Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Из-за паводка в Енисейском и Бирилюсском районах подтоплены дороги и более 100 домов
НЕРАВНОДУШНАЯ
+ 1 0
6 мая 2013 г. 04:12
ТОПИТ ИХ.... НЕТ СЛОВ..... У МЕНЯ ТАМ МУЖ! ВЫШЕЛ НАЗЫВАЕТСЯ ЧЕЛОВЕК В ПЯТНИЦУ НА РАБОТУ В КРАСНОЯРСКЕ (САН.АВИАЦИЯ) А РЕЗУЛЬТАТ РАБОТАЕТ ТАМ БЕЗ СНА И ОТДЫХА ДО СИХ ПОР..... А ЛЮДИ ТАМ СИДЯТ НЕ ПРОСТО ТАК.... МАТЕРИАЛЬНАЯ СИЛЬНО ПОДОПЛЁКА.....
111:[quote="Однако же"]А нельзя ли загугулину, о которой пишет гидролог, драгами как то срезать углы, углубить русло? 2-3 машинки дешевле чем вся армада МЧС. В мое детство все лето драга работала, но вот уже лет 20 ее и неслышно.

А МЧС оно надо? Как же они тогда бабло то освоят, а не освоят им много больше не дадут...[/quote]
не мчс принимает решение о драге летом
Однако же:А нельзя ли загугулину, о которой пишет гидролог, драгами как то срезать углы, углубить русло? 2-3 машинки дешевле чем вся армада МЧС. В мое детство все лето драга работала, но вот уже лет 20 ее и неслышно.

А МЧС оно надо? Как же они тогда бабло то освоят, а не освоят им много больше не дадут...
Что за идиоты про ГЭС пишут? Если бы не ГЭС то топило бы каждый год и Красноярск и все что ниже находится. Вы на расходы воды посмотрите в период паводков. КГЭС сейчас на минимуме сбрасывает воду, водохранилище пустое практически и весь паводок сможет принять. В Красноярске уровень Енисея на минимуме находится.
конюх дядя Вася
+ 3 0
5 мая 2013 г. 09:49
Честно, восхищаюсь, героические люди живут по берегам северных рек, бывать дальше Лесосибирска не приходилось, а вот просто по увеличенной спутниковой карте ради интереса прошелся по Енисею до океана, и то жуть, гиблые места, сотни островов, протоков. Енисей то на десятки километров , наверное,разливается, тут лето там зима лед еще, один затор взорвал через километр он же встанет.
Однако же
+ 0 0
5 мая 2013 г. 09:44
А нельзя ли загугулину, о которой пишет гидролог, драгами как то срезать углы, углубить русло? 2-3 машинки дешевле чем вся армада МЧС. В мое детство все лето драга работала, но вот уже лет 20 ее и неслышно.
Василий
+ 0 0
5 мая 2013 г. 09:20
иван:я жил в зотино. его тоже топило 2 раза при мне.и в этом году ожидается. а что властям до этих деревень? А спиртовоз не прав там люди живут, там их корни...

"что властям до этих деревень?" - каждый год в эти деревни едут, вваливают бабло, чтоб держать на дежурстве вертолёты, спасателей. Сейчас в Ярцево глава района, куча МЧСэсовцев. Послезавтра они будут в Зотино. А мою деревню не топит Енисеем. От неё нет никаких проблем, и вот она никого не интересует.
я жил в зотино. его тоже топило 2 раза при мне.и в этом году ожидается. а что властям до этих деревень? А спиртовоз не прав там люди живут, там их корни...
Гидролог
+ 2 0
4 мая 2013 г. 21:09
***:[quote="Спиртовоз F-1"]каждый год топит, топит, а нет, с насиженного места ни кто не уедет.... зато жаловаться и просить компенсацию - наперегонки. за что компенсировать? за косность и космополитизм (если в термине не ошибаюсь :)?

У тебя компенсацию просят? Никто на компенсацию там и не рассчитывает, люди там другие надеются только на себя и не надо тут ляля...[/quote]
Согласен, там жаловаться народ не привык. А не хотят переезжать на высокое место потому что река для них ВСЁ, и чем ближе к воде, тем проще жить, а кому и выживать..
Спиртовоз F-1:каждый год топит, топит, а нет, с насиженного места ни кто не уедет.... зато жаловаться и просить компенсацию - наперегонки. за что компенсировать? за косность и космополитизм (если в термине не ошибаюсь :)?

У тебя компенсацию просят? Никто на компенсацию там и не рассчитывает, люди там другие надеются только на себя и не надо тут ляля...
Спасибо гребаной Гэс за наводнения!!!
Ворогово надо готовить к паводку. через осиновский порог весь лед сразу не пройдет.
вороговец
+ 1 0
4 мая 2013 г. 20:18
я раньше в ворогово жил!там тоже сильно топит!(ярцево обычно не топит!
Гидролог
+ 4 1
4 мая 2013 г. 20:08
Однако же:444-му сочувствую, знаю что такое наводнение. Вопрос в том, что ни кто не поинтересуется каков сброс воды Кр.ГЭС? какой был неделю назад? в прошлом году. Ведь нам объясняли-ГЭС регулятор воды при паводках. Только предположение, не более. А не увеличен ли сброс для подпора Ангары, сейчас идет полномасштабное заполнение Богучанского моря.

Ярцево топит от затора льда, сброс ГЭС тут не важен. Сначала затор образовался в устье Ангары, потому как Тасеева слишком бурно в Иркутской области начала расти. Как этот затор прорвало - вынесло большую воду и лёд в Енисей, стало крошить енисейский лед, Назимово еще худо бедно прошло, а вот в кривляке у Ярцево встало. Не готов был еще енисейский лед для вскрытия. Теперь бомби - не бомби, пока достаточно воды не накопится перед затором, он не сдвинется. Не пугайте народ ГЭСами.
Сочувствую пострадавшим. Но эта новость появляется из года в год и власти реагируют каждый раз как в первый. Неужели нельзя ничего было сделать? Либо властям подсуетиться, либо самим жителям, неужто жизнь ничему не учит?
Однако же
+ 0 0
4 мая 2013 г. 17:55
Сибиряк.:У властьимущих начался сезон весенней охоты и рыбалки с использованием авиации, за бюджетный счет!

И сколько рыбы наглушили они(((
Однако же
+ 1 1
4 мая 2013 г. 17:55
444-му сочувствую, знаю что такое наводнение. Вопрос в том, что ни кто не поинтересуется каков сброс воды Кр.ГЭС? какой был неделю назад? в прошлом году. Ведь нам объясняли-ГЭС регулятор воды при паводках. Только предположение, не более. А не увеличен ли сброс для подпора Ангары, сейчас идет полномасштабное заполнение Богучанского моря.
Все таки уроды вы ребята. Ярцево реально тонет.
Вчера ехали по маршруту Ачинск-Бирилюссы-Маталассы-жутковато.Полицейских не видели,а вот джипы с лодками на встречу попадались,похоже на рыбалку.
Спиртовоз F-1
+ 3 7
4 мая 2013 г. 14:55
каждый год топит, топит, а нет, с насиженного места ни кто не уедет.... зато жаловаться и просить компенсацию - наперегонки. за что компенсировать? за косность и космополитизм (если в термине не ошибаюсь :)?
Сибиряк.
+ 8 5
4 мая 2013 г. 14:39
У властьимущих начался сезон весенней охоты и рыбалки с использованием авиации, за бюджетный счет!
  • Оставить комментарий
  • Войти