Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Представитель красноярской епархии поддержал идею о возвращении налога на бездетность
Туго в РПЦ с грамотным пиаром. Как что ни скажут - как в лужу п.рнут :)
Шур:
у некоторых месячная зарплата была в 120р, так что нормально получалось

они по 86 руб платили в год
6% от зарплаты
интересно с какого возраста платить планируют? до самой смерти платить, а? льготы для юристов сделают?
у некоторых месячная зарплата была в 120р, так что нормально получалось
Однако же:
Эх ребяты, знали б вы как было обидно, когда я сам бухгалтерил и с себя же всю рабочую жизнь высчитывал налог на яйца. Это ж на скоко машин меня обобрали?

около 100-а рублей в год при ссср
не так уж и много, а скорее всего платили ещё меньще
Однако же:
Эх ребяты, знали б вы как было обидно, когда я сам бухгалтерил и с себя же всю рабочую жизнь высчитывал налог на яйца. Это ж на скоко машин меня обобрали?

Такая же фигня, как-то подсчитал и гондоны все выкинул :-)
Однако же
+ 3 0
11 января 2013 г. 15:53
Эх ребяты, знали б вы как было обидно, когда я сам бухгалтерил и с себя же всю рабочую жизнь высчитывал налог на яйца. Это ж на скоко машин меня обобрали?
На фоне планируемой отмены материнского капитала в 2016 году, это выглядит просто зае...сь. Стимулировать рождение (помогать хоть как-то) не хотят, а не рожаете - платите, блеать!
Кретины.
Я гляжу тут поп-минусовщик на форум затесался...
фыва:
А с попов будут брать? У черного духовенства типа целибат же.

да сколько тех попов
А с попов будут брать? У черного духовенства типа целибат же.
С 1 июля 1990 года ставка налога была уменьшена для тех, чей заработок составлял менее 150 рублей.
С 1 января 1991 года отменено взимание налога с женщин, состоящих в браке и не имеющих детей.
С 1 января 1992 года планировалась отмена взимания налога с мужчин, состоящих в браке и не имеющих детей.
С 1 января 1993 года планировалось перестать взимать его и с холостяков, то есть налог на бездетность должен быть полностью отменён.
Планировалась отмена налога с 1 января 1993 года, на самом деле налог был отменён 1 января 1992 года, с распадом СССР.
Понятно, что с википедии. Ну так для интереса.
Шур:
[quote="Да уж. У меня есть знакомые женщины, которые просто не могут иметь детей, тратят деньги на всякие эко-процедуры и надеятся, что все-таки все у них получится. И что? С них тоже брать налог? Чушь.
Налог "на яйца", как его называли, брался в СССР только с мужчин.

с замужних женщин тоже
Платите людям за рожденных детей. Это будет лучшим стимулом рожать, чем обдирать и доводить до суицида тех, у кого пока и так ничего нет, кто еще не успел встать на ноги, и кто не может в данный момент позволить себе ребенка
Владимир Ильич, проснитесь! Попы оху..ли!
ну не совсем так, но похоже, да
не государство берет с тебя деньги, а детный налогоплательщик платит на 182 руб налога меньше
кстати, в ссср незамужних женщин такой налог не касался, насколько я знаю
Попы - пи"оры, совсем ох"ели!
[quote="Да уж. У меня есть знакомые женщины, которые просто не могут иметь детей, тратят деньги на всякие эко-процедуры и надеятся, что все-таки все у них получится. И что? С них тоже брать налог? Чушь.[/quote]
Налог "на яйца", как его называли, брался в СССР только с мужчин.
А может попы вместо катания на меринах и постройки себе хором за счет пожертвований начнут помогать необеспеченным семьям. Там денег на порядок больше чем будет налогов с бездетных.
:):
[quote="виктор"]
вообще то бездетные и так платят за это. и печально то что люди занимающие такие посты об этом не знают

ну не совсем так
они не платят, они просто не получают налоговый вычет
[/quote]
смысл то один и тот же. с тебя также государство берет за это деньги
виктор:
этот налог никто не отменял -он как был так и остался. только в другой трактовке)))

?
этот налог никто не отменял -он как был так и остался. только в другой трактовке)))
Молодец Петр!! В очередной раз показал какие интеллектуальные люди у нас церкви. Или от праздников не отошел!?))
виктор:
вообще то бездетные и так платят за это. и печально то что люди занимающие такие посты об этом не знают

ну не совсем так
они не платят, они просто не получают налоговый вычет
вообще то бездетные и так платят за это. и печально то что люди занимающие такие посты об этом не знают
Да уж:
...Он также подчеркнул, что, возможно, многие люди хотели бы как-то помогать тем семьям, которым не хватает средств на воспитание детей, но не знают, как это сделать, ...
Так информируйте людей, как это сделать, какие есть фонды. Пусть в прессе постоянно ведется пропаганда поддержки многодетных семей, семей, где воспитываются приемные дети. Пусть рассказывают, сколько у нас таких семей, рассказывают про них, про то, как и чем можно им помочь. А заставлять принудительно - это неправильно. У меня есть знакомые женщины, которые просто не могут иметь детей, тратят деньги на всякие эко-процедуры и надеятся, что все-таки все у них получится. И что? С них тоже брать налог? Чушь.

с них никто в ссср не брал, и сейчас брать не планируют
...Он также подчеркнул, что, возможно, многие люди хотели бы как-то помогать тем семьям, которым не хватает средств на воспитание детей, но не знают, как это сделать, ...
Так информируйте людей, как это сделать, какие есть фонды. Пусть в прессе постоянно ведется пропаганда поддержки многодетных семей, семей, где воспитываются приемные дети. Пусть рассказывают, сколько у нас таких семей, рассказывают про них, про то, как и чем можно им помочь. А заставлять принудительно - это неправильно. У меня есть знакомые женщины, которые просто не могут иметь детей, тратят деньги на всякие эко-процедуры и надеятся, что все-таки все у них получится. И что? С них тоже брать налог? Чушь.
Не я против. Плачу налоги. Государство должно правильно ими рапоряжаться. Не хочу содержать чужих детей.
Елена:
В России гораздо выгоднее ввести налог на тупость и глупость, на одних депутатах и попах будут бешеные суммы.

нет. самый большой съем денег будет с интернет-форумов
мамских и типа этого
В России гораздо выгоднее ввести налог на тупость и глупость, на одних депутатах и попах будут бешеные суммы.
  • Оставить комментарий
  • Войти