Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Решение о строительстве в Железногорске могильника ОЯТ под вопросом
Теперь вернемся к закону «Об охране окружающей среды в Красноярском крае». Как я уже писал, согласно принятым в апреле антиферросплавным поправкам, выявление мнения населения по вопросам размещения опасных производственных объектов осуществляется органами местного самоуправления не только в том муниципальном образовании, на территории которого планируется его размещение, но и в муниципальных образованиях, «границы которых находятся на расстоянии не более 60 километров от границ санитарно-защитной зоны такого объекта».
То есть, необходимо измерить расстояние от места будущего могильника до границ города Красноярска. Место расположения объекта можно посмотреть на фото. Границы города Красноярска установлены законом «Об установлении границ муниципального образования город Красноярск» от 7 июня 2006 года
http://www.sobranie.info/lawsinfo.php?UID=3336
Измерения показывают, что расстояние межу этими точками составляет не более 50 километров. Что дает жителям Красноярска право инициировать слушания по вопросу строительства первой очереди «могильника».
http://krsk.sibnovosti.ru/blogs/208844-mogilnik-v-zheleznogorske-chast-3-obschestvennye-slushaniya-v-krasnoyarske
  • Оставить комментарий
  • Войти