Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярец оплатил ремонт соседской квартиры под угрозой ареста авто
Соседям сходить номер телефона дать не судьба
Натка:[quote="Zet"]Насколько я знаю трубы отоплению являются общедомовым имуществом и ответственность за прорыв должна быть на управляющей компании. Мужика засудили по ходу...

можт у него батарею прорвало. Общедомовые наверное тока стояки, я ответвления уже собственника [/quote]
Натка ты тоже вне политики и тебе плевать, что этот форум за ядерную помойку, за яд завод?
Натка:теперь соседку ждут анонимные неприятности

Опять зальет? Научился уже наверное.
Вот так:Повезло соседке. Меня на старой квартире 3 раза топили горячей водой, 2 раза холодной, причем все разы целиком всю квартиру затапливало. И никакого ущерба не насчитали)

а вы пробовали делать экспертизу а потом в суд! Конечно так просто вам никто ничего не отдаст!
мух:на земле надо жить а не в бетоных коробках что в сибири земли нет что ли .

да мухи не в земле живут!!! не гони...
на земле надо жить а не в бетоных коробках что в сибири земли нет что ли .
Серый:
[quote="ага"][quote="Серый"]Тоже странное попадалово - мужик же не по-рассеянности её затопил, а лопнула труба отопления. А если уехал на пару дней то можно и до первого этажа так всех протопить...

ггг.. на ленина чувак тоже не по рассеянности семью убил, а колесо сломалось! [/quote]
Да не, ага, аналогии с ленина тут абсолютно неуместны, тот чувак значительно превысил скорость, чем и спровоцировал аварию...
[/quote]
а этот чувак забил на содержание своей хаты, труб в частности, чем и спровоцировал потоп
Из положений ст.290 ГК РФ, ст.36 ЖК РФ и раздела I Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме (утв. Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ N 491) можно сформулировать следующие правила определения виновных лиц в затоплении. За систему отопления, включая стояки, обогревающие элементы (радиаторы отопления), регулирующую и запорную аппаратуру, а также другое оборудование, расположенное на этих сетях, отвечает организация, осуществляющая управление данным многоквартирным домом, так как данные объекты относятся согласно п.6 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме в состав общего имущества.
Таким образом, собственник <адрес> не несет ответственности, за течь в радиаторе отопления, несмотря на то, что данный радиатор расположен в его квартире. Исключение составляют случаи, когда собственник самостоятельно произвел ремонт либо замену элементов отопительной системы (радиаторов отопления, полотенцесушителей и т.д.). В этой ситуации за самостоятельно отремонтированные либо замененные элементы ответственность несет собственник квартиры. Судом установлено, из показаний ответчика Лепиной Л.В. и мастера аварийной службы Рогозина, выезжавшего по заявке при прорыве радиатора, Лепина Л.В. не производила замену, ремонт элементов отопительной системы, также не устанавливала каких-либо отключающих устройств. Данное обстоятельство сторона истца не оспаривала.
Из вышеизложенного суд пришел к выводу, что если на подводах радиаторов отопления не установлены отключающие устройства, и обслуживают более одного помещения, то обогревающие элементы внутриквартирной системы отопления относятся к общедомовому имуществу, - пункт 6 в его взаимосвязи с пунктом 5 постановления правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ "Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме"
баба яга:98 тыщь. у неё что там парчовый обои в ваной весели?

Может у неё в ванной плазма висела?
Zet:Насколько я знаю трубы отоплению являются общедомовым имуществом и ответственность за прорыв должна быть на управляющей компании. Мужика засудили по ходу...

Может просто поленился как полагается акт вовремя составить?
А соседка подсуетилась с бумажками.
Zet:Насколько я знаю трубы отоплению являются общедомовым имуществом и ответственность за прорыв должна быть на управляющей компании. Мужика засудили по ходу...

можт у него батарею прорвало. Общедомовые наверное тока стояки, я ответвления уже собственника
Насколько я знаю трубы отоплению являются общедомовым имуществом и ответственность за прорыв должна быть на управляющей компании. Мужика засудили по ходу...
ага:[quote="Серый"]Тоже странное попадалово - мужик же не по-рассеянности её затопил, а лопнула труба отопления. А если уехал на пару дней то можно и до первого этажа так всех протопить...

ггг.. на ленина чувак тоже не по рассеянности семью убил, а колесо сломалось! [/quote]
Да не, ага, аналогии с ленина тут абсолютно неуместны, тот чувак значительно превысил скорость, чем и спровоцировал аварию...
98 тыщь. у неё что там парчовый обои в ваной весели?
Серый:Тоже странное попадалово - мужик же не по-рассеянности её затопил, а лопнула труба отопления. А если уехал на пару дней то можно и до первого этажа так всех протопить...

ггг.. на ленина чувак тоже не по рассеянности семью убил, а колесо сломалось!
Жилище, с..уко, оно такое - может и подвести.
Повезло соседке. Меня на старой квартире 3 раза топили горячей водой, 2 раза холодной, причем все разы целиком всю квартиру затапливало. И никакого ущерба не насчитали)
Тоже странное попадалово - мужик же не по-рассеянности её затопил, а лопнула труба отопления. А если уехал на пару дней то можно и до первого этажа так всех протопить...
теперь соседку ждут анонимные неприятности
  • Оставить комментарий
  • Войти