Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы смогут экономить на поездках при помощи транспортных карт
Хочу с девушкой познакомиться
+ 1 0
26 октября 2012 г. 18:15
Девушка:
[quote="Владимир"]Почти сразу купил транспортную и не из-за экономии рубля, а просто это куда удобней :)


А вот мне сильно интересно, ежели автобус, в котором я расплатилась картой, сломается, не доехав до нужной мне остановки (а автобусы, в которых я езжу, зимой ломаются чуть не каждую неделю), какая мне экономия будет от невозвращаемых денег? Или я чего-то в этой схеме не понимаю?
[/quote]
Может я редко езжу, но последний раз ломался даже не автобус, а слетали рога у трайлейбуса в 1986 году.
Поэтому вероятность поломки автобуса лишь немногим больше чем попадание метеорита прямо в вас.
За 8 поездок по карте вы экономите 16 рублей, то есть одну поездку!
А теперь прикиньте на сколько поездок приходиться поломка автобуса?
Даже если каждый 8 авботус под вами будет ломаться, то остаетесь при своих, если автобусы ломаются реже, то вы в плюсе.
О:
А если потеряешь карту какая будет экономия?

Я пока не знаю ни одного случая потери карты:))) А вот если ты потеряешь партмонет или часы или мобилу?
Очень часто кстати теряют именно деньги, и теряют прямо в автобусе. Каждый день в конце смены можно с пола автобуса насобирать не менее сотки.
кондуктор
+ 11 0
26 октября 2012 г. 18:04
Борька:Стоимость неудобная считать плохо. Сделали бы 20 и всем бы было удобней. Все у нас не так.

Можешь платить 20 в чем проблема? Плати 20 и говори, что сдачи не надо. Или ты просто шалабол который воздух сотрясает? Можешь прям сейчас платить по 20 рублей.
а сколько будет проезд в трамвае и троллейбусе???
кстати плюс что на 2 рубля меньше платить за проезд по транспортной карте. раньше каждая 13 поездка была бесплатная, а сейчас будет каждая 8 поездка БЕСПЛАТНАЯ!!!
Люди не будьте дебилами требуйте свои права от кондукторов, когда автобус сломался. КОНДУКТОР ОБЯЗАН ПЕРЕСАДИТЬ ВАС НА СЛЕДУЮЩИЙ АВТОБУС ЭТОГО МАРШРУТА, И ПРИ ЭТО ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ЗА ПРОЕЗД В ПЕРЕСАЖИВАЕМЫЙ АВТОБУС!!!
Деньги вам по транспортной карте вернет перевозчик, если вы обратитесь к нему, с заявлением на возврат денежных средств, кондуктор не обязан вам возвращать деньги - такой закон у нас в крае.
Стелла Моисеевна, я вас умоляю...
Стелла Моисеевна
+ 6 0
26 октября 2012 г. 16:58
Мне помнится, что первый секретарь ЦК КПСС Н.С. Хрущев обещал построить коммунизм к 2000 году, не пора ли начать, господа власть придержащие, сделайте проезд в Красноярске бесплатным, частично решите проблему с пробками и народу приятно.
[/quote]
Быстро ага. Через 100 поездок (теперь 50) начнется сплошная экономия![/quote]
Друг, я купил карту год назад, в месяц у меня в среднем 80 поездок, и это если не считать того что некоторые пазики выходят на маршруты без "пикалок" и тогда едешь совсем бесплатно. А "сломавшийся автобус" у меня за это год был 3 раза.
Вот так:
[quote="Иван Чо"]А даже если и сломаются, все равно карта себя быстро окупит.

Быстро ага. Через 100 поездок (теперь 50) начнется сплошная экономия!
Иван Чо:Нормальная вещь эта карта! В кошелек ее сунул на видное место и открываешь его, разворачиваешь кондуктору и тот ее пикает и все! Нет проблем с мелочью: не надо ее получать от кондуктора и кошелек не такой тяжелый!

Я сама с ней езжу и сыну купила. Оба довольны). Правда, если автобус сломается, деньги не вернут. Автобусы пока, тьфу-тьфу, не ломались. А даже если и сломаются, все равно карта себя быстро окупит.
Нормальная вещь эта карта! В кошелек ее сунул на видное место и открываешь его, разворачиваешь кондуктору и тот ее пикает и все! Нет проблем с мелочью: не надо ее получать от кондуктора и кошелек не такой тяжелый!
Asti:и в следующем автобусе вам карточку "пикнут" :)

Вот-вот ))
Девушка: А вот мне сильно интересно, ежели автобус, в котором я расплатилась картой, сломается, не доехав до нужной мне остановки (а автобусы, в которых я езжу, зимой ломаются чуть не каждую неделю), какая мне экономия будет от невозвращаемых денег? Или я чего-то в этой схеме не понимаю?

если повезет и водитель договорится со следующим автобусом- то уедете бесплатно. если нет- то и в следующем автобусе вам карточку "пикнут" :)
А когда уже качество перевозки будет улучшаться, а то цены они повышают...
у меня карта валяется непополненная(
и да..со счастливыми билетиками засада полная выходит)
Наверное наличными отдадут.
Владимир:Почти сразу купил транспортную и не из-за экономии рубля, а просто это куда удобней :)

А вот мне сильно интересно, ежели автобус, в котором я расплатилась картой, сломается, не доехав до нужной мне остановки (а автобусы, в которых я езжу, зимой ломаются чуть не каждую неделю), какая мне экономия будет от невозвращаемых денег? Или я чего-то в этой схеме не понимаю?
приятно вообще не платить за проезд. <3
Получается, для тех, кто рассчитывается транспортной картой, стоимость проезда увеличится на два рубля, а не три. Уже легче) Раньше всего на рубль меньше платили, теперь на два. мелочь, а приятно. тем более если ездишь часто, это ощутимо становится. Пользуемся транспортными картами с мужем давно - очень довольны. Единственный минус - иногда кондукторы "становятся непонятливыми", если вдруг автобус дальше не идет из-за поломки или еще чего и надо возвращать деньги за проезд.
А если потеряешь карту какая будет экономия?
экономить 2 рубля? обалдеть, люди, вы сэкономленные деньги куда будете складывать?
Стоимость неудобная считать плохо. Сделали бы 20 и всем бы было удобней. Все у нас не так.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Почти сразу купил транспортную и не из-за экономии рубля, а просто это куда удобней :) Жаль на всяких рынках и в ларьках нельзя платить картой.
//Министр транспорта Красноярского края Сергей Еремин пояснил, что это компромиссное решение, которое должно устроить всех — и перевозчиков, и пассажиров.//
Пусть министр проведёт изучение общественного мнения пассажиров на предмет удовлетворения от повышения стоимости проезда. А потом сделает вывод о том, насколько он был голословен.
полный ноль
+ 20 5
26 октября 2012 г. 13:35
в наших отстойных маршрутках стоимость проезда должна составлять 0 руб 00 коп
Как бы так сделать, чтобы народ понял, что для этого всего есть Виза и Мастеркарт?
Как бы объяснить мартышкам, что всё давно придумано, что проценты, доходы (так называемые скидки) должны облагаться налогом и предоставляться только финансовыми учреждениями.
Но мы же умнее всех, поэтому пока вот так.
Любые денежные потоки сладкие...
Да уж сделали бы всем холопам общую прошивку чипами, чего комедию ломать!
Никогда не перейду на электронную систему: где же я буду брать счастливые билетики... :)
  • Оставить комментарий
  • Войти