Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Причиной ДТП с участием маршрутки в Красноярске мог стать сердечный приступ
Психиатр жжет! :-) Всех с Пасхой! Ура! Слава Богу за все!
Психиатр
+ 1 2
4 мая 2013 г. 17:47
Кто срет - сам себя пачкает... А мне то что? Ваша логарея - вам и разбираться. А вы значит студент - отличник? Наверное Лесабонского педа, коли много знаешь? Я понял всех вас... "...Нога хочет ходить..." это не от Аристотелевского принципа, а швейцарского философа И.Г.Песталоцци. Вы все, как очевидно, после инфаркта или инсульта... Желание очень большое, а возможности нет... как называется? Правильно!... Ибо "ум хочет мыслить"(И.Г.П.).
Мохнакрылый семихвост
+ 2 0
4 мая 2013 г. 17:07
Скажите, Психиатр, вы по профессии "психиатр" или по жизни? Вас уже обосрали тут с ног до головы, а вы свою линию гнете. Или просто школяр-двоечник?
Мохнакрылый семихвост
+ 2 0
4 мая 2013 г. 17:01
Психиатр: Так вам самим надо к врачу уже... если норма - без тормозов...

Уважаемый, если, конечно, это к вам относится. Читать-то умеете?
Проедьте по трассе М-54 "Красноярск-Кызыл" -- вы кучу тягачей-лесовозов с пьяными тувинцами увидите без тормозов. Один из них будет точно ваш, ибо много думаете об Аристотеле.
Психиатр
+ 0 0
4 мая 2013 г. 16:50
Мохнакрылый семихвост:Психиатр, у меня есть друг "бывший", с двумя высшими, а такую же ахинею несет. Поселок у нас небольшой, все его знают лично и обходят за три версты. Хотите я вас сведу? Вам есть о чем поговорить. Заодно могу и врача (клинику) хорошего посоветовать.

Так вам самим надо к врачу уже... если норма - без тормозов... Вам действительно об Аристотеле думать вредно... Без колес начнете ездить. И вообще вредно думать... Не выдержит... К инфаркту инсульт добавится... Это замечательно, что после всего жить хочется и думать не надо, и без тормозов можно ездить...
Дозорный
+ 0 0
4 мая 2013 г. 16:18
Мохнакрылый семихвост:Психиатр, у меня есть друг "бывший", с двумя высшими, а такую же ахинею несет. Поселок у нас небольшой, все его знают лично и обходят за три версты. Хотите я вас сведу? Вам есть о чем поговорить. Заодно могу и врача (клинику) хорошего посоветовать.

Мохнакрылый семихвост
+ 4 0
4 мая 2013 г. 14:07
Психиатр: За рулём происходят большие бессознательные переживания... Само сознание об этом не знает (это не осознается)... вот и сердце страдает, как самый чувствительный орган.

Какие нахрен переживания? Какое сознание? В критической ситуации происходит выброс адреналина в кровь, но не каждое сердечко такое перенесет. Я восемь лет назад перенес инфаркт, два раза после этого чудом не погиб в ДТП, особенно в последнем случае, когда от лесовоза без тормозов увернулся. Уж поверьте, о никаком Аристотеле я в тот момент не думал, вообще не думал о ком-либо, просто жить хотелось.
Да, тяжело. Да, очень сильный удар по сердцу. Долго отходил. Но тяга к жизни, поверьте, переполняет все ваши "психические" причитания о насущном. Просто жить хочется.
Мохнакрылый семихвост
+ 3 0
4 мая 2013 г. 13:23
Психиатр, у меня есть друг "бывший", с двумя высшими, а такую же ахинею несет. Поселок у нас небольшой, все его знают лично и обходят за три версты. Хотите я вас сведу? Вам есть о чем поговорить. Заодно могу и врача (клинику) хорошего посоветовать.
Психиатр
+ 2 0
4 мая 2013 г. 10:53
Мама двоих детей:У меня дядя родной умер за рулем! Сердечный приступ, и ни кто не мог подумать, молодой еще был.

За рулём происходят большие бессознательные переживания... Само сознание об этом не знает (это не осознается)... вот и сердце страдает, как самый чувствительный орган.
Мама двоих детей
+ 0 0
4 мая 2013 г. 09:54
У меня дядя родной умер за рулем! Сердечный приступ, и ни кто не мог подумать, молодой еще был.
Спиртовоз F-1
+ 4 0
3 мая 2013 г. 23:52
что ни говори, а где и когда *кряк* твой придёт, известно только Ему, как Его не назовите... а я знаю, потому и намерен жить вечно, главное - предохраняться.
Психиатр
+ 2 1
3 мая 2013 г. 23:38
Мохнакрылый семихвост:[quote="Психиатр"]Не на "Рено" двигаться надо, а на своих двоих... Не надо спешить всё и вся успеть, ибо конец всё равно у всех один... Торопись - не торопись, а все там будут... Как там Аристотель говорил, обосновывая свой принцип природосообразности: "... Нога хочет ходить...". А мы торопимся - хотим успеть... по ту сторону...

А вот представь, идешь ты на "своих двоих", и ХОП, сердечко-то затроило! А у тебя с собой даже нитроглицерина нет, потому что ты даже не планировал такой исход событий. И у прохожих его тоже нет. Да и вряд ли кто-то даже склонится над тобой, подумают -- у алкаша трубы загорелись. Всё, ты труп, к чему собственно и стремишься, не опоздать на встречу с Аристотелем.[/quote]
Значит природа отказала... Значит жизни не было, а только ХОП... и суета. Ни "Рено", ни свои ноги уже не помогут, ибо сердце, по И.П.Павлову, самый чувствительный орган... В первую очередь всегда страдает сердце... "У физического тела... сильная тяга к жизни". Возможно. Но после возвращения сознания на другой день полная благодать. В Армии испытал... "...готов уже сдохнуть, но тело..." здесь опыта нет, но из истории, как твердят, душа лукавит... а тело страдает. Должно быть гармония в духовно-душевно-телесной природе человека. В целом же хочу сказать, что в 61 год нужно быть по спокойнее, не торопиться... Самая большая глупость - "молодящийся" в возрасте человек. А это присходит из-за того, что познание собственной личности в своё время не было. Нужно знать свои возрастные истинные потребности... Всему своё время... Должна быть и потребность умирать, чувство насыщенности жизнью...
Мохнакрылый семихвост
+ 1 0
3 мая 2013 г. 22:20
Психиатр:Не на "Рено" двигаться надо, а на своих двоих... Не надо спешить всё и вся успеть, ибо конец всё равно у всех один... Торопись - не торопись, а все там будут... Как там Аристотель говорил, обосновывая свой принцип природосообразности: "... Нога хочет ходить...". А мы торопимся - хотим успеть... по ту сторону...

И ещё. У физического тела человека очень сильная тяга к жизни. Судя по твоим словам, ты этого не испытывал. А это, поверь, боль адская. Настолько адская, что ты готов уже сдохнуть, но тело тебя не отпускает. Вот как полежишь в реанимации, тогда поговорим.
Мохнакрылый семихвост
+ 5 0
3 мая 2013 г. 22:17
Психиатр:Не на "Рено" двигаться надо, а на своих двоих... Не надо спешить всё и вся успеть, ибо конец всё равно у всех один... Торопись - не торопись, а все там будут... Как там Аристотель говорил, обосновывая свой принцип природосообразности: "... Нога хочет ходить...". А мы торопимся - хотим успеть... по ту сторону...

А вот представь, идешь ты на "своих двоих", и ХОП, сердечко-то затроило! А у тебя с собой даже нитроглицерина нет, потому что ты даже не планировал такой исход событий. И у прохожих его тоже нет. Да и вряд ли кто-то даже склонится над тобой, подумают -- у алкаша трубы загорелись. Всё, ты труп, к чему собственно и стремишься, не опоздать на встречу с Аристотелем.
Да мужика удар хватить и после ДТП мог от проишедшего...
Психиатр
+ 1 4
3 мая 2013 г. 21:39
Уно:[quote="Психиатр"]Не на "Рено" двигаться надо, а на своих двоих... Не надо спешить всё и вся успеть, ибо конец всё равно у всех один... Торопись - не торопись, а все там будут... Как там Аристотель говорил, обосновывая свой принцип природосообразности: "... Нога хочет ходить...". А мы торопимся - хотим успеть... по ту сторону...

Сравнивая твой ник и то что ты пишешь, непроизвольно напрашивается вопрос: ты случаем не шизофреник?[/quote]
Случаем не больше, чем ты... Хорошее слово случаем... Вообще рождение - случайность, как говорил мудрец, а душа бессмертна... А вот смерть - переход по ту сторону - закономерно... В самом ядре смерти - жизнь... А ты, как видно, очень боишся этой закономерности, поэтому для тебя всё наоборот получается, что ты больше шизофреник.
Психиатр:Не на "Рено" двигаться надо, а на своих двоих... Не надо спешить всё и вся успеть, ибо конец всё равно у всех один... Торопись - не торопись, а все там будут... Как там Аристотель говорил, обосновывая свой принцип природосообразности: "... Нога хочет ходить...". А мы торопимся - хотим успеть... по ту сторону...

Сравнивая твой ник и то что ты пишешь, непроизвольно напрашивается вопрос: ты случаем не шизофреник?
Психиатр
+ 11 13
3 мая 2013 г. 15:07
Не на "Рено" двигаться надо, а на своих двоих... Не надо спешить всё и вся успеть, ибо конец всё равно у всех один... Торопись - не торопись, а все там будут... Как там Аристотель говорил, обосновывая свой принцип природосообразности: "... Нога хочет ходить...". А мы торопимся - хотим успеть... по ту сторону...
  • Оставить комментарий
  • Войти