Красноярске 1 мильен, а жирафов вроде было 5. За день, месяц, год сколько людей погибло? А жирафов? Это я к тому, что если бы и жирафов 1 мильен было, то кто бы заметил, кроме родственников этих жираф? Далее, со всеми случаются несчастные случаи и т.п. вещи, случаются они и с жирафами. Ну не повезло, мне как кажется стечение обстоятельств. Ходим с детьми очень часто в зоопарк, покупаем капусту - жираф когда ее берет, языком затрагивает руки - дети в полном восторге! Но я ни разу не видел (за лето был 6 раз), что бы посетители кормили их чем-то кроме овощей покупных в зоопарке, колбаской там или печенькой. А вред от зоопарка только один - моя младшая стала путать домашних и диких животных :)))
До Вашей кошки как-то не особо интересно - улетит Вы и тогда, наверное, изучать пойдете, а вот эксперимент с жирафами не удался...
нашей мочалке 9 исполнится 7 ноября. но она напротив с птичками ведёт упорную борьбу. выходит на балкон и с разбегу наощупь достаёт с воздуха птичек. вот думаю если прыжок за птичкой затянется, сумеет ли она как ваша моль - победить силу притяжения силой воли? 4й этаж всё-таки...
Мне,честно говоря,даже белого медведя жаль,когда он с покрашеной задницей в луже кувыркается,а уж жирафов тем более. Ну,согласитесь ,что это же бесчеловечно такую животинку в наших условиях,да в клетке. Должно же быть какое-то чувство меры.Они бы еще бегемота приперли и слюной захлебывались от восторгов.
сторож зоопарка (не этого,виртуального)
+ 0 0
5 октября 2012 г. 00:56
....замучили гады, слона в зоопарке (с) ай, да Высоцкий!
долли:
а давайте спросим у наших уважаемых мамашек, что им больше хочется в зоопарк раз в год детку сводить или в садик круглый год или там бассейн? а везти жирафов в Сибирь - это, конечно, можно, но дорого и бессмысленно.

конечно дорого. и иногда бессмысленно. поэтому и надо сто раз подумать, всё взвесить и о ужас - спросить у знающих людей. это примерно как со переводом времени. и много с чем ещё.
Дык,ей десять зверячьих лет,может она себя уже птичкой ощущает.))
Новых??! Т.е. трех погибших мало, надо больше, БОЛЬШЕ!? Или правда давайте сразу уже кита привезем и посадим, что нам стоит! Лучше бы на эти, уже потраченные средства, приют для бездомных собак и кошек открыли!
а давайте спросим у наших уважаемых мамашек, что им больше хочется в зоопарк раз в год детку сводить или в садик круглый год или там бассейн? а везти жирафов в Сибирь - это, конечно, можно, но дорого и бессмысленно.
А может больше не надо губить жирафов,в смысле не надо новых привозить. Хоть бы остальные не передохли.Прав Слон,ведь мрут же один за другим.
==:
[quote="Слон"]
Первый ногу сломал!


Просто так ноги не ломают. Значит или кости ломкие стали от плохого питания или координация движений плохая стала он плохих условий содержания. Или пол скольльским был. В любом случае есть конкетные люди которые должны возместить ущерб, надо с них взыскивать деньги на новых жирафов.
[/quote]
точно. больше жирафов, хороших и разных!
регулярные падения со шкафа не способствуют румянцу. от этого может развиться даже стенокардия и радикулит. надо что-то менять в рационе, это я вам как любитель зоопарков говорю..))
Слон:
Первый ногу сломал!

Просто так ноги не ломают. Значит или кости ломкие стали от плохого питания или координация движений плохая стала он плохих условий содержания. Или пол скольльским был. В любом случае есть конкетные люди которые должны возместить ущерб, надо с них взыскивать деньги на новых жирафов.
Значит недоизученная.Наша моль бледная тишком вспрыгивает на шкаф и возлегает там ровно до того момента,пока мы не заснем,после этого из возлегания она переходит в воспаренье и валится кулем на пол. И ведь,заметьте ,ничего не разу не сломала,окромя моего хрупкого сна.))))
ну я что сделаю если она валяется. нет у неё культуры возлежания, такова её природа как мы выяснили.
Первый ногу сломал!
Видимо не успела, пишет же "валяется"
.:
По словам специалистов, жирафы очень чувствительные животные, поэтому не исключено, что самка могла умереть от полученного стресса.

Они че курят в своем зоопарке????

Может вместе с экзотическим кормом для животных им завозят экзотическую траву или грибы? Наркоконтроль их проверял?
Мое мнение прсто так животные умирать не будут. Значит, что то было не так. Может действительно корм не привычный. Ведь просто так 3 жирафа не помрет в короткий срок.
а то. вдоль и поперёк. и по диагонали ))
ТТ. А кошка вас тоже того..изучила?))
Мало Вам кошки, надо что-бы все валялись, изученные!
  • Оставить комментарий
  • Войти