Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Краевые депутаты рвутся в бой
vit:
[quote="Не везучий я"]
[quote="vit"]
Невезучий, эти ландшафты не просто так возникли. Их никто не заcевал. То, для чего будет благоприятней всего обстановка, то и вырастет. И другое задавит


Что ты споришь о том что для тебя темный лес.раньше лесные хозяйства были которые принимали от населения сосновую шишку.Были бригады которые выкорчевывали(Взрвали пни и отправляли на канифольный завод)Лесничий рассаживал целые питомники.Сейчас этого нет.Есть нефть и газ и больше ничего не нужно.Считай тайга дальневосточная пропала.
[/quote]
Да и не нужно шишку принимать. :) Ерунда это. Все зарастет если не вытаптывать. Такие меры только в черте города, оправданы, а отъедешь сто км так такая глухоамань. У нас на даче давно ли поле было, сено выращивали, а тут поднялся посмотреть - уже лес!
[/quote]
Как на грядку с только что поспевшим урожаем, нижегородские растениеводы посреди зимы ходят в заснеженные леса. Собирают шишки сосен, елей и лиственниц.
С высоты двадцати метров лесовод Михаил Сюсюгин точно с капитанского мостика разглядывает раскинувшееся под ним зеленое море тайги. Добыча, за которой он охотится, спрятана под снежными шапками. Пробиваясь к цели, сотрудник лесхоза то и дело устраивает рукотворные снегопады. В рейды за шишками приходится отправляться именно зимой. Только в это время и можно добыть бесценный для лесоводов материал - семена.
"Шишечка закрытая. С наступлением тепла, весной, солнышко прогревает, шишка открывается и семечки сами по себе выпадают, а летом она еще не зрелая", - рассказывает директор Семeновского спецсемлезхоза Антонина Соколова.
Сам шишечный сбор лишь начало долгого и трудоемкого процесса по получению посадочного материала. Урожай по частям загружают в специальный сушильный аппарат. Здесь шишки томятся от девяти до десяти с половиной часов при пятидесятиградусной жаре.
"Под действием температуры шишка раскрывается и из нее получается семечко", - говорит замдиректора по производству Алексей Конанов.
Источник: 1tv.ru
+100500:
[quote="CHГ"]Но сегодняшние депутаты предпочитают воду в ступе толочь да оказывают налоговые услуги олигархам


+100500

Депутатов менять надо. Не на народ они работают, а на олигархов.
[/quote]
Сказки это все.И фантазии.Молите бога что бы война началась,может хоть внуки что то построят.
CHГ:Но сегодняшние депутаты предпочитают воду в ступе толочь да оказывают налоговые услуги олигархам

+100500
Депутатов менять надо. Не на народ они работают, а на олигархов.
Нет веры нашим депутатам, гнилые они. Вон одно только ЛДПР чего стоит. Черных А насквозь гнилой, а стоит в передовых рядах, таких там большинство. а если бы были в ЗС порядочные люди, то в первую очередь надо принять решение о " принятии в собственность края всех предприятий ЖКХ и взыскании ущерба с их прежних владельцев". Но сегодняшние депутаты предпочитают воду в ступе толочь да оказывают налоговые услуги олигархам
еееее:Название статьи НЕ соответствует существующим реалиям "изранников".

+100500
Данные депутаты рвутся в бой лишь на словах, на деле не могут принять элологическтй кодекс уже много лет. Закон края о запрете вредных предприятий из них выбивали митингами. На кого работают эти депутаты на народ или на предприятия которые нарушают права населения? Кому они раздают льготы по налогам?
Название статьи НЕ соответствует существующим реалиям "изранников".
Потапыч:[quote="Не везучий я"]
[quote="Потапыч"]
А вообще км за 100-200 от Красноярска уехать. И будет картина мира "после людей" :)

Настроишь там сараюшек,придут и спросят что ты делаешь на моей земле? Прозевали то время.Уже все поделено.
[/quote]
Там проще готовый домишко почти за бесплатно купить. [/quote]
Зато нет инфраструктуры, нет нормальных дорог, нормального электричества на 220, нет больниц, почты, нормального интернета типа 3ж.
В той же Европе живую с хорошими дорогами и качественным интернетом в экологически чистых поселках в идеальной природе.
Почему кто то пытается навязать мнение, что цивилизация это обязательно помойка? Типа ходите дорогу и электричество, то нате вам ядерный могильник, КРАЗ и ЕФЗ.
Да не нужны они не стране, не населению. Кучка олигархов продает недра России. И гадит на нашей земле.
Не везучий я:
[quote="vit"]
Невезучий, эти ландшафты не просто так возникли. Их никто не заcевал. То, для чего будет благоприятней всего обстановка, то и вырастет. И другое задавит


Что ты споришь о том что для тебя темный лес.раньше лесные хозяйства были которые принимали от населения сосновую шишку.Были бригады которые выкорчевывали(Взрвали пни и отправляли на канифольный завод)Лесничий рассаживал целые питомники.Сейчас этого нет.Есть нефть и газ и больше ничего не нужно.Считай тайга дальневосточная пропала.
[/quote]
Да и не нужно шишку принимать. :) Ерунда это. Все зарастет если не вытаптывать. Такие меры только в черте города, оправданы, а отъедешь сто км так такая глухоамань. У нас на даче давно ли поле было, сено выращивали, а тут поднялся посмотреть - уже лес!
Не везучий я:
[quote="Потапыч"]
А вообще км за 100-200 от Красноярска уехать. И будет картина мира "после людей" :)


Настроишь там сараюшек,придут и спросят что ты делаешь на моей земле? Прозевали то время.Уже все поделено.
[/quote]
Там проще готовый домишко почти за бесплатно купить.
Потапыч:
А вообще км за 100-200 от Красноярска уехать. И будет картина мира "после людей" :)

Настроишь там сараюшек,придут и спросят что ты делаешь на моей земле? Прозевали то время.Уже все поделено.
А вообще км за 100-200 от Красноярска уехать. И будет картина мира "после людей" :)
Натка:
"Жизнь после людей" вроде называется, качни в торренте, сериал целый, там описывают что будет через 100, 200 лет, 800 лет и т.д.

Самый подходящий фильм для "зеленых" :))
vit:
Невезучий, эти ландшафты не просто так возникли. Их никто не заcевал. То, для чего будет благоприятней всего обстановка, то и вырастет. И другое задавит

Что ты споришь о том что для тебя темный лес.раньше лесные хозяйства были которые принимали от населения сосновую шишку.Были бригады которые выкорчевывали(Взрвали пни и отправляли на канифольный завод)Лесничий рассаживал целые питомники.Сейчас этого нет.Есть нефть и газ и больше ничего не нужно.Считай тайга дальневосточная пропала.
Все представляют, а вот своими глазами увидеть - это нечто)
"Жизнь после людей" вроде называется, качни в торренте, сериал целый, там описывают что будет через 100, 200 лет, 800 лет и т.д.
Натка:
Я кстати на каком то канале типа дискавери и смотрела... Или тв3... Поищи такой, тебе понравится)

Ну и чо там интересного? Кругом одни деревья будут и толпы диких животных.
А лет через 1000 от человеческой цивилизации почти никаких следов не останется.
Я кстати на каком то канале типа дискавери и смотрела... Или тв3... Поищи такой, тебе понравится)
  • Оставить комментарий
  • Войти