Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцам предложили жаловаться на соседей-арендаторов по телефону доверия
арендодатель 2
+ 5 1
27 марта 2013 г. 10:44
надо арендодатора - освободить от НДФЛ на сумму аренды (налоговый вычет ему дать) - это справедливо, ведь арендатор не получает эти деньги как "доход" и тогда арендодатель - включит их в стоимость аренды и уплатит налог вот это будет справедливо!
а иначе одна и та же кучка денег передаеться из рук- в руки и каждый раз государство от этой кучки отщипывает.
арендодатель 2
+ 7 1
27 марта 2013 г. 10:41
семейка тайных съемщиков:денег дали аппаратурой снабдили баулы есть, ну что господа арендодатели, хорошая семья снимет квартиру
:)))
да, а еще деньги мне передайте, да так, что бы зафиксировать это письменно. и вообще все финансовые вопросы будет озвучивать мой риэлтор, а хозяин не при делах:)
карательные и стучательные меры - это не метод.
сделайте нармальный налог и нет проблем.
вот посчитайте сами:
1. налог на имущество я плачу.
2. коммуалку пачу - а с нее налоги.
за что еще налог???
3. арендатор эти деньги мне заплатил, а сних он УЖЕ заплатил 13 % (тогда разделите налоговое бремя, освободите моего арендатора от налогов на сумму аренды ! я с чистой совестью ему эти 13 % включу и все довольны!) а иначе получаеться какое-то тройное налогообложение. одни и те же деньги и имущество несколько раз облогаться налогом под азными видами.
семейка тайных съемщиков
+ 1 0
27 марта 2013 г. 09:34
денег дали аппаратурой снабдили баулы есть, ну что господа арендодатели, хорошая семья снимет квартиру
Арендодатель
+ 6 1
27 марта 2013 г. 09:30
Я:Иди да реши вопрос с соседом, если какие-то моменты не устраивают, че как ябеда-корябеда детский сад устраивать! А вот он, а вот они... Мне бы стремно было даже из чувства собственного достоинства... Но у обиженных жизнью слабых завистливых жаб такого чувства нету, так что скоро стукачков врубят :)

Будут два вида стукачей: одни тупо будут стучать, другие вымогать % у арендодателя. Итог следующий: повысят плату арендаполучателям или прибьют стукача. Власти сами не понимают на что направляют народ!
хрен поймаете
+ 5 0
27 марта 2013 г. 09:24
максимум чем это кончиться, так тем, что поставят счетчкики( а их и так уже все ставят у меня вот стоят давно) и арендаторы просто по счетчикам платить будут.
ну и как вариант заключаю аренду сроком на месяц и ценой 100 рублей и подавитесь 13 рублями.
ха - ха - ха
+ 11 2
27 марта 2013 г. 09:21
Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются. (Конституция РФ ст. 24)
Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом. (Конституция РФ ст 24)
Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения. (Конституция ст. 25)
. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
(Конституция ст. 35)
если хоть одна падла ко мне сунется, я потребую:
1. сообщить кто оставил донос и предъявить мне его в письменном виде ( как известно, аноноимки рассмотрению не подлежат)
2. когда выясниться, что доказательства получения мною денег за аренду -отсутствуют ( а их естественно нет, ибо нет расписок) я в обратку стукачу предъявлю иск о компенсации морального вреда и напишу на него заявление за заведомо ложный донос.
3. ни один чиновник - не вправе пересечь порог моей квартиры, а без этого устанвить они ничего не смогут.
Иди да реши вопрос с соседом, если какие-то моменты не устраивают, че как ябеда-корябеда детский сад устраивать! А вот он, а вот они... Мне бы стремно было даже из чувства собственного достоинства... Но у обиженных жизнью слабых завистливых жаб такого чувства нету, так что скоро стукачков врубят :)
44:[quote="Арендодатель"]Во страна! Любой повод ищут что бы с народа побольше поиметь! Газ, нефть всю распродали, а народ как дойная корова, то налоги, то акцизы, теперь стукачей призывают. Народ настраивают друг против друга. Можно подумать, что других проблем в стране нет как заняться поиском арендодателей!

вот под такие песенки блатные и прорвались во власть теперь их с корнем придеться выкорчевывать и народу вовлекли они в свою карусель смертельныю немало . а начинали они еще со школ организовывая касты неприкасаемых . а песни практически все кодируют и вот эта одна из них ...Композиция: Маркова Татьяна - ВЫБИРАЮ Я ЛОЖЬ- ВЫБИРАЮ ИЗМЕНУ[/quote]
Ты про че ту вообще, меломан x\\в? :)
Люди, действия властей Центрального района неправомерны и фактически являются основанием для прокурорской проверки. Пишите жалобы. Налог на доход физических лиц является федеральным налогом (смотрите Налоговый кодекс) и выявлением неплательщиков должны заниматься уполномоченные федеральные органы и куда тут муниципалы лезут вообще не понятно.
P.S. а факт неуплаты вами налога нужно еще доказать. Читайте законы, защищайте ваши права.
Пенсионному фонду надо подобный налог с пенсионеров разработать, по аналогии - все нормальные люди коньки отбросили и их не тревожат, а пенсионеры, видите-ли пенсию получают...
[quote] либо тот, кого вы пустили пожить не платит за аренду (мог бы и в гостинице устроиться), проживает бесплатно, а вокруг все платят.
Либо вы с дохода, либо ваши гости с экономии (что тоже своего рода доход) должны налоги заплатить. [/quote]
Ввести налоги на съэкономленное - СВЕЖО. Все платят и расходуют, а ты экономишь? - Плати налог!))
совсем уже с ума сошли....родители купили ребенку квартиру в ипотеку...пока ребенок растет-надо выплачивать долг и жить как то-вот и сдают хату в аренду ...и где преступление???..
На сайте "Посредников Здесь Нет" собирают подписи за отмену налога на аренду жилья!
смотрящий
+ 7 0
26 марта 2013 г. 19:59
У нас нормы потребления воды такие, что на каждого прописанного можно парочку непрописанных селить. А что все такие наивные, типа если левых не будет, то коммунальщики лишних общедомовых расходов не нарисуют? Или государство собрав лишнюю копейку прогнется в нас вложить? Вон уже и предложение по пенсионной реформе - не платить работающим пенсионерам. Или откажись на 5 лет от пенсии, то потом на половину больше будешь получать. Правда разницу себе вернешь только через 10, а уж потом начнешь получать излишки. Вот как и оболванивают всех личной заинтересованностью выявлять левых арендаторов, стук, стук,стук...Лучше типа стучать, чем потом перестукиваться.
OJIEHb:[quote="1"]
Да дело не только в неуплате налогов! Прописан один чел, счетчика на воду нет, платит по норме, а живет 5 чел и всю водичку разбрасывают на дом. И таких квартир не одна. Конечно застучу. Без них дармоедов хватает.

я сдаю с оплатой по счетчикам. а если прийдут по вызову то никто не скажет что хата в аренде. скажут что просто знакомые хорошие вот и пустили пожить :))))))[/quote]
На такой случай у налоговой должно быть противоядие:
кто-то из вас явно получил доход - либо вы пустили за деньги, либо тот, кого вы пустили пожить не платит за аренду (мог бы и в гостинице устроиться), проживает бесплатно, а вокруг все платят.
Либо вы с дохода, либо ваши гости с экономии (что тоже своего рода доход) должны налоги заплатить.
Почему люди доводят информацию до органов правопорядка о правонарушениях , преступлениях и т.д ,просто говоря в народе доносят (стучат) .
Одна группа - из идейных побуждений ( переживание о безопасности от преступного посягательств со стороны лица или группы лиц себя и окружающих ).
Другая группа - из оплаты за доведенную информацию (финансовая заинтересованность ).
Ну и самая гаденькая группа - из-за своих низменных чувств в которых выявляется доставления удовольствия себе наблюдая за муками , проблемами других людей , возвышенности над другими .
В европейских государствах информация в соответствующие органы о нарушении , готовящемся преступлении и .т. образ жизни .
Почему же нарушение ППД (правил дорожного движения ) снятый на видеорегистратор и переданные в ДПС (искл: Если не сам совершил и уехал с места аварии ) не является доносом ?
Или считается что явное преступления хуже вяло текущего , но преступление ...
Для умников прочитавших выше изложенного , не философы а мысли в слух .
Как собираются выявлять не оформленную официально аренду? Будут забрасывать сообщениями типа: вот прошел слушок, приходите объясниться. Но разве ж я должна объясняться, пусть они докажут. А то народ баламутят, ишь!
Арендодатель:Во страна! Любой повод ищут что бы с народа побольше поиметь! Газ, нефть всю распродали, а народ как дойная корова, то налоги, то акцизы, теперь стукачей призывают. Народ настраивают друг против друга. Можно подумать, что других проблем в стране нет как заняться поиском арендодателей!

вот под такие песенки блатные и прорвались во власть теперь их с корнем придеться выкорчевывать и народу вовлекли они в свою карусель смертельныю немало . а начинали они еще со школ организовывая касты неприкасаемых . а песни практически все кодируют и вот эта одна из них ...Композиция: Маркова Татьяна - ВЫБИРАЮ Я ЛОЖЬ- ВЫБИРАЮ ИЗМЕНУ
Арендодатель
+ 19 1
26 марта 2013 г. 17:20
Во страна! Любой повод ищут что бы с народа побольше поиметь! Газ, нефть всю распродали, а народ как дойная корова, то налоги, то акцизы, теперь стукачей призывают. Народ настраивают друг против друга. Можно подумать, что других проблем в стране нет как заняться поиском арендодателей!
Это у них такой флешмоб?
OJIEHb:стучать надо на тех кого 500 чел в хате живет и на тех от кого нет покоя. с нормальными соседями не стоит ссорицца

такие хаты надо в паспортных столах искать а не шакалить по квартирам и не провоцировать еще большее недоверие людей друг другу хотя недоверие как раз на руку таким особям которые гешефт имеют от всеобщего недоверия и вражды .
стучать надо на тех кого 500 чел в хате живет и на тех от кого нет покоя. с нормальными соседями не стоит ссорицца
Павлик Морозов
+ 5 0
26 марта 2013 г. 17:06
А памятник поставите в центре на площади.
1:
Да дело не только в неуплате налогов! Прописан один чел, счетчика на воду нет, платит по норме, а живет 5 чел и всю водичку разбрасывают на дом. И таких квартир не одна. Конечно застучу. Без них дармоедов хватает.

я сдаю с оплатой по счетчикам. а если прийдут по вызову то никто не скажет что хата в аренде. скажут что просто знакомые хорошие вот и пустили пожить :))))))
1:Да дело не только в неуплате налогов! Прописан один чел, счетчика на воду нет, платит по норме, а живет 5 чел и всю водичку разбрасывают на дом. И таких квартир не одна. Конечно застучу. Без них дармоедов хватает.

А еще, если из-за из проблем с сантехникой в такой квартире страдает весь подъезд.
Просто арендную плату повысят на те 13%.
баба яга
+ 10 3
26 марта 2013 г. 16:57
очередная выдумка, для раздевания. может чиновники будут приходить обедать у меня , раз им так голодно?
плешивый
+ 7 11
26 марта 2013 г. 16:56
Желающим возопить о кровавом наследии НКВД и недопустимости доносительства, следует тщательно ознакомиться с состоянием дел в данной в просвещеннейших и демократичнейших странах мира: Германия, Швеция, Франция и прочие столпы цивилизации и прав человека. Во избежание.
Да дело не только в неуплате налогов! Прописан один чел, счетчика на воду нет, платит по норме, а живет 5 чел и всю водичку разбрасывают на дом. И таких квартир не одна. Конечно застучу. Без них дармоедов хватает.
-алло, это телефон доверия фсб?
-да, Василий, здравствуйте.
  • Оставить комментарий
  • Войти