Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Треть офисных работников Красноярска готова перейти на рабочие специальности
r6g:
вообщем, сначала чтобы люди шли на эти специальности (которых из-за гореоптимизаторов у нас теперь дефицит) нужно ценить труд, оплатой нормальной

Так и есть, я не сразу ушла в офис, работала на заводе ЖБИ в ОТК. Работа очень нравилась, коллектив душевный, но оплата небольшая, учитывая вредность и ночные смены. Многие наши девчонки уволились по этой причине.
Даешь революцию!!!
злючка:
[quote="мимими"][quote="злючка"]

[quote="мимими"]Как я понимаю, тут все "офисный планктон" ? Или на заводах возле каждого станка комп с сетью стоит, и есть время на чтение форумов?

Вы сами каковских будете? У вас на сварочном аппарате есть выход в интернет? :)))
[/quote]
а я не отрицаю, что работаю в офисе. [/quote]

А как насчет рабочей специальности, желание есть перейти?
[/quote]
Нет. Можете все тут на меня накидываться, что хочу только получать, а не производить.
Каждый зарабатывает так, как хочет и может. Осуждать кого-то за его выбор абсолютно бессмысленно.
мурзик:Я дома после смены. Отдыхаю...

Сон - лучший отдых после смены, пролетарий, не трать свое время на какой-то там планктон.
мимими:[quote="злючка"]
[quote="мимими"]Как я понимаю, тут все "офисный планктон" ? Или на заводах возле каждого станка комп с сетью стоит, и есть время на чтение форумов?

Вы сами каковских будете? У вас на сварочном аппарате есть выход в интернет? :)))
[/quote]
а я не отрицаю, что работаю в офисе. [/quote]
А как насчет рабочей специальности, желание есть перейти?
злючка:
[quote="мимими"]Как я понимаю, тут все "офисный планктон" ? Или на заводах возле каждого станка комп с сетью стоит, и есть время на чтение форумов?

Вы сами каковских будете? У вас на сварочном аппарате есть выход в интернет? :)))
[/quote]
а я не отрицаю, что работаю в офисе.
мимими:Как я понимаю, тут все "офисный планктон" ? Или на заводах возле каждого станка комп с сетью стоит, и есть время на чтение форумов?

Вы сами каковских будете? У вас на сварочном аппарате есть выход в интернет? :)))
и разгорелась классовая вражда...
Я дома после смены. Отдыхаю...
Как я понимаю, тут все "офисный планктон" ? Или на заводах возле каждого станка комп с сетью стоит, и есть время на чтение форумов?
Ага, только проблема в том, что не случится такого никогда,машувать.
машувать:[quote="Эд"]
[quote="машувать"]хм....фоисный планктон...интересно, кто в таком случае я. Работал с 18 лет на красмаше монтером-связистом, несколько лет, заочно получил образование. Потом ушёл в другую компанию предоставляющую проводную телефонную связь, в итоге монтер-линейщик 5 разряда, кабельщик-спайщик 4 разряда. Ушёл с той работы и зарплаты в 12т.р. на работу в офис и зарплату 25т.р. Как вы думаете, вернусь я к работе связистом? да, но только при условии ЗП равной.

Неудачник
[/quote]
да стопудова, куда ж нам до клоунов считающих себя лучше других :)[/quote]
Наверное, эта треть хочущих работников, которая никогда не работала на рабочих специальностях. Две трети, которые работали и знают что такое условия работы и оплаты большинства таких специальностей, возвращаться не хотят :)
r6g:
я инженер-программист+сисадмин.

А зачем вы себя в офисный планктон записываете? :) Не так это..
Морской Свин
+ 0 0
19 февраля 2013 г. 13:36
в каждый двор по катку и пивоварне!!!
Алена, да мне то, что. Это вас не сегодня-завтра сократят по за уши притянутой причине. А улицы то в чистоте всегда должны быть... так то.
вообщем, сначала чтобы люди шли на эти специальности (которых из-за гореоптимизаторов у нас теперь дефицит) нужно ценить труд, оплатой нормальной
начитался комментариев сверху - все такие умные мля! сами из того же планктона, но пишут непонятно о чем и о ком
я инженер-программист+сисадмин. какую ручную работу предложите мне и кто будет выполнять мою работу??? умники драные. ну ну, давайте я пойду улицы чистить, а на мое место дворник сядет. оптимизация? дебилизм. типично русский менталитет - проблема, значит нужно всех разогнать, из одного места в другое, уровнять и начать все с нуля. а потом включив мозг вернуть все на места свои. им ниченго, я рядовые работники жизнь себе ломают. у нас таких гореоптимизаторов внутри контор хватает. а самое что ни на есть их большинство сидит в политике. поэтому голоса с заводов и улиц нам не нужны. нет у нас нормальных руководителей! одни реформаторы и оптимизаторы, одним слово разрушители
машувать:хм....фоисный планктон...интересно, кто в таком случае я. Работал с 18 лет на красмаше монтером-связистом, несколько лет, заочно получил образование. Потом ушёл в другую компанию предоставляющую
проводную телефонную связь, в итоге монтер-линейщик 5 разряда, кабельщик-спайщик 4 разряда. Ушёл с той работы и зарплаты в 12т.р. на работу в офис и зарплату 25т.р. Как вы думаете, вернусь я к работе связистом? да, но только при условии ЗП равной.

Неудачник
мурзик:Да разогнать планктон к чертовой матери. Совсем уже обнаглели. За то, что чаи с печеньками гоняют деньги получают

Я всегда таким говорю, что мне именно за это и платят, получаю удовольствие когда такие как мурзик бесятся. Зачем всем объяснять, в чем заключается моя работа, мурзики даже не понимают на сколько счастливы когда работа остается за дверями, а планктон и в офисе пашет и домой еще тащит..
Работать на износ, когда все вокруг воруют, нет уж, увольте =)
машувать:
а что вообще народ вкладывает в понятие "планктон"? :) вот продавец это планктон или рабочая специальность?

кассирша в гастрономе- пролетариат, а консультант в Эльдорадо так и хуже, чем планктон, я думаю
О том и речь, Сергей. Вокруг столько руководителей, менеджеров, "лидеров", туды их...И все как один профессионалы. Зарплату не то что в конвертах, в пакетах получают! Кто бы хотя бы понимал, чем руководит и как оно (то чем он руководит) делается.
предприятий -то в городе почти ноль остался,куда идти?
Карлсон:
Офисные служащие (планктон) должен не на рабочие переходить, а обратно в деревню двигать. Это решит следующие проблемы:
1) Жилищную (квартиры освободяться и цены на них упадут)
2) Транспортную (планктон обожает возить свои задницы на кредитных авто от остановки до остановки)
3) Продовольственную (планктон будет делать то, что умеет генетически - т.е. растить картошку, рожь, выращивать свиней и курей).
4) Финансовую (денег надо будет меньше и инфляция будет стремиться к нулю).
5) Демографическую (не будет мигрантов разных нежелательных и в деревнях будет расти много здоровых детей, т.к. в любой
крестьянской стране всегда с этим порядок).
6) Проблему коррупции и бюрократии (бюрократы также будут себя кормить на земле).
Это только навскидку, за две минуты!
Разве я не прав?

Так и есть. Фсе хатят по кинотеатрам да клубам ходить, а не в поле трудиться. Хотят эботеку на 30 лет брать. И гнить в офисе за копейки.
Офисные служащие (планктон) должен не на рабочие переходить, а обратно в деревню двигать. Это решит следующие проблемы:
1) Жилищную (квартиры освободяться и цены на них упадут)
2) Транспортную (планктон обожает возить свои задницы на кредитных авто от остановки до остановки)
3) Продовольственную (планктон будет делать то, что умеет генетически - т.е. растить картошку, рожь, выращивать свиней и курей).
4) Финансовую (денег надо будет меньше и инфляция будет стремиться к нулю).
5) Демографическую (не будет мигрантов разных нежелательных и в деревнях будет расти много здоровых детей, т.к. в любой
крестьянской стране всегда с этим порядок).
6) Проблему коррупции и бюрократии (бюрократы также будут себя кормить на земле).
Это только навскидку, за две минуты!
Разве я не прав?
мурзик:Да разогнать планктон к чертовой матери. Совсем уже обнаглели. За то, что чаи с печеньками гоняют деньги получают

Тут один "чай с печеньками гонял"- выгнали на хрен с формулировкой "по собственному желанию" (на порог не пускать) Как управлять все знают-да не все умеют, Мурзик.
Народ уже понимает что кризис неизбежен
:)
Мурзик,а идите вы лесом.Помойки лучше истите, а то кругом грязь.
офисный планктон
+ 7 4
19 февраля 2013 г. 12:14
я протестую!
Да разогнать планктон к чертовой матери. Совсем уже обнаглели. За то, что чаи с печеньками гоняют деньги получают
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти