Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Дети пожарных будут получать места в красноярских детсадах вне очереди
OJIEHb:
ато чо? подожгут детсады и не будут тушить?

Алло, это пожарные? Мне тут кабачки надо пожарить. Ах вы не жарите, а тушите???? Ну, тогда потушите мне их.
ато чо? подожгут детсады и не будут тушить?
А люди других профессий и не люди вовсе. И детей у них нет. Детский сад им не нужен. Ничего против пожарных не имею, но не в ущерб же другим профессиям.
Евгения:было бы честно, если бы помимо судей, полиции, прокуратуры и вот теперь пожарных, льготы были бы еще у учителей и врачей. Они вроде тоже госслужащие. Но даже скорая помощь, такая же экстренная как и 01 и 02 не имеет льготу

А давайте вообще Россию провозгласим страной для госслужащих и чинуш, а? У вас понятие справедливости какое то однобокое...
было бы честно, если бы помимо судей, полиции, прокуратуры и вот теперь пожарных, льготы были бы еще у учителей и врачей. Они вроде тоже госслужащие. Но даже скорая помощь, такая же экстренная как и 01 и 02 не имеет льготу
интеллигент
+ 0 0
16 января 2013 г. 15:24
еще лавочки антивандальные этим детям выдавать безплатно!!!!!
Страна дегенератов. Чем пожарные то лучше всех остальных? Херова туча льготников: менты, мчс, фсб и тд. и т.п. Они сами рожают? Почему в этой сраной стране профессия является каким то основополагающим фактором предоставления места в детсаду??? Зарплату этим нахлебникам подняли, детсады дали. Что дальше?
В пожарные, что ли, пойти...
Вячеслав КПСС
+ 2 2
16 января 2013 г. 14:20
гоша:он - пожарный это его профессия и то что она не "офисная" - его проблема.

Нет, это ВАША проблема, что вам не дали льготу.
С таким же успехом можно завидовать северянам (доп. коэффициенты), работникам вредных производств (льготы, увеличенные отпуски) и так далее по списку.
Я специально выше расписал структуру государства, Вам в ней что-то непонятно? Хотите льготы - уходите из холопов в огнеборцы или в свиту Царя, а рабам льготы не положены.
Разве что инвалидам да ветеранам.. Но и эти крохи когда-то будут убраны.
вячеслав КПСС, скажите а пожарные в состоянии составить годовой бухгалтерский отчет? сожет он в состоянии вести дела в судах? а можт он людей лечить умеет?
он - пожарный это его профессия и то что она не "офисная" - его проблема.
и еще льгота то получается - детям, чем ребенок судьи или пожарного лучше моего???? ну и дайте льготу самому пожарному (абонемент ему в стрипклуб:) ) а дети то его чем лучше других детей им то за что льготы????
Какое равенство перед законом и соблюдение конституционных прав в нашей стране???!!! Это фэнтези, к сожалению. Дети все одинаковые, что дети пожарных, что - продавцов, врачей, менеджеров... Садик необходим любому ребенку. Привилегии в этом деле - это тоже своего рода расизм только местного значения.
Вячеслав КПСС
+ 6 1
16 января 2013 г. 13:17
Мысль:Вячеслав, никто и не говорит о неуважении. Профессий, приносящих пользу, много. Почему именно эта получает привилегии?

Я не знаю ответ на этот вопрос.
Но знаю, что льгот на всех не хватит, а раздать кому-то хочется. Выбор пал на МЧС. Да какая разница вообще, на кого? Врачам бы дали - Ваш вопрос бы не исчез и не изменился. Я рад за них и только, хоть кому-то повезло.
А справедливость - это миф.
А места в саду получат и все кто в МЧС в пожарке так-же в офисах сидит:бухгалтерия, экономисты, кадры и т.д., вот они чем лучше в офисе сидят по сравнению с остальными?
Отец 2х детей
+ 2 0
16 января 2013 г. 13:16
На святое замахнулись -на детей. Сначала сирот обидели, теперь и до моих черед дошел. Пойду власть менять, смысл жизни потерян, терять уже нечего. В прошлом году хоть покурить можно было спокойно, расслабиться, а теперь и на курево тотальный запрет.
Вячеслав, никто и не говорит о неуважении. Профессий, приносящих пользу, много. Почему именно эта получает привилегии?
[quote="Денис Пашков"]Так вот для чего государство долгие годы старательно создавало дефицит мест в детсадах - чтобы потом эти места раздавать как льготу[/quot]
Вперёд к победе коммунизма!
Дожили.
Место в детском саду - привилегия.
Вячеслав КПСС
+ 8 1
16 января 2013 г. 12:57
Нет никакого "равенства слоёв". Есть царь, есть свита, и есть холопы; дань платится справа налево в этом списке.
Чтобы дани собиралось больше, существуют царские структуры, охраняющие рабов от преждевременного самовыпиливания - дружинники, огнеборцы, лекари. Часть из них находится между свитой и холопами в списке (с соответствующими небольшими привилегиями), часть - среди холопов (например, лекари, получающие чуть менее чем средняя прибыль холопов, но это из-за жара и насморка у Царя, который бредит уже с десяток лет и неправильно позиционирует лекарей в обществе).
Короче, рабам не велено роптать. Работайте и платите больше налогов, ибо потом воздастся! Для забивания этой благодатной мысли поглубже в межушный ганглий существуют религии, с которыми процесс катализируется.
Отец 2х детей
+ 8 5
16 января 2013 г. 12:45
А чем мои дети хуже? Кто роет эту пропасть неравенства между слоями населения? Говорили же, что у нас в стране законы одинаковы для всех. Обманывают значит, на деле получается: у моих детей деревянные игрушки, а у детей огнеборцев продвинутые игрушки с нанотехнологиями.
Вячеслав КПСС
+ 12 9
16 января 2013 г. 12:45
OJIEHb:пожарник ведь так же как и я работает свою работу и получает за это соответствующее денежное вознаграждение так почему его детей будут пропихивать без очереди а моих нет? что не так?

Пожарные же не в офисах задницы просиживают перед невслабом.
В общем случае, от одного МЧСника пользы больше, чем от трёх манагеров-абыкакеров. Потому и льготы.
И още, я как-то не успел заметить момента, когда профессия пожарного или спасателя перестала иметь уважение в народе. Лол, офисные крысы завидуют службам, спасающих их, крыс, жизни и имущество. Сперва добейся, как говорится.
Все правильно. Я вот в МЧС и с этими льготами не пойду. Для кого то стимулом будет. Пусть отцы спокойно работают не беспокоясь, что с чадом.
Я бы еще могла понять эту льготу для женщин-служащих. Отсидела до 3-х лет и понесла дите в сад, себя на работу. А мужики-то тут причем? Пусть жены сидят с дитями дома. Тем паче, что зарплату мужьям прибавляют нехило.
пожарник ведь так же как и я работает свою работу и получает за это соответствующее денежное вознаграждение так почему его детей будут пропихивать без очереди а моих нет? что не так? почему такая дискриминация? разве люди не все равны перед законом и по конституции вроде имеют одинаковые права. гавно какое
Шуба-Дуба:Ну что за бля..ство! Почему люди прочих профессий вкалываю как проклятые по 10 часов в день и льгот нет, а пожарникам и прочим бюджетникам есть. И не надо сочинять что там работают исключительно героические люди, мечтающие спасать людей и тушить пожар с детства, у большинства просто так сложилось в жизни. Если у меня товарищ, раньше работал водилой на бабоне в ППС, сейчас в пожарной охране (МЧС!!!!!!) в Емельяново. Скажу я вам, что не от хорошей жизни, и выбор профессий для него не велик.

Дык они ещё сидят на вашей шее и я тоже
ну правильно. а то какой-нить ребёнок пожарного сгорит дома один - это как-то нелепо..
Ну трындец аще. Изза ментов в садики народ попасть не может, тут еще и друганы-сплю-за-деньги добавились.
Грац власти чО!
Ну что за бля..ство! Почему люди прочих профессий вкалываю как проклятые по 10 часов в день и льгот нет, а пожарникам и прочим бюджетникам есть. И не надо сочинять что там работают исключительно героические люди, мечтающие спасать людей и тушить пожар с детства, у большинства просто так сложилось в жизни. Если у меня товарищ, раньше работал водилой на бабоне в ППС, сейчас в пожарной охране (МЧС!!!!!!) в Емельяново. Скажу я вам, что не от хорошей жизни, и выбор профессий для него не велик.
Денис Пашков:чтобы потом эти места раздавать как льготу

да смишно.
Денис Пашков:Так вот для чего государство долгие годы старательно создавало дефицит мест в детсадах - чтобы потом эти места раздавать как льготу

ты же раком вроде болеешь? в конце января сказали приедешь в Красноярск?
Денис Пашков
+ 7 1
16 января 2013 г. 11:56
Так вот для чего государство долгие годы старательно создавало дефицит мест в детсадах - чтобы потом эти места раздавать как льготу
  • Оставить комментарий
  • Войти