Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Средняя плата за установку приборов учета в Красноярске составит 150 рублей в месяц
Меня удивляет одно, до каких пор нас будут "иметь"?- могу понять установку счетчиков в квартирах, но уж общедомовых?- пусть устанавливают управляющие компании за счет собственных средств! Они нам предоставляют услугу, а мы, как добропорядочные граждане, за нее платим, так в чем же проблема? Мы же не ходим в магазин со своими весами?
этот монстр все никак не нажрется
вообще-то существует программа,за счет которой ЖКХ могут устанавливать эти приборы бесплатно,оплачивать из средств,выделенных по этой программе,что скорей всего они и делают,только хочется поиметь больше,второй раз оплатят уже жители домов,хитро придумано
Ну-ну... Ну и пи**ры же они все!
+ 3 0
21 марта 2013 г. 11:23
Ну-ну...:Узел учета. 600 000 рублей.

Немножко арифметики...
Небольшой дом (9этажей, 6подъездов) 180 квартир х 150р/месяц х 12мес х 5лет = 1млн 620тыс. Все как обычно, цель закона - народ поиметь, нужным людям денег замутить...
Узел учета. 600 000 рублей.
Это тянулось уже с неделю. Почти каждый день их обкладывали и стреляли. Высохшие, с облезлыми боками, из-под которых злобно торчали ребра, с помутневшими глазами, похожие на каких-то призраков в белых, холодных полях - они лезли без разбору и куда попало, как только их подымали с лежки, и бессмысленно метались и бродили все по одной и той же местности. А охотники стреляли их уверенно и аккуратно.
ХХХ:
господа. компания Монт должна получать денежки же за установку прибора учета. Тока вот почему на весь город только одна компания МОНТ??????????

потому что выиграла конкурс а конкурс выиграла потому что так и было задумано. наши конкурсы это всего лишь формальность показуха типа по закону выходит что все правильно и никто под себя подрядные работы не забирает и типа что эту компашку честно выбрали без каких либо предвзятостей
Расчет управляющих компаний с жителями за установку общедомовых приборов учета будет произведен в течение пяти лет с учетом ставки рефинансирования Центрального банка, которая составляет 8,25%
Опять без моего ведома припаяли кредит, . Да еще через пять лет рассчитаешься, а там срок годности приборов кончится и опять менять и новый кредит?
01:На кой ляд оно мне надо??? у меня установлены в квартире, зачем мне еще в подвале.

а в подвале это чтобы платить за тех кто воду льет не по приборам
навязчивые услуги и ненавязчивый сервис...
ПППВ:
Ну стоит же счётчик в квартире... Может быть еще общерайонный и общегородской счётчики оплачивать... Навязчивый сервис, а ещё это мероприятие услугой называют... Я думал, что принудительные услуги бывают только в местах лишения свободы...

это следующий этап реформы, не гоните лошадей товарищ! потом будет общероссийский и общемировой счетчики.. цена конечно у них подороже будет, но ведь всё для нашего же блага, всё для людей!
Да знаем мы про ваше лобби депутов и ЖКХ и законы лоббированные то же, в некоторых местах за это садят.
Бобо:Общедомовые приборы учета должны стоять в доме согласно федеральному законодательству. Незнание закона не освобождает от ответственности. А ответственность очень простая - если не будет счетчика, плату на дом будут начислять по нормативу, а он может быть раза эта в три выше, чем плата по счетчику. Вот и считайте. Коммунальщикам как раз невыгодно их ставить, а выгоднее драть по нормативу со всех.

Ну стоит же счётчик в квартире... Может быть еще общерайонный и общегородской счётчики оплачивать... Навязчивый сервис, а ещё это мероприятие услугой называют... Я думал, что принудительные услуги бывают только в местах лишения свободы...
Общедомовые приборы учета должны стоять в доме согласно федеральному законодательству. Незнание закона не освобождает от ответственности. А ответственность очень простая - если не будет счетчика, плату на дом будут начислять по нормативу, а он может быть раза эта в три выше, чем плата по счетчику. Вот и считайте. Коммунальщикам как раз невыгодно их ставить, а выгоднее драть по нормативу со всех.
Наверно здесь выпускают этих головастиков по сбору с населения бобла и опустошения территорий.
Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов является старейшим и одним из крупнейших экономических вузов России.
Московский институт экономики, менеджмента и права (МИЭМП)
господа. компания Монт должна получать денежки же за установку прибора учета. Тока вот почему на весь город только одна компания МОНТ??????????
Лично я не буду платить за какие-то там приборы и где-то, помимо тех, которые уже установлены в моей квартире! Кому там что надо, пусть себе и ставят, а у меня уже всё стоит и больше не дам ни копейки, так в своей УК я и заявил!
Им нужны эти приборы нехай сами за них платят. Мне они нахрен не нужны.
почему мы должны оплачивать установку этого прибора,если у мены в квартире уже установлены приборы учета,которые при данной постановке вопроса стали совсем не нужны,развели народ как лохов, при том что на установку общедомового прибора нужно согласие всех жильцов дома,тетка бегала у нас по дому ,но никто не давал согласия,значит ЖКХ нарушает закон,загоняя народ в эту ловушку
Надо комунальщиков национализировать. Достало. Хочу в СССР!
Это очередная уловка по сбору денег....и усложнение трубы у вас в доме, соответственно и увеличивается риск поломки...и поверять его надо через определенное время за ваши деньги....опять же снять поставить за ваши деньги.
тогда полподъезда заберу и скажу что мое
.:...а делить затраты будут поровну между всеми жильцами без разбору - хозяйственными и нерадивыми?

Не поровну, а пропорционально площади, находящегося в собственности помещения.
На кой ляд оно мне надо??? у меня установлены в квартире, зачем мне еще в подвале.
  • Оставить комментарий
  • Войти