Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске открылся Ипотечный центр
Вот знаете. Дело не в самой ипотеке. Все понимают, что по сути - это нормальный механизм. Только есть масса НО.
Почему Центробанк дает коммерческим банкам беспроцентные кредиты, а те самые банки дают людям ипотечные кредиты под такие проценты, что уши заворачиваются? Почему государство не регулирует ипотеку? Почему дети во многих семьях лишены моря, солнца, хороших игрушек и одежды - так как их родители несут бремя ипотеки и берегут каждый рубль (я таких лично знаю)? Почему застройщики на ипотечные квадратные метры накидывают процент при определении стоимости? Почему б...ть не сделать (обязать банки) ипотеку хотя бы на пол процента выше ставки рефинансирования (якобы привязанной к инфляции)? Этих пол процента с лихвой хватило бы на содержание механизма (аппарата) ипотеки? ... А так то да... За тех кому она помогла я только рад
Натка:[quote="Буржуй"] ... а не брать в первом месте где дали.

ну это кагбэ и не только к ипотэке относицца...[/quote]Согласен. Идем в 15 банков, берем где дадут. Глаза горят ручки трясутся. Многих и месячный платеж на момент получения не интересует. А потом начинается прозрение. Банк плахой менеджеры уроды...
Натка:[quote="Буржуй"] ... а не брать в первом месте где дали.

ну это кагбэ и не только к ипотэке относицца... [/quote]
Натка, опять всякую пошлятину пишешь.... Пиши исчо:)
Буржуй: ... а не брать в первом месте где дали.

ну это кагбэ и не только к ипотэке относицца...
Пёхыч:[quote="z"][quote="Катерина"]А как еще купить квартиру, при наших ЗП, я работаю в гос. учреждении? Копить нереально!!!!!!!

с зарплатой госучреждения и ипотеку платить нереально [/quote]
Ну почему же, в нашей стране есть куча альтернатив. Например можно продать почку.[/quote]Не хватит. Тем более она экологически не чистая. Ну это да ладно. Личноя без ипотеки квартиру бы не купил. И знаю много таких же людей. Ипотека это нормально только смотреть нужно на каких условиях, а не брать в первом месте где дали.
Потапыч. А вездеход у твоих соседей по даче уже есть,чтобы до Плодовки выползать или дельтаплан7))))
z:[quote="Катерина"]А как еще купить квартиру, при наших ЗП, я работаю в гос. учреждении? Копить нереально!!!!!!!

с зарплатой госучреждения и ипотеку платить нереально [/quote]
Ну почему же, в нашей стране есть куча альтернатив. Например можно продать почку.
я че то не пойму, с чего столько пампезности то и радости? ну открылся очередной филиал очередного банка и че?
да их у нас кажный день пачками отрываиццо на всех берегах
Катерина:А как еще купить квартиру, при наших ЗП, я работаю в гос. учреждении? Копить нереально!!!!!!!

с зарплатой госучреждения и ипотеку платить нереально
На тупое строительство загородного дома,тех же самых 80 квадратов, тоже деньги нужны,теоретики. Да и сам участок в нормальном месте денег стоит. Вы хотя бы цены на участки в пригородах знаете? Можно конечно купить за пять копеек в запинде,можно и домик поднатужиться выстроить,а дальше что? Как Агафья Лыкова сидеть в лесу и молиться колесу.Дети пусть бегают по лесу ,как Маугли,зачем им школа и прочие детские радости? Нравятся мне теоретеГи,которые сидят на жопе ровно в родительских квартирах и поучают остальных,как им свою жизнь обустраивать. Практик в таком строительстве,хрен будет губу заворачивать и на пальцах объяснять,что ето такое(строительство ) и с чем его едят,потому,что знает всему цену,а балаболы,они на то и балаболы,что в тырнетах трещат о том,в чем имеют весьма скромные познания. Теперь можете включать массовый лай. ))
я вот когда покупал, и рад был что не начиналось. Привез мешок денег и нормально. А если бы ипотека, то я бы сдох :)
А у меня через два месяца кончается эта самоя ипотека. И все .....................
Потапыч:Соседи по даче тупо дом строют из строганого бруса квадратов на 70-80. Сказали лучше здесь будем жить, чем аренду платить.

Прямо в точку. На это и намекал...
Соседи по даче тупо дом строют из строганого бруса квадратов на 70-80. Сказали лучше здесь будем жить, чем аренду платить.
123:Тогда может альтернативу предложите этому лохотрону? Да,это кабала,это напряг,даже не от денежных затрат,а от неуверенности в завтрашнем дне,но все-таки как по-другому обустроить свой быт молодой семье. Предлагаете всю жизнь снимать по конским ценам и зависеть от взбрыков арендодателя,ютиться в родительской квартире вместе с ними, или есть еще какой-то способ,не лоховской?

Тебе разум дан не для того, чтобы кто-то предлагал. Поверь, есть честный выход из ситуации.
123:
Тогда может альтернативу предложите этому лохотрону? Да,это кабала,это напряг,даже не от денежных затрат,а от неуверенности в завтрашнем дне,но все-таки как по-другому обустроить свой быт молодой семье. Предлагаете всю жизнь снимать по конским ценам и зависеть от взбрыков арендодателя,ютиться в родительской квартире вместе с ними, или есть еще какой-то способ,не лоховской?

вот я про че и говорю. Потребность в этом есть огромная. Поэтому всякие Детройты как пример - не катят
Тогда может альтернативу предложите этому лохотрону? Да,это кабала,это напряг,даже не от денежных затрат,а от неуверенности в завтрашнем дне,но все-таки как по-другому обустроить свой быт молодой семье. Предлагаете всю жизнь снимать по конским ценам и зависеть от взбрыков арендодателя,ютиться в родительской квартире вместе с ними, или есть еще какой-то способ,не лоховской?
долго еще все расти будет. Мы жили и живем слишком тесно. А окромя недвижимости у нас еще вкладывать не в чего...
Еще надо учесть что скоро начнется крызыс лет на 10-15. И з/п у многих сильна упадут.
Исчют новых рабов. Жить то где-то надо. Вот и растет ипо (еботечный) пузырьь
Так все здорово и замечательно!!!! Это про плаченная реклама на поиски лохов!нужно всегда взвешивать сможет ли ваша семья все 15-20 лет платить эту кабалу!?Нужно иметь на весь период доп доход и т.д .....
ёж:
вот, взяла я ипотеку, потом камень - и на реку!

Мне очень интересно почему тогда все больше и больше людей покупают квартиры именно так??? И не кто в реку не прыгает))) Я ЗА хоть какая то возможность платить за своё жилье, а не "дяде" арендодателю!!!!!!
бутеры там видать вкусные были :)
вот, взяла я ипотеку, потом камень - и на реку!
Владимир
+ 12 1
11 апреля 2013 г. 11:38
А на фото 23 женщина в центре, по виду, уже "убитая" предстоящей ей вечной КАБАЛОЙ -И П О Т Е К О Й!!!!
Катерина
+ 13 6
11 апреля 2013 г. 11:36
А как еще купить квартиру, при наших ЗП, я работаю в гос. учреждении? Копить нереально!!!!!!!
Владимир
+ 19 1
11 апреля 2013 г. 11:35
На фото 25 какой радостный, видимо, риэлтор, ща потекут халявные деньги от РАБОВ, как написал выше АНЧОУС!!
"В ней приняли участие руководители Красноярского союза риэлторов, Красноярского краевого фонда жилищного строительства, представители крупнейших городских агентств недвижимости и строительных компаний."
И у всех нажратые щеки еще хлещи чем у ДПС-ников. Жируют на народных харчах)
Рынок рабов
  • Оставить комментарий
  • Войти