Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В жилом доме Красноярска взорвался газ
Электричество и кипяток - проще. А газ даст утечку, которой вы не заметите, придете домой, щелк выключателем и все....
vit:
Опасное дело - газ. Я вот даже удивляюсь почему такие взрывы - редкость. По сути - взрывчатка подведенная по трубам к каждой квартире.

Ага, а в каждой розетке электрический стул и в трубах отопления кипяток. А если "Пункт назначения" посмотреть- жить надо в хижине в чистом поле. ТБ надо соблюдать, причем элементарные правила.
Енг:
[quote="vit"]
Опасное дело - газ. Я вот даже удивляюсь почему такие взрывы - редкость. По сути - взрывчатка подведенная по трубам к каждой квартире.

Не опасней чем 3 этаж и выше жить, пользоваться электром или переходить через дорогу.
Статистику посмотри гибели людей за год по разным причинам, и проникнешься своей тупизной: от газа гибнет менеее всего.
[/quote]
Да вот я и удивляюсь, что так мало гибнет. :) Похоже у людей пользование газом уже на уровне инстинктов. Поэтому ТБ на уровне.
vit:
Опасное дело - газ. Я вот даже удивляюсь почему такие взрывы - редкость. По сути - взрывчатка подведенная по трубам к каждой квартире.

Не опасней чем 3 этаж и выше жить, пользоваться электром или переходить через дорогу.
Статистику посмотри гибели людей за год по разным причинам, и проникнешься своей тупизной: от газа гибнет менеее всего.
Опасное дело - газ. Я вот даже удивляюсь почему такие взрывы - редкость. По сути - взрывчатка подведенная по трубам к каждой квартире.
Из дома напротив:Студент шашлыки жарил. Взрыв хороший был, дом пошатало как-надо

А вы уверены, что виновата плита или газовая магистраль? Если в этот момент жарил как раз? Может, гриль какой самопальный с газовым баллоном? 4 года уже живем в квартире с газовой плитой, пока только плюсы от этого. Единственно, свет когда выключают- электроподжиг конфорок не работает. Да, в самом начале, по неопытности ещё- молоко закипело и залило огонь в конфорке. Так запах газа почувствовался минут через 5 уже. А чтобы набралась такая концентрация, чтобы взорвался- это далеко не 5 минут надо. Так что либо алкоголь свое дело сделал, ну либо руки совсем кривые. Ну и газконтроль в плитах тоже никто не отменял.
Не везучий я такой
+ 0 0
27 октября 2012 г. 12:17
сторож зоопарка:
БТМ-не тупи про этническую принадлежность-чей праздник на дворе?

Обычная переделанная квартира под гостиницу.Такой дом есть и на высотной № 7.Переделали без всяких согласований.а дом крайне аварийным считается.и тоже любители шашлычков живут.Таких домов в городе как конь копытом настучал.
сторож зоопарка
+ 3 0
27 октября 2012 г. 11:37
БТМ-не тупи про этническую принадлежность-чей праздник на дворе?
SaAnVi:А этническую принадлежность студента дозвольте?

А что из материала не ясно?
Этническая принадлежность одна из двух: или пофигист по жизни или в подпитиии...
А на счёт "Ужаса и повышенной опасности)...
Газовые плиты в городе много лет эксплуатируются.
Взрывы случаются крайне редко.
Несчастные случаи с "участием" электричества и высокой этажности домов тоже случаются, может и их отменить раз некоторые техникой безопасности пренебрегают?
А этническую принадлежность студента дозвольте?
Ермак:вот здравую идею предлагают-стоимость обслуживания газовых плит включить в стоимость газа, и проверять газовикам плиты ежеквартально.

Так давно уже люди платят за обслуживание. К бабуле тут проверять пришли и сломали ей духовку. Теперь ее включать нельзя,этот юный проверяльщик, чей то там проткнул и свалил. Говорю ей пиши заявление,за их счет поменяем,она вредничает :(
вот здравую идею предлагают-стоимость обслуживания газовых плит включить в стоимость газа, и проверять газовикам плиты ежеквартально.
reader:Не слышал взрыва. В отличии от гаражей вневедомственной охраны на Высотной...

гараж охраны сильно лупанул, на Высотной у многих рамы повылетали. Высотная 9, училище какое то там рамы большие, их все вынесло. За счет бюджета новые всем рамы ставили.
"][quote="Разводящий:
[quote="Мария"]Никто. Никогда. Не заставит жить меня в доме с газом.

Ты погибнешь не от газа, для этого есть электроток.
[/quote]
У нас в тайге нет ни газа, ни электротока. Зачем нам европы?[/quote]
косолапый схавает.
Глуиться - скотство. Пострадали люди...
Из дома напротив:Студент шашлыки жарил.

Вот и получился отменный "шашлык из дятла"
1941карбофос
+ 0 0
26 октября 2012 г. 22:00
А у вас в квартире газ?А у нас водопровод!
кот дорофей
+ 1 0
26 октября 2012 г. 21:56
я твой дом дом плита шатал!
Студент СФУ, Института нефти и ГАЗА по фамилии Раскольников?
Из дома напротив
+ 0 0
26 октября 2012 г. 21:42
Студент шашлыки жарил. Взрыв хороший был, дом пошатало как-надо
Разводящий
+ 1 0
26 октября 2012 г. 21:13
[quote=""]
Разводящий:
[quote="Мария"]Никто. Никогда. Не заставит жить меня в доме с газом.

Ты погибнешь не от газа, для этого есть электроток.
[/quote]
У нас в тайге нет ни газа, ни электротока. Зачем нам европы?
[/quote]
Тогда подгившим бревном задавит.
Все равно умрешь.
поэтому и взрывается, потому что 40 лет назад последний ремонт был, еще при коммунизме, а демократы все воруют
Разводящий:
[quote="Мария"]Никто. Никогда. Не заставит жить меня в доме с газом.

Ты погибнешь не от газа, для этого есть электроток.
[/quote]
У нас в тайге нет ни газа, ни электротока. Зачем нам европы?
Не слышал взрыва. В отличии от гаражей вневедомственной охраны на Высотной...
Ну т.е. в большую часть европы въезд запрещается. Ок ;)
Лучше живой, чем в европах
Жуть! Когда в 75-ом уезжали из Новосиба, как раз в наших домах меняли газовые плиты на электрические.Коммунисты.Бесплатно.Прошло 37 лет! А газ продолжает взрываться в жилых домах...
Разводящий
+ 14 1
26 октября 2012 г. 20:14
Мария:Никто. Никогда. Не заставит жить меня в доме с газом.

Ты погибнешь не от газа, для этого есть электроток.
Мария:Никто. Никогда. Не заставит жить меня в доме с газом.

Ну т.е. в большую часть европы въезд запрещается. Ок ;)
никогда не говори "никогда"
Никто. Никогда. Не заставит жить меня в доме с газом.
  • Оставить комментарий
  • Войти