Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцам будут рассказывать о новых коммунальных счетчиках на собраниях жильцов
Опять решили узаконить управляющим компаниям способы отнимания денег у собственников жилья.
Сейчас УК все утечки, расходы неустановленными жильцами и др. полностью распределяют между жильцам. Кстати очень большой процент этих объёмов падает на горячую воду, тариф которой в разы больше холодной воды.А собственно, зачем необходима горячая вода на общедомовые нужды, особенно в летний период?
Ну и по поводу установления норматива потребления воды на общедомовые нужды:
1. У законодателей не мелькнула мысль, что этот расход в каждом доме можно определять по счётчику , который должен быть установлен в одной точке расхода для работников УК, относить его на расходы УК, так как он уже заложен в калькуляции тех работ, которые требуют эту самую воду и не потребуется городить огород из чисел с тысячными долями кубического метра!!!
Что же касается самого норматива, в данной информации не сказано, к кавой воде относится этот норматив: к холодной, горячей и по какому принципу он рассчитан. Ну и конечно же эта "затея" должна соответствовать Конституции РФ. Если я должен платить, то я должен знать за что имення Я должен и кому???
Расскажите здесь про ваши инновации и приведите схему включения в доме, ну типовую всех приборов и их характеристики и паспорта....а дальше посмотрим.
  • Оставить комментарий
  • Войти