Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске отказались от теплых автобусных остановок
а в Эмиратах остановки наоборот охлаждают...
Спиртовоз F-1:[quote="я"]
Есть строители? Поможем товарищу Зуеву? кирпич, 1 шт - стоит примерно рублей 20 в среднем. Пусть даже 1000 штук уйдет на остановку (хотя явно меньше) это будет 20 000 тысяч рублей. Определим для крыши... ну пусть хоть местный "волнаколор"- шифер с улучшенными характеристиками. Его сотимость, насколько я помню, несколько тысяч за квадратный метр....Цемент, лавочки , работа гастарбайтеров...Неужели можно и в 150 тысяч уложиться? Думаю, да!Причем, заметтьте, 50 тыщ - это для администрации. 30 процентов от общей стоимости ! ВАМ ХВАТИТ?
можно проще посчитать - 4 трубы по 2.5 метра - 1 тысяча. 8 уголков приварить на них - 500р плюс работа так же. 4 листика пластика - 5 тысяч, максимум. десятка 4 саморезов - 200р. и знак остановки - гайцы поставят, не знаю цен. максимум 10 т. р. стоимость самой быдло-устойчивой остановки! остальные финансы - по карманам, видимо. [/quote]
Ух-ты, Вам надо жильё строить, по Вашим подсчетам себестоимость квартиры будет в районе 150 т.р.
антинародная власть и продажные депутаты -этим все сказано
ну как они могут что-то решать, если сами не пользуются общественным транспортом. А возят свою задницу в теплом служебном авто за пару миллионов? почему так? да НУЖНЫ ТЕПЛЫЕ ОСТАНОВКИ, неужели этого нельзя понять?! с нашими морозами, жать автобуса зимой нереально порой!!! убогое правительство! У Б О Г О Е! мы живем с ними на разным планетах, мыслят они вообще неясно чем
Хотелось бы знать!
+ 6 0
14 марта 2013 г. 00:28
А ларьки с шаурмой и пивом сносить будете? Или это уродство неприкасаемый бизнес!!?????
Какие миллионы!? Не смешите людей!
+ 4 0
14 марта 2013 г. 00:24
Зачем на остановках плазменные телевизоры и диваны!? Или администрация планирует, что автобусы будут ездить два раза в день: утром и вечером!?
Дааааа, жаааааль... (с) КВН
"...обогреватели, плазменный телевизор, диваны..." - я б там пожил.
Спиртовоз F-1
+ 3 0
13 марта 2013 г. 22:16
я:
Есть строители? Поможем товарищу Зуеву? кирпич, 1 шт - стоит примерно рублей 20 в среднем. Пусть даже 1000 штук уйдет на остановку (хотя явно меньше) это будет 20 000 тысяч рублей. Определим для крыши... ну пусть хоть местный "волнаколор"- шифер с улучшенными характеристиками. Его сотимость, насколько я помню, несколько тысяч за квадратный метр....Цемент, лавочки , работа гастарбайтеров...Неужели можно и в 150 тысяч уложиться? Думаю, да!Причем, заметтьте, 50 тыщ - это для администрации. 30 процентов от общей стоимости ! ВАМ ХВАТИТ?
можно проще посчитать - 4 трубы по 2.5 метра - 1 тысяча. 8 уголков приварить на них - 500р плюс работа так же. 4 листика пластика - 5 тысяч, максимум. десятка 4 саморезов - 200р. и знак остановки - гайцы поставят, не знаю цен. максимум 10 т. р. стоимость самой быдло-устойчивой остановки! остальные финансы - по карманам, видимо.
Отдел администрации вынес такой вердикт по итогам опроса других отделов администрации, все чинуши ответили, что у них либо служ. авто или денег на личный авто хватает. Слудующий этап - отказ от авто с крышами, кабриолеты дешевле.
Есть строители? Поможем товарищу Зуеву? кирпич, 1 шт - стоит примерно рублей 20 в среднем. Пусть даже 1000 штук уйдет на остановку (хотя явно меньше) это будет 20 000 тысяч рублей. Определим для крыши... ну пусть хоть местный "волнаколор"- шифер с улучшенными характеристиками. Его сотимость, насколько я помню, несколько тысяч за квадратный метр....Цемент, лавочки , работа гастарбайтеров...Неужели можно и в 150 тысяч уложиться? Думаю, да!Причем, заметтьте, 50 тыщ - это для администрации. 30 процентов от общей стоимости ! ВАМ ХВАТИТ?
Серый:[quote="Тамара Владимировна"]Так и летние стоянки, которые сейчас на голосовании НЕ СТОЯТ 150 000 рублей!!! Это самые дешевые! Это что-очередное отмывание денег администрацией?

Тамара Владимировна, на самом деле они так стоят, с учетом материалов, зарплаты, накладных расходов, налогов и т.д. Отката там заложено не более стандартных 10%.[/quote]
+ 30% распил +25% откат+5% просто просрали
Печалька
+ 6 0
13 марта 2013 г. 17:13
Господи, когда уже эти откаты накатят и раскатают этих любителей откатов. Надоело.
Тамара Владимировна:Так и летние стоянки, которые сейчас на голосовании НЕ СТОЯТ 150 000 рублей!!! Это самые дешевые! Это что-очередное отмывание денег администрацией?

Тамара Владимировна, на самом деле они так стоят, с учетом материалов, зарплаты, накладных расходов, налогов и т.д. Отката там заложено не более стандартных 10%.
Тамара Владимировна
+ 5 0
13 марта 2013 г. 16:49
Так и летние стоянки, которые сейчас на голосовании НЕ СТОЯТ 150 000 рублей!!! Это самые дешевые! Это что-очередное отмывание денег администрацией?
бабский крик души:[quote="1"]отдайте обустройство теплых остановок бизнесу! всем лучше!

вот откройте бизнес и заберите себе парочку остановок. Хотя нет, я думаю, вы и одну не вытяните[/quote]
билайн вон потянул
Да какие теплые останоки, при нашем возрождающемся праоалаии. Если вы зашли туда и там не насрано - - уже сочтите за счастье
бабский крик души
+ 1 1
13 марта 2013 г. 16:40
1:отдайте обустройство теплых остановок бизнесу! всем лучше!

вот откройте бизнес и заберите себе парочку остановок. Хотя нет, я думаю, вы и одну не вытяните
Сколько там реально денег на остановку тратиться? Тыщ 300-500? Остальное наверное откаты. Теплые остановки нужны, только это не понять тем, кто ездил на автобусах последний раз 10 лет назад.. А про плазму и диваны конечно насмешили.. Не надо ничего лишнего, просто помещение со стеклянной стеной и хотя бы какой-то обогреватель, чтобы внутри было -10, когда на улице -30.
Лучше бы общественный транспорт стал ходить чаще, чтобы не нужно было ждать автобус по полчаса и более...
А зачем горожанам нужны теплые остановки, рентабельность гораздо важнее здоровья и комфорта людей...
Пересадить всех чиновников на общественный транспорт
отдайте обустройство теплых остановок бизнесу! всем лучше!
Город обойдется без теплых остановок, это деньги на ветер. Куда важнее чиновникам машины последних марок в максимальной комплектации и много чего еще..
Эксперт в спорах с идиотами
+ 4 3
13 марта 2013 г. 15:41
Депутаты остановки хотя бы не ломают. У нас даже обзорные зеркала с трасс тырят на следующий после установки день :\
Конечно не нужно. Депутаты же на автобусах не ездят.
нашел Зуев отмазку...какие плазмы? Какие миллионы? поставьте три стены и прикройте их крышей. Люди уже спасибо скажут. Вы, товарищ Зуев, станьте на остановке ул. Респубрика - где тонкие стеклянные перегородки с огромными расстояниями между ними хотя бы в минус 20 с ветром. стойте минут 15. а лучше - все полчаса, чтобы дурацкие мысли вроде бренности и ненужности теплых установок, из головы выдуло напрочь.
Станислав
+ 28 0
13 марта 2013 г. 14:41
Идиотизм движется к апогею. Т.е. тепло людям зимой не нужно без диванов и плазм... Нет толку в минус 35 от теплого помещения если оно без плазмы и дивана...
Значит дело идёт к лету...
  • Оставить комментарий
  • Войти