Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
С инициативой взять приемного ребенка в Красноярском крае все чаще обращаются мужчины
иной раз думаю, что не та у меня профессия. Надо было мне воспитателем быть. Или учителем. За мной дети табуном бы ходили...
вырастила своих троих сейчас рощу 4 приемных ничем не отличаются хорошие детки надо просто любить детей
бермудский треугольник
+ 0 0
17 января 2013 г. 10:42
Это нужно очень много времени уделять такому ребенку, если работа такая что приходится задерживаться или на выходных выходить - то лучше не рисковать, мне кажется.
Шуба-Дуба:[quote="Натка"]
[quote="Шуба-Дуба"]Мне 28 лет, дочке 5 лет. Сейчас с женой задумываемся о пополнении, а я всерьез рассматриваю вариант взять в семью приемного ребенка. Только не знаю как с женой начать разговор на эту тему, и еще более не понятно ее отношение к этому. Сам не понял в какой период жизни такие мысли посещать стали, вроде и детей не сказать что очень люблю, но хочу второго ребенка и мне все ровно приемный он будет или нет, родным он станет очень быстро. Отпугивает только боязнь неизвестности прошлого, настоящих родителей и будущего, т.к. яблоко от яблони не далеко падает...хотя хрен его знает...

А че своего то второго не родить? На фиг вам гемор с генетической наследственностью?[/quote]
Именно это пока останавливает[/quote]
Свою родословную до седьмого колена мало кто знает и родные детки бывает "радуют"
Марьванна
+ 0 0
17 января 2013 г. 10:39
Марьванна:
[quote="Шуба-Дуба"]
Мне 28 лет, дочке 5 лет. Сейчас с женой задумываемся о пополнении, а я всерьез рассматриваю вариант взять в семью приемного ребенка. Только не знаю как с женой начать разговор на эту тему, и еще более не понятно ее отношение к этому. Сам не понял в какой период жизни такие мысли посещать стали, вроде и детей не сказать что очень люблю, но хочу второго ребенка и мне все ровно приемный он будет или нет, родным он станет очень быстро. Отпугивает только боязнь неизвестности прошлого, настоящих родителей и будущего, т.к. яблоко от яблони не далеко падает...хотя хрен его знает...

Вы большой молодец, обычно инициатива все таки исходит от женщин. Думаю, все у вас получится! Удачи!
[/quote]
http://deti.krao.ru/
http://www.opeka24.ru/
Марьванна
+ 1 0
17 января 2013 г. 10:37
Шуба-Дуба:
Мне 28 лет, дочке 5 лет. Сейчас с женой задумываемся о пополнении, а я всерьез рассматриваю вариант взять в семью приемного ребенка. Только не знаю как с женой начать разговор на эту тему, и еще более не понятно ее отношение к этому. Сам не понял в какой период жизни такие мысли посещать стали, вроде и детей не сказать что очень люблю, но хочу второго ребенка и мне все ровно приемный он будет или нет, родным он станет очень быстро. Отпугивает только боязнь неизвестности прошлого, настоящих родителей и будущего, т.к. яблоко от яблони не далеко падает...хотя хрен его знает...

Вы большой молодец, обычно инициатива все таки исходит от женщин. Думаю, все у вас получится! Удачи!
Марьванна
+ 2 0
17 января 2013 г. 09:49
Для Шуба-Дуба...
Ребенок у меня отказник с рождения, в доме ребенка провел первые и очень важные 2,5 года своей жизни. Адаптация проходила достаточно тяжело. И у ребенка, и у родителей. Дома мы два года, ходим в обычный детский сад, диагнозы все сняты, абсолютно домашний, развитый, самый залюбленный ребенок. Проблемы обязательно будут и с домашними, и с приемными. Такова жизнь)))) Но согласитесь, неужели все асоциальные личности, которые нас окружают, приемные????
С категоричностью Нюрн абсолютно не согласна. Чтобы писать такие вещи необходимо разбираться откуда ноги растут. И тут дело далеко не в генах......
был опыт работы воспитателем в летнем оздоровительном лагере у группы из интерната. слава богу недолго. было 4 группы разных возрастов. у меня были 6-летки. Я люблю детей, но этот опыт вспоминаю как нечто ужасное. Это - параллельный мир. Дикие зверьки, идущие на поводу только у своих инстинктов, ничего святого, как маленькие злобные зэки. В порядке вещей - воровство, секс (в 6 лет!), курение, алкоголь и прочее прочее... Лень встатвать идти до туалета - можно навалить у кровати соседа. Причем как с этим не борись - у них это заложено. Наверное можно выдрессировать и приучить к нормам поведения в обществе, но чуть только будет возможность - они сорвутся и пустятся во все тяжкие. Мне кажется если кто-то хочет взять приемного - надо все это понимать и быть готовым перевоспитывать именно с такой отправной точки. Тех, кто не сталкивался - это шокирует.
Квирит:Не смог жениться - значит бабам неинтересе - значит педофил или гомосек!
Педофилам и гомосекам детей не давать!
:)

Хватит бред писать. Детей могут дать только в семью! Семья это только муж и жена. Гомиков у лезбиянок у нас в ЗАГСе не регистрируют.
И не дают всем подряд семейным парам детей, там иметь и просторное свое жилье и постоянный высокий доход и много еще чего.
Это очень серьезная тема, и здесь можно много и долго вести разговор. В нашей семье тоже есть малышка "разбойничьего племени", однако мы думаем, что Вера, Надежда и Любовь творят чудеса, а проблемы и очень даже не маленькие, возникают и с родными детьми, и не каждому подсилу с ними справиться.
По моему тут есть две стороны. Если усыновление было в раннем возрасте и тайно, то и психологи не нужны. Лишь бы кто-нибудь не проболтался. А если в позднем возрасте, то надо понимать, что родными отцом и матерью стать невозможно. И тут не надо заводить ситуацию в тупик типа того, что мы для него все, а он...
северянка
+ 1 0
16 января 2013 г. 23:03
Шуба-Дуба:[quote="Марьванна"]Вот интересно о какой генетике идет речь? Мы про себя не знаем дальше чаще всего родителей! Про генетику бабушек-дедушек большинство не скажет! Другое дело, дети социально не адаптированы, педагогически запущены еще и с травмированной психикой...
и да, у меня есть приемная дочь, от домашних ничем уже не отличается!

с какого возраста воспитываете, сколько ей сейчас лет, как попала в вашу семью, какие были проблемы?[/quote]
Проблемы будут обязательно.Долго работаю с замещающими семьями, не знаю ни одной где бы не было проблем. Очень важную роль играет готовность замещающих родителей сотрудничать со специалистами (психологами, соц.педагогами). если семья открыта и не боится "пустить" к себе посторонних - проблемы решаются. Если "я своих двоих воспитала уж как-нибудь разберусь" - 99% будет отказ от опеки лет в 14-15.
Марьванна:Вот интересно о какой генетике идет речь? Мы про себя не знаем дальше чаще всего родителей! Про генетику бабушек-дедушек большинство не скажет! Другое дело, дети социально не адаптированы, педагогически запущены еще и с травмированной психикой...
и да, у меня есть приемная дочь, от домашних ничем уже не отличается!

с какого возраста воспитываете, сколько ей сейчас лет, как попала в вашу семью, какие были проблемы?
Марьванна
+ 6 0
16 января 2013 г. 17:26
Вот интересно о какой генетике идет речь? Мы про себя не знаем дальше чаще всего родителей! Про генетику бабушек-дедушек большинство не скажет! Другое дело, дети социально не адаптированы, педагогически запущены еще и с травмированной психикой...
и да, у меня есть приемная дочь, от домашних ничем уже не отличается!
Растет число гомосексуальных пар, у них любовь и жажда создать полноценную семью. Вот и усыновляют. Кто вырастет из них? Даже не знаю алкаши лучше или те кто вырастет из них.
Вот здесь все и про деньги за приемных детей сказано, и о порядке усыновления http://gnkk.ru/articles/pravo-na-semyu.html?sphrase_id=3177
Не смог жениться - значит бабам неинтересе - значит педофил или гомосек!
Педофилам и гомосекам детей не давать!
:)
в сомнениях
+ 0 0
16 января 2013 г. 16:23
Какой размер вознаграждения приёмным родителям у нас в крае? Почему суммы засекречены?http://base.consultant.ru/regbase/cgi/online.cgi?req=doc;base=RLAW123;n=55637
Натка:[quote="Шуба-Дуба"]Мне 28 лет, дочке 5 лет. Сейчас с женой задумываемся о пополнении, а я всерьез рассматриваю вариант взять в семью приемного ребенка. Только не знаю как с женой начать разговор на эту тему, и еще более не понятно ее отношение к этому. Сам не понял в какой период жизни такие мысли посещать стали, вроде и детей не сказать что очень люблю, но хочу второго ребенка и мне все ровно приемный он будет или нет, родным он станет очень быстро. Отпугивает только боязнь неизвестности прошлого, настоящих родителей и будущего, т.к. яблоко от яблони не далеко падает...хотя хрен его знает...

А че своего то второго не родить? На фиг вам гемор с генетической наследственностью?[/quote]
Именно это пока останавливает
Шуба-Дуба:Мне 28 лет, дочке 5 лет. Сейчас с женой задумываемся о пополнении, а я всерьез рассматриваю вариант взять в семью приемного ребенка. Только не знаю как с женой начать разговор на эту тему, и еще более не понятно ее отношение к этому. Сам не понял в какой период жизни такие мысли посещать стали, вроде и детей не сказать что очень люблю, но хочу второго ребенка и мне все ровно приемный он будет или нет, родным он станет очень быстро. Отпугивает только боязнь неизвестности прошлого, настоящих родителей и будущего, т.к. яблоко от яблони не далеко падает...хотя хрен его знает...

А че своего то второго не родить? На фиг вам гемор с генетической наследственностью?
студент:
опека очень выгодна на селе - знаю семьи
это и деньги в отсутствие работы
и помощники в хозяйстве
и дети видят жизнь в реале
а потом взрослея самостоятельными становятся

не всегда. еще из них отличные алкаши выростают которые видят реальную жизнь и так же как родители нигде не работают а только бухают
опека очень выгодна на селе - знаю семьи
это и деньги в отсутствие работы
и помощники в хозяйстве
и дети видят жизнь в реале
а потом взрослея самостоятельными становятся
и эти гады работать не хотят все хатят халявных денег
Показать комментарий Скрыть комментарий
Павлег:...из корысти чтоль?

в чем выгода, подскажешь может?
Мне 28 лет, дочке 5 лет. Сейчас с женой задумываемся о пополнении, а я всерьез рассматриваю вариант взять в семью приемного ребенка. Только не знаю как с женой начать разговор на эту тему, и еще более не понятно ее отношение к этому. Сам не понял в какой период жизни такие мысли посещать стали, вроде и детей не сказать что очень люблю, но хочу второго ребенка и мне все ровно приемный он будет или нет, родным он станет очень быстро. Отпугивает только боязнь неизвестности прошлого, настоящих родителей и будущего, т.к. яблоко от яблони не далеко падает...хотя хрен его знает...
Павлег:...из корысти чтоль?

удобней просто
...из корысти чтоль?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Бесконечно уважаю тех людей, которые берут берут опеку над детьми или усыновляют.
Врать не буду, я бы не смог взять абсолютно чужого ребенка. Эти люди действительно любящие и их нужно поддерживать.
  • Оставить комментарий
  • Войти